Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Укля, 5,8 х 2,8 км, пл. 9,83 км2, Иново (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Укля, 5,8 х 2,8 км, пл. 9,83 км2, Иново (Браславский р-н)

    Андрей (Новополоцк), ты вот сказал про Уклю... Бывал там летом, озеро классное, природа - супер! А местный мужик, приносящий всем желающим яблочков - абы угостили для сугреву - ваще достопримечательность!
    А как там дело зимой обстоит, стоит ли туда сгонять с Минска на ставки, на леща, на окуня с плотвой?
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.08.2010, 13:47.

  • Рыболовные угодья переданы для пром.лова и организации ПЛАТНОГО любительского рыболовства или БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование по решению Президента РБ от 29.12.2017,какая прокуратура.

    Комментарий


    • Чтобы брать деньги за рыбалку нужно выполнить ряд условий, которые там не сделали.

      Комментарий


      • Невыполнение условий вовсе не значит, что можно бесплатно ловить рыбу. Арендатор вправе запретить, поскольку счтаеццо, что после сдачи в аренду все что в воде - егоное. Вылов без разрешения - хищение. Т.е. приехав на рыбалку и видя, что арендатор требует деньги за лов, не выполнив ряд условий, вы вправе пожаловаться на него, но дербанить "его потом и кровью добытое" имущество нельзя. Может в чем-то ошибаюсь, но вряд ли.

