Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • #32
    финн
    поздравляю. я себе ставил точно такое же кол-во и размеры колец. делал и в алконайте и в титане(оставил себе)
    ручка действительно выглядит как из дсп. форгрип можно оставить,а на держаке и реар поменять на пробку или эва.
    Corsar классная рукоять.в моём вкусе

    Комментарий


    • #33
      Народ, подскажите пожалуйста, вставка на держак точится из цельного цилиндра или есть что-то подходящей толщины сразу?
      Друг злобных южноамериканских подлещиков ;)

      Комментарий


      • #34
        a1leh
        За шелк. Оно конечно интересно смотрится, когда лапка видна, но меня не вставляет. Есть другая задумка по использованию шелка. Связана как раз с его прозрачностью под лаком. Пол города объездил - пока не нашел. А с магазина заграничного билдерского не влезла в посылочку:( (там свои заморочки)
        Corsar
        Уже почти дожали перейти на пробку :) Но следующий спин будет опять в бурле, раз купил - надо использовать. А пробка испугала ценой, ну и посты на кастомродс в стиле - "а еще и в экстра приходится перебирать". С бурлом то попроще.
        А по кольцам, все верно, мысль есть. Осенью успел чуток половить 842м Yurega, у него короткий конус. Все понравилось. Хорошо бросает, далеко. + Виктор Vic, его 842й тебе знаком:), говорит "кидучий". Вот решил поэкспериментировать, чтоб еще усилить кидучесть, мол длинный конус меньше на леску давит. Последнее время увлекся поводковыми оснастками и джигом. А на озерах с берега дальность не помешает. Поэтому и К-серию выбрал, поэтому все сталь. Грядущий сезон покажет насколько все оправданно.
        И еще хочу к тебе выбраться, покорксилить рукояти;)

        Да, взвесил спин. Получилось 120 грамм. Держак с форегриппом, тяжелее реара. Походу многовато:o

        Комментарий


        • #35
          Где-то у меня был красный шёлк, надо поискать, на спинматик приобретал, но не понравилось(почему - не помню), нейлоном мотал.

          Комментарий


          • #36
            Boris the cat

            Из цельного точил. Сначала вырезал отверстия под держак. Потом на держаке убирал лишний диаметр, станок использовал. Дальше вырезал сегмент под лапку, клеил на держак и окончательно наждачками вручную.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от финн Посмотреть сообщение
              И еще хочу к тебе выбраться, покорксилить рукояти;)

              Да, взвесил спин. Получилось 120 грамм. Держак с форегриппом, тяжелее реара. Походу многовато:o
              Подъезжай попорксилим!!. :D
              Собранные мной 842-е МНХ весили от 80 до 100гр в зависимости от типа рукоятки и комплекта колец. У тебя основной привес грамм эдак 18 из-за материала ручки.

              Комментарий


              • #38
                Мне кажется я нашел менее трудоемкий способ, хоть и немного более затратный, купить форгрип для kdps-ной гайки, отрезать верх, а остальное подогнать, правда могут быть нюансы по толщине. Надо попробовать.
                Друг злобных южноамериканских подлещиков ;)

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Boris_the_cat Посмотреть сообщение
                  Мне кажется я нашел менее трудоемкий способ, хоть и немного более затратный, купить форгрип для kdps-ной гайки, отрезать верх, а остальное подогнать, правда могут быть нюансы по толщине. Надо попробовать.
                  Боюсь, что будут нюансы и по длине!? Наращивать придется.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от a1leh Посмотреть сообщение
                    Если б еще нитки шелковые были. Смотрел просто давеча. После покрытия пропитываются ЭП и какбы растворяються. т.е. совсем не видать. Ножка кольца как просто в эпоксидке подвешена. Не знаю правда как на надежности отразится. Выглядит - оч. неплохо.
                    Олег, шелк не обязательно. Вот обычный ProWrap Nylon Silver Smoke: http://www.mudhole.com/Shop-Our-Cata...Size-A-100-Yds

