Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    74sergz, поживем - пабачым.
    Снег накиданный плохо. Морозики уже завтра потиху начнутся, небольшие, но без плюса. Проблема в другом. Осадки будут, и осадки приличные. А это очень плохо. Присыпет ледок, такому ледку 10-ка минимум нужна на недельку. Причем постоянная.
    Так что, если и открываться, то на местах не глубже 1,5 метров, если и окунуться, то не шибко. Яйкам холод даже полезен.:D:D:D
    На мелководных водоемчиках уже ловят на закраинах 3-5, постарым лункам 6-7 см, но забавно, местами от берега 30-50 метров лед, на котором ловят,дальше полыня посередке с волнами лодками и колобашечниками ;)))...
    Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

    Комментарий


    • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
      Ничего не смотрю, никаких сайтов. Ибо везде полная чушь. Была и будет.
      Смотрю за окно, на термометр. Там правда.
      Во многом согласен. Перелопатив кучу сайтов о погоде остановился на этом:https://www.wunderground.com/weather...nsk.html?hdf=1
      Более или менее точный прогноз на ближайшие 10 дней
      Дауно лаулю

      Комментарий


      • Открыли ледовый сезон.
        Честно - страшновато. Даже в группе с пешней и с веревкой в руках. Жались у берегов. Но удовольствия выше крыши!!! Первый лед. Первые окуни на правильную пластмассу. Я довольно долго искал полосатого. Мелкие на блесну не в счёт. Оказалось балансир и виб ловят... Продолжим с морозами.









        Комментарий


        • Много уважаемые блеснильщики. Будте любезны подсказать.хочу попробывать балансиры. Вопрос. Толщина лески. И нужен ли поводок. Во избежания обреза. За раннее спс

          Комментарий


          • Сообщение от Borisov Посмотреть сообщение
            Много уважаемые блеснильщики. Будте любезны подсказать.хочу попробывать балансиры. Вопрос. Толщина лески. И нужен ли поводок. Во избежания обреза. За раннее спс
            Если на щуку идешь-ставь поводок.На окуневый балансир если сядет щука,то шансы 50*50 на обрез.Я еще ни разу не терял приманку на перекусе лески щукой.Толщина от 0.16 на окуня и до 0.25 на щуку.У меня так.

            Комментарий


            • Крупные и средние на леске 0,4 пользую несколько сезонов. Один откус щуки в мой рост. Ветка "балансиры" в помощь. НХНЧ!)
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                Крупные и средние на леске 0,4 пользую несколько сезонов. Один откус щуки в мой рост. Ветка "балансиры" в помощь. НХНЧ!)
                спасибо

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                Если на щуку идешь-ставь поводок.На окуневый балансир если сядет щука,то шансы 50*50 на обрез.Я еще ни разу не терял приманку на перекусе лески щукой.Толщина от 0.16 на окуня и до 0.25 на щуку.У меня так.
                Спасибо

                Комментарий


                • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                  Открыли ледовый сезон....
                  Красиво, чьёрт побьери :). Как говорят охотники - с полем!
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Вопрос больше медицинский , но в ту ветку заходят в разы меньше пользователей , а мне совет нужен именно народный . Помогите кто чем может ! Третий год мучаюсь с начала сезона с ногами ! Две-три рыбалки в зимних сапогах и трескаются пятки . Аж до мяса ! Увлажняюще-размекчающие кремы не помогают . Календула худо бедно заживляет , но уходит почти неделя . День рыбачу - неделю лечусь . И так всю зиму ! Может кто чего посоветует ? Сапоги российские "нордмэн" .
                    В больничку я только под страхом смертной казни . Да еще к "кожнику" ...
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      Сапоги российские "нордмэн" .
                      Не в сапогах дело.

                      Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      В больничку я только под страхом смертной казни . Да еще к "кожнику" ...
                      А вот это зря. Человек, который с этим постоянно связан (т.н. профильный врач), поболе всех взятых форумчан знает. Только не в поликлинику надо, а именно к ВРАЧУ! Посиди в нете, поштудируй отзывы по врачам в медцентрах - а там в основном практикуют именно врачи из больниц, с высшей квалификационной категорией. Запишись на платный приём В МЕДЦЕНТР и вперёд. И лучше к нескольким сходи, дабы можно было сравнить результаты. И самое главное запомни - бесплатное лечение по совету "бывалых", это как лечение туберкулёза горчичником на попу и чесноком в нос (по народному методу).:D
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                        Две-три рыбалки в зимних сапогах и трескаются пятки .
                        А если валенки с бахилами надеть.

                        Комментарий


                        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Не в сапогах дело.
                          В сапогах,я думаю. В обычной обуви пятки же не трескаются? Дышащая обувь нужна.Валенки с бахилами тоже вариант. Я бы с этого начал,как с самой простой причины.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                            А если валенки с бахилами надеть.
                            Валенки с бахилами, я думаю, "дышат" так же, как и "пенки" с вкладышами.
                            ...Я бы с этого начал....
                            С посещения врача надо начинать, а за проведением экспериментов, человек имеет риск упустить время и поиметь проблемы со здоровьем много больше чем есть.
                            Последний раз редактировалось leonidavich; 23.12.2017, 00:29.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                              Вопрос больше медицинский , но в ту ветку заходят в разы меньше пользователей , а мне совет нужен именно народный . Помогите кто чем может ! Третий год мучаюсь с начала сезона с ногами ! Две-три рыбалки в зимних сапогах и трескаются пятки . Аж до мяса ! Увлажняюще-размекчающие кремы не помогают . Календула худо бедно заживляет , но уходит почти неделя . День рыбачу - неделю лечусь . И так всю зиму ! Может кто чего посоветует ? Сапоги российские "нордмэн" .
                              В больничку я только под страхом смертной казни . Да еще к "кожнику" ...
                              Эта фигня с обувью не связана, я хоть и не врач и не люблю лечиться, последнее время глаз долго лечил, без него тоже на рыбалку неудобно ездить )))
                              С пятками, на помидоры налегагай, томатный сочек под рюмаху, витаминов нам зимой не хватает, в частности витамин А. Эндокринная система дала сбой
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                                Две-три рыбалки в зимних сапогах и трескаются пятки . Аж до мяса ! Увлажняюще-размекчающие кремы не помогают .
                                После принятия ванны, когда кожа размягчится, тёркой трешь пятки, снимая ороговевший слой. Затем кремом. После пары процедур обычно проходит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X