        Комментарий


        • Всем доброго дня. Отдыхал на Укле с 29 по 5 августа на хуторе Бондоровщина. Большую часть времени ловил рыбу. В 5 утра на воде, в 9 завтрак. До 16 личное время, дальше до 20-21 (как пойдет) на воде. В общем на рыбалку, как на работу, только с энтузиазмом. Перед отъездом штудировал ветку, но этого оказалось очень мало. Нацеливался на хищника, в основном окуня. На всякий случай взял и 2-е болонки. Теперь по порядку.
          Озеро понравилось. Большое, глубокое, рыбное. Основная рыба подлещик и лещ. Есть добрая плотва под 250-300гр. Есть хороший окунь под 700-800гр. Кто сюда будет собираться и ловить на поплавок должен знать, что хорошая рыба от 200гр ловится как правило на глубине от 5-6м. Эхолотом я находил около 10м. Надо становиться на два груза и длинна шнура должна быть соответствующая. А то я во второй день стал на 6.5 м , а второй шнур был 6м, пришлось кукан привязывать по быстрому. Основная насадка здесь червь. У меня на день рыбалки, утро вечер, уходила коробка. Местные ловят без подкормки. Но для этого надо знать где стоит рыба. Поплавки должны быть скользящими. У меня были закрепленные. Как я умудрялся на 5м болонку с глубины 6.5м таскать плоток 200-250гр, сам удивляюсь. Про поводки 0.1 забыть!!!! У местных 0.16-0.18. Крючки не меньше 14-12 номера. Местные ловят на зимние бортовые удочки на глубинах 7-8м. Во второй день у меня и утром и вечером пошла масть, так я подлещиков 150-200гр устал отпускать. На берегу местные мне сказали, что не надо было кормить, их бы и не было. В третий день подсказали где половить мордатую плотку. На минском море она мордавая, но здесь очень мордатая. Надо искать траву на глубине 4.5-5 и рядом чтобы был свал на 6-7-8 м. С собой привез перловку и решил ее попробовать. Ловил по методу Nica, чуток перловки в подкормку и под поплавок рукой чуток раз 5-10 минут. Не сразу но, она проклюнулась. Мне и подлещик 400-500гр был уже не интересен. Стабильного времени клева не было. Когда активный клев начинался в 6-30, когда в после 7 и продолжался когда как. Было в 8-30 обрубило, а было и в начале 10-го продолжался.
          Пару раз выезжал с рассвета, озеро гладкое как зеркало, и лещи подлещи плавятся сверху, выскакивают из воды, оголяя свои плавники. И все это на глубинах 6.5-8 м. Лепота. Местные говорят, что в этих местах и надо ловит. Он там и стоит.
          Вначале каждого дня рыбалки с 5 до 6 часов искал окуня. Вот он то мне вынес весь мозг. Где стоит, на каких глубинах, на что надо ловить? На утро третьего дня. Заметил в далеке, что рыбка выскакивает из воды. Пулей туда. Аваруну от понтуна я почти не снимаю, если бы жена была бы не против, я бы с ней спать ложился.... Выхватить с десяток пузатиков 250-300гр я успел. Но как он выеживался... Если в само место боя успеваешь закинуть, поклевка и рыба есть. Если только опоздал на 20-30 сек и на воде уже все улеглось, в лучшем случае тычек и досвидос. Выход был минут 20-30. Выход закончился, а я все пытался меняя различные приманки его заставить клюнуть. Бесполезно. Даже на изи шайнер 2.0 в самом крутом цвете электрик шад не было ни поклевки.... Я закипал...
          На следующее утро примерно в тоже время я там полоскал все и на все. Пару тычков...
          А было, что уже возвращаюсь с рыбалки, часов в 9 утра, вижу гоняет окунь малька. Я туда, аваруну в бой, ни тычка... Ну разве так можно???
          Не знаю, может на клев окуня сказалась погода и температура воды. А с неделю стояла жара 27-30 и температура воды 23-25.
          В предпоследний день я все же этого окуня чуток прорядил. Возвращаюсь с точки в районе 21. Дядя на лодке спиннингом усердно маслает. Я его на прицел. Глянь, а метров 20-30 от него рыбка из воды выскакивает. И тут я ему дал. После десятка пойманных понял, что аваруна 2.0 для него маловата. Матросы 70-100-120 гр вешаются на третьем обороте катушки. Жалко мне стало его накалывать и отпускать. Поставил рату от р21 в размере 2.75. И пошли боцманы 250 300 400гр пару штук под 500гр. Причем интересно. Закидываешь, несколько оборотов катушки, тычки раз два три- это небольшой матросик хочет рыбку съесть. А потом бац и боцман гр на 300 сидит. Мужик, что рядом был поближе ко мне подплывает. Спрашивает, на что я ловлю. Говорю как есть на резину, показываю рыбку. Мужик говорит, так он ( окунь) здесь почти на резину не клюет... На вертушки, воблеры его надо ловить. Я послушал и дальше маслаю. Только у меня на 5 забросов 3 окуня, а у мужика на 5 забросов 1 окунь. И самое обидное, что бой идет, окунь зачетный клюет, а телефон разрывается. Жена и друзья меня ждут, у них трубы горят, шашлык стынет без меня не садятся. На конфликт я нарываться не стал, задавил в себе жабу окунятника и поехал на базу. Вот так, ждешь этих минут месяцами, они приходят, а ты на шашлык уезжаешь...
          На следующее утро надо было уже уезжать. Мою лодку, складываю вещи. Подъезжает местный мужчина. Разговорились. Говорит, что окуня надо на вертушки 2-3-4 номера ловить, на воблеры 12-15см под уклейку. И искать его надо на пупках, среди глубин. Еще сказал, что судак есть в этом озере, что сам он его ловил. Хотя в ветке писали, что его нет.
          И последнее, без мотора на этом озере делать не чего. Мне моего электромотора не хватало даже с учетом того, что я его по 2 раза на день заряжал. Озеро всем рекомендую. А окунь пусть готовится, я ему еще холку надеру.
          Всем НХНЧ.
          P.S. Хоть озеро и в аренде, но ни одного аншлага об этом в Бондоровщине не видел. Плату за все время никто не просил и не вымогал. Хотя на воде был не мало. Один только раз подъехала лодка и дядя из нее спрашивает, а путевка у вас есть на право ловли. Я говорю нет, но готов 2 бр заплатить. В ответ -мне ваши деньги другим боком, меня больше инспекция имеет за то, что на озере, которое я арендую, люди ловят рыбу без путевок. Как то 2 базовых штрафа выписали. И уехал, денег не взял. Может просто поговорить хотел...
          Последний раз редактировалось metallboy; 08.08.2018, 16:04.
          С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

          Комментарий


          • Шикарнейший отчет по объему информации.

