Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос спортсмену

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос спортсмену

    В этой теме предлагаю задавать вопросы спортсменам фидеристам РБ.
    На нашем форуме общается много спортсменов участвующих в ЧР , однако многие вопросы, ответы на которые будут интересны всем, разбросаны по многим темам и найти их очень трудно.
    Просматривая фото с соревнований часто возникает много вопросов, дублируем фото и задаем интересующий вопрос!
    p.s. как добавить фото

    а вопрос такой:
    На соревнованиях часто видно что удилище кладется на подставку примерно посередине(удилища), а бывает что и вовсе точка опоры в полуметре от катушкодержателя. Понятно что не бывает фидерармов длиной 3 метра. не крадет ли поклёвку удилище, кода точка опоры далеко от вершинки?
    например:
    Последний раз редактировалось Yura L.; 24.12.2011, 14:54.

  • #32
    Вот по поводу шуруповёрта.
    Мне очень нравится Makita BDF 451.
    И я в принципе, думаю что его вполне достаточно.
    Он достаточно мощный и надёжный.
    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
      Вот по поводу шуруповёрта.
      Мне очень нравится Makita BDF 451.
      И я в принципе, думаю что его вполне достаточно.
      Он достаточно мощный и надёжный.
      Мне тоже нравится,но цена 400-500$ , есть ,что подешевше?
      O.K.

      Комментарий


      • #34
        По шуруповертам от "неспотсмена" строителя.
        Если шуруповертом мешать прикормку и применять немного по домашним делам,то сгодится любой бытовой Скил, ДВТ, Блэк энд деккер, Энхель. Они принципиально одинаково устроены. Внимательно смотрите при покупке , чтобы АКБ была живая.
        Макита , Метабо - это более професиональный инструмент, покупать который для бытовых нужд - мало смысла (с точки зрения разумной рациональности при ограниченных финансовых возможностях).
        Миксерные насадки без винта, с паралельными ребрами, встречаются в продаже и в строительных магазинах.

        Комментарий


        • #35
          Vlad1333

          АБК убивают, тяжкие они, ну для профессиональных шуруповёртов может быть..
          025514-9331

          Комментарий


          • #36
            Не понял про АКБ.
            Все батареи на бытовые шуруповерты не смотря на форму и механизм фиксации, по внутренности одинаковые. Они состоят из 10 (12вольт), 12 (14.4вольт ), 14(16.8 вольт) и т.д. китайских круглых никеле-кадмиевых аккумуляторов , размера "бочата". , следующего после АА(это батарейка "пальчик") размера - B.
            В профессиональных шуруповертах АКБ устроно по другому.

            Комментарий


            • #37
              …Если шуруповертом мешать прикормку и применять немного по домашним делам,то сгодится любой бытовой…
              Это не совсем так. Мешать-то он будет, но как следует разбить комочки не сможет. Кроме того, все бытовые шуруповёрты будут испытывать значительные перегрузки на вязких и тяжёлых речных прикормках, особенно с гравием и землёй (попросту сдохнут быстро). Да и просто большой объём (15 иболее литров) обычной прикормки нормально не прокрутят. Говорю по собственному опыту.
              Макита, Метабо и прочий Бош тоже подойдёт не каждый. Ключевой фактор — крутящий момент. Для полноценного использования шуруповёрта в качестве мешалки прикормки на соревнованиях величина крутящего момента должна быть не менее 35-40, а лучше 50-60 Нм. К сожалению, такими характеристиками обладают только дорогие профессиональные модели. Вроде бы москвичи находили подходящие агрегаты среди российско-китайских изделий с гуманным ценником, но как-то инфа по ним подтверждений не получила.

              Конечно, если мешать 1-2 пакета прикормки для любительской рыбалки, можно обойтись и недорогим бытовым. Но в этом случае очень многое зависит от венчика — большинство строительных работают не очень хорошо.
              Самые лучшие венчики, которыми я пользовался — ярославские и их копии.
              Александр

              Комментарий


              • #38
                а где можно приобрести ярославские венчики?
                O.K.

                Комментарий


                • #39
                  В прошлом сезоне заметил такую проблему при ловле на пикер: очень медленно тонет плетня. Пробовал как матчевики хлыст в воду и резкий рывок, но тогда кормушка смещается с намеченной точки ближе к берегу на 2-3 оборота катушки. Если без рывков то поклевки происходят раньше чем успеваю взвести вершинку пикера. Получается что нифига не получается ловить на легкие кормухи. Пишут, что плетенка бывает тонущая и плавающая. Может зажирнилась или еще чего? Да забыл у меня РР 0,1. Или дело в другом? Помогайте разобраться.

                  Комментарий


                  • #40
                    а зачем на пикере плетня?

                    Пикер = ловля на небольших дистанциях с самыми лёгкими кормушками или вообще без них. На дистанции до 30м моно передаст любую поклёвку. Сейчас полно хороших матчевых и фидерных лесок, которые отлично подойдут для этой цели.
                    Александр

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Ivan_Liubin Посмотреть сообщение
                      В прошлом сезоне заметил такую проблему при ловле на пикер: очень медленно тонет плетня.
                      PP уже не та что раньше. Скорее всего она просто "расслоилась-распушилась" оттого и тонет с трудом. Sana очень правильно посоветовал - на небольших дистанциях (до 30 метров спокойно) лови на моно и все будет хорошо.
                      С уважением Александр
                      Соблюдай!

                      Комментарий


                      • #42
                        Все понял спасибо. Попробую на леске пикерить в этом году.

                        Добавлено через 4 минуты
                        Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                        Сейчас полно хороших матчевых и фидерных лесок, которые отлично подойдут для этой цели.
                        Понимаю что в других темах ответы есть, но если не трудно пару конкретных примеров. Ловлю обычно на ММ.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Ivan_Liubin Посмотреть сообщение
                          Все понял спасибо. Попробую на леске пикерить в этом году.

                          Добавлено через 4 минуты

                          Понимаю что в других темах ответы есть, но если не трудно пару конкретных примеров. Ловлю обычно на ММ.
                          SHIMANO TECHNIUM. и у Престона есть.
                          Главное чтобы была малорастяжимая.
                          В общем думаю ещё что ни будь предложит, кто чем пользовался.
                          Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                            В общем думаю ещё что ни будь предложит, кто чем пользовался.
                            Техниум и Престон конечно хорошо, но... Больновато как то ))) Хотя кто бы говорил (глядя на свой арсенал) )))
                            Попробуй Салмо - фидер специалист. Погонял ее в прошлом сезоне - до 30 метров видно все и по растяжимости хороша. Стоимость приятнее...
                            С уважением Александр
                            Соблюдай!

                            Комментарий


                            • #45
                              я в качестве моно на фидере использую Кралуссо Фидер и Смарт ДаулБэнд
                              Александр

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                                Попробуй Салмо - фидер специалист. Погонял ее в прошлом сезоне - до 30 метров видно все и по растяжимости хороша. Стоимость приятнее...
                                Ловил на Салмо фидер прошлый сезон. Недавно проверил на прочность - нитка (диаметр 0,2). Может и была "не свежая", но больше брать не буду. Три года на зад брал Микадо-фидер - по прочности до сих пор нареканий нет, но она более мягкая (сильнее тянется).
                                Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X