Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидерный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фидерный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

    Сообщение от РА
    Тема для обсуждения всего, что связано с фидерным спортом в Республике Беларусь.
    Ну, наконец-то можно обсудить наши проблемы не касаясь проблем других видов рыболовного спорта.

    Добавлено через 11 минут
    И сразу вопрос.
    По результатам какого рейтинга будет формироваться сборная Республики Беларусь, на международные соревнования.
    То есть, по результатам Чемпионата Республики, или ещё каким-то соревнованиям (хотелось бы знать заранее).
    И где можно посмотреть рейтинг претендентов в сборную 2012года, (по убывающей).
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.12.2011, 21:39.
    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

  • #17
    Спросишь у тренера :).

    Комментарий


    • #18
      Знаешь Саша,с твоими ответами ни у кого ничего спрашивать уже не хочется.И упираться ни во что тоже.У меня была предварительная договоренность о частичном спонсировании сборной.Но с таким подходом я упираться не намерен.занимайтесь сами.

      Комментарий


      • #19
        Знаешь, Андрей, не скрываю, уже поднадоело отвечать на твои вопросы. Одни сплошные вопросы, без конкретики, без ответов на неоднократные мои встречные вопросы. Вот, во что ты упирался в последнее время. Устал? Не надо, не упирайся. Меня от "такого подхода" просто тошнит, извини за прямоту. Так дела не делаются. Вместо прямого разговора, какие-то слухи и недомолвки.
        Если бы у тебя были конкретные договоренности, да ладно, конкретные намерения, давно бы все нормально обсудили и выработали какие-то решения. Ничего этого не было.
        Будем заниматься, отдыхай.
        Последний раз редактировалось РА; 18.01.2012, 21:09. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от РА Посмотреть сообщение
          Знаешь, Андрей, не скрываю, уже поднадоело отвечать на твои вопросы. Одни сплошные вопросы, без конкретики, без ответов на неоднократные мои встречные вопросы. Вот, во что ты упирался в последнее время. Устал? Не надо, не упирайся. Меня от "такого подхода" просто тошнит, извини за прямоту. Так дела не делаются. Вместо прямого разговора, какие-то слухи и недомолвки.
          Если бы у тебя были конкретные договоренности, да ладно, конкретные намерения, давно бы все нормально обсудили и выработали какие-то решения. Ничего этого не было.
          Будем заниматься, отдыхай.
          Тошнит-пей таблетки.Задолбало Саша твое высокомерие.Ты считаешь себя выше всех?Умнее?Можешь заниматься -занимайся.Я вижу судьба сборной в надежных руках,только вот если не будем задавать вопросы так никто никуда и не поедет.А ты будь проще,ответь на вопросы.Корона не упадет.
          вот и ответь:
          за чей счет едет тренер,если не найдется спонсор?
          За чей счет едут спортсмены.если не найдется спонсор?
          какие нафиг отборы ,если ЧМ в начале июля?
          Времени чтобы найти финансирование,очень не много,или ты берешь финансирование сборной на себя?
          Что бы что то обсуждать нужно хотя бы знать что и как будет происходить,а ты только пытаешься нахамить вместо конструктивного обсуждения.

          Комментарий


          • #21
            Умнее? Не знаю. Честнее - однозначно.
            Я очень долго старался быть проще... но, очень похоже, это воспринимается некоторыми, как слабость. И уж совершенно точно, вы проще быть совершенно не стремились. Двустороннего движения не получилось.
            Самое смешное, что когда начал разговаривать на языке оппонента начались вопли про корону, высокомерие и хамство. Ты забыл, что ты не ответил за собственное? Решил тихонечко проехать?
            Не надо мне более задавать подобные вопросы. Я не выбираю и не назначаю тренера, также не уполномочен отправлять сборную на ЧМ.
            Повторяю, если у кого есть план и конкретика - вперед. Песню мы подхватим.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от РА Посмотреть сообщение
              Умнее? Не знаю. Честнее - однозначно.
              Я очень долго старался быть проще... но, очень похоже, это воспринимается некоторыми, как слабость. И уж совершенно точно, вы проще быть совершенно не стремились. Двустороннего движения не получилось.
              Самое смешное, что когда начал разговаривать на языке оппонента начались вопли про корону, высокомерие и хамство. Ты забыл, что ты не ответил за собственное? Решил тихонечко проехать?
              Не надо мне более задавать подобные вопросы. Я не выбираю и не назначаю тренера, также не уполномочен отправлять сборную на ЧМ.
              Повторяю, если у кого есть план и конкретика - вперед. Песню мы подхватим.
              Так надо было сразу сказать-"извините ребята,я не вкурсе",и надо меня понять и пгостить:DА не затевать эту перепалку.ато все читают и посмеиваются.
              А кто будет выбирать тренера?Какие-то кандидатуры есть?
              Только Саша,не считай что я задаю вопросы только тебе.Может у нас есть кто-то кто в курсе.пусть он ответит.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                Так надо было сразу сказать-"извините ребята,я не вкурсе"
                ..................
                А кто будет выбирать тренера?Какие-то кандидатуры есть?
                Только Саша,не считай что я задаю вопросы только тебе.Может у нас есть кто-то кто в курсе.пусть он ответит.
                Не знаю, кому ты задаешь вопросы, но знаю точно, что чужие ответы ты не читаешь:
                Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                Итак, сегодня мы получили готовое Положение о сборной команде.
                ......
                По кандидатуре главного тренера. Если есть желающие, соответствующие критериям Положения, они могут сообщить мне об этом в ЛС, либо обратиться со своей кандидатурой в ОО"БРИК", либо ОО"ГРК".
                Предлагаю, до февраля месяца определиться с этим, и в начале февраля предложить кандидатуры для утверждения в РГОО"БООР".

                Комментарий


                • #24
                  Да… Ситуация…
                  Откровенно говоря – видно две четкие позиции на последних двух страницах:
                  А) У Гордиенки есть спонсор (возможно и не на одного человека).
                  Б) У Розина есть желание организовать участие в ЧМ и поехать главным тренером.
                  Данные вещи видно невооруженным взглядом.
                  Может обоим спорщикам на секунду успокоиться и оглянуться вокруг? Кто то из списка еще готов поехать? Исходя из сегодняшних реалий – за свои?
                  Допустим потериотизируем и на секунду представим соединения желаний Андрея и Саши. Что получается? Гордиенко однозначно капитан, так как деньги нашел он и это его право. Т.Е. в команду автоматически попадает Полещук. Розин – тренер. Т.Е. в команде мы видим Вадима Якубовича. Учитывая отношения команды с РС, возможно мы видим еще и Липиева с Радчуком под флагом Бриссколы (надеюсь), а Высоцкого в качестве представителя команды. Но примерно… Где то рядом… Как один из возможных вариантов команды.
                  Итого вопрос:
                  1- Гордиенко
                  2- Полещук
                  3- Якубович
                  4- Липиев
                  5- Радчук
                  6- ???? (кто запасной, я бы Соколова поспрошал…)

                  Согласны ли эти люди ехать на ЧМ, при частичной оплате поездки, либо без нее. С условием, что главным тренером сборной будет Александр Розин? И можно ли узнать допустим мнение Бриссколы (Саша Высоцкий, вопрос к тебе) как возможного спонсора о данной поездке?
                  После данного поста прошу отвечать только спортсменов – мнения и негодования Гордиенко и Розина по поводу друг друга уже понятны из двух предыдущих страниц. А то уже дошло до того, что Широкий втихоря всех обзванивает и спрашивает кто поехать хотел бы, а вы тута копья о собственные ЭГО ломаете. Ваши претензии друг к другу и ко мне как модератор буду пока удалять…
                  С уважением Александр
                  Соблюдай!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                    А то уже дошло до того, что Широкий втихоря всех обзванивает и спрашивает кто поехать хотел бы, а вы тута копья о собственные ЭГО ломаете. Ваши претензии друг к другу и ко мне как модератор буду пока удалять…
                    Ну не в тихоря. Тут долго можно позициями меряться. Хочется видеть больше смысла. Результат ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО опроса большинства кандидатов показал что за свои команду не соберешь (только частично готовы оплатить), при наличии спонсоров едут все кого ты озвучил выше и еще остаются желающие. Ты все правильно и точно написал... Но хотелось бы видить кто готов ехать на 300% при возникновении разных ситуаций. Все понимают что это не в киев съездить.

