Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • У меня чувство не среза а плохой шлифовки после снятия кольца.

    Комментарий


    • А у меня чувство, что это прсто так лежит графит (волокно). И "проявилось" это после снятия лака возле кольца.
      ...
      Дилетанты рассуждают, а билдеры молчат )))

      Комментарий


      • Дилетанты рассуждают, а билдеры молчат )))
        Уж больно место стрёмное.Большинство спинов как раз в этих местах и ломается.
        Было бы возле ручки....я б еще засомневался.
        Ты же не сомневайся-ломаны он.
        зто как с машинами. Все продают не битые и не крашеные,а как капанёшь ......
        Сомневаешься? сними колечко и посмотри....

        Комментарий


        • Спасибо ребята, жду продавшего спининга решения. Мне только интересно, он знал про это или нет. Я его покупал не видя и только хорошо осмотрев заметил не ладное.

          Комментарий


          • Сообщение от svaika Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, приобрёл на этом форуме переделанный мастером с етого форума спиннинг G. Loomis HSR9000 IMX. Когда внимательно осморел спиннинг заметил перед 4 кольцом от рукоятки пятно триугольник и следы как бы шлифовки. Не ужели бланк был ломан и всё скрывает колечко, или когда снимали родное колечко чирконули ножом по бланку? Фото приложу, очень жду коментаров. Спиннинг покупался как в отличном состоянии, без всяких косяков. Спасибо.


            Это удочка была сделана когда то Димьяном для меня. Год назад я ее продал одному форумчанину. Могу сказать, что обмотка не трогалась. Это была моя самая востребованная удочка в течении двух лет, можно сказать из рук не выпускал. Мне сначала показалось, что был ремонт, но потом подумал, что это может быть край флага. Графит под разными углами освещения выдает разные рисунки. Мне как то раз пришел P842 MHX с похожим рисунком. На ярком свету смотрелось ужасно. Если бы не сам достал с упаковки, решил бы что ломаный.
            Выложи еще фотографий под разными углами, и с разным освещением. Может просто мнительность?

            Комментарий


            • Ещё фото приложу, может виднее будет.









              Комментарий


              • svaika,
                Хорошие фото. Ну, следов перелома я не вижу. Линия намотки четкая и уходит под обмотку кольца. Могу смело сказать, что после того, как удочка сошла со стапеля Димьяна, чужие руки ее не касались. Я думаю, что это игра разных слоев графита на свету. Может мастер увидит и выскажет свое мнение.

                Комментарий


                • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                  Уж больно место стрёмное.Большинство спинов как раз в этих местах и ломается.
                  Разве что большинство китайских спиннингов. А нормальные спиннинги ломаются в месте переезда их машиной, в месте, где на них наступили, в месте, где закрылась дверь и т.п. местах.

                  Комментарий


                  • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                    Разве что большинство китайских спиннингов. А нормальные спиннинги ломаются в месте переезда их машиной, в месте, где на них наступили, в месте, где закрылась дверь и т.п. местах.
                    Ну ты не скажи...
                    Как раз таки наоборот- китайские не жалеют,а с "нормальными" спать ложаться.Так что не надо.
                    На мой взгляд ён ломаный. Или Лумис халтуру гонит.
                    Чтоб не гадать ;
                    svaika возьми проволоку ,загни немного кончик и пошарь внутри.
                    Шкворень и чего там ещё(бакситки наплывы ...бумажки) сразу почувствуешь.
                    Последний раз редактировалось Репейник; 15.11.2018, 16:43.

                    Комментарий


                    • Репейник,
                      Можно узнать, на чем основаны ваши выводы? Или вы считаете что нет большего счастья обмануть ближнего? У вас есть опыт ремонта спиннингов? Вы знаете как выглядит бланк после снятия лака и шлифовки например наждачкой с 2000 зерном? Ни в коем случае нельзя делать щуп из проволоки, это варварство. Вершинкой маховой удочки это допустимо. Как можно делать выводы так категорично не понимая сути вопроса?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                        Репейник,
                        Можно узнать, на чем основаны ваши выводы? Или вы считаете что нет большего счастья обмануть ближнего? У вас есть опыт ремонта спиннингов? Вы знаете как выглядит бланк после снятия лака и шлифовки например наждачкой с 2000 зерном? Ни в коем случае нельзя делать щуп из проволоки, это варварство. Вершинкой маховой удочки это допустимо. Как можно делать выводы так категорично не понимая сути вопроса?
                        Конечно можно.
                        Насчёт ближнего...Да. Самая большая радость когда у соседа корова сдохла.Слышали такое? Народная мудрость.
                        Опыт ремонта,как не странно ,есть.и знаю как должен выглядеть бланк после снятия лака,особенно наждачкой.
                        И куда и как делать щуп тоже в курсе.
                        И ещё в курсе того что и как говорят продавцы(их я слушаю в последнюю очередь.
                        Теперь о этом шиле(термин вместо палка)
                        Сколько ён поменял хозяев ?
                        Больше сезона - двух стараются избавиться. И это при билдерской то ручке и "лучшем" в мире то бренде...Не наводит на
                        мысли?
                        Да слепому там видны следы наложения шины(возможно и от одноименного куска)
                        Нет ?
                        Пусть щупом проверит..Ничего с ним не станется. А если внутри ничего нет-халтура. И когда он дриснет в этом месте
                        одному богу известно.
                        Вот от него и избавляются.
                        Я бы и китайский с таким косяком не брал.
                        Надеюсь доходчиво.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                          ...Надеюсь доходчиво.
                          Очень! ))))))
                          Только не было там поломки, почти уверен.
                          ...
                          И еще, поясни, пожалуйста с проволокой. Куда чего совать, чтобы
                          "бакситки/бумажки" найти? А то я 5 раз прочел и не въехал )))

                          Комментарий


                          • Репейник,
                            Не знаю что видите вы, с вашим огромным опытом, но то что мне надо, я увидел. Эта удочка была у меня больше трех лет. Покупал сильно потрепанную. но не ломанную . Сезон отловил в родном обвесе. Потом отдал Димьяну на переделку. Если бы был ремонт, я бы об этом узнал. Гонял ее и в хвост и в гриву. Продал потому, что заменил ее аналогом от NFC в HM карбоне. И я вижу, что обмотка в подозрительном месте не повреждена, т.е. работы мастера. Я знаю эти нитки. Это тонкий капрон из старых запасов цвета спелой вишни на большой бобине. Таких просто сейчас не найти. Поверь, я искал. Хотел что бы на всех удочках одинакового цвета обмотки были. Проверить щупом- пусть проверит и успокоится.

                            Комментарий


                            • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                              Очень! ))))))
                              Только не было там поломки, почти уверен.
                              ...
                              И еще, поясни, пожалуйста с проволокой. Куда чего совать, чтобы
                              "бакситки/бумажки" найти? А то я 5 раз прочел и не въехал )))
                              Не было..было...
                              Проверить надо.

                              Комментарий


                              • Спасибо! Классная картинка!
                                Повеселил ))) Даже жена испугалась - "чего ржёшь?" ))))))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X