Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
    Тяжело тебе жить, наверное, с таким самомнением :) :) :)

    Я ещё понял бы если бы с таким пафосом выступил кто то из тех, кто на воде живёт... Тебя то чего так прёт? 28! Это ж надо... Это типа много? Типа круто? Или мало? Мол вдумчиво подходил к каждой покупке?
    Думаю что имею ну точно не меньший опыт ловли разными удочками :) :) :) если что.
    Говрить что дед или ещё кто (производитель какой) застрял в прошлом и ты прям вот это понял - ржака ещё та. Там люди по 300 дней в году на воде проводят создавая. А ты такой "пошлый век" да ещё с таким пафосом :) :) :) это как сказать после просмотра выступления цирка дюсалей "шоу могло бы быть и лучше!" :)
    Еще раз повторю,с уважением к твоему опыту (хотя догадыааюсь что он не полный)-по сравнению с тем что есть сейчас на рынке дедушка отстал.
    Подходил реально вдумчиво и сиди родс с прочим шлаком не покупал.
    Насчет количества : 28мь- из них 6ть дедовских , два ламика, рейншадоу, мадхол,матыга,юстас,крой 76й, два нфк и эдж 76й.
    Остальные 12ть -японские исключительно топики,из которых 5ть лимитированные.
    Итого в сухом остатке - осталось 4ре спина+ один хочу попробовать https://injapan.ru/auction/e320419004.html
    ...,но и предатор дедовский жду.
    Для всей нашей синеокой и под все условия не более этого количества.
    Не спиннинговый "филателист",на воде как получается,не кичусь отчетами от каждой рыбалки,потому что здесь с тобой полностью согласен :
    Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
    Но брик уже не тот...

    Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
    Мега Рысь, вот уверен, пройдет еще годков 10, за это время купишь-продашь десяток топов, успокоишься, и придешь ты к классике. Ну а если нет ... сори )
    Может ты и прав окажешься, Саш...поживем - увидим.
    Но пока только имха,за тон изложения звиняйте,право каждого.
    Последний раз редактировалось Мега Рысь; 14.01.2019, 00:53.
    "За большие сиськи !!!"

    Комментарий


    • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
      Ручка большая,нижняя гайка- цирк до и только.
      Пробка -эва,бирюльки и прочие- ничего нового,стандартное оправдание собственного невежества....
      ....
      Если правильно читать умеешь то этими моделями я ловлю на подавляющее большинство приманок из имеющихся способов спиннинговой ловли,в отличие от только пресловутого джига,которым равзе что ленивый сейчас не ловит.
      ...
      Что там еще "нравится-не нравится"-так это ваще не юбет,никто вас не заставляет коли сам собираешь и пиаришься.
      ...каким боком какому то, твоему то, почему то , с какого то перепугу другу,да по твоему решению нужен или не нужен бранзино,откуда ты все это знаешь то?))
      Ты в своем уме?...в адеквате?
      Или кроме старого ломья, прошлого века сам из указанного по твоей нервной просьбе ничего в руках не держал?
      Причем ты ошибся-я половил не только таким ламиком- кастомным хамгой и серифайдом а покидал еще пол дня твоим райншаданом( известно где бланки)
      ...
      Володя,вопрос был задан-я ответил,а оказывается это вообще не интересует человека,так зачем было спрашивать?...впрочем как и ты здесь сейчас бзднул.
      Есть что по делу сказать?...если нет - то засунь свой этот тихий пук обратно.
      Ну вот видно, что крайне негативный персонаж... столько денех перевел на поиски и не понял до сих пор, что:

      - каждому свой спиннинг
      - универсал всегда хуже специалиста под определенную задачу
      - много купить и много знать - не одно и тоже
      - более уебищного дизайна чем у предложенного тобой гамакатсу сложно придумать, но для тебя взялся бы :)
      - кольца из пластмассы :):):):):)
      - в удочке главное не испортить бланк обвесом и ручку подогнать под пользователя


      П.С. Не разобравшись подумал, что ты что-то понимаешь в спиннингах, сильно ошибся.
      П.П.С. Мегарысь хуже джексона, банальный крайне негативный персонаж.
      Последний раз редактировалось Vadzim; 13.01.2019, 21:56.

      Комментарий


      • зачем же вы ругаетесь, господа? взрослые и самодостаточные мужчины же, а из-за таких мелочей градус разговора уж слишком крепко повышаете. надо вам это, ну?
        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

        Комментарий


        • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
          зачем же вы ругаетесь, господа?
          Жизнь - борьба :)
          Но с общим посылом согласен.

          Комментарий


          • Только с рыбалки приехал , господа практикующие теоретики . https://www.youtube.com/watch?v=stpNg6VQTIY . На дворе оттепель , а на БРИКе - жара ! Кто на новенького ?
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              - каждому свой спиннинг
              - смахивает на девиз человека,который заинтересован в сборке-переборке за деньги неопытным клиентам с одновременным навязыванием преимуществ по определенным производителям бланков и дизайну собственных работ.