            Комментарий


            • metallboy, спасибо за отличный познавательный отчет
              Да простят модераторы и пользователи, продублирую здесь зародыш своего отчёта по Укле, может кто теоретически поучаствует-поможет в его развитии:)
              Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток!
              По приглашению знакомого (не рыбак) в грядущие выходные спланировано посещение озера Укля, турстоянка Бали.
              Погуглил-посмотрел форум, карту глубин Укли, кое-с чем разобрался. На предмет рыбалки с лодки вопросов нет никаких.
              В то же время очень интересует вопрос на предмет ловли с берега на кормушки-закидушки в указанном районе озера (турстоянка Бали). Очень хочу с берега, понимаете, надеюсь)))
              Если не в напряг, подскажите пожалуйста, граждане рыболовы-знатоки Уклянщины, владеющие информацией по водоёму, каковы мои шансы извлечь леща (мордатая уклянская плотва устроит не менее).
              Или по другому вопрос, чтоб не про лещей с плотвой): сколько метров от берега в том районе до глубины хотя-бы метра полтора-два, ну или до свала, и наличие на дне этого свала ковра водорослей, в котором, если они там есть(((, моя кормушка скроется, рыба ее не найдет, рыбалка моя умрёт, гвалтом кричать на всю Уклю буду
              Заранее благодарен.
              ПС: отчет с меня
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Были на тур стоянке Таити на прошлых выходных с берега подхода нет,там вроде только тур стоянка Фиджи под фидер хороша)
                Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                Комментарий


                • За стоянкой куба метров 50-100 есть хорошее местечко. Не знаю как сейчас, а в конце июня пару раз попадал там на хороший клёв леща. Причем исключительно днём и только на кукурузу. Удачи

                  Комментарий


                  • На неделе скорее всего рванем на Уклю. Друг разведывал - пошла уклянская плотка от 200 г и выше. Взял и пару лещей один на 2,8 кг

