Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Положение о сборных командах РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Положение о сборных командах РБ

    Новое положение о сборных
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 17.04.2019, 20:54.

  • БООР - молодцы, если оплачивают взнос! Именно поэтому, я выражаю удивление недовольством поплавочников.
    БООР - молодцы! Кто ж с этим спорит?

    А спортсмены ведь тоже молодцы! Или уже нет?

    Надо теперь, чтобы Главный тренер был молодцом. И тогда все будут молодцы. :idea:

    Все "недовольство", которое здесь было высказано, на данный момент заключается в том, чтобы внести в основной документ - Положение о Сборной - Правило о том, что при назначении Главного тренера на должность было учтено еще и мнение спортсменов, которые являются кандидатами в Сборную.

    В какой форме это нужно сделать - мы сейчас обсуждаем. Процедура должна быть не сложная. Это может быть, как вариант, и опрос, который может провести сам БООР, а могут провести и спортсмены (Председатели Оргкомитетов, например).

    И вот тогда Федерация сможет опираться при вынесении решения не на одну строчку в Положении о Сборной о том, что кто-то имеет преимущество, а на несколько объективных факторов, как-то опыт работы, достигнутые результаты, возможность привлечь спонсоров, мнение спортсменов о кандидате. Это все важно, если сложить вместе.

    Конечно, такая процедура может кому-то из кандидатов не понравится. Особенно тому, кто не считает, что мнение спортсменов имеет значение. И кто привык решать все дела, заходя в кабинет с заднего входа без участия конкурентов.

    Вообще не понимаю, чего бояться тому, кто
    И если даже не соглашаться с мнением этого человека, считать,что он делает только то что выгодно только ему, то нужно это делать с глубоким уважением к личности. Заслуги огромны.
    Культ личности Розина в истории рыболовного спорта РБ, - это как культ личности Сталина в мировой истории. Не даром в кулуарах его называют "Великий и Ужасный".
    Спортсмены просто обязаны подняться дружными рядами и проголосовать за того, кто приведет их к Победе, к спонсорским деньгами и к светлому будущему в принципе. :)

    Глупые они, не понимают своего счастья? Или просто включили мозг в момент когда поняли, с чем или с кем они имеют дело? 8-)
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
      Бывает, конечно. Люди лучше друг друга со временем узнают.
      И уж точно туда я ехал не за Розина выступать, а за Сборную Беларуси. Старался, и показал второй результат из сборников. И сейчас за Сборную Беларуси поеду, правда уже заслужив это право в ЧРБ.
      Ты считаешь, что в Португалию я за Розина звал выступать? )))) Или пытаешься это внушить предыдущим постом? Вы слишком много даете акцента на мою персону. И я понимаю причины этого (это также не формат данного обсуждения). Факт состоит в том, что тот, кто хочет ехать и выступать за страну и наш спорт - едет. Кто не хочет или не может, рассказывает про причины.
      Про рассмотрение предложений спонсорским штабом и БООР - я только за. Только вот Тренерского Штаба до сих пор нет, и до сих пор не понятно кто это. А если тренерский штаб и БООР еще и спонсорские обязательства на себя возьмут - вообще супер (исполнение спонсорских требований). Деньги в сборной - спортсмены заняты своим непосредстенным делом - тренируются и ловят рыбу лучше других. Сможешь так организовать - отлично.
      Все получится. Главное не быть негативным. А если не получится, то обязательно обсудим это публично.

      Комментарий


      • Примеряя ваш пиджак на себя мне видится такая картина. Перед тем как подать свою кандидатуру в БООР будущему тренеру нужно посоветоваться с отобравшимися на предмет поддержки его кандидатуры ? И в случае отказа сидеть и ждать пока от беруться его сподручники , которые будут не против ? Так ?
        Из всех рыб интереснее судак!

        Комментарий


        • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
          Примеряя ваш пиджак на себя мне видится такая картина. Перед тем как подать свою кандидатуру в БООР будущему тренеру нужно посоветоваться с отобравшимися на предмет поддержки его кандидатуры ? И в случае отказа сидеть и ждать пока от беруться его сподручники , которые будут не против ? Так ?
          Примерно, Да.

