Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
    Чем греть, бланк не крашенный? Так же хочу примотать микро кольца. Где их можно купить, имею в виду Минск. Чем лучше примотать из доступного для обывателя (капроновая нить, швейная может плетёнка в 0,1 мм.) и чем залить что бы недорого, клей может какой доступный подайдёт или баксидка.
    Погреть можно феном(для сушки волос).
    Микро кольца можно взять с поломанного(ненужного) квивертипа.
    Примотать из доступного капроновая(синтетическая) нить без ворса №40-50,
    Попробуйте нитки Madeira polyneon №40
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	a.JPG
Просмотров:	1
Размер:	65.1 Кб
ID:	3872294Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	b.JPG
Просмотров:	1
Размер:	75.9 Кб
ID:	3872293Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	e.JPG
Просмотров:	1
Размер:	62.5 Кб
ID:	3872297
    Не ворсистые совсем Madeira Rayon, но они из вискозы.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	00.JPG
Просмотров:	1
Размер:	59.4 Кб
ID:	3872298Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.JPG
Просмотров:	1
Размер:	76.3 Кб
ID:	3872299Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22.JPG
Просмотров:	1
Размер:	58.2 Кб
ID:	3872300

    "Стапель" если можно так назвать,с моторчиком(5-6 оборотов в минуту) могу дать попользоваться.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.3 Кб
ID:	3872292
    Все на любительском уровне и что бы недорого.
    Последний раз редактировалось Sergdv; 06.01.2018, 17:01.

    Комментарий


    • Сообщение от Sergdv Посмотреть сообщение
      Микро кольца можно взять с поломанного(ненужного) квивертипа.
      ....
      ...нить без ворса №40-50,
      ...
      "Стапель" если можно так назвать,с моторчиком(5-6 оборотов в минуту)
      По кольцам - вариантов много, зависит от того, какая блеснилка планируется - кобылка, центр пин или под мясорубку.
      Нитки мадейра рекомендованные подойдут.
      Стапель понадобится в первую очередь для примотки (в нете множество самых бюджетных варианов, можно без проблем примотать на коробке картонной и в качестве натяжителя книга вполне подойдет).
      Залить обмотки в принципе можно любой эпоксидкой, только не быстрозатвердевающей.
      Моторчик лучше побыстрее, я пользуюсь 18rpm

      Комментарий


      • Добрый день. Может у кого есть лишний набор колец под кастинговую удилку?

        Комментарий


        • Парни , Минск, может есть у кого приблуда-шаблон что бы вырезать грип из евы под vss держак?
          Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

          Комментарий


          • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
            Парни , Минск, может есть у кого приблуда-шаблон что бы вырезать грип из евы под vss держак?
            Меняю грип из eva на грип из пробки, под vss16.

            - - - Добавлено - - -

            Sasfisher, сейчас как раз заказываю кольца с украины, напиши в лс, что тебе нужно - добавлю в заказ.

            - - - Добавлено - - -

            Кто чем резинопробку к EVA приклеивает?

            Комментарий


            • Добрый день. Подскажите, какие кольца стоят на st.croix экстримах - серия и материал? И именно какие следует брать для переборки спиннинга в кастинг (первые четыре от катушкадержателя). Если можно с названием и диаметрами. Спасибо.

              Комментарий


              • Здравствуйте господа родбилдеры!

                Нужно переделать спиннинг одночастник в кастинг. Палочка вот такая - Shimano Final Dimension Unlimited 2611ML.
                Если есть заинтересованные в данной работе прошу в личку.

                С уважением, Николай

                Комментарий


                • Всем ДВС!
                  Хочу у G Loomis sr843 gl3 2pc заменить рукоять (на разнесенку, и чтобы балансировался бланк с легкими катушками) и кольца (на адекватные по весу, меньшего размера).
                  Не лег в руку мне, не люблю одной рукой кидать. И баланс с катушкой от 250 гр только.
                  Есть ли в этом смысл? Или проще готовые спиннинги поискать вместо него, а этот продать?

                  Или если смысл есть, найдется ли квалифицированный Мастер? Материалов нет, работа под ключ. Предложения от мастеров в ЛС!

                  Комментарий


                  • Лучше продать. Чутка доложить. И купить то что в руку ляжет. Тут варианты неплохие проскакивают на б/ушке

                    Комментарий


                    • Сообщение от BuranSS Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте господа родбилдеры!

                      Нужно переделать спиннинг одночастник в кастинг. Палочка вот такая - Shimano Final Dimension Unlimited 2611ML.
                      Если есть заинтересованные в данной работе прошу в личку.

                      С уважением, Николай
                      Напомню, что нужно сделать палочку. По моим понятиям надо заменить 2 кольца и перебрать ручку....

                      Комментарий


                      • Сообщение от BuranSS Посмотреть сообщение
                        надо заменить 2 кольца и перебрать ручку....
                        Ручку можно не перебирать.
                        Достаточно перевернуть все кольца.

                        Комментарий


                        • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
                          Ручку можно не перебирать.
                          Достаточно перевернуть все кольца.
                          Так то мне интересно, а как ловить если кольца ВСЕ ПЕРЕВЕРНУТЬ а ручку не трогать???? Вы попробуйте мысленно поставить катушку на спиннинг и ПЕРЕВЕРНУТЬ кольца.....
                          У меня есть несколько кастинговых одночастников 7 футов, ловлю я на них..... Так вот, при сравнении их и данного спиннинга было замечено, что кольца стоят на одних уровнях! Так что я не зря говорю о замене только 2 колец! Ну а ручку перебрать хочу чисто из за баланса палочки, да и ещё хочу разнесенку!

                          Комментарий


                          • [QUOTE=BuranSS;2381894......... да и ещё хочу разнесенку![/QUOTE]

                            BuranSS, всё, ты добил оппонента, теперь спать не будет-)))

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • я никого не хотел добивать.... мне палочку бы сделать....
                              может я как то неправильно понял выражение "ПЕРЕВЕРНУТЬ", тогда ИЗВИНИТЕ
                              Последний раз редактировалось BuranSS; 05.02.2018, 10:26.

                              Комментарий


                              • Сообщение от BuranSS Посмотреть сообщение
                                ...У меня есть несколько кастинговых одночастников 7 футов, ловлю я на них..... Так вот, при сравнении их и данного спиннинга было замечено, что кольца стоят на одних уровнях! Так что я не зря говорю о замене только 2 колец!..
                                Вот бы взглянуть... Можете фото сделать ваших кастинговых семерок (не обязательно всех, хотя бы двух) рядом со спиннингом?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X