Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Как выглядит бланк после ремонта я ни разу не видел и тонкостей не знаю. Да, я люблю этот знак и довно, зачем, потому что нравятся.

    Комментарий


    • Всех приветствую!
      Давно тут не был, и вижу не напрасно :D
      Теперь по порядку: Этот 9000 собирался мной, в комплекте с 842 и у него был прошлифован препрег. Возникает это при сползании волокна по дорну, но это браком не является. Такие следы встречаются у только шлифованных бланков у Лумиса , Кроя, Ламигласа и т.д.
      При выявлении такого следа, я сначала ставлю бланк в стенд, и нагружаю его. Только выживший идет в дальнейшую работу.

      Сообщение от svaika Посмотреть сообщение
      Пpодовцу предлогал в Минске у независимого мастера сделать экспертизу, если ремонт не потвердится, за всё плочу я.
      Вот тут, Вас ждут трудности. Для того, что бы дать экспертную оценку, нужно хотя бы минимально обладать опытом подобных ремонтов. На сегодняшний день, на пост-Советском пространстве нет специалистов способных повторить мою работу. Поэтому ремонтируются у меня: и Россияне и Беларуь и Литва с Латвией и даже Фины.

      Сообщение от svaika Посмотреть сообщение
      Продовать ломоного, замаскироного это мошенечество. А мной купленный спиннинг буду проверять снимая колечко, я должен бать уверен на все сто.
      Во первых. Снятие кольца, Вам ровным счётом ничего не даст. А вот цвет обмотки Вам уже не повторить! Ибо цвет там Вишня + выгорает на солнце.
      Во вторых. У меня нет резона кого то покрывать. На рынке хватает объявлений, о продаже спиннингов с пометкой "ремонт у Демьяна" их конечная стоимость от этого не страдает, а у S.Croix LES. 8.0/8.6/9.0/9.6 цена только растёт :D:D:D
      +375296245479
      Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

      Комментарий


      • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
        Всех приветствую!
        Давно тут не был, и вижу не напрасно :D
        Теперь по порядку: Этот 9000 собирался мной, в комплекте с 842 и у него был прошлифован препрег. Возникает это при сползании волокна по дорну, но это браком не является. Такие следы встречаются у только шлифованных бланков у Лумиса , Кроя, Ламигласа и т.д.
        При выявлении такого следа, я сначала ставлю бланк в стенд, и нагружаю его. Только выживший идет в дальнейшую работу.



        Вот тут, Вас ждут трудности. Для того, что бы дать экспертную оценку, нужно хотя бы минимально обладать опытом подобных ремонтов. На сегодняшний день, на пост-Советском пространстве нет специалистов способных повторить мою работу. Поэтому ремонтируются у меня: и Россияне и Беларуь и Литва с Латвией и даже Фины.



        Во первых. Снятие кольца, Вам ровным счётом ничего не даст. А вот цвет обмотки Вам уже не повторить! Ибо цвет там Вишня + выгорает на солнце.
        Во вторых. У меня нет резона кого то покрывать. На рынке хватает объявлений, о продаже спиннингов с пометкой "ремонт у Демьяна" их конечная стоимость от этого не страдает, а у S.Croix LES. 8.0/8.6/9.0/9.6 цена только растёт :D:D:D
        Вот и роставили все точки, ещё раз спасибо мастеру. Может про 783 2S GLX что то скажите, переделка что то доёт? спасибо.
        Последний раз редактировалось svaika; 20.11.2018, 12:32.

        Комментарий


        • Сообщение от svaika Посмотреть сообщение
          В этой теме больше не говорим о купил, продал, обмонули и прочее. Этот спиннинг принадлежит сейчас мне. Поговорим со стороны родбуйлдинго про этот бланк. Так вот, что мне пало в глаза, колечки поставлены не по шву и не против шва бланка, а шов оставлен в боке. Это кто так собирает спиннинги? И конечно 9000 бланк не ровный, с етого колечко начинает бланк кривизну, сейчас не помню, вниз или в сторону, может по этой причине колечки ставятся не по шву, а по кривизне бланка? .
          Если Вы внимательно его покутите, то увидите, что там ДВА щва напротив друг друга! В таком случае для "живучести" на вываживании и лучшей чуйке, кольца можно ставить по наиболее жёстой "спине".
          т.е. две жёсткие линии напротив друг груга, при нагрузке стремятся уйти по бокам в наиболее слабое положение. Такая расстановка предпочтительна ТОЛЬКО с двумя равнозначными швами, но не является панацеей.
          +375296245479
          Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

