Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • А меня больше всего волнует момент подготовки к рыбалке и когