Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Archy, а мне не надо спрашивать, я знаю что там и как, да и написал, что все законно. А отличие от ПО существенно, даже кардинально, т.к. при ПО нет пострадавших, не выживших и пропавших зря, в отличии от трофейной охоты.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение


    А что мешает?
    Полное отсутствие информации о техниках и тактиках такой ловли :) Делаю из этого вывод, что данная развлекуха не практикуется и не практиковалась в виду своей бесполезности для общества, соответственно и для меня не представляет интереса :)
    Последний раз редактировалось ZENYA; 14.04.2019, 22:12.

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      А отличие от ПО существенно, даже кардинально, т.к. при ПО нет пострадавших, не выживших и пропавших зря, в отличии от трофейной охоты.
      Какой процент щуки, словленной на спиннинг, пускает кровь, т.е. получает повреждения, которые, с высокой долей вероятности, приведут к ее гибели?
      Прикинь, что все рыболовы применяют ПО.
      Щука обречена - не с первого, так с десятого раза ей кирдык.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      для меня не представляет интереса
      Отсутствие маркетинга и федерации в спорте, тому виной-).
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • Ребята, что вы курите, что вас так вштырило? Если вы считаете что причиняете рыбе невыносимые страдания - играйте в шахматы.
        Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

        Комментарий


        • Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
          Ребята, что вы курите, что вас так вштырило? Если вы считаете что причиняете рыбе невыносимые страдания - играйте в шахматы.
          Неплохая мысль, замутить опрос на Вилейке зимой: Не мучает ли Вас совесть, поскольку Вы причиняете невыносимые страдания рыбе? :)

          Уже вижу несколько вариантов ответа.... и куча звонков в "дурку": Срочно пришлите санитаров! :)
          Последний раз редактировалось Турист; 14.04.2019, 22:54.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Вы причиняете невыносимые страдания рыбе)
            А это до подленно известно, что страдания не выносимые?:o:D
            когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

            Комментарий


            • "Невыносимые" - это художественное преувеличение, так сказать, для усиления эмоциональной окраски.
              Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

              Комментарий


              • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                Прикинь, что все рыболовы применяют ПО.
                Щука обречена - не с первого, так с десятого раза ей кирдык.
                Хоть я щуку и ем, но уверен, что ты не прав. Прав только в одном-она умрет, может и после 10, а может и после 20-й поимки, но не от самого факта поимки, а от естественной старости ;) Хотя есть и альтернативный вариант-из этих 10-20 ПО, попадется одна поимка на меня с поймал-съел, тогда все, цепочка прервется :)

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Неплохая мысль, замутить опрос на Вилейке зимой: Не мучает ли Вас совесть
                  Так ведь рыболовы - люди бессовестные... потому как рыбалка - занятие подлое и низкое, ведь в основе её лежат коварство и обман:)
                  Работа - способ не скучать между рыбалками.

                  Комментарий


                  • Это одно из главных условий выживания вида)

                    Комментарий


                    • А вот еще мнение о ПО:
                      "Все священнослужители, с которыми я беседовал на тему "поймал - отпустил" высказывали и свое мнение, основанное на Священном писании, о том, что ловить рыбу можно, но только для того, чтобы употребить ее в пищу. Если рыбаку, поймавшему рыбу, она не нужна, то пойманную рыбу надо отдать бедным или голодным. Ловить рыбу только для того, чтобы удовлетворить свою пагубную страсть к мучительству - грешно.

                      Когда пойманную рыбу тянут крючком за горло из воды на воздух, она испытывает боль и стресс. Когда хладнокровную рыбу рыбак берет горячей рукой и сжимает, она ощущает ожог и боль. Когда рыбе, выворачивая челюсти, раскрывают рот и вырывают из горла засевший глубоко крючок, то остается открытая рана, которая не позволит рыбе нормально питаться. А если рыба икряная, то общий стресс может привести к тому, что из икринок не выведутся рыбки.

                      Вот у охотников запретов еще больше, чем у рыболовов, а "пострелять-то хочется!" Охотники придумали стендовую стрельбу. Стреляют по тарелочкам, прессованным из молотого шлака. Разбитым дробью тарелочкам совсем не больно!

                      Если рыбакам так уж "хочется половить" рыбу в запретное время или в запретном месте, то им нужно, как и охотникам, придумать каких-нибудь искусственных ярких или светящихся рыбок в искусственном же водоеме. Пусть эти рыбки сами плавают, или пусть насосы их гоняют струями воды, как в большом джакузи, а рыбакам можно соревноваться, метко зацепляя быстро плавающих рыбок магнитными блеснами.

                      Но можно и на равных посоревноваться с настоящей живой рыбой при ее вываживании. Для этого надо заводным кольцом закрепить к крючку ролик, пропустить через этот ролик леску, на другом конце которой ходит пойманная рыба, а этот крючок зацепить себе за губу. Вот так и вываживайте рыбу! Теперь вы не только садист, но еще и мазохист. Соревнуйтесь с рыбой, кому больнее, а кто терпеливее! А, может, случится и так, что не вы ее вытащите на свежий воздух, а она вас утянет к себе в холодную воду, а потом выдернет из вашей губы крючок - и великодушно отпустит обратно. Вдруг как раз сейчас Нептун объявил временный запрет на ловлю людей в пищу - и, значит, вам здорово повезет."

                      Комментарий


                      • Все священнослужители
                        А еще они очень долго ведьм жгли и еретиков, которые говорили, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца :) Лишь недавно признали, что интернет и мобильная связь-не происки бесов)))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                          ...вот еще мнение о ПО:
                          "Все священнослужители, с которыми я беседовал на тему "поймал - отпустил" высказывали и свое мнение, основанное на Священном писании,
                          ...ну всё... осталось только поговорить с рыболовами, и узнать их мнение о священнослужителях и о Священном писании...:o
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 15.04.2019, 12:19.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Лицемерие , лицемерие , лицемерие ! Сплошное лицемерие !!! До чего договорились ?!!! "Истинные" рыбаки (не мажорные ПОшечники-спортсмены) ловят рыбу ради добычи хлеба насущного ! Ради пропитания семьи и детей , и только эта великая и святая цель может стать оправданием "истязания" бедных рыбок !!! Так может проще барахло рыбацкое продать и сразу еды купить ? Или напомнить каждому сколько продуктов питания мы выбрасываем ежемесячно ?

                            Имейте смелость , господа , признаться хотя бы себе , что рыбалка для нас , мужиков - это прежде всего возможность удовлетворения своих хищнических , животных рефлексов в охоте и добыче мене развитых видов в пищевой цепочке ! И радуемся мы пойманной рыбке , именно как добытому трофею , а не возможности наконец-то покушать ! И что плохого в том , что кто-то для удовлетворения этих самых рефлексов не считает необходимым этот трофей убивать ?
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Рыба-скат

                              Хищники мы, и это факт. Зажрались.

                              Следовало бы лицензию на убийство выдавать только тем, кто имеет среднемесячный доход ниже прожиточного минимума, и может подтвердить справкой из ИМНС, что голодает. Но при этом отобрать у них все дорогостоящие снасти, все что стоит дороже одной базовой. Пусть руками ловят.

                              Всех прочих хищников ближе 30 метров до воды не допускать, чтоб даже соблазна не было. Вот и решение вопроса.
                              Последний раз редактировалось Турист; 15.04.2019, 18:09.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                Пусть руками ловят.
                                Принято...
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X