                    Комментарий


                    • Прошедшие выходные побывали с семейством на Бали), это название одной из туристических стоянок, что на берегу замечательного водоёма Укля на БраславщинеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-36eceffa61b4801ff05497e2a794df60-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.0 Кб
ID:	3888892Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-b5851fbc92aa4b965f75b5cdbab3da3f-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.7 Кб
ID:	3888881Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-0cd8687ffb23bc152d1ed88995108ec3-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.8 Кб
ID:	3888882Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19082018324.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.9 Кб
ID:	3888891
                      Как и обещался, отчитываюсь о мероприятии:D
                      Ездили тремя экипажами, из участвующих в данном мероприятии рыболовным маньяком был всего-лишь один гражданин, причём вы, наверное, уже догадываетесь - кто:)
                      Турстоянка была заказана товарищем, который там уже несколько раз бывал, заблаговременно, ещё в конце июня. Наше время - с субботы 12:00 на двое суток, уехали около 18:00 в воскресенье, в понедельник некоторым на работу однако.
                      Что сказать, отдых удался, всем понравилось, со своей основной несложной задачей, которую мне обозначили - накормить компанию вкусной ухой, я успешно справился, несмотря на то, что рыбалке по различным вполне понятным причинам было отведено ничтожно мало времени. Скажу так - одно надо что-то делать, или рыбу ловить, или - шашлыки вертеть-чариться, на лодке катания устраивать, купаться, резвиться у костра, баклАня почти до утра, отсыпаясь потом в то время,- когда в это время кайфовать со снастями в руках надо, рыбу ловя. Но как есть:neutral:
                      Теперь слегка непосредственно про рыбалку. Про туризм, котов товарища, вот один из них, с Санькой гуляетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-ba9f63aa2ec0f920ef0cf078dcea282b-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.1 Кб
ID:	3888883, которые полночи мышей под палатку таскали - этакая еда из под ног, по шампурику с мышкой, нашпигованной грушей-дичкой, ну или - жёлудем, каждому бы хватило:o;):) Всё, об этом (ни о чём, то-есть;):)) - не в этот, в другой раз:) Про рыбалку.
                      Для береговой ловли условия не подходящие совсем, нужна лодка.
                      На воду вышел только в субботу к заходу солнца.
                      Заякорился у кромки ситника, забросил две кормушки: прикормка - пшёнка+RS-плотва, одна снасть - с салом, вторая - червь-опарыш.
                      Как почему-то и ожидал(, в месте ловли на дне - ковёр из водорослей (элодея, роголистник, прочий чёрт с дьяволом, местами рдест), ловле очень это всё мешает.
                      Результатом кратковременной вечерней ловли была поимка толстенькой краснопёрины на червяково-опарышевый бутерброд. Лёгкая движуха в лагере не давала покоя, очень уж тянуло на берег, общения хотелось, лОвлю решил отложить на воскресное утро, скрутился и присоединился к компании)
                      А утро началось довольно поздно - решил хорошенько выспаться, вечером предстояла 250-километровая дорога назад.
                      Пока то да сё, на воду вышел аж в десятом часу(
                      Метров 150 от кромки ситника отплыл, заякорился, снасти забросил. Сижу, в организме ещё лёгкая вялость присутствует, на снасти пялюсь, поклёвку жду.
                      Ждать долго не пришлось, и вот я уже вместе с пУком водорослей подтаскиваю упитанную краснопёркуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	19082018306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.1 Кб
ID:	3888884 И эта также, как и вечерняя - на бутерброд взялась.
                      На сало - ничего, а точнее - огромные неподъёмные пучки водорослей при выматывании снасти( Может и надо было покататься, другое место почище от водорослей поискать - поленился.
                      Сижу, ловлю дальше. На поверхности воды - волнение, ветер довольно сильный, но тёплый. А периодически то тут, то там вокруг лодки возня возникает рыбья - довольно крупная рыбья мелочь от кого-то бегством спасается:o Да оно понятно, от кого, но в организме утренняя вялость и лень ещё.
