Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Добеевское, Мошно (Шумилинский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Добеевское, Мошно (Шумилинский район)

    Ввиды непредсказуемых погодных условий в выходные было решено посвятить субботу грибам, но толком не заморив червяка (гриба) уже в 10.00 были дома. Побив баклуши пару часов было решено съездить куда-нибудь не очень далеко посмотреть на карасиную поклевку.
    Выбор пал на оз.Добеевское в Шумилинском районе.
    Забегая вперед : если честно ожидал худшего. С вечера было поймано около 3-х кг карася ,откровенно мелких не было, 200-250г. Ловил в тростнике на глубине 40 см. на перловку.
    С утра лупанул дождик долго не сидели , было поймано еще 1,5 кг. и в 9.00 уже собирались до хаты.
    В целом за не имением лучшего понравилось. По рассказам в этом году вообще неплохо берется и крупнее чем в прошлом. Но все зависит как станешь. Кто-то выплывает с 5-ю шт., а кто-то с 5-ю кг.
    Всем удачи. Ждем следущие выхи.
    Последний раз редактировалось Григорий; 22.04.2010, 20:52.
    С уважением, Сергей.

  • #32
    Завтро стартую со спином , на Добеевское , лет десять может пятнадцать назад не плохо брала щука , сейчас не знаю но думаю она там есть . Получается еду в разведку . Может кто нибудь в последние года ловил зубастую на озере -Отзавитесь я в долгу не останусь .
    Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

    Комментарий


    • #33
      Сам не ловил, но знакомые ездили пару лет назад. Как там по щуке не знаю, но окуня неплохого ловили там где речка вытекает.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
        Завтро стартую со спином , на Добеевское , лет десять может пятнадцать назад не плохо брала щука , сейчас не знаю но думаю она там есть . Получается еду в разведку . Может кто нибудь в последние года ловил зубастую на озере -Отзавитесь я в долгу не останусь .
        Два года назад ещё была щучка, но не крупная. При мне лично люди ловили грамм по 700-800.
        Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
          Сам не ловил, но знакомые ездили пару лет назад. Как там по щуке не знаю, но окуня неплохого ловили там где речка вытекает.
          Ну вот уже что то . Спасибо .

          Добавлено через 1 минуту
          Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
          Два года назад ещё была щучка, но не крупная. При мне лично люди ловили грамм по 700-800.
          Сегодня попробую , вечерком отпишусь , спасибочки!
          Последний раз редактировалось СССР; 14.10.2010, 05:28. Причина: Добавлено сообщение
          Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
            Завтро стартую со спином , на Добеевское , лет десять может пятнадцать назад не плохо брала щука , сейчас не знаю но думаю она там есть . Получается еду в разведку . Может кто нибудь в последние года ловил зубастую на озере -Отзавитесь я в долгу не останусь .
            Дааа!! года три назад очень хорошо окуня на мелкую вертушку ловил.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
              Дааа!! года три назад очень хорошо окуня на мелкую вертушку ловил.
              Саня окунька и сейчас не плохо можно половить , пробовал клюет , а вот со щукой проблема . Она есть и со слов местного не плохая попадается . Правда самую большую он сам лично ловил на 2-800 .
              Озеро сложное в том смысле , что от поверхности воды до супропели от 10 до 50 см . Редко где глубина превышает 1 метр . И прямо на супропели лежит тина , вот и представьте каково это ловить в таких условиях . Но все же два схода и пару поклевок за день увидел
              Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

              Комментарий


              • #38
                Ну рыбалка состоялась!!

                Комментарий


                • #39
                  Немножко не в ту ветку , хотя это озерцо и находиться не далеко от Добеевского . Название озера не знаю .
                  На этом озере не когда раньше не ловил щуку , хотя и бывал очень часто , специально ездили на карася и линя .
                  Вот сегодня решил попробовать и хищника половить , сразу после работы , только заехал домой за снастями . На воде был уже к девяти часам . Около часа подбирал приманки , и вот она долгожданная первая поклевка , щучка грамм 800 в лодке , потом еще одна точь в точь такая же. Ага - воблер подобран , а далее дело техники . Ловил до часа дня , результат шесть щучек от 600 гр до 900 гр, еще два схода такой же щуки , опять не чего трофейного , но зато подобрал ключик к этому озеру . Все еще впереди !
                  Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                  Комментарий


                  • #40
                    По теперешней поре улов очень даже приличный, а вода на озере сильно прозрачная или с коричневатым оттенком??

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
                      По теперешней поре улов очень даже приличный, а вода на озере сильно прозрачная или с коричневатым оттенком??
                      Даже я бы сказал желтоватая !
                      Был сегодня опять там же , решил закрепить результат , да и что бы понять озеро, даже такое маленькое, одного раза я думаю маловато . Да и не верилось мне что щуки больше килограмма там нет .
                      Выехал сегодня пораньше что бы не спеша накачать лодку да и подготовится к ловле , приехал на место еще за темно , и увидел что я уже не первый , два рыбака уже качались , ну думаю вчера было пять лодок на такой маленький водоём , сегодня наверно будет больше , но я ошибся за день не кого больше и не было . Погода была гораздо лучше чем вчера , поэтому и поймал сегодня 7 штук покрупней , Сегодня даже есть полтарашка и еще одну такую же подержал немного на привязи , пока она не решила что мне на сегодня и так рыбы хватит.
                      Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
                        Даже я бы сказал желтоватая !
                        Был сегодня опять там же , решил закрепить результат , да и что бы понять озеро, даже такое маленькое, одного раза я думаю маловато . Да и не верилось мне что щуки больше килограмма там нет ............
                        ОТЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ и ОТЛИЧНЫЕ ФОТО. молодец
                        С ув.П.А.Н.(Андрюха),516-28-23(МТС)

                        Комментарий


                        • #43
                          Серега, молодец! Что-то я стремаюсь уже тебя к себе приглашать за выходные выбьешь всю щуку!:p:p:p
                          С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

                          Комментарий


                          • #44
                            Очень здорово!!! Ну а какие глубины и тактика-если не секрет??

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
                              Очень здорово!!! Ну а какие глубины и тактика-если не секрет??
                              Глубины максимум 4 метра , ну а тактика , какая там тактика у каждого она своя , да и зависит она от погоды и времени суток
                              Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
                                ... да и зависит она от погоды и времени суток
                                Да уж, были там в субботу, погодка просто супер (не считая подскочившего немного давления), жри не хочу, а фиг вам, толи действительно погода, толи ручки кривые :(, до СССР-а еще далеко, но пару штучек все-таки уговорил (0.5 и 1 кг), разловил недавно приобретенную Куасаму Таймень на джиговой проводке.
                                Озеро навестила инспекция, вздрючили троих троллингистов. В два часа уже отчалили до хаты.
                                С уважением, Сергей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X