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Boris_the_cat Посмотреть сообщение
                      Мне кажется я нашел менее трудоемкий способ, хоть и немного более затратный, купить форгрип для kdps-ной гайки, отрезать верх, а остальное подогнать, правда могут быть нюансы по толщине. Надо попробовать.
                      Мудхол, зараза, не дает размеров гриппа. Если ему доверять,то:
                      На 17й держак, может подойти грипп от 16ой KDPS-ой гайки. Внешний диаметр трубки KDPS гайки 20,3мм, HPS - 21мм (вот этот 21мм смущает, хорошо если мудхол ориентировался по KDPSу). Диаметр трубки 17 DPS (O/D2 - 20,0мм).
                      Ну а по длинне - или впритык, или может не хватить чуть-чуть. Сейчас на работе, не могу замерять длинну самой гайки. Общая длинна KDPSой гайки с трубкой 61,5. На моем 842м вставка между гайками 44мм.

                      Комментарий


                      • #42
                        Подскажите, может у кого было такое. Заказал пару посылок с мадхола неделю назад, заплатил как обычно 25%, а тут откуда ни возьмись извещение, забирайте, мол на таможне в аэропорту. Труханул я, что напутал чего то, потрекал обе посылки, одна трекается usps и плывет как обычно, а вторая fedex и уже прислали "гады". Вот теперь понять не могу что было сделано неправильно в этом случае. Заказывал с интервалом в полчаса.
                        Друг злобных южноамериканских подлещиков ;)

                        Комментарий


                        • #43
                          Похоже что одна превысила 100$. В этом случае они шлют Федексом.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Boris_the_cat Посмотреть сообщение
                            Подскажите, может у кого было такое. Заказал пару посылок с мадхола неделю назад, заплатил как обычно 25%, а тут откуда ни возьмись извещение, забирайте, мол на таможне в аэропорту. Труханул я, что напутал чего то, потрекал обе посылки, одна трекается usps и плывет как обычно, а вторая fedex и уже прислали "гады". Вот теперь понять не могу что было сделано неправильно в этом случае. Заказывал с интервалом в полчаса.
                            Мне 3 дня назад с Мадхола отправили посылку стоимостью до 100 долл. Fedex., я написал им письмо, что не хочу такой хрени. Они ответили, что если я откажусь, то 30$ за доставку не вернут+пеня 10% от стоимости.
                            Типа они извиняются, но право выбора как отправлять остается за ними.
                            В декабре они поменяли политику пересылки из-за того, что было много жалоб на сроки доставки USPSом, посылки не трэкингуются, и много случаев пропажи. Поэтому как я понял из переписки они будут при любой возможности отправлять посылку Fedexом. Я им сослался на наше уникальное таможенное законодательство, и на невозможность дальнейшего сотрудничества, но кроме сожаления ничего толком не услышал.
                            Вывод: играть в лотерею "как отправят посылку" не хочу!!!.
                            Буду искать альтернативные источники.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                              Да, взвесил спин. Получилось 120 грамм. Держак с форегриппом, тяжелее реара. Походу многовато:o
                              :o Андрей, чего ты туда напихал? Это акуенно много. Мой от Юры вроде 86гр весит. Нинзи чуток больше из-за евы.
                              Кидучий, да...

                              Комментарий


                              • #46
                                vic
                                Поскольку под рукой постоянно весов нету, то могу только догадываться. Тут много переменных влияющих на вес. Сами бурлы тяжелее пробки, это раз. Твой разнесенка, у Ниндзи вроде тоже (могу ошибаться), два. Взможно Юра меньше эпоксидки ложит (я щедро в реар налил, но он всеравно легче держака получился, даже без весов чувствуется). Держак кстати 17. Юра может 16 ставит. Кольца, у меня алконайт в стали (только тюльпан СИК), они вроде потяжелее СИКа в стали. Монетка пяток грамм наверное накинула.
                                И это притом что под бурлом на реаргриппе арбор из бальсы. Сам :o, когда взвесил. Ожидал около ста.
                                Но я не огорчаюсь, все впрок. Опыт своих ошибок самый запоминающийся.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X