                    Пока остается критичной позиция тренера. Не было ни каких ОЗВУЧЕННЫХ предложений. Теперь есть Саша Розин. Кто из потенциальных участников озвучит другие кандидатуры? Или предложит свою.
                    Последний раз редактировалось ANT; 19.01.2012, 12:15.
                    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                      Да… Ситуация…
                      Откровенно говоря – видно две четкие позиции на последних двух страницах:
                      А) У Гордиенки есть спонсор (возможно и не на одного человека).
                      Б) У Розина есть желание организовать участие в ЧМ и поехать главным тренером.
                      Данные вещи видно невооруженным взглядом.
                      Может обоим спорщикам на секунду успокоиться и оглянуться вокруг?
                      Саша, я не знаю, что видно с твоей стороны, но пока ситуация такова.
                      То что у Гордиенко есть какие-то договоренности он объявил в единственном сообщении на этой странице. Далее, я никому и нигде не заявлял о желании или намерениях быть тренером сборной.
                      А теперь, о том, что видно мне. Сейчас наблюдается какая-то детская болезнь становления/перехода на иной уровень нашего фидера. Люди кричат и спорят о том, что до конца себе не представляют. Чтобы хоть что-то реально обсуждать нужно знать ответы на конкретный перечень вопросов.
                      1. Бюджет поездки. Понятно, что сейчас никто не может назвать его с точностью до евроцента, но приблизительный расчет знать просто необходимо. Сейчас Антон рассылает вопросник. Хочу заметить, что 10 евро - это также, вполне себе частично. Пока это разговор ни о чем.
                      2. Желание и возможность тренера. Хочу заметить, что тренер на ЧМ это не совсем то, что многие себе представили. Он в идеале, совмещая в себе менеджерские функции должен отвечать за все абсолютно. Визы, трансфер, расселение (уже на этом этапе можно как сэкономить, так и потратить половину бюджета), обеспечение прикормкой, наживкой, все протокольно-процедурные вопросы и многое другое. Бельгия - это не в Гомель на этап съездить, там возникнет масса мелочей, которые на выходе мелочами совсем не покажутся. У нас нет пока даже кандидатур на эту должность.
                      3. Средства спонсора. На что, под кого и на каких условиях они выделяются. Если под сборную, об этом должна знать вся сборная, если под конкретного человека, то других эти проблемы касаться не должны.
                      Ответив на эти и ряд более второстепенных вопросов, можно осуществлять какое-то движение вперед, выбирать капитанов, формировать списки и пр.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Peskar
                        Хотелось бы знать, кто его уполномочил, и какое отношение он имеет к БООР, или к организации поездки на Чемпионат Мира.
                        И как ответить на вопрос; Согласен ли я ехать за свои, если я не знаю, сколько своих надо потратить и кто будет тренером.

                        P.S. Вроде в списке претендентов я его не видел, или у нас каждый творец своего счастья.
                        Витя прекрати истерику :D:D:D. Или мы делаем все вместе или ищем того кто будет этим заниматься. И ты прекрасно знаешь что БООР заниматься решением вопросов и беседами(а ты поедешь? в кого возьмем тренером?) не будет, так попросят конкретные списки и ответы.
                        Последний раз редактировалось ANT; 19.01.2012, 19:42.
                        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                        Комментарий


                        • #28
                          Александр.
                          Очень умелая попытка размазать обязанности «тренера» и сделав большие глаза придать ему значимости. Так же возбуждает назедательный тон.
                          Если на секундочку – то, что ты описал… Это менеджер, представитель, организатор или можно назвать как угодно. Т.е. человек, который отвечает за снабжение и обеспечение команды. И от ниего не зависит ничего в конечном результате, что не касается штампов в паспорте, чистоты унитаза, размера ванной в гостиничном номере и срока годности прикормки. Все… Весь менеджер…
                          Теперь мы внимательно всмотримся в квалификационные требования к тренеру по спорту. Просто к Тренеру… Не к ГЛАВНОМУ… Требования, которые писались на основании опыта огромного количества спортсменов из широчайшего списка видов спорта, а не вещаются Алексанром Розиным на БРИКе со словами «тренер на ЧМ это не совсем то, что многие себе представили». Растрою тебя Александр. Тренер – это именно то, что многие себе представили… Это авторитет для всех сборников, который полностью руководит работой и тренировками команды, определяет ее тактику и во многом технику и выше его слова нет ничего. И он головой и собственным авторитетом отвечает за результат. В отличии от менеджера, который просто тупо получит звездюлей за то, что не хватило пакетика аромы или гостиница совсем вшивая.
                          Можем представить другой себе вариант – да, все согласны и БООР получает кандидатуру ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА в виде менеджера, ответственного за те вопросы, которые ты выдвинул. Как ты мыслишь, в какое тредевятое царство зашлют его сборники, поехавшие частично за свои деньги на чемпионат при попытке диктовать им тактику или тренировочную программу? Не говоря уже про авторитет… Но у него же полномочия… Согласно ПОЛОЖЕНИЮ БООР!!!
                          С уважением Александр
                          Соблюдай!

