Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мнения о ловле на живцовые снасти

    По поводу жерлиц - бесполезно взывать к совести сограждан. На самом деле - 10 жерлиц тоже крайне много. Сейчас многие занимаются этим делом, как наиболее добычливым среди других разрешенных видов зимней рыбалки. Отсутствие клева щуки пытаются компенсировать количеством жерлиц.

    Но даже если оставить 10 жерлиц на человека, то арифметика будет грустная. 10 рыболовов на водоеме - это не редкость. 100 ставок - это уже перебор для водоема. Нужны более разумные цифры, которые с одной стороны дают шанс рыболову поймать щуку (не мешок щук), с другой стороны оставляют шанс рыбе не быть пойманной.

    5 жерлиц в нынешних условиях на человека - это было бы компромиссным решением. В идеале - 2 шт. Таким количеством "багажник" щук не заготовишь, а к семейному столу щучку поймать всегда возможно. Плюс такой вариант стимулировал бы рыболовов к творчеству - поиску рыбы и рыбных мест, а не выставлять жерлицы квадратно-гнездовым способом.

    Я жерлицы попробовал, свой мешок щук поймал несколько раз и понял, что творческому рыболову этот способ ловли не подходит. Самоловная снасть, не требующая большого количества извилин, а требующая лишь наличия щуки в водоеме и клева.
    363
    Запретить вообще, то есть отнести к запрещенным орудиям лова
    9.37%
    34
    Уменьшить количество крючков до 5 штук на рыболова
    36.36%
    132
    Ограничить лов во времени, скажем зимой с 1 января по 28 февраля, летом с 1 июля и до 31 августа
    3.58%
    13
    Ловить можно на одну снасть на рыболова
    7.71%
    28
    Оставить всё как есть
    42.98%
    156

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • bereg

    Просил же не передёргивать.
    Пять ставок - всего лишь чья-то личная точка зрения. Я про это не говорил. И если твой рабочий ловит на 10 штук- то пусть ловит. А если 10 не устраивает- то пусть пропьёт лучше. И кто там князи, тоже не очень понятно. Если намёк на меня- готов разочаровать.
    Князи на ММ вообще не ездят, а вот дятлов найти- не вопрос.
    Последний раз редактировалось long kast; 06.02.2009, 15:52.

    Комментарий


    • Сообщение от bereg
      Мало есть в нашем городе людей которые могут спокойно сьездить поблеснить на ММ, затем попариться в хорошей баньке, а после неё посидеть в уютном ресторе и повторить это всё на следующий день. И если на ММ некоторые граждане со средним достатком позволяют ещё и кирнуть на рыбалке, то не надо думать что они не умеют мозг применять. Среди них очень много класных спецов рабочих специальностей. Для большенства тех, кто из грязи в князи все другие дятлы.:mrgreen::mrgreen:

      Про завод не скажу, не знаю, а вот среди людей с достатком гораздо больше случайных, неосознанно примкнувших к племени рыбаловов. Ведь если раньше многие вопросы решались в ресторане, бане и т.д., теперь считается почти дурным тоном не увлекаться рыбалкой. А индустрия дает возможность еще и повыпендривться друг перед другом крутостью. Дорогие снасти дарят начальникам к юбилею, дают ими взятки, откупаются... А он же про рыбалку ни сном ни духом, но ему подарили, и у него есть, а начальник или человек с налоговой, или мент нужный увлекаются... и ему нужно... Вот мне и пришлось с такими поездить, снасти повыбирать... жизнь... А заводчанин, я думаю, все больше сердцем мыслит, если на рыбалке, так потому, что сам хочет, а не лизнуть кому-то приехал...
      К тому же они в большенстве своем теоретики - интернет, лучшие журналы, чемпионы в Одноклассниках(с ними все дружить хотят). Как же не поехать, когда у меня джипяра довезет куда надо, лодка под Ямахой 30-ти сильной, да снасней на пару десяток штук гринов. А тут этот с завода под ногами трется... Да он ловить не умеет, т.е. не читал, а я читал... А потом сидит насупившись, типо я ему не те снасти выбрал, ведь у меня на китайку клюет, а у него на Шиману не хочет...
      Настоящий рыбалов понимает, что бабло делает тебя крутым только среди тебе подобных. Для рыбы мы все равны, как в бане.