          Ты уже проходил тренерскую школу, поэтому поймешь правильно.

          Кандидату в тренеры не помешает небольшая работа с коллективом и небольшая самореклама. В виде развернутого плана тренировок, по тренерскому штабу и группе поддержки, по привлечению спонсоров. Хорошее дело - убедить тех спортсменов, которые имеют право поехать на соревнования, в том, что именно с этим тренером они добьются высоких результатов. Это потом очень хорошо поможет сплотить команду.

          Вот наоборот - это плохо. Можно, конечно, ничего этого не делать, а просто пообещать, золотые горы "только изберите". Но тут могут и не поверить.

          Конкуренция, как известно, - двигатель прогресса. Когда есть более одного предложения или заявки.

          Я уже писал выше, что в Главном тренере все должно быть прекрасно:

          - опыт работы по специальности
          - достижения
          - спонсоры за плечами
          - группа поддержки на чемпионате
          - ровные отношения и авторитет среди кандидатов в сборную

          А где таких взять? Будем воспитывать из своих рядов. Я тут погорячился с отстранением Розина от спорта. Признаю. Но не меняются только дураки, покойники и глупцы. Розин - умный человек, когда не берут эмоции верх. Поэтому с моими советами, или без них может изменить свое отношение к коллегам по спорту, и все от этого только выиграют. Да и вообще в спорте любой человек дорог, независимо от славы. Это как с памятниками. Есть памятники плохим людям, а есть хорошим. Но все это наша история. Поэтому я против сноса памятников.

          А пока идеальных тренеров Институт физкультуры не подготовил нам для рыболовного спорта, то будем ловить рыбу с теми, кто есть.

          Знаешь, что интересно? Несколько раз я ловил рыбу в команде на международных соревнованиях, когда тренера не было вообще. Делили обязанности между спортсменами по принципу "кто и что может на себя взять". Не агитирую за этот вариант. Но удивительно то, что иногда добивались высоких результатов. Могу вспомнить

          клубный чемпионат на озере Мальта в Познани 2010 года, когда команда Матчфишинг была 8-й из 31 команды-участницы
          клубный чемпионат на реке Вах в Словении 2015 года, когда команда Матчфишинг была 7-й из 27 стран-участниц

          Были и неудачные выступления без тренера. Например, клубный чемпионат на р.Сава в Словении. 22-е место из 30 команд.

          Вот не могу сказать, выступили бы мы хуже или лучше при наличии у нас тренера. Но могу другое сказать, что достигнутым успехам всегда сопутствовало наличие очень дружного коллектива единомышленников, которые не тратили время на разборки и на выяснение личных проблем. Поэтому у меня вызывает непонимание, как у человека, прошедшего уже тренерскую школу, желание возглавить коллектив помимо его воли.

          Вот ничего не загадываю, будет хорошо или плохо в конкретном случае. Но я бы никогда не пошел на такой вариант - создавать команду при наличии серьезного конфликта с ее участниками. Потому что будет хороший результат - будет борьба за славу. А будет плохой результат - будут искать виноватых. И то, и другое - это плохо.

          Но это мой подход. Кто-то может и зубами "свое" выгрызть здесь и сейчас. Главное здесь самому не обмануться как лучше. Иногда лучше пойти на компромисс и выиграть потом.
          Последний раз редактировалось Турист; 07.12.2017, 17:30.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • to Tурист
            С этим понятно, разобрались. А всегда ли отбирается тот коллектив, который сплоченный и дружный. И всегда ли одного тренера облюбуют. За частую в команде разношерстный люд с разными полюсами. И как требовать выполнения чего либо от людей, от которых твоя кандидатура напрямую зависит при назначении. Демократия - это когда тебя выбрали и с тебя потом спрашивают за обещанное те, кто тебя выбрал. А не ты отдаешь распоряжения, которые в нашем случае главнее. Всегда будут разногласия и недовольства. И даже между теми кто вчера пил из одного кувшина. Это человеческая сущность.
            Эти вопросы я как раз из своего маленького опыта пишу. Только суровая рука диктатора мне видится пока. Может пока и может только мне ?:)
            Из всех рыб интереснее судак!

