Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Положение о сборных командах РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Положение о сборных командах РБ

    Новое положение о сборных
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 17.04.2019, 20:54.

  • И потом, он не конкурировал НИ С КЕМ! на эту ответственную должность!!!! И не представлял на конкурсной основе в Федерацию свою кандидатуру!!!! И кандидатуру он свою по своей скромности, Виктор, не САМОВИДВИГАЛ!!! Виктор, ты представляешь???? Как и на мормышку 2019! Почему создаётся такой прецедент и кому это выгодно!!!!????
    Юра, спокойнее, не так эмоционально реагируй. Никто ведь не оспаривает вопросы формирования сборной, которая была в этом году в Португалии, более того, ты прекрасно знаешь, что я вас постоянно поддерживал и был очень рад высокому результату.
    Что касается твоего последнего вопроса, то данные моменты всегда будут возникать, когда появляются альтернативы среди кандидатов в главтренеры, как это произошло в фидере. И еще осадочек всегда остается, когда применяется квота тренера, имея ввиду того спортсмена, который по рейтингу выше, но остается за бортом, вынужденно уступая тому, кто стоит ниже. Но фидер не является исключением: не получись у нас все эти годы договариваться в поплавке - и у нас был бы прецедент, и задавались бы вопросы "кому это выгодно", причем эти вопросы точно также задавала бы первая четверка, если кандидатура главтренера их не устраивала. И особенно остро все эти вопросы встают, если к этому мягкому "не устраивает" добавляется еще фактор психологической несовместимости, возникшей по тем или иным причинам, например в ходе внутреннего чемпионата.
    Последний раз редактировалось Водолей; 08.12.2017, 11:56.

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Я считаю, что feeder.by не было желания к сотрудничеству не со Сборной вообще, а с конкретными людьми. Но это их право выбирать с кем сотрудничать. Искусственных же препятствий я не увидел.

      Сейчас ситуация несколько другая. Feeder.by хочет справиться своими силами, так как считает что это даст более высокий результат. Но ему навязывают условия, что тоже нельзя назвать сотрудничеством.
      Совершенно верно, товарищи имеют право решать присоединиться или нет к сборной команде, когда их туда приглашают. Но право выбирать полный состав команды и тренерский штаб, в данном случае, у них отсутствует. А хочет - не является мотивом к обязательному исполнению. В большей степени - это прерогатива федерации и тренера ею назначенного. И термин навязывают, в качестве используемого законно права, сюда явно не подходит.

      Комментарий


      • Олег, смоделируем ситуацию.
        В поплавке попали в Национальную Сборную три человека с одной команды, предлагают доукомплектовываться другими сильными спортсменами по рейтингу, а у тех свой клуб по интересам и по личным мотивам отказываются. Приходится добирать теми которые внизу. Ты считаешь, что это нормальная ситуация для Мировых стартов? И Федерация будет ждать когда сойдётся пасьянс? И после этого мы очень хотим высоких результатов?
        Извини, что не сходимся здесь во мнениях.
        Team Colmic

        Комментарий


        • Совершенно верно, товарищи имеют право решать присоединиться или нет к сборной команде, когда их туда приглашают. Но право выбирать полный состав команды и тренерский штаб, в данном случае, у них отсутствует. А хочет - не является мотивом к обязательному исполнению. В большей степени - это прерогатива федерации и тренера ею назначенного. И термин навязывают, в качестве используемого законно права, сюда явно не подходит.
          Да, есть такой пункт в Положении как

          Преимущественное право на получение должности капитана в конкретной спортивной дисциплине имеет капитан, под руководством которого Сборная команда добилась высоких результатов на международных соревнованиях, состоявшихся в год, предшествующий проведению конкретных международных соревнований.
          Вот из-за этого пункта и возник вопрос о том, что надо изменить Положение. Потому что Тренер, который добился высокого результата с одной командой, сейчас хочет поехать с другой командой на соревнования. И если команда 2017 года своего тренера поддерживала, то команда 2018 года настроена критически к тренеру, утвержденному РГОО БООР.

          С большой вероятностью предположу, что будет. Будет раскол команды на два лагеря. Тренер + 2 спортсмена в одном лагере и 4 спортсмена в другом лагере.

          Будет формальное выполнение требований тренера вторым лагерем.

          Будет отсутствовать обмен информацией между двумя лагерями.

          Будет напряженная обстановка в команде.

          Я не хочу сказать, что второй лагерь будет саботировать решения тренера или работать против команды, так как мотивация к хорошему выступлению у всех спортсменов все-равно присутствует. Но второй лагерь будет минимально сотрудничать с тренером в силу прав и обязанностей спортсменов, записанных в Положении, но на большее Тренер, назначенный "сверху" рассчитывать не сможет.

          Единственный плюс - это то, что требования действующего Положения будут соблюдены.