                      А в рюкзаке-то - несколько воблерков прихвачено и имеется:) Хоть и поздновато, но сообразил, чтО надо делать, вялость победил:), плюнул на опарышей-червей, одну снасть быстренько переоборудовал в спиннинг, и на первом же забросе в место вылета малька получаю весёлый такой удар, и вот он, разбойник, в рукеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	19082018316.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	3888885 Ещё несколько забросов, и сход красивого горбылька возле лодки:(
                      Снасть с салом решил проверить-перезабросить, а она намертво завязшая в водорослях.
                      Снимаюсь с якоря, подтаскиваясь к зацепу травяному.
                      Недалеко от лодки - опять малёк веером. Хватаю спиннинг, заброс туда, и сходу получаю поклёвку, окунёк уже покрупнее залетает в лодку.
                      Окуня - в садок, решил кормушку из травяного плена всё-таки освободить. Потихоньку подтаскиваю огромный пучок водорослей, леска аж звенит на пределе. Вот он, адский пук, рукой потихоньку начинаю разгребать эту ламинарию, добираясь до кормушки с крючками. А когда я, снимая водоросли, почти добрался до оснастки, я чуть не вскрикнул от неожиданности:o
                      Под оставшейся небольшой шапкой водорослей, захапав моё сало, на крючке тИхенько сидела неприлично огромная матёрая краснопёрища, мне таких раньше видеть не приходилось, вся такая оранжевая, как оранда:o Сколько в ней было весу - 500, 700 грамм или более - ответить не готов, и, к моему - сожалению, а к краснопёркиному - счастью, мы уже не узнаем. Но очень огромная. Гигантская.
                      От неожиданности:o, вместо того, чтобы аккуратно ёй на тело нахлобучить подсачека морду, а сидела она покорно-тИхенько, устала уже, видимо, сопротивляться, так вот, я зачем-то решил, что смогу её на леске в лодку затащить. И потащил:(
                      Удар по поверхности воды был такой силы, что брызги могли долетать до нашего лагеря даже. Итог удара - свобода краснопёрище, которую если бы я поймал - ловлю бы точно закончил, понёсся бы на берег показывать эту гигантскую красивейшую рыбину. Да я бы на ней количество чешуИн посчитал даже) Но - не судьба:( Но такое - не забывается:D
                      ...Поймав несколько плотвичек на опарыша, на спиннинг - окунька, да ещё поимев несколько сходов, плюс гнался иногда окунь, но брать - не брал, я и поводок снял, а он - не брал уже, отъелся, видимо, поздно я за него взялся.
                      В общем, около 12 часов поплыл на берег, время уху варганить, на уху уже естьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-338066d2321a14c9c753c00e6462e065-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.3 Кб
ID:	3888886Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19082018318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.8 Кб
ID:	3888887
                      Почистив же и оценив улов, показалось, что для нажористой ухи - маловато как-то, в лодку быстро - прыг, и погрёб. Как чувствовал.
                      Выплываю в место утреннего окунёвого боя, несколько забросов, на очередной проводке поверхностника - хороший удар, и вот он, красавчик, на фоне берега туристической стоянки Бали у меня в руке позирует:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	19082018321.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.5 Кб
ID:	3888888, вот теперь на хорошую уху - точно хватит.
                      Ещё десяток безрезультатных забросов, всё, на сегодня - досыць), можно на берег. Цель была - ухой народ накормить, а не рыбой обеспечить. Цель достигнута. Уха получилась - просто бомба. Как и весь отдых на Укле.
                      А вот в следующий раз, если ещё приедем, цели перед собой другие ставить буду:), я уж к ним, уклЯнским рыбам, подойду тогда во всеоружии, я более подготовленным и нацеленным на рыбалку приеду. И вялость в организм не пущУ совсем)
                      Быть добру!
                      ПС: ещё раз спасибо коллегам, откликнувшимся и подсказавшим мне некоторые особенности по этому классному водоёму Укле
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • Я когда раньше рыбачил на Укле, то ловил только на бортовухи и только на червя. Очень неплохо ловилась хорошая плотва, иногда подлещик.