            Комментарий


            • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
              to Tурист
              С этим понятно, разобрались. А всегда ли отбирается тот коллектив, который сплоченный и дружный. И всегда ли одного тренера облюбуют. За частую в команде разношерстный люд с разными полюсами. И как требовать выполнения чего либо от людей, от которых твоя кандидатура напрямую зависит при назначении. Демократия - это когда тебя выбрали и с тебя потом спрашивают за обещанное те, кто тебя выбрал. А не ты отдаешь распоряжения, которые в нашем случае главнее. Всегда будут разногласия и недовольства. И даже между теми кто вчера пил из одного кувшина. Это человеческая сущность.
              Эти вопросы я как раз из своего маленького опыта пишу. Только суровая рука диктатора мне видится пока. Может пока и может только мне ?:)
              Не возникнет такой проблемы, если есть коллектив или существенная часть коллектива на который ты можешь опереться. Если такого коллектива нет, то я бы не рисковал.

              Пример - Каррера и Спартак. 0:7 в пользу Ливерпуля. К квалификации тренера вопросов нет. Футболисты мастеровитые....
              Последний раз редактировалось Турист; 07.12.2017, 18:19.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Не возникнет такой проблемы,
                Ну будем наблюдать за вашей дисциплиной. Вы обычно много пишете, когда у Вас что - то подгорает. Удачи в борьбе.:D
                Из всех рыб интереснее судак!

                Комментарий


                • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                  Ну будем наблюдать за вашей дисциплиной. Вы обычно много пишете, когда у Вас что - то подгорает. Удачи в борьбе.:D
                  Спасибо. И Вам желаю НХНЧ. Стою на позиции, что худой мир лучше хорошей войны.

                  В поплавке на будущий год команда сформирована, по Главному тренеру кандидатура в этом году одна. Достойная. И ее поддерживает команда и РГОО БООР. Не могу сказать, что это гарантирует результат, но надежды есть. Будем "штурмовать" Словению в третий раз. До этого было два пролета, водоем жутко интересный и очень сложный для нас. Так что загадывать сложно.... но стараться будем.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • MYT71, Юрий, у нас точно не подгорает. Собрались поплавочной тусовкой, чтобы без кулуаров пообсуждать вопросы комплектования сборной именно в поплавке. Посчитают спортсмены нужным что-то поменять, внесем предложения в федерацию, если нет - будем и дальше руководствоваться старым Положением. Много букв, так как смежники подтянулись, включая и тебя, им тоже эта тема интересна, вопросы задают, мнения свои высказывают, мы не против, отвечаем, к счастью дискуссия пока идет в нормальных рамках.

                    Комментарий


                    • Понаписали тут в свободное от работы время. Счастливые люди.)))

                      Yura L.,

                      А кто согласился ехать с тобой в Португалию, даже при наличии спонсорских и командировочных? Может, стоит задуматься о себе и своем авторитете?
                      Тут, Юра, с тобой категорически, извини, не согласен. Не правильная формулировка вопроса.

                      Немного поправлю вопрос.

                      А кто согласился ехать с нами в Португалию, даже при наличии спонсорских и командировочных !!???
                      Команда Fin- Colmic поставив перед собой наивысшую цель перед сезоном 2016 - попасть ВСЕЙ! командой в Национальную Сборную Страны! Да, достигли поставленной задачи, с большим отрывом по баллам от серебряных призёров!

