Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Жаворонки и журавли на Поставщине уже в субботу, 4 марта, полным ходом жизни радовались...
    И что это меняет????

    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Господа.Надо четко понимать,что наша страна по климатическим особенностям очень разная. Когда жаворонки в брестской области петь начинают,на северо-востоке Беларуси только первая капель с крыш на сугробы падает. От Витебска на север и северо-восток никаких проблем ни со льдом, ни с заходом на него нет.Зима у нас .Зима!!!
    В подтверждение слов Григория:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...61#post2302561 - 11 марта 2017, 40 км. от г.Витебска... и также журавли кружили над озером и жаворонки пели свои песни...
    Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 13.03.2017, 22:38.
    Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

    Комментарий


    • Скорее бы уже началось движение по льду. Мормышки надоело наглаживать. С лодки сегодня потешился немного.

      Комментарий


      • Сообщение от lech28 Посмотреть сообщение
        Скорее бы уже началось движение по льду...
        :oТочно) Так уже свербИт, что аж зубы сводит));)

        - - - Добавлено - - -

        Щас Саша Двинский нарисуется
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • О! Льдострадальцы начали просыпаться. Ловить нужно, а не страдать.

          Комментарий


          • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
            О! Льдострадальцы начали просыпаться. Ловить нужно, а не страдать.
            :DА то;) Так и ловим, по льду параллельно страдая:(:) Скоро уже, скоро:D

            - - - Добавлено - - -

            Кстати, если замысел осуществится, и погода паспрыяе - открываться возможно получится на распрекрасной Витебщине, к примеру, на каком-нибудь Топорине, а может на Соино, ну иль в Луке)...

            - - - Добавлено - - -

            А может и на Езерище с Димкой ломонём:o:D

            - - - Добавлено - - -

            А нет - так в Холомерье зарулим, там болот ценных хватает. На Одгаст, жаль, не поедем, далеко.
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
              открываться на распрекрасной Витебщине:
              Буду с нетерпением ждать отчёта. Соино это же Россия. А что за Лука?
              Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
              Так и ловим
              Могу только поприветствовать.

              Комментарий


              • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                Буду с нетерпением ждать отчёта. Соино это же Россия. А что за Лука?...
                Соино - это которое помойму где Ходцы, деревня так называется, у озера вроде другое название, ещё студентами там были, по щуке:D, а Лука - так хто ж его не знает), знаменитый зарог такой, в смысле забоковина большая и длинная, на Лосвиде)))
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                  Соино - это которое помойму где Ходцы,
                  А, ты про это. И не лень тебе по отвесному склону там карабкаться.
                  Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                  Лука на Лосвиде)))
                  Так оттуда рыба ещё в конце августа ушла.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                    А, ты про это. И не лень тебе по отвесному склону там карабкаться.
                    Так жеж не лень, я отвесное всё люблю, балансирщик я в основном зимой. Но можУ и в других категориях выступить:o:D
                    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                    Так оттуда рыба ещё в конце августа ушла.
                    Щука не ушла. А ушла - так ушла, плевать, мне побыть бы б там:-| Молодость вспомнить:D Лет больше двадцати там не был:cry:;)
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                      балансирщик я в основном зимой.)
                      Уважаю! Относительно Соино, я там по всему озеру, конечно, не бегал, но в районе спуска от кладбища небольшие глубины, метров до двух, забиты травой почти до льда. Там , по-моему, не побалансиришь.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                        Уважаю! Относительно Соино, я там по всему озеру, конечно, не бегал, но в районе спуска от кладбища небольшие глубины, метров до двух, забиты травой почти до льда. Там , по-моему, не побалансиришь.
                        Спасибо! Вот-вот, припоминаю трав этих заросли на Соино;) И вдоль трости бы там побегать. В те годы балансирами не пахнуло у нас ещё:( Так это ж само то, как на Соине, потому и тянет меня туда, видать. Я такие заросли лютиками называю, вот в такихНажмите на изображение для увеличения.

Название:	210620151938.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.6 Кб
ID:	3868228Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	240620173648.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.5 Кб
ID:	3868229Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111020152373.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.7 Кб
ID:	3868227 лютиках балансирить умудряюсь зимой. Если домой и без улова уедешь, но рыбалка без поклёвок практически не случается у меня в таких местах, наотпускаешься карандашей точно. 40 см по мясу у меня уже которые годы - все однозначно назад в лунку, если только не заглот до жопки(, что у меня лично, вернее у щуки на мою снасть:) - единичные случаи:D В прошлом сезоне ни одной малолетней не приморИл:D, при этом не меньше полсотней лично пойманными на балансир, получается, водоём повторно, что-ли, зарыбил:D Железно. Люминий. Льду быть!
                        ПыСы: дела давно минувших дней:cool:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090220131546.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.0 Кб
ID:	3868232Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090220131545.jpg
Просмотров:	2
Размер:	111.8 Кб
ID:	3868231Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	090220131548.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.5 Кб
ID:	3868230 Ай свербитт.....)))
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Ребят! Может кто скажет? Влияет ли на клёв эхолот ?

                          Комментарий


                          • Вопрос не совсем понятен. С эхотолом видно есть ли рыба и на какой глубине. На сам клев " хуже или лучше" рыба клюет при выключенном эхолоте ответ, я ловлю с практиком всю ночь невыкллючая.
                            Самый хороший учитель в жизни — опыт.
                            Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Мойша;2359816]Вопрос не совсем понятен. С эхотолом видно есть ли рыба и на какой глубине. На сам клев " хуже или лучше" рыба клюет при выключенном эхолоте ответ, я ловлю с практиком всю ночь невыкллючая.[/QUOT
                              Я думал что сам импульс отпугивает рыбу! Интересно а хомминбирд как поведет себя в зимних условиях?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
                                Влияет ли на клёв эхолот ?
                                Конечно влияет, без него ты можешь сидеть хоть час в месте где рыбы нет.:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X