          Комментарий


          • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
            Если Вы внимательно его покутите, то увидите, что там ДВА щва напротив друг друга! В таком случае для "живучести" на вываживании и лучшей чуйке, кольца можно ставить по наиболее жёстой "спине".
            т.е. две жёсткие линии напротив друг груга, при нагрузке стремятся уйти по бокам в наиболее слабое положение. Такая расстановка предпочтительна ТОЛЬКО с двумя равнозначными швами, но не является панацеей.
            Да, там два шва, один больше вырожен, другой меньше.

            Комментарий


            • Сообщение от svaika Посмотреть сообщение
              Вот и роставили все точки, ещё раз спасибо мастеру. Может про 783 2S GLX что то скажите, переделка что то доёт? спасибо.
              Ручка на 783 такая же непутёвая как и на 9000 и 842. Кольца можно не трогать, карту поправить и верх на титан.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от svaika Посмотреть сообщение
              Да, там два шва, один больше вырожен, другой меньше.
              Вот потому так и стоит. Лови рыбульку и не грей себе мозг ;) Я помню тот инструмент, весьма хорошь!
              +375296245479
              Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

              Комментарий


              • Я 783 на переделке вижу: ручка разнесёнка, рукоятка 26 цм от лапки, ну кольца KL Fuji, а может только ранниги на KT поменять с тюлпаном. Карта ростоновки колец, сколько, каго, куда двинуть, вот это вопрос?
                Последний раз редактировалось svaika; 20.11.2018, 13:46.

                Комментарий


                • Сообщение от svaika Посмотреть сообщение
                  Вот и роставили все точки, ещё раз спасибо мастеру.
                  Я тебе сразу сказал, что удочка в порядке. Зато ветка ожила. Давно такого бурления не было.:p

                  Комментарий


                  • Повторюсь, где в Минске можно фурнитуру (кольца ) для спиннингов купить или кому отдать в ремонт ? Нужно в wft penzill кольцо первое поменять,ножка отломилась.
                    Последний раз редактировалось dimka1111; 21.11.2018, 10:21.
                    Дмитрий

                    Комментарий


                    • Вчера разабрал рукоятку у SJR 783 2S GLX, смолы очень мгого и она твёрдоя. Но всё получилось, вот так выглядело:





                      Комментарий


                      • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                        Олег, скажи, был личный опыт работы с этой смывкой именно для удаления остатков финиша с бланка? С голого или с крашенного? Не получится так. Только механически - греть, шкрябать, полировать. На крашеных не всегда получается красиво, приходится или просто обдирать бланк, или обдирать и по-новой красить. Все, нет других способов. Если кто не верит - несите снимать кольца Джексонам/Репейникам, результат вас как минимум поразит :)
                        Вадим а такой вариант тоже не подойдет? Хотя я и не понял что там конкретно за смывка. https://www.youtube.com/watch?v=NP9Y0YegApQ
                        смотреть с 5.35 мин.

                        Комментарий


                        • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
                          Вадим а такой вариант тоже не подойдет?
                          Прекрасный вариант если надо полностью снять лакокрасочное покрытие бланка, до графита.
                          Я писал про удаление остатков лакировки обмоток колец после их снятия - их только механически можно удалить или (если смывкой) вместе с покрытием бланка.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от svaika Посмотреть сообщение
                          Вчера разабрал рукоятку...
                          Если эта фиговина не нужна - приму в дар :) , доставка за мой счет.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20181121-221156_Samsung Internet.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.2 Кб
ID:	3894257

                          Комментарий


                          • Здравствуйте коллеги, напишите кто номер Юрия корсара лс, потру потом мессагу, спасибо

                            Комментарий


                            • - - - Добавлено - - -


                              Если эта фиговина не нужна - приму в дар :) , доставка за мой счет.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20181121-221156_Samsung Internet.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.2 Кб
ID:	3894257[/QUOTE]
                              Посмотрю, если есть, напишу в личку.

                              Комментарий


                              • Заморочился изготовлением анатомическим держаком из дерева. Получилось вроде неплохо. Посмотрим как все это дело в эксплуатации. Материал: сувель березы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X