                      Далее перед формированием Сборной, прежде всего, по вопросу ГТ поступало не единожды предложение предыдущему тренеру Сборной 2016 года, который привёл Сборную Страны к высокому пятому месту. В результате, после очень продолжительных взвешиваний "ЗА" и "Против" - отказ!!!??? Было лёгкое недоумение с поиском в реальных причин отказа.... . Приглашая его в Национальную Сборную, мы ему - доверяли и готовы были стать вместе с ним одной командой!!! Не так ли???
                      Дальше поступали приглашения доукомплектовать в Национальную Сборную уже спортсменов стоящих чуть ниже по рейтингу из команды забравшее серебро, бронзу.... опять отказ!!!? Не так ли??? И хочу заметить фигуры "вездесущего" Розина в начале формирования Сборной ещё не было!!! И потом, он не конкурировал НИ С КЕМ! на эту ответственную должность!!!! И не представлял на конкурсной основе в Федерацию свою кандидатуру!!!! И кандидатуру он свою по своей скромности, Виктор, не САМОВИДВИГАЛ!!! Виктор, ты представляешь???? Как и на мормышку 2019! Почему создаётся такой прецедент и кому это выгодно!!!!????


                      Может здесь происходит что-то другое??????!!!!!! А фамилией Розин стали спикулировать!? Не считаю правильным дальше продолжать это здесь на форуме в открытом доступе.


                      Считаю, что в дальнейшем при формировании Национальной Сборной Страны наша Федерация, как выше заметили, не должна руководствоваться одной строчкой из положения. А учитывать все факторы формирования Национальной Сборной!

                      Много здесь знаков вопроса и восклицания! Борюсь с эмоциями! ))

                      Юра, то что 5-е место из 28 выше, чем 5-е место из 22 команд - это тоже медицинский факт
                      Виктор, спорная диагностика это всегда консилиум.
                      Team Colmic

                      Комментарий


                      • Юра, ты, наверное, все хорошо и правильно написал.

                        Но ты себе отдаешь отчет, что команда 2016 и команда 2017 года - это две совершенно разные команды? Общее у них - только наименование Сборная и Учредитель в лице нашей Федерации.
                        А самое главное в команде - спортсмены, уже совсем другие. И то, что было хорошо в 2016 году, в 2017 году команде не подходит. Потому что это уже совсем другая команда с тем же названием!

                        Ты правильно пишешь, что "команда Fin-colmic поставив перед собой наивысшую цель перед сезоном 2016 года попасть, ВСЕЙ! командой в Национальную Сборную страны!"

                        Теперь замени в этом предложении Colmic-FIN на Feeder.by и 2016 год на 2017, и получишь "да, достигли поставленной задачи, с большим отрывом от серебряных призеров". Только в 2017 году это относится уже к другим людям и к другой команде. 2016-й год ушел, а пришел 2017-й год, а с ним и другая ситуация. Надо жить не прошлым, надо жить настоящим и будущим, помня о прошлом.

                        Ну, а по поводу сравнения 5-го места в 2016 году, и в 2017 году, что ты споришь? Это очевидный вопрос.

                        В 2015 году Сборная Беларуси по поплавку была 6-й на домашнем чемпионате Европы. Так вот, мы не получили от федерации премиальных, поскольку федерация справедливо расценила наше 6-е место как удовлетворительное. Учитывая количество команд-участниц - 12 -ть, и состав команд (отсутствие многих грандов).

                        А в 2016 году, за 6-е место на Европе в Голландии, мы все получили от федерации грамоты "за выдающееся достижение" и денежные премии.

                        5-е место из 22-х команд, отличный результат, с которым я вас поздравил. Но очевидно, что обыграть 22 команд сложнее, чем обыграть 16 команд. Ну, разве не так?

                        Я бы посоветовал не спорить с очевидным, а искать взаимопонимание как на уровне команд, так и тренеров, имея в виду, что в 2018 году результаты чемпионата могут быть другими, и очень возможно, что не будет гегемонии какой-то одной команды и при формировании сборной 2019 года понадобится договариваться, может быть, даже не спортсменам двух команд, а трех или четырех. И ведь все надо будет опять делать с чистого листа. А это проще делать, когда нет за спиной незавершенных споровu
                        Последний раз редактировалось Турист; 08.12.2017, 08:35.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Олег, всё это замечательно. Я понимаю твою точку зрения. Ты сильный спортсмен, сильный организатор, с очень большим спортивным стажем и не только, лично знаком со всеми зарубежными выдающимися спортсменами, но позволь мне с тобой здесь не согласиться. Я думаю, что ты понимаешь о чём я хочу донести.