          Поэтому пункт о преимущественном праве необходимо исключить из Положения, хотя бы на будущее. И добавить в Положение пункт о том, что при назначении тренера на должность должно быть учтено мнение кандидатов в сборную команду (наряду со всеми другими обстоятельствами, характеризующими тренера положительно и отрицательно).

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Геpа Посмотреть сообщение
          Олег, смоделируем ситуацию.
          В поплавке попали в Национальную Сборную три человека с одной команды, предлагают доукомплектовываться другими сильными спортсменами по рейтингу, а у тех свой клуб по интересам и по личным мотивам отказываются. Приходится добирать теми которые внизу. Ты считаешь, что это нормальная ситуация для Мировых стартов? И Федерация будет ждать когда сойдётся пасьянс? И после этого мы очень хотим высоких результатов?
          Извини, что не сходимся здесь во мнениях.
          Хороших результатов хотят прежде всего спортсмены. И они готовы вкладывать свои деньги, время и силы в свое участие в том случае, когда они верят в результат.
          Когда спортсмен в результат не верит - это существенная причина для отказа. И уважительная.

          И вторая причина для отказа, тоже уважительная, - это недостаток личных финансов у спортсмена. Эту проблему можно решить, если Федерация найдет дополнительные финансы для участия таких спортсменов.

          Но первая причина она будет всегда. И заставить никого не возможно. Можно только переубедить.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Мне подобные большие посты наводят на мысль, о желании автора манипулировать общественным мнением.
            Все слишком навязчиво крутится вокруг терминов хочет, имеет право и прочее.
            Нужны ли такие пространные комментарии к простому и понятному документу, каким является положение о сборной? На мой взгляд - нет, так как там все расписано доступно. Кто какое имеет право, и какие при этом обязанности. Без всяких вангований.
            Видимо все эти комментарии должны подвести к ключевой фразе - необходимо поменять (исключить)... Это мнение уже звучало, наряду с прямо противоположным, и массовой поддержки, как видно из обсуждения, не находит.

            Комментарий


            • Видимо все эти комментарии должны подвести к ключевой фразе - необходимо поменять (исключить)... Это мнение уже звучало, наряду с прямо противоположным, и массовой поддержки, как видно из обсуждения, не находит.
              Никаких теорий заговоров.:D Все эти комментарии должны подвести только к одному - к обсуждению. И если массовой поддержки не будет, то и Положение меняться не будет. Подождем следующих сезонов, новых раскладок в итоговой таблице, новых прецендентов, возможно тогда массовость и появится.:)

              Комментарий


              • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                Мне подобные большие посты наводят на мысль, о желании автора манипулировать общественным мнением.
                Все слишком навязчиво крутится вокруг терминов хочет, имеет право и прочее.
                Нужны ли такие пространные комментарии к простому и понятному документу, каким является положение о сборной? На мой взгляд - нет, так как там все расписано доступно. Кто какое имеет право, и какие при этом обязанности. Без всяких вангований.
                Видимо все эти комментарии должны подвести к ключевой фразе - необходимо поменять (исключить)... Это мнение уже звучало, наряду с прямо противоположным, и массовой поддержки, как видно из обсуждения, не находит.
                Саша, я то хоть работаю с общественным сознанием. И пока нет как массовой поддержки, так нет и массового противодействия.

                А вот ты ведешь себя как барин, у которого члены Сборной - крепостные. Не желаешь нисколько считаться с мнением спортсменов.

                Я в общем-то о твоем благе пекусь. Чтобы совершенно случайно у тебя не спустило колесо в машине перед выездом на соревнования в ответственный момент. Или, не дай бог, не случился понос, опять таки случайно, несмотря на наличие пункта в Положении о правах Тренера.

                Поэтому срочно налаживай отношения с членами Сборной, во избежание случайностей. Мой тебе добрый совет.

                И если ты думаешь, что в Положении все расписано, то ты сильно ошибаешься.

                Я, как человек, бывший Тренером могу тебе с ходу несколько пунктов назвать, как не нарушая Положения, спортсмен может с тобой отказаться от сотрудничества по конкретному вопросу.

                Ну вот, например. Спортсмен обязан ловить той прикормкой, которая ему будет назначена Тренером. Но спортсмен вовсе не обязан за свой счет ее оплачивать. Поэтому придется эту прикормку тебе либо из своего кармана оплачивать, либо искать спонсора.

                Та же самая ситуация с живым кормом. И дай бог, чтобы мнение тренера и спортсмена совпали в этом случае.

                Так что, как говорится не плюй спортсменам в колодец. Пригодится воды напиться.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  А вот ты ведешь себя как барин, у которого члены Сборной - крепостные. Не желаешь нисколько считаться с мнением спортсменов.
                  Тебя либо неверно информируют, либо ты таким образом пытаешься работать над моим имиджем :).
                  Все будет хорошо!

                  p.s. пример с прикормкой повеселил. То, что ты написал, можно применить к любому составляющему выступления сборной. И правильное название этому - саботаж. Ты кого-то призываешь к этому?