                        Комментарий


                        • С 07.00 до 15.30 на мормышку - чуть больше нормы. Плотва, подлещик. 8,5 метров. Червь, опарыш. Лучшее время клева 07.00 до 09.00.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180901_165130.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3889690

                          Комментарий


                          • Клевого времени суток, уважаемые рыболовы, с опозданием отчетик. В воскресенье посетили одно из любимых озер в поисках "уклянской плотвы" (прошлой осенью проходили практически трофейные экземпляры по 500-700 грамм – белорусская селедка). Рыбалка оказалась трудовой... Выезд из Минска в 5 утра, в 10 на воде озеро Обстерно на деревянной лодке втроем и «роботяга» Ямаха двухтактный несет нас по сверкающей глади.
                            По пути на Уклю, мешаем прикормку вареное пшено + Sensas Gros Gardons 3000 + мелкий опарик с борта, и варенное пшено + Dragon Magnum Лещ + опарик для фидера (как правило, в том числе и на плотву мы берем Трапер леща, в зависимости от времени года Feeder, Sekret красный, желтый, черный и т.д. Но в субботу мы так и не нашли нужной и привычной нам прикормки в столице Синеокой, и поэтому решили экспериментировать – тем более ходят слухи, что трапера вообще скоро не будет, а мы последние 5 лет только его и использовали ).
                            Прибыли на точку свал (бровка) 9,5-10,5, закормились. На бортовых и зимнем удилище + самая дешевая безынерционка с борта (в Минске так и не нашел в субботу и удочку - не сезон) опарыш 4-5 штучек белый с красным, на фидер бутер 3-4 опарика - червя. Уклейка... Мать ее еще одна...5-я, 10-я, 15-я, с 10 метров! Кормим "Сенсосом" больше... Валит и на фидер (бутер в 3-4 червя и опарики не смущают ее, без опариков берет еще более жадно), реже, но клюет уклейка. Заходим на 9 метров - уклейка, уклейка. Куда от нее убежать? Столкнулись мы с таким впервые, хотя на данном водоеме рыбачили ни впервой, и даже не 10-й раз. На третий час решаем уйти на 8 метров и не подкармливать. Пол часа той же уклейки и на 8 метрах, закармливаем ее становится еще больше (спортсмены были бы видимо рады Сенсосу, но только не мы - выставили ему неуд НАВСЕГДА – по крайней мере на данном озере).... А-А-А уклейка и еще одна!!
                            Кто-то нервно курит, кто-то перебирает наживку, пролетает говорил ЖЕ «возьми кукурузу – нафиг она на плотву» на что же половить "не уклейку" на УКЛЕ (впервые доходит – название Укля явно получила из-за этой «проклятой» уклейки, которая в прошлые годы обходила нас стороной), я вспоминаю свою тещу, которая недавно сказала "Мелочь не выбрасывай - хочу шпроты сделать"... «Да не было у меня мелочи на шпроты давно!» Не было… До сегодняшнего дня…
                            Уклейка, уклейка, уклейка, у нее жор – у нас ОТЧАЯНИЕ, тещу вспоминаю уже не только я , также решено вторым фактором такой неудачной рыбалки назвать мою камеру :o) Сматываемся …- Решаем уйти на Обстерно. 2 часа дня на «гадзiннiках». Не кормим борт... 1,5 часа на Обстерно и на троих 3 уклейки :oops: Поднимается ветерок. Не сдаемся. «Может все же попробуем на Укле еще раз?!» Возвращение на Уклю к шести вечера.
                            Якоримся на 6 метрах – бровка 5,5 -6,7. Не кормим борт... В кормушки фидеры Драгон все же "утрамбовываем" ;) 9-й час «на воде». И вот она плотва!!! Плотва, еще плоточка, оп... и на фидер плоточка ХОРОШАЯ - и боец классный, кайфуешь при вываживании, это вам даже не лещ... Для этого мы сюда и приехали. Подлещик, еще один крупнее, плотва. Молимся, что бы не было поклевок уклеи =) Начинается жара. На фидер и бортовые каждые несколько минут поклевки плотвы - в прилове фанерки, подлещик покрупнее (не лещ, хотя леща в этом месте мы и не ловим – специально на леща выезжаем в другое место водоема), окушки и густера. 2 часа хорошего клева – близко к норме у всех. Солнце уходит за горизонт - красота, но нужно собираться домой. Легкая усталость и радость на лицах. Мы это сделали! (как в мультике: уставшие, но довольные мы возвращались домой)
                            Все же мы добились своего и нашли ее, пусть и не такую крупную, как ранее - видимо еще нужно подождать похолодания. Почему "скатилась" уклейка на глубины 7,5-10,5 метров в таком количестве для нас остается загадкой. Вы спросите, что я сделал с не всей «утопленной» уклейкой? Съел в тот же день целую сковородку – вкусная после прожарки без костей м… Съел также жадно, как она клевала в это воскресенье. Отчет впервые пишу, поэтому сильно не гнобите :p
                            Видео с камеры (одной из «виновниц» поклевок уклейки) прилагаю... Всем НХНЧ.

                            Комментарий


                            • Очередной поход с 2-мя ночевками на озере Укля Браславского района (были со стороны Миорского) в классной компании! 🐠 Лещ почему то не отзывался. Залетная "уклянская" плотва размером с селедку влетала. Что то съели, что то отпустили! 🎈 Порадовало отсутствие мусора! Все таки культура отдыха на природе есть и улучшается с каждым годом.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-06-17_16-19-23.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.4 Кб
ID:	3907769Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-06-17_16-19-43.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.7 Кб
ID:	3907770Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-06-17_16-19-50.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.0 Кб
ID:	3907771Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-06-17_16-20-10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3907772 https://www.instagram.com/p/By0A5n9gSqW/

                              Комментарий


                              • Народ, на Укле сейчас платная рыбалка, если да, кому и сколько платить?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X