Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
    Так ручка вроде на трубке собирается?
    Вроде или достоверно известно, что у ультиматумов ручка на трубке?

    Комментарий


    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
      Приветствую!
      Случилась у знакомого такая поломка.
      [ATTACH=CONFIG]560138[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]560139[/ATTACH]
      Спиннинг не самый дешевый, maximus ultimatum, выбросить жалко. Подкиньте идею, как лучше отремонтировать.
      Посыпались максимки :) за этот год две разнесенки (твоя третья) и два со шпиготами. При чем ломает не шпигот, а бланк комля сразу за шпиготом !!! Сухенький уголёк, очень сухенький ... делал такое.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
      Вроде или достоверно известно, что у ультиматумов ручка на трубке?
      Вадим, а ты внутрь глянь ;) и не задавай таких вопросов :)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
      Просьба помочь советом получилась такая поломка[ATTACH=CONFIG]559420[/ATTACH].как лучше соединить срезав остатки по колечко на кончике и кончик вклеить [ATTACH=CONFIG]559421[/ATTACH] или вставлять вставку в место полома, но в кончик вставка войдет только где-то на 1 см[ATTACH=CONFIG]559422[/ATTACH]. Спиннинг стоимостью 80р. и поскольку живу 150 км. от Минска в ремонт везти наверное нецелесообразно, хочу попробовать сам. Спасибо всем кто откликнется
      Подкорректирую ответ Вадима.
      удалить с вклейки остатки бланка, снова ее вклеить, на место соединения поставить кольцо и больше ничего не делать!
      +375296245479
      Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

      Комментарий


      • Dimjan, так что посоветуешь - резать ручку и собирать по новой?

        Комментарий


        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          Dimjan, так что посоветуешь - резать ручку и собирать по новой?
          Не нужно ничего резать! Рассказывать мою технологию ремонта, бессмысленно, ибо без оборудования она не применима.
          Остается два варианта:
          1. "колхоз" Находишь две трубки подходящего внутреннего и наружного диаметра. Гайка, отверстие расточишь под диаметр наружной трубки. Сборка, надеваешь гайку на огрызок, сдвигаешь к раргриппу, наружную трубку вклеить под держак вплотную, внутренюю трубку вклеить в огрызок, затем собрать одно в одно (папа-мама). Убрать сопли, навести красоту, гайку сдвинуть на место, закрутить.
          2. "затратный" Отравить мне, постоять в очереди, потратить деньги, получить практически оригинальный исходный вид.
          +375296245479
          Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

          Комментарий


          • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
            Посыпались максимки :) за этот год две разнесенки (твоя третья) и два со шпиготами. При чем ломает не шпигот, а бланк комля сразу за шпиготом !!!
            У меня еще два лежат из бюджетной серии wild power - один в ручке сломан, второй чуть выше ручки, подарили на з/ч :).

            Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
            Не нужно ничего резать!
            Остается два варианта:
            1. "колхоз" Находишь две трубки подходящего внутреннего и наружного диаметра. Гайка, отверстие расточишь под диаметр наружной трубки. Сборка, надеваешь гайку на огрызок, сдвигаешь к раргриппу, наружную трубку вклеить под держак вплотную, внутренюю трубку вклеить в огрызок, затем собрать одно в одно (папа-мама). Убрать сопли, навести красоту, гайку сдвинуть на место, закрутить.
            Выбираю между твоим №1 и "разобрать полностью ручку и собрать на трубке".

            Комментарий


            • Недавно тоже сломал по своей вине MAXIMUS BLACK WIDOW 24ML 2.4M 7-25 G.Посоветуйте что на замену в бюджете 150-200руб.

              Комментарий


              • Сообщение от Bergoff Посмотреть сообщение
                Недавно тоже сломал по своей вине MAXIMUS BLACK WIDOW 24ML 2.4M 7-25 G.Посоветуйте что на замену в бюджете 150-200руб.
                Отремонтировать и ловить дальше :)
                +375296245479
                Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                Комментарий


                • может у кого валяется форгрип пробковый под всс17-)?

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Коллеги-рыболовы, вылетела керамическая вставка на последнем кольце Shimano Beastmaster. Где можно приобрести или кто может помочь с ремонтом? Заранее благодарен.

                    Комментарий


                    • привет! вопрос знатокам. Вот есть такая хрень у флекс кота:

                      https://flexcoat.com/wp-content/uplo...etup-RL100.jpg

                      они ее позицианируют как устройство для работы с пробкой/евой. А мне вот интересно, почему они исключают возможность сушки лака на этих опорах с применением соответсвуещего движка? Маркетинг или есть обьективные причины?
                      Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                      Комментарий


                      • Vasyank, ну наверное там такие обороты, что лак придется вытирать с собственной физиономии-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          Vasyank, ну наверное там такие обороты, что лак придется вытирать с собственной физиономии-)
                          дык крупными буквами написано что дрель в комплект не входит. Там тупо стоечки и направляющая. Да и выше написал про соответствующий движок
                          Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                          Комментарий


                          • может у кого есть нахлыстовый катушкадержатель? можно кусок ломанаго наха с ручкой
                            Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                              А мне вот интересно, почему они исключают возможность сушки лака на этих опорах с применением соответсвуещего движка?
                              Неужели пишут, что лак сушить нельзя на этих подстсвках? Не представляю, что могло бы мне помешать класть лак на кольца на таких стойках ;) Разве что отсутствие лака :)

                              Комментарий


                              • Добрый день не знаю может пишу и не туда. В общем проблема такая. Пришла мне вершинка вместо сломанной на мою синюю птичку. Вроде все хорошо, но сначала меня смутило то что обмотка у верхних колец не того цвета что была на родной. А потом при примерке оказалось что новая вершинка вставляется в комель глубже старой практически упирается в лаковый ободок(не знаю как это называется) и держится не очень плотно. Вроде при прокрутке садится хорошо, но после потряхивания крутится и снимается вообще без усилия.Родная садилась такНажмите на изображение для увеличения.

Название:	fa098988fcaf.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.1 Кб
ID:	3862237
                                новая глубже чем на этом фото(думаю если б не ободок этот лаковый то еще глубже села бы) да еще и не плотноНажмите на изображение для увеличения.

Название:	6f5e007c2828.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.5 Кб
ID:	3862236
                                может кто подскажет, что можно сделать чтоб соединение было плотным.
                                PS фото не мои просто из инета похожие, чтоб было понятно
                                Последний раз редактировалось autentic111; 18.08.2017, 10:04. Причина: добавление текста

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X