                  Комментарий


                  • p.s. пример с прикормкой повеселил. То, что ты написал, можно применить к любому составляющему выступления сборной. И правильное название этому - саботаж. Ты кого-то призываешь к этому?
                    Я не к этому призываю, а предупреждаю тебя, что люди не всегда терпеливы, когда к ним плохо относятся. А призываю к другому. К тому, что написал Володя Ромейко после прошлого зимнего чемпионата мира по мормышке, где ты был тренером:

                    На мой взгляд, большое значение имеет, общее настроение в команде, (группе). Когда все доброжелательно настроены и пропитаны одним духом, без лишних амбиций, (недовольств, личных интересов). Это сказывается как на атмосфере, так и на стратегии и тактике, а следовательно на результате.
                    http://www.brik.org/showthread.php?t=29587&page=9

                    Лучше и не скажешь.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Я не к этому призываю, а предупреждаю тебя, что люди не всегда терпеливы, когда к ним плохо относятся.
                      Спасибо, за предупреждение! Но, я это по себе знаю. Хотя в последнее время стал намного терпеливее. Надеюсь, это заметно. :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Геpа Посмотреть сообщение
                        Далее перед формированием Сборной, прежде всего, по вопросу ГТ поступало не единожды предложение предыдущему тренеру Сборной 2016 года, который привёл Сборную Страны к высокому пятому месту.
                        Юра, о каких не единожды поступавших предложениях ты говоришь? Кто эти люди, которые делали мне эти предложения?

                        По окончании ЧР 2016 с вопросами формирования сборной ко мне обращалось всего два человека:
                        • После заключительного 3-го этапа ЧР 2016 через несколько дней мне позвонил капитан команды Fin-Colmic Костечко Михаил - и спросил меня, занимаюсь ли я подготовкой к ЧМ в Португалию. Я ответил, что не занимаюсь и не намерен этим заниматься.
                        • Вторым человеком был Розин Александр. В конце Января 2017 он прислал мне сообщение, что согласно положения о Сборных командах я имею право представлять команду на ЧМ в качестве спортсмена.


                        НИКТО ДРУГОЙ ко мне с вопросами о сборной не обращался.

                        Сообщение от Геpа Посмотреть сообщение
                        В результате, после очень продолжительных взвешиваний "ЗА" и "Против" - отказ!!!??? Было лёгкое недоумение с поиском в реальных причин отказа.... .
                        О каких продолжительных взвешиваниях "ЗА" и "Против" идет речь, когда я свою позицию недвусмысленно обозначил еще в АВГУСТЕ месяце!!!??? Я что изменил свое решение и подал свою заявку на конкурс объявленный БООР? НЕТ.

                        Так что, Юра, мягко говоря написанное тобой выше - неправда.
                        Последний раз редактировалось Villain; 11.12.2017, 10:32.
                        MatchAngler.by

                        Комментарий


                        • Ходят слухи, что ФИПС в очередной раз изменил Правила для участия иностранных спортсменов в Клубных чемпионатах мира.

                          Последняя версия, которую слышал:

                          можно привлекать для участия за Клуб иностранцев, даже двоих. Но они не смогут в течение 2-х последующих лет выступать за национальные сборные своих стран
                          Есть у кого-нибудь письменный источник, подтверждающий эту версию?
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Последняя редакция, причем свежая, действующая в том числе в период проведения и чемпионата мира в сентябре этого года была такая
                            Regarding the national teams, the team anglers must hold the same nationality as the Country that they represent. There shall be only one (1) foreign competitor.
                            Regarding the Club teams, all team anglers may hold a nationality other than the Country that their Club represents, on condition that the foreign anglers have this Clubs licence and that they are not under any disciplinary sanctions.
                            In any case, foreign competitiors can be entitled to be part of a national team or a Club, only on condition that the following requirements are met:
                            - the competitor shall have resided in said Country for at least 5 years and he/she shall hold an official document confirming that;
                            - the application shall be forwarded by the Nation the angler wishes to represent.
                            Competitors shall always be able to prove their nationaly by means of national IDs or passports.
                            Возможно что-то изменили на последнем заседании исполкома ФИПС в ноябре, когда утверждался календарь на следующий год. Но это будет уже второе изменение за год.

                            Комментарий


                            • Действительно ввели это правило. Инфа 100%
                              можно привлекать для участия за Клуб иностранцев, даже двоих. Но они не смогут в течение 2-х последующих лет выступать за национальные сборные своих стран
                              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                              Комментарий


                              • Есть еще одно нововведение,которое мало заметно. Это первый COARSE ANGLING MASTERS 1CROATIA June 16-17.
                                Я так понимаю, что разделили ветеранов, вернее мастерс это 55-65 лет, ветераны после 65.
                                Это Олежка для нас с тобой, идет подготовка! :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X