              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              - универсал всегда хуже специалиста под определенную задачу
              - мнение неофила, следующее из ограниченного знания по ассортименте нынешних предметов на рынке.

              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              - много купить и много знать - не одно и тоже
              - взаимоисключающая чушь и бред.
              Покупается не для самолюбования на дизайн, а для удобства в ловле. Поэтому многое купить -что бы многим половить и сделать вывод.

              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              - более уебищного дизайна чем у предложенного тобой гамакатсу сложно придумать,...
              - олень ты северный,не ради бирюлек мы живем в отличии от тебя, а что бы не переделывать у таких как ты попусту и не любоваться дизайном ручки,когда клюеть!))..
              Че ты сам то нового предложил в дизайне, Пьер Карден ты наш непутевый....корксил чтоль для пробки?

              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              - кольца из пластмассы ..
              ...не ну...че с мозгами то?? ..и зачем вводить людей в заблуждение?
              Во всех моделях,купленных не для переделки - титан или торзайт есть базовая опция как факт.
              А если ты о кольцах AGS на дайве- то лучших колец для зимы я еще не видел,которые кстати и легче всех твоих что предлагаешь.
              пс: не для понтов ради,но одна ручка облегченная в лимите для катушки известной марки из аналога этого материала от ДжиКрафт стоит от 300 бакинских и еще поискать надобно.Конечно доля стоимости маркетинга везде есть.

              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              - в удочке главное не испортить бланк обвесом и ручку подогнать под пользователя.
              - а зачем это надо,если ничего переделывать не хочется?
              Да, и в Минске и в Питере есть мастера,которые на твои хотелки сделают все дешевле и без кича,в отличии от тебя.

              И последнее...
              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              Ну вот видно, что крайне негативный персонаж...
              П.П.С. Мегарысь хуже джексона, банальный крайне негативный персонаж.
              Не твое ли это начало вопроса,на который я вежливо надеюсь ответил ?
              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              ...То есть скрипки по 500-700, про которые ты пишешь, это какие-то чисто гипотетические готовые спиннинги? Или все-таки есть у них имя и ты ими ловишь? ...
              Только интересуют те, которыми сам ловишь и которые есть суть "скрипка", идеал, к которому нужно стремиться.
              ...и далее:
              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              ...И серийные вообще не рассматриваю к покупке, мне в кайф процесс сборки.
              ...?

              Дык как себя повел, как спросил -так тебе и ответил.
              Адью ! ...мне все ясно и говоря твоими словами уж в точку :
              Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              ...подумал, что ты что-то понимаешь в спиннингах, сильно ошибся.
              Постскриптум: а вообще я поддерживаю Джексона,который во многом прав!
              Последний раз редактировалось Мега Рысь; 14.01.2019, 00:28.
              "За большие сиськи !!!"

              Комментарий


              • ZARZOOR 1, Валерий, я ожидал по ссылке видео с рыбалки, а не очередной тролл... Ну, да ладно.
                Psychopath,по поводу обоюдно жёстких высказываний: мир действительно становиться всё более нетерпим к инакомыслию. А тем более в сфере социофорумов. Еденицы могут себе позволить всё сказать в глаза, а не постами в теме. Видимо эту тенденцию уже не сломаешь. Поэтому нахер это миротворство:)

                Мнение по кольцам AGS: По зиме согласен на все 100%. Но, как же муторно вязать узел флюр-плетня на лимитированной пресске, по той причине, что "морковка" на 60-ке разбивается за пол часа, а узловязом на морозе вязать очень геморно. p.s. я про ультролайт;)
                Последний раз редактировалось Сергей Фёдорович; 14.01.2019, 00:13.
                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                Комментарий


                • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                  ZARZOOR 1, Валерий, я ожидал по ссылке видео с рыбалки, а не очередной тролл... Ну, да ладно...
                  Сергей , был в твоих родных местах . Видео нет и фото всего одно . Сейчас скину . Здесь попытался разрядить обстановку , но вижу - не получается ...
                  Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                    Сергей , был в твоих родных местах . Видео нет и фото всего одно . Сейчас скину . Здесь попытался разрядить обстановку , но вижу - не получается ...
                    Забей, на мнение, тем более моё;) За напоминание о Родине спасибо. Крайний заброс был 9-го января. Теперь до апреля в столице хамства, разврата и похоти :D Но здесь тоже есть рыба и всегда открытая вода. Это спасает;)
                    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                      Забей, на мнение, тем более моё;)...)
                      Как раз с тобой , Сережа , мы понимаем друг друга . А здесь на форуме столько не знакомых мне людей пытаются внушить , что я не тем , не там и не то ловлю , что уже и не знаю - может забить на спиннинг и к "дубинам" неманским вернуться ? Столько слов новых мудрёных услышал , что и за следующие шестьдесят лет не освоишь . Вот сейчас сижу на диване и теорию изучаю по ловле лосося осенью в Литве , хочу махнуть на недельку в сентябре . Только одно смущает : палки у меня японские , серийные , только одна лимитированная , и та точно не под него - даже я это понимаю . Ни одной рекомендованной палки у меня . НИ ОДНОЙ . Может найдёшь недельку свободную в своём рабочем графике ? Лосось зовёт , Сережа ! Поехали ...
                      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                        Не твое ли это начало вопроса,на который я вежливо надеюсь ответил ? ...и далее: ...?
                        Ну тебя ж понесло не из-за этого, а потому что банальную некрасивую кальмарку и такую же дайву я назвал банальными, некрасивыми и не удобныими для очень многих. А ты их позиционировал как "скрипки" для всех, не требующие переделки, идеалы, так сказать флагманы новых технологий, а не набитые рекламой поделки. Но объективно единственный аргумент в пользу твоих удочек - это то, что ты их купил и, по твоим заверениям, познал. Теперь несешь свет знаний в массы. Лучше меня знаешь, что для меня хорошо :) , что мне нужно пробовать, а что выкинуть. Слюной плюешся, обзываешся :) , и бизнес мой прям наизнанку вывернул, всем показал черную подноготную моего бесчестного коммерческого интереса, ну не чудак ли ты?
                        Или цену набиваешь шедеврам своим и скоро мы их увидим во всех барахолках нашей (и не только) родины?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                          Еще раз повторю,с уважением к твоему опыту (хотя догадыааюсь что он не полный).
                          Мне два раза повторять не нужно. Да, мой опыт не полный, полный только у тебя. Ты уже все познал и все попробовал...
                          Полистал тут ветку пытаясь найти хоть что то по делу.... Вот где почитать что ты, например для ловли судака в определенных условиях (глубины, течение, используемые шнуры и приманки), приобрел какое то удилище, половил им... В процессе эксплуатации выявил следующие недостатки ________, продал взял другое, половил... понял что предыдущие недостатки это еще не все, открылись новые _______ отдал на переборку родбилдеру (указав что и почему нужно поменять и на что и почему... рукоять увеличить-уменьшить, разнести... форгрип под твой любимый хват сделать таким то..) ТЕМА ТО ТУТ РОДБИЛДИНГ сделали тебе твои хотелки.... ты половил... и, продал, потому что до этого, по совету друзей приобрел _________ (японский топ) который теперь из рук не выпускаешь в этих же условиях и по той же рыбе а предыдущий за шкафом без дела стоит уже пол года.


                          Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                          ,не кичусь отчетами от каждой рыбалки.
                          Это ты типа на что намекаешь? :) :) :)
                          Я свой последний отчет о любительской рыбалке написал, наверное еще до твоей регистрации на этом форуме :) Дальше шли отчеты с соревнований внутренних и с чемпионатов мира. Я, вот не кичусь тем, что удочку за штуку баксов купил :) потому как смысловая нагрузка, как и польза для общества, у такого поста равна нулю. А поделиться опытом участия в мировых первенствах (коих уже за спиной пять, в феврале выезжаем на шестой в ЮАР), в виде отчета, это был мой вклад в развитие спиннингового движения у нас в РБ, а другим форумчанам этот концентрированный опыт спиннинговой ловли в сложных условиях так думаю полезно хотя бы просмотреть :)
                          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                          Комментарий


                          • А мальчики обиделись то и понесли пургу...
                            ...извините но последний пост не осилил...какие то прочерки да скобки, как в шапке договора...
                            любуйся сам своим творением, взглядом только этого хватило :
                            Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                            ....это был мой вклад в развитие спиннингового движения у нас в РБ,
                            = :lol::lol::lol:
                            , а я на рыбалку.
                            Последний раз редактировалось Мега Рысь; 14.01.2019, 11:07.
                            "За большие сиськи !!!"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                              банальную некрасивую кальмарку и такую же дайву я назвал банальными,
                              Чо вы завелись то тут!каждому свое!Вадим,я вот тожэ переделывал и Ямаги,и Крои,пацаны делали и под палец,и под ....лец и NFC и Феникс усе огонек....а вот именно у Гамацацы ничо менять незахотелось,фсе в тему!так шта дажэ мастурбация зависит от ветра и восхода солнца,хватит навязывать свои мнения!!!делитесь опытом!!!

                              Комментарий


                              • Так а на что обижаться? На то, что в 49 лет не можешь осилить простые тексты? Это, конечно грустно, но жить то с этим можно и не с такими проблемами живут :) :) :)
                                Переход на личности лишний раз подтверждает, что по существу вопроса ответить нечего, что и требовалось доказать.

                                Да, наверное "про вклад.." это я загнул :) ну в популяризацию спортивного спиннинга точно, люди читают, надеюсь кого то заинтересует...
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X