      С уважением
      Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

      Комментарий


      • Gruzilo,
        И здесь много правды, к сожалению. Но со счетов не сбрасывай "местных промысловиков" - именно эти больше всех заготавливают по первому льду. Но инспекции они пофиг, а ведь их поименно знают...
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
          Gruzilo,
          И здесь много правды, к сожалению. Но со счетов не сбрасывай "местных промысловиков" - именно эти больше всех заготавливают по первому льду. Но инспекции они пофиг, а ведь их поименно знают...

          Как это инспекции пофиг? Очень даже не пофиг. У инспекции проблемы с кадрами. Их мало. Увеличить состав ухудшится качество работы.
          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

          Комментарий


          • Rybak,
            да так вот, пока что нам статистику не дали на наши запросы - покаким нарушениям и сколько было привлечено. Может и погоняют по весне кого с остями, да и только. А "мешочники" пока вне досягаемисти, не слышал я пока об их поимке.
            Ну а про штат что-то не впопад пошло, к чему это?
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • Я же грю, их мало. Вот привожу пример. Хожу на весеннию охоту. Вижу бракуши шалят. Звоню в инспекцию. Мне сказали дословно:" Сейчас нерест, нам не до Вас!" Когда идет сезон обланой охоты то до рыбарей нет дела. Вот такой расклад.
              Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
              Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

              Комментарий


              • Не, не тут я не понял, а вот это:
                Увеличить состав ухудшится качество работы
                Неужто с населением не работают и этих Федей не знают поименно? Отчисления в фонд достаточно приличные, мог бы и БООР людей выделить за взносы их же, просто решать не сильно хотелось, ведь Феди часто "под заказ" таскают мешки, нам ли это не знать?
                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                С уважением, Δοη™

                Комментарий


                • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                  Не, не тут я не понял, а вот это:

                  Неужто с населением не работают и этих Федей не знают поименно? Отчисления в фонд достаточно приличные, мог бы и БООР людей выделить за взносы их же, просто решать не сильно хотелось, ведь Феди часто "под заказ" таскают мешки, нам ли это не знать?
                  Про качество. Прочтите здесь.
                  http://www.belhuntclub.net/forums/in...ndpost&p=35437
                  Люди на полном законном основании охотились, но некомпетентность ст. инспектора, помешало им продолжить охоту и мало того, составлен был протокол.
                  И таких случаев много по РБ. Одних вообще взяли по арест и возбудили уголовное дело. Они избили егеря одного охот хозяйства. Сломали два ребра и сделали сотрясение мозга.
                  Я про эти качества сотрудников инспекции.
                  Последний раз редактировалось Rybak; 06.02.2009, 16:40.
                  Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                  Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                  Комментарий


                  • Сообщение от bereg
                    Просто пояснил почему некоторые рыбаки любят ставки поставить и сотку пальнуть, а другие которые могут позволить спин. дорогой купить уже сразу выше ставят себя и знают про всё больше. К примеру что щука ставками выбивается.:mrgreen: Хватает на ММ всякого сброда, всей твари по паре.:mrgreen: знаем, ездим, видим.
                    Long kast А базары не только из-за голодных, да из-за пережравших частенько бывают. " У сильного всегда.......":mrgreen:
                    Опять какого-то туману напустил.:) При чём дорогой спин? Да когда у меня дюралевый был с Невской катушкой - клевало ничуть не хуже. Просто бывает Тойота , а бывает Запорожец. И то и то ездит, и то и то на бензине. Ты бы что хотел?
                    Я что-то не припоминаю что там " У сильного всегда ..." , если это прилично- сообщил-бы.:) И потом твой литейщик с завода - так он хороший. А если я ИП то ловлю рыбу из каких-то других побуждений? Ты так прямо не сказал, но какой-то в эту сторону уклон. Я тоже один раз в этом году поставил 10 ставок, и сотку пальнул , даже больше . Разговор то не за это, а за то что людям ( дятлам ) надо их ставить больше чем положено.
                    Если ты
                    Просто пояснил почему
                    , то я наверно какой-то непонятливый.
                    Последний раз редактировалось long kast; 06.02.2009, 17:33.

