Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осенний Хищник Гроднофиш 2011

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осенний Хищник Гроднофиш 2011

    Организуется новый спиннинговый турнир.
    Время: 19 ноября 2011 года.
    Место: Дашковцы
    Регламент: Турнир будет проводится в 2 этапа,между этапами будет организована уха,турнир будет проводится в номинациях самая крупная рыба и 3 места по общему весу улова. Участие принять может любой желающий.
    Время этапов:1 этап с 9:00 до 11:00,2 этап с 13:00 до 15:00
    Между этапами уха,а также перекус.
    Рекомендации:Обязательно иметь свою миску,кружку или любую другую емкость для ухи,ложку,теплые вещи ведь не май месяц и лишние теплые вещи не помешают,также нужно взять с собой еды на себя любимого что бы перекусить между этапами,также можно взять с собой и термос с чаем или другим согревающим напитком(не выше 5 градусов beee_mini1 )
    После каждого этапа будет взвешивание рыбы и запись результатов в протокол.
    После 2-ого этапа будет последнее взвешивание и подведение итогов всего турнира,награждение призами и вручение грамот.
    Затем после всего есть идея провести мастер класс по спиннинговой ловле некоторых участников, по желанию.

    Призы
    - 1место= спиннинг BANAX
    - 2место= плетенка FireLine Braid Tracer
    - 3место= сертификат на 20$( в Пассаже)
    За самого крупного Хищника: Плетенка LINE SISTEM WAXX 200m 0.19
    За самое большое количество выловленной рыбы: воблер Megabass ZZ-DAX
    Призы предоставлены Магазином Рыболов «ПАССАЖ» пр-кт. Космонавтов 81А около Т.Ц. Алми. +375292658500 Петр(PET-PET),а также Сергеем(Megabass) за что им большое спасибо!
    Просьба ко всем кто хочет принять участие в турнире-зарегестрироваться через специальную форму!
    Полная информация о турнире появится чуть позже.

    (публикуется по просьбе пользователя форума nightdj, который зарегистрирован на БРИКе)
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #32
    Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
    TROTSKI
    а так ты просто предупредил и отговорил от участия группу товарищей, а другие просто тихо отмежевались своим не участием

    .
    Ты меня извини,конечно,но я не устраивался нянькой во взрослый детский сад.Все,включая организаторов,знали,что на всю хрен знает какую
    округу в том месте есть одна единственная яма!!!Ответьте,форумчане,кто
    не знает повадок сома в предзимний период?!

    Володя (Лонг),редко с тобой соглашаюсь,но тут в точку...

    vic.
    Важно,что Вы и Stoubur при желании поймете друг друга,смысл ведь один в ваших постах...
    Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
    твоего и моего... Омар Хайям.
    ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от vic Посмотреть сообщение
      Либо я не четко выразил свою позицию, либо меня не поняли правильно.
      Ведь понял неправильно вас не только я, но и еще несколько форумчан.
      Сути это не меняет......

      потру.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
        Ты меня извини,конечно,но я не устраивался нянькой во взрослый детский сад.Все,включая организаторов,знали,что на всю хрен знает какую
        округу в том месте есть одна единственная яма!!!Ответьте,форумчане,кто
        не знает повадок сома в предзимний период?!
        Поддерживаю! Я сегодня с другом разговаривал по телефону. Он был в этих краях и до и сразу после соревнований. Ловит он постоянно в тех местах. Так вот он, обнаружив, что на этом месте скапливаются сомы на зимовку просто прекратил ловить вообще, чтобы не багрить производителей. Но сейчас - после этих ваших "состязаний"- про зимующих на этой яме сомов, собравшихся на этой единственной на несколько км. реки яме можно забыть. Багрильщики устроили полный беспредел! Прочесали своим "хэви джигом" всё!

        И нечего тут на "бриковцев" гнать. Вы сами сделали всё, чтобы так случилось.


        Короче, ребята, "первый блин у вас вышел комом."
        Итак от Белицы до Гродно река задыхается от вахтового метода всяких сволочей-дубинщиков, а тут ещё такие "победители".

        Знаете что было сказано моему товарищу багрильщиками, когда он, специально став посреди ямы на лодке, чтобы они не смогли прочесывать её "своими граблями" - попытался усовестить их, приводя слова о том: "что же вы ребята делаете? подумайте о том, что детям оставите...?

        Дословно:

        "- Да пошёл ты... Вон ваши спортсмены так соревнования выигрывают, а нам значит нельзя?"

