Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Сообщение от tutbolt Посмотреть сообщение
    Может кто видел или делал работы с матированием обмоток? Было бы интересно посмотреть или услышать что-нибудь по этому поводу.
    [ATTACH=CONFIG]606968[/ATTACH]
    Фото не айс и при разной освещенности, но все же...
    Я собирал комплект из трёх палочек, любителю всего матового (у него даже порш матовый) кольца ставил Black Titanium SiC (T2) что бы не блестели, и лак заказывал 2К матовый на кольца и обмотки.
    Думаю, если в обычный лак добавить тальк, по идее должен быть тоже матовым, пробуй.
    +375296245479
    Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

    Комментарий


    • Дима, ничего хорошего из добавления талька в лак не выйдет. Я пробовал. Гравитация, блин. Тальк осаживается, если лак толстым слоем. Я заморачивался матовым покрытием бланков. Если наносить лак тонким слоем, растирая по бланку пальцами, получается совсем печально - невозможно добиться равномерного покрытия. Получаются пятна, продольные дорожки и тд. Самый лучший результат дал такой способ - лакировка, затем шлифовка 1000 зерном. После шлифовки покрывал тончайшим слоем лака (лучше лайт) и через часа три после нанесения натирал бланк (по твоему совету кстати) мягкой салфеткой обильно посыпанной тальком. После полного высыхания лака протирал салфеткой без фанатизма. Если лак был нанесен равномерно, получается такое шелковисто-матовое покрытие.

      Комментарий


      • Серёжа, привет!
        Вполне может быть. С покрытием бланков, я "собаку съел" а с лакировками лень было заморачиваться экспериментом на три спиннинга (возможно предвидел подобный результат), потому и заказывал матовый лак.
        А за инфу спасибо!!!
        +375296245479
        Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

        Комментарий


        • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
          Я собирал комплект из трёх палочек......
          А фото не сохранилось? Было бы интересно взглянуть.

          Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
          Я заморачивался матовым покрытием бланков. Если наносить лак тонким слоем, растирая по бланку пальцами, получается совсем печально - невозможно добиться равномерного покрытия. Получаются пятна, продольные дорожки и тд.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	покрытие бланка спиннинга.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.8 Кб
ID:	3895472 А так не пробовали? Не так давно наткнулся. Сам не пробовал.

          Комментарий


          • tutbolt, да что там было фотографировать? Всё черно-серо-матовое, и очень чуть красного люра.

            Тоже пригодный вариант.
            +375296245479
            Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

            Комментарий


            • tutbolt, спасибо. Долго разбирался, пока въехал.:o Если придется, попробую.

              Комментарий


              • Seryi 69, только в резине, нужно высечкой отверстие делать.

                Я как то лет гэдь тому, пробовал этот вариант, на малых конусах, ещё куда ни шло, а на больших как на 9000 конус от 1,8 мм до 8,1 мм, не всякая резина тянется. А та что тянется почти не оставляет лака на поверхности бОльшего диаметра.
                Помню, по мучался с подбором резины, плюнул, и затер тряпкой :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                Последний раз редактировалось Dimjan; 19.12.2018, 15:11.
                +375296245479
                Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                Комментарий


                • Дима! Абсолютно с тобой согласен! Лучше получить в конце предсказуемый результат.

                  Комментарий


                  • Серёга, ну а ты, что собрал новенького? Я смотрю, ты распродался малость, значит построил чего... ;)

                    p.s. когда судаку морду бить будем?

                    Мне тут по гуманной цене, достался заломанный Зефир PZS-98 в полном титане. Восстановил 20 см бланка, поработал над держаком, такая катапульта получилась!!!!! И чуйка как я люблю .. читаемая.
                    Последний раз редактировалось Dimjan; 21.12.2018, 14:04.
                    +375296245479
                    Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
                      Серёга, ну а ты, что собрал новенького? Я смотрю, ты распродался малость, значит построил чего... ;)
                      С распродажей я поспешил маласть. Планы по перевооружению были грандиозные. И сборки и переделки.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00050.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.3 Кб
ID:	3895632
                      Но мне подарили вот это чудо которое напрочь забрало все свободное время.:mrgreen:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180728_144045_3CS.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3895633
                      Успел собрать к сезону MB 844-2 MHX. Потрясающая удочка. Я давно хотел найти что то такое, что бы и что бы и Орбит 110 дернуть и недоджерки погонять. Вершинка 2,4 мм. Тест до унции заявлен, но 45 гр бросает без напряга.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.1 Кб
ID:	3895634Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.5 Кб
ID:	3895635Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.3 Кб
ID:	3895637
                      Ну и перебрал джерковый Корморан в этом же стиле. Удлинил рукоятку, выкинул все шайбы балансировочные и стало гут.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00057.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.0 Кб
ID:	3895638Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00058.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.8 Кб
ID:	3895639
                      Сейчас неспешно собираю две удочки. По готовности выложу.
                      Ну а зефир серьезная удочка. Она же вроде как для морской ловли? Почти три метра да и вес немалый.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                        Ну а зефир серьезная удочка. Она же вроде как для морской ловли? Почти три метра да и вес немалый.
                        Длина 295см вес 180гр, под катушку до 235гр очень сбалансированная снасть! Световой день ловли, рука вообще не устает. А какой заброс!!! На Осиповической дамбе, галова в 14-16 гр сначала тюкает в стену другого берега, а потом падает в воду.
                        Я оставлял её под весеннего жереха, как береговик, и под зимнего судака.
                        +375296245479
                        Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                        Комментарий


                        • Супер. Я когда то хотел кидать подальше и купил трехметровый Бальцер в магазине на Филимонова. Это была жесть. Я не мелкий, но после дня рыбалки у меня руки отваливались. Сколько весил, я не знаю, но явно не 180. С тех пор длинных удочек избегаю. Потом подарил соседу по даче.

                          Комментарий


                          • Коллеги, есть вопрос, который уже пару лет не дает покоя - зачем японцы на кальмарки ставят маленькие входные кольца? Это ведь наверняка обусловлено какой-то особенностью ловли, но в чем смысл - не понимаю. Может кто-нибудь знает точно, зачем это?

                            Комментарий


                            • Vadzim, как вариант: дальность заброса не важна, т.к. в основном ловят в отвес. Важна тактильная составляющая спиннинга. Микро кольца тому способствуют.
                              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                                Vadzim, как вариант: дальность заброса не важна, т.к. в основном ловят в отвес. Важна тактильная составляющая спиннинга. Микро кольца тому способствуют.
                                Там нифига не микро, ранинги 5ки, а то и 6ки ставят в основном. Вот прочитал мнение, может и есть в этом смысл:
                                :)"...Единственное, что при этом является плюсом - удобно забрасывать парусящие приманки: например объемную и лохматую резину, поскольку техника плавного заброса, это как раз то, что в данном случае нужно..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X