                    Комментарий


                    • Все сказано еще давно.
                      Вопросы заданы давно.
                      Словоблудие (др определения нет) продолжается.
                      Rybak спросил (попросил ) про доказательства выбивания ставками щук. Нет ответа
                      Я , Филин, Rybak и много др спрашивали про работу (а точнее отсутствие таковой) и контроль . Нет ответа .
                      bereg (за сённешние посты +мульон) как и Филин и компания про то что люди в ставках и в спине разные. Ему в ответ да , но в ставках разнЕе
                      Но , из всех постов , вывод тока один .
                      СТАВКИ ЗАПРЕТИТЬ.
                      Ставят 50 штук (браки) -запретить ставки
                      Не снимают сутками -запретить ставки
                      Ловят мешками-запретить ставки
                      Дешево стоят-запретить ставки
                      Пьют-запретить ставки
                      Продают живца (в городе) -запретить ставки
                      Дятел (бу-га-га)-запретить ставки
                      Инспекции нет -запретить ставки
                      Инспекция есть -запретить ставки
                      И до бесконечности.
                      Тьфу , противно.
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • вован д.
                        А чо противного?Очень даже весело.:D
                        Доказательств выбивания щук нет - разрешить ставки;
                        ставят меньше 10 - разрешить ставки;
                        ловят по 0-6 - разрешить ставки;
                        стоят...крепко - разрешить ставки;
                        не пьют...молоко - разрешить ставки;
                        покупают живца - разрешить ставки;
                        дятел(бу-га-га) - разрешить ставки:
                        где инспектор - разрешить ставки....и тд.:D:D:D
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • Было бы "в тему" , да только они разрешены. Разрешать, как и дышать мне воздухом, не надо
                          Или это то ж "весело"

                          Повторюсь.
                          Вторая часть поста для наглядности, а первая строго требует ответа.
                          Так что ничо пока не изменил твой пост.
                          "Тьфу , противно."
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • вован д

                            Словоблудие (др определения нет) продолжается.
                            Всё правильно.

                            Комментарий


                            • long kast

                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Тем кто ловит по правилам- никто слова не скажет.
                              ??? long kast, ты это серьезно?
                              И за что тогда копия четыре года ломают? Инициативы за сокращение и запрещения - это никто слова не скажет?
                              ........Вот из-за таких вечноголодных и все базары....
                              ........Некоторые ведь хотят чтоб мозг отдыхал, чтоб сидеть водку пить, а в это время рыба сама ловится.....

                              Ты не заметил, что этими фразами отчасти подтвердил мой предыдущий пост?
                              Не совсем понял про передергивание.
                              С уважением.
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Так никто из спиннингуев и не ответил : почему они так добиваются изменений в правилах по поводу ловли на спин одной приманкой(искуственной), чтобы было на воблере , не один крюк, а как положено (сколько висит,1-4 крюков) столько и оставить..Почему-то всегда обходят стороной эту тему. Ну, а если и разрешили ловить во время запрета на нерест на спин, так почему нужен именно воблер, а не обыкновенная совковая блесна с одним крюком?Вот объясните мне и другим , которые тоже задавали такой вопрос или эту тему трогать низзя(святое)
                                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X