Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Сообщение от Valerics Посмотреть сообщение
    А сколько (хотя бы ориентировочно) стоит такая работа и куда можно обратиться?
    Кто ни будь подскажет?

    Комментарий


    • Сообщение от Valerics Посмотреть сообщение
      Кто ни будь подскажет?
      Звони, привози, отремонтирую.

      мой телефон в подписи.
      +375296245479
      Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

      Комментарий


      • Может кто подскажет.
        Подходят ли ниже перечисленные компоненты друг другу?
        коллекторный мотор постоянного тока
        блок питания
        регулятор оборотов с переключателем направления вращения
        я в электронике слабенько разбираюсь.
        Острой нужды в регулировке оборотов вроде нету, но хочется что бы была. А вот реверса очень не хватает.

        Комментарий


        • я тоже не разбираюсь-) но если двигатель постоянного тока-) вроде как бы достаточно переключателя меняющего полюса-) а регулировка оборотов тебе не нужна-) разбирается Valera-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Горячие споры ведут джидаи, за мощь мечей своих ))))
            Как то за общими спорами, Вы не увидели простогои главного, а человек его озвучил!!!
            Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
            .... Потом до меня дошло, что это акустика материала себя так проявляет.
            Так вот задача арбора, это передача акустических колебаний со звукосъемника (т.е. бланка) для передачи на держак к Вашим пальцам, нервам, мозгам, у кого, что лучше считывает эти самые акустические колебания в его волновом диапазоне х.з. сколько то там герц... ))) И не надо думать, что пористый материал, как-то не так работает ;)
            У кого в живых остался проигрыватель пластинок? Гляньте под иголку, там две трубочки (звукосъемники), а если глянуть эти трубочки в микроскоп???? "паралон" да и только ))))
            з.ы. токарный станок позволяет проточить арбор до стенки в 1мм с любым конусом.

            - - - Добавлено - - -

            финн, Можно проще, мотор постоянного тока + трансформатор + диодный мост + переключатель на 3 положения с 6-тью контактами (контакты инвертировать) + потенциометр = желаемый результат.
            +375296245479
            Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

            Комментарий


            • Приветствую :)
              Есть ли у кого из присутствующих тут собранная удочка на бланке TR 76 Super Shore L (Kaishu TWC 762-L 7'6 3-15g). Интересны отзывы отечественных обладателей :) Как она ? :)
              >(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

              Комментарий


              • Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли кастовый спин переделать в обычный(под безынерционную катушку)?

                Комментарий


                • Kore, зачем-)))?

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • HIMIK, Долго объяснять, так возможно или нет?

                    Комментарий


                    • Kore, тут полно билдеров которые тебе переделают кольца и держак, стоимость возрастет в два раза, вот я и спрашиваю зачем-)?

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kore Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли кастовый спин переделать в обычный(под безынерционную катушку)?
                        Возможно.

                        Комментарий


                        • Главное понимать,для чего тебе это нужно и ,что с этого получится на выходе.я допустим ,достал нажовку и отпелил ручку и кончик у шикарного джиговова инструмента лумис1021imx,так мне хотелось сделать твичинговый идеал,благо додумался потом обратится к хорошему мастеру ДИМЬЯНУ который сделал с него кастинговый инструмент для тяжёлых условий ловли(в корчах на большие минноу и смимбэйты)где рыбу надо выкорчевывать недавая ей шансов уйти в укрытие.испытания продолжаются.
                          движение-жизнь.знание-сила

                          Комментарий


                          • Смысл и назначение спиннинга не изменятся, просто из кастового нужно сделать не кастинговый, то есть сменить кольца и катушкодержатель, строй, чуйка вроде не должны пострадать?

                            Комментарий


                            • За работу мастера придедся платить таньга,за комплектующие тоже нужна таньга.зачем изобретать вилосипед,может проще продать этот кастинговый и купить такой же только в нужной спининговой комплектации?если только он тебе очень дорог как память.
                              движение-жизнь.знание-сила

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                стоимость возрастет в два раза, вот я и спрашиваю зачем-)?
                                Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                                За работу мастера придедся платить таньга,за комплектующие тоже нужна таньга.зачем изобретать вилосипед
                                присоединюсь..
                                К тому же, за работу мастера придется выкладывать ненамного, но больше тугриков, чем при сборке спина с 0..
                                В принципе, мастера тоже люди, к тому же в большинстве своем неплохие ребята :), так что переделывай ;)
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X