                          Комментарий


                          • #29
                            Согласен с Сашей.Вопрос выбора тренера очень серьезный,это должен быть человек хорошо разбирающийся в теме,который может подсказать и выбрать схему для команды по прикормке,тактике,быстро сориентироваться в процессе тренировок и соревнований и поменять все если нужно.Если будет назначен сверху некомпетентный в этих вопросах человек .то про успех можно забыть сразу не выезжая.Организационными вопросами должен заниматься представитель команды,консультируясь с тренером.
                            В принципе есть опыт у Россиян,украинцев,можно почитать их отчеты или созвониться,я думаю они не откажут.
                            Примерный бюджет поездки также выложен у россиян и я думаю уже все его прочитали,так что делать круглые глаза не надо.

                            Комментарий


                            • #30
                              Андрей, Саша.
                              Два супердлинных поста в самом деле накатал не для того, что бы поспорить или что то доказать. По сути высказанного, если подвести черту – ясно одно, Тренера у команды не будет, потому что мы таких тренеров еще не вырастили. Розин совершенно прав по поводу положения БООРа – есть документ, который принят и обязывает. На данном этапе – стоит собраться всем, кто заинтересован в поездке на ЧМ и выбросить тузы на стол – у кого, сколько где и как… Бюджет поездки понятен из подсчетов Российских комрадов. Сразу станет понятно – что есть и чего не хватает. То чего не хватает – надо будет искать или ложить свои. В общем что я объясняю – арифметика проста, потянете – поедите.
                              Далее по поводу Положения и главного тренера. Мое личное мнение (только мое) что представить в БООР надо Розина Александра. У нас нет тренеров с нужными качествами. Тренера не будет, а согласно положению он нужен, поэтому Розин и только Розин. При всех недомолвках, склоках и спорах – Саша талантливый организатор, исполнитель. Человек, которому это все можно спокойно доверить и он не подведет. Амбиции, заносчивость – да, есть… Но с плюсами должны быть минусы… Так что если кто то поедет, моя рекомендация на представление в БООР – Розин и только он…
                              В Тренерском аспекте команде придется нелегко – нету… Так что ребята, если вы соберетесь и все сработает, будьте добры – оставьте ваши амбиции по отношению друг к другу дома. Думать и выступать Вам вместе… И принимать решения вместе… И от этих решений будет зависеть результат… Если будете ловить по принципу «каждый дрочит как он хочет» - ничего ни у кого не получиться. Отношения потом будут выясняться по приезду… На ЧМ стоит наступить на горло собственному гонору и реально думать сообща. Без секретиков от товарищей… Первыми там становятся именно команды…
                              Вот… Собственно…

                              П.С. Если у кого то из сборников будет не хватать оборудования (тазов, платформ, ведер, стоек крепежей) - готов оказать помощь в безвозмездной аренде...
                              С уважением Александр
                              Соблюдай!

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                                ...При всех недомолвках, склоках и спорах – Саша талантливый организатор, исполнитель. Человек, которому это все можно спокойно доверить и он не подведет...
                                Волков Саша, ты вроде все красиво и правильно написал, даже помощь вроде как предложил, а вроде как и на спину плюнул.

                                Александр Розин, на минуточку, действующий спортсмен и Мастер спорта, у тренеров сборных в "дружественных" дисциплинах не то что разрядов нет, их и с удочкой то видели лишь "избранные".
                                Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                                .Вопрос выбора тренера очень серьезный,это должен быть человек хорошо разбирающийся в теме,который может подсказать и выбрать схему для команды по прикормке,тактике,быстро сориентироваться в процессе тренировок и соревнований и поменять все если нужно.Если будет назначен сверху некомпетентный в этих вопросах человек .то про успех можно забыть сразу не выезжая.Организационными вопросами должен заниматься представитель команды,консультируясь с тренером..
                                Не скажу, что совсем согласен, спортсмен тоже должен и думать и решения принимать, а тренер "организационных вопросов" не избежит по любому, без этого никак. С твоих слов "не компетентным в этих вопросах" будет любой человек не из первой десятки рейтинга, получается Тренер сборной равно "ведущий спортсмен", а спортсменам, как правило, это не надо, им бы половить.

                                Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                                По кандидатуре главного тренера. Если есть желающие, соответствующие критериям Положения, они могут сообщить мне об этом в ЛС, либо обратиться со своей кандидатурой в ОО"БРИК", либо ОО"ГРК".
                                Предлагаю, до февраля месяца определиться с этим, и в начале февраля предложить кандидатуры для утверждения в РГОО"БООР".
                                Предлагаю в тренера сборной А. Розина, редкий случай спортсмена и организатора в одном лице, а "минусы" это скорее проблемы коммуникации и личных амбиций отдельных спортсменов, только и всего.
                                Последний раз редактировалось Racer; 20.01.2012, 16:15. Причина: глюки сайта
                                З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X