Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • Вот прочитал и подумал. Надо все-таки на подвалы, гаражи, дачи ставить "сигналку" по GSM каналу. От Департамента охраны - это очень не дёшево. Может Китай какой. У кого какие знания есть по этой теме?

    Комментарий


    • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
      Вот прочитал и подумал. Надо все-таки на подвалы, гаражи, дачи ставить "сигналку" по GSM каналу. От Департамента охраны - это очень не дёшево. Может Китай какой. У кого какие знания есть по этой теме?
      Если подвал в доме ,то обычную автосигналку можно поставить с уведомлением на брелок.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Блин, вот так и живем. Человек человеку волк, сигналки, охраны, камеры.
        Довели народ до ручки - выпить даже не за что, не то, чтобы закусить. Вот и шастают по подвалам в поисках халявы.
        Вот и остается выход - все "ценное", для себя, покрайней мере, держать дома. Или быть готовым к тому, что заберется какой нибудь неопохмеленный и хватанет первое, что на его взгляд можно хоть за пару чарла сдать.
        Может, и надо было мусарню вызвать. Алкашье, если это оно - откатано все в свое время по нескольку раз. Сняли бы пальцы и привет. Готов клиент. Вот только стали бы они заниматься - это вопрос.
        У меня в 2012 году в подъезде у собственной квартиры отца бомбанули (206-я чистой воды), все начальство городское ментовское в хате было. Месяцев 5-6 поизображали видимость работы и по тиху спустили на тормозах, хотя тут срок давности - десяточка, до 2022 года (тяжкое). Но он их не дергает и им спокойнее, придет время - закроют "по истечении....", как говориться, из списка вон - уже неплохо.
        Хотя и совсем не исключено, что те красавцы сидят уже. По мелочи где залетели - проще всего спрятаться там, о чем никто не подумает - в зоне, там никто искать никогда не станет. А сроки идут, часики тикают. Пальцев тогда вроде как сняли много разных по перилам, следы крови даже их были - батя одному руку прокусил до костей.
        Последний раз редактировалось panda-76; 14.11.2017, 18:20.
        Усё будзе добра.

        Комментарий


        • "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Незабвенная цитата для наших дней, нашего общества, увы!
          panda-76, К самосуду не призывай!!! Не 90-е, однако! Себе дороже!
          А вот про сигнализацию, бюджетную и реально работающую, хотелось бы мнения услышать. Может быть не в этой ветке? Подскажите ссылки.

          Комментарий


          • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
            От Департамента охраны - это очень не дёшево.
            Абонентская - 7 рублей в месяц + однократно один датчик и GSM-модуль. На гараж с дорогим барахлом можно и потратиться, на сарай уже навряд ли. Можно обманку-пищалку поставить, всяко лучше, чем ничего.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
              Крик души! Подчистили подвал и взяли самое ценное - ящик со всем что собиралось годами. Удочки ручной работы от Игоря UGO, блесна ручной работы от мастеров МК, СЗС, Игоря Гиви, Макея, мормышки от Чемпионов по зимней рыбалке, балансиры, лески, кивки и т.д....просто не хватает зла и ненависти. Как это всё мне дорого было, не передать словами.
              александр3, потеря катастрофическая для рыбака, я лично понимаю. ...Юнцом ещё был, ещё при Союзе, на каникулы зимние с основной целью рыбу ловить со льда к бабуле в деревню на Черниговщину ехал, в Гомеле на жд вокзале какие-то ушлёпки сумку прямо на пероне стырили, в ней гостинцы бабке, а главное - все драгоценные и дорогие детскому сердцу, по крупицам накопленные с малЕнства снасти зимние, горю моему тогда краёв не было, та рана и горечь утраты так рубцом в детском сердце и отобразилась. Маманя меня тогда еле успокоила. Но не попишешь ничего. От матери я тогда, успокоившись уже, в вагоне едучи, выражение это услышал. Ёмкое. Нашёл - не скач, потерял - не плач. А каникулы тогда рыболовные всё-равно состоялись, друзья детства делились снастями, кто как мог. Не имей сто рублей.....
              Но я лично думаю, что шанс, хоть и малюсенький, но однозначно есть, и надежды в поимку ушлёпков терять не надо. И этот шанс - это UGOчки, в них он, в ихней индивидуальности. Милиция, надеюсь, фоты ихние имеет. Да что там фоты, рыбаком быть не надо, их раз внимательно рассмотрел - надолго запомнил, они внешне какие-то диковинные, необычные и запоминающиеся. Хотя, конечно, маловероятно. А вдруг? Порой такие невероятности случаются... Дай Бог.
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Было как то в юности и у меня с подвала спёрли всё зимнее, бур, ящик и кучу мормышек, а были не дешёвые, по 15 копеек за штуку покупал кооперативные, тоже горевал.

                - - - Добавлено - - -

                Сейчас всё ценное дома, на балконе и в антрисолях.
                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                ФАРТОВЫЕ TEAM

                Комментарий


                • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                  Да, кому-то повезет, или уже повезло, приобрести хэнд мейд по бросовой цене.
                  Помониторь на онлайнере... Глядишь и вcплывут..;-) вещицы то заметные!!! О там и органы подключуться!!'

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                    Помониторь на онлайнере
                    Вася уже три дня и три ночи занимаюсь, как мне кажется без надежным делом. Такие шедевры не продают после того, как они попадают в руки....

                    Комментарий


                    • александр3,
                      Это верно в случае, если лезли конкретно за ящиком. А если просто что-нибудь украсть и продать за бутылку, то может и всплыть.
                      В любом случае заниматься надо.

                      Комментарий


                      • Добрый вечер,может кто то шил себе пол для лотос 4? Просто хочу к этому сезону купить ткань оксфорд 210,и пошить пол на всю палатку,а разложить палатку и померить нету возможности.Может кто знает сколько метров ткани надо покупать?

                        Комментарий


                        • https://myfish.by/lotos-4-zimnjaja-pol
                          Тут есть фото с размерами пола для лотоса 4, полседние фотки.
                          Just do it.

                          Комментарий


                          • На сайте производителя есть как правило - схема палатки с размерами по полу. Ширина оксфорда - 1,5 м вот и прикидывайте. Разложить палатку на улице - какая проблема: купить ткань это одно - но все равно чтобы выкройку построить - лучше по факту все промерить.

                            Комментарий


                            • Спасибо за инфу.

                              Комментарий


                              • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                                Глядишь и вcплывут..;-) вещицы то заметные!!!
                                Да, Вася, всплыли....:) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0478.jpg
Просмотров:	2
Размер:	151.6 Кб
ID:	3869760
                                Если бы не твоя добрая, открытая душа , то вообще упал бы в депресняк. Спасибо тебе за подарок.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X