                          Почему не было такого резонанса в прошлом году при формировании Национальной Сборной, когда выступление было на грани срыва?

                          Почему сборная 2017 самостоятельно решала вопросы при поддержке Федерации не вынося щекотливые вопросы на просторы всемирной паутины и не искала поддержки общественности?

                          Почему спортсмены которые шли вслед за нами по рейтингу отказались представлять Нашу Страну на мировых стартах и пятым поехал спортсмен со второй половины таблицы? (Теоретически наша страна должна была быть на пъедестале)

                          Почему у сборной 2017 не было запасного? Могу предположить, что здесь некоторые поязвят.

                          Почему после всей этой дискуссии на двух форумах у меня стали появляться навязчивые мысли, что нам мешали сформировать команду которая ехала при поддержки Федерации представлять Беларусь? Хотя ещё осенью их не было?

                          Почему Сборная должна формироваться по принципу, что если я с тобой "дружу", то поеду, если "не дружу" то не поеду? Да, да именно так "дружу" "не дружу". Да, и это тогда, когда Федерация тратит деньги из бюджета.

                          Есть ещё и другие вопросы. Я это к тому, что при формировании команды такого уровня у спортсменов для достижения высоких задач должна быть одна цель! Не смотря на некоторые амбиции.



                          Формула 4+2 и БООР принимает решение по тренеру.

                          Да, несомненно, по медицинским и математическим факторам ты с Виктором прав, что выше 5-е в 2016, чем 5-е в 2017. Здесь математика - царица наук. Но у меня другое мнение.
                          Team Colmic

                          Комментарий


                          • Гера.

                            Как минимум, есть повод задуматься, почему не было должной поддержки тем людям, которые поехали в 2017 году, и почему есть поддержка тем людям, которые хотят выступать за Сборную в 2018 году. И что надо сделать, чтобы такая поддержка появилась в будущем.

                            В любом деле лозунгами ничего не решишь, даже такими правильными и красивыми "так мы же все вместе за честь страны боремся!". Наверное, все-таки дело в том, что Feeder.by - это не только 5 человек, объединенных в команду. Это еще и клуб по интересам, который имеет свою группу поддержки, которые умеют и знают как с людьми разговаривать, их организовать. Я вижу, что у них проблем сейчас нет с формированием команды, с финансированием, с группой поддержки.

                            Да, несомненно, по медицинским и математическим факторам ты с Виктором прав, что выше 5-е в 2016, чем 5-е в 2017. Здесь математика - царица наук. Но у меня другое мнение.
                            В том примере, который я привел выше оценку давал более строгий судья, чем я или Виктор, выступлениям команды - наша Федерация. А это очень авторитетный судья.

                            Но этот вопрос не самый важный, на самом деле. Потому что 5-е место из 22-ти или 28 команд - оба достижения можно считать очень высокими.
                            Последний раз редактировалось Турист; 08.12.2017, 10:51.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Олег, ты считаешь, что у них не было возможности усилить Национальную Сборную в этом году?
                              Team Colmic

                              Комментарий


                              • Сообщение от Геpа Посмотреть сообщение
                                Олег, ты считаешь, что у них не было возможности усилить Национальную Сборную в этом году?
                                Я считаю, что feeder.by не было желания к сотрудничеству не со Сборной вообще, а с конкретными людьми. Но это их право выбирать с кем сотрудничать. Искусственных же препятствий я не увидел.

                                Сейчас ситуация несколько другая. Feeder.by хочет справиться своими силами, так как считает что это даст более высокий результат. Но ему навязывают условия, что тоже нельзя назвать сотрудничеством.

                                Сотрудничество - это когда две стороны договариваются о совместной работе. Если не договорились, есть арбитр в лице Федерации, которая принимает вынужденное решение. Но вот чего Федерация точно не может - так это заставить работать вместе. Здесь должна быть только добрая воля сторон.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X