        - Вот это, к сожалению, и есть неожиданный результат фестиваля: "Осенний Хищник Гроднофиш 2011" о котором, не сомневаюсь, организаторы и не предполагали.
        Последний раз редактировалось long kast; 27.11.2011, 02:22.
        Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
        Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение

          - Вот это, к сожалению, и есть неожиданный результат фестиваля: "Осенний Хищник Гроднофиш 2011" о котором, не сомневаюсь, организаторы и не предполагали.
          УРА ГРОДНОФИШ 2011 !!!
          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
          твоего и моего... Омар Хайям.
          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

          Комментарий


          • #36
            М-да, ситуация неприятная получилась. Но клеймить и охать на форуме - это одно, а спасать нёманских сомов - совсем другое.
            Меня удивляет в этом событии одно. Существует ГОООЛСН, в уставе которой написано много красивых слов о противобраконьерских акциях, охрану, обобщение и внедрение мирового опыта. Я понимаю, что нахлыст и сомы - понятия, далековато отстоящие. Но ведь в названии есть ещё и буква С. Почему бы этой организации не выступить с предложением в Гродненский облисполком о реанимации идеи проклятого советского прошлого - о введении запрета на любительское рыболовство на одной-двух зимовальных ямах на Нёмане? О которых знают, судя по сообщениям в этой теме, все. Даже я. Но мне ехать без разницы, куда: что на юг, что на запад, что на юго-восток, я без них не останусь. А вам? Ведь это - ваши сомы и сомы для ваших детей. Действительно, на Нёмане места залегания можно пересчитать по пальцам. Это не Припять, не Днепр и не Березина. Ещё две-три зимы, и головастиков не увидите. Это ведь то же самое, что стоять на балконе и смотреть, покуривая, как с твоей машины колёса снимают. Странные хлопцы...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
              Меня удивляет в этом событии одно. Существует ГОООЛСН, Почему бы этой организации не выступить с предложением в Гродненский облисполком Это ведь то же самое, что стоять на балконе и смотреть, покуривая, как с твоей машины колёса снимают. Странные хлопцы...
              Усач, спасибо за пинок под зад. 10 декабря, ГОООЛСН будет подводить итоги года, твое предложение обсудим и обратимся в соответствующие госструктуры. Тема багрения на ямах и затоках уже вышла за рамки понимания. Пора по этому вопросу бить в набат.
              Удивляет позиция природоохраны, это прежде всего их морковка, и они ее грызут. Видимо под лежащую природоохрану вода пока не течет, ГОООЛСН ей поможет. В соответствующих ветках, доложим форумчанам как отреагирует Родина, на наши обращения.
              Да, не думал, что небольшой фестиваль на Немане, будет иметь такие далеко идущие последствия.
              Обращаюсь к организаторам этого фэста. Будьте очень внимательны при проведении будующих мероприятий. Понятно, что Вы лишний раз просто хотели рекламы своей торговой точке. А оно видите как вышло, теперь каждый проходящий, считает своим долгом лягнуть Вас
              ногой.

              Комментарий


              • #38
                О и наш любимый фишер тут,здрасте вам.
                Первое.
                Из 60(даже больше) человек словили только одного шнурка 570 грамм.
                Больше ничего,2 сома за рот(как говорят участники)
                В тот день с опом были 99% участников,в том числе и я.
                что нам нужно было делать перевести призы на след турнир?
                нет,хотелось что бы всем было приятно .
                80% участников не знала об этой яме,и я в том числе,люди случайно нашли ее.
                На счет людей которые якобы там багрят по страшному и ссылаются на наш форум,то я отзвонился 2ум людям которые в течении недели переодически посещали то место,и что странно вопреки вашим всем якобы правдивым словам они не увидели ни одного человека.Почему так если вы твердите что там толпы народа что даже ваши знакомые/друзья/родственники/хорошие спиннингисты и т.д даже перекрывают место лодками что бы не багрили.
                я такого даже не слышал в Гродно и в нашем довольно таки большом кругу рыболовов,но тут у вас в Минске уже известно некая информация.
                Невероятно,да поступили мы не правильно в том что брали в зачет этих сомов,но другой рыбы не было,а хотелось чтобы призовые места не были пустыми.Тем более что после турнира из всех рыболовов Гроднофиш никто не ездил на эти места.
                с уважением.
                2.11.2

                Комментарий


                • #39
                  Я за свои слова, написанные здесь, отвечаю полностью. Другу своему, который больше трёх лет рыбачит в тех краях доверяю тоже. Он правильный рыбак.
                  Передёргивать не стоит - про "толпы народа" пишете как раз вы. Как вы думаете сколько времени нужно опытным бракам, чтобы зачистить эту ямку - неделя?
                  Тут уже писали люди -тот беспредел, что творится весной и осенью у вас под Гродно т.н. "багрильщиками" - это ВАША проблема. И надо что-то с этим делать именно Вам.
                  Всё с моей стороны тема закрыта. Если уж очень хочется проверить истинность моих слов, то nightdj - пишите в лучше личку, скину телефон друга, он напрямую вам расскажет, как согнал две бригады багрильщиков - вечером и утром - и как раз это было после проведения вашего фестиваля. А вы когда думали они творят свои чёрные дела?
                  Модератор - можете потереть ежели что.
                  Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                  Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                  Комментарий


                  • #40
                    я там тоже был(турнир). спрашивал лично у человека как были пойманы сомы - попой или клювали, ответил клювали. какие могут быть вопросы по награждению? или тут все считают, что самый крупный хищник наших рек не питается с октября по март? воду только пьет?)))
                    фишер и тут развонялся... напоминаешь бабку-сплетницу. не был там, ничего сам не видел, зато больше всех рассказываешь;)
                    vik-krаv вы еще не забудьте обсудить 10 декабря ловлю и "отпускание" краснокнижной форели с харьком(членами клуба) а то все ловят,все знают, но это считается нормальным?

                    Комментарий


                    • #41
                      Мда уж,люди со мной учатся и живут в Деревне Дашковцы.
                      Они неделю (2 парня) были не на учебе а дома,и вот они как раз таки спиннингисты,нормальные джигиты и с нормальными мозгами.
                      Знают об этой яме они с младенческого возраста.
                      Ну и получается что целую неделю ловили на этом участке Немана (не на яме,а в коряжнике) и к большому удивлению,они не видели никого из багров и т.д кроме дубинщиков,но дубинщиков мы не считаем ведь они же "безобидные рыболовы" которые "мало" ловят рыбу.
                      А теперь можно развить тему про дубины и сравнить как они выбивают популяцию к примеру судака,когда они приезжают 2-7 =около 70-90 дубин,на каждой живец, каждая заброшена на русло или в корягу и т.д.
                      Я думаю кто ловил судака знакомы с выходом,и вот представляете выход судака на этой территории где стоят дубины бах бах бах,и все 15-20 а то и больше кг рыбы у них в мешках которые быстренько в кусты или быстро почистить.
                      И теперь сделаем вывод о том,кто больше наносит вред?
                      Я думаю что дубины и многие со мной согласятся.
                      И вот теперь мы разрабатываем план борьбы с такими "рыболовами".
                      2.11.2

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от pasha1 Посмотреть сообщение
                        vik-krаv вы еще не забудьте обсудить 10 декабря ловлю и "отпускание" краснокнижной форели с харьком(членами клуба) а то все ловят,все знают, но это считается нормальным?
                        Можешь не сомневаться,и без тебя этот вопрос давно поднят.Если хочешь
                        подробностей,поинтересуйся у vik-krav.Со следующего года,поверь,ряды
                        клуба несколько поредеют.
                        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                        твоего и моего... Омар Хайям.
                        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от pasha1 Посмотреть сообщение
                          фишер и тут развонялся... напоминаешь бабку-сплетницу. не был там, ничего сам не видел, зато больше всех рассказываешь;)
                          vik-krаv вы еще не забудьте обсудить 10 декабря ловлю и "отпускание" краснокнижной форели с харьком(членами клуба) а то все ловят,все знают, но это считается нормальным?
                          Молодой человек, Вы своей жене напоминайте про забудь не забудь. Взрослые дяди как то сами разберутся в своем доме, со своими проблемами.
                          Впредь, прежде чем писать слово ВСЕ, на всякий случай немного подумайте. В нашем случае, фразу обращенную Вами к Фишеру, можете прямо обратить себе любимому.

                          Комментарий


                          • #44
                            Взрослые дяди уже как то слишком долго разобраться не могут(знаю это лет 10 уже) я за свои слова отвечаю. был на одной такой речке(далеко ходить не надо)) и своими глазами видел.ну конечно же не ВСЕ но хватает, и не только с клуба.некоторые "жлобы" там по берегам уже дороги протоптали.хотелось бы чтоб вы помогли(раз уж будите обращаться) природоохране обратить внимание и на эту проблему.

                            Комментарий


                            • #45
                              Полагаю тему фестиваля исчерпанной. Если есть желание пообсуждать общие проблемы, гоу в общалку.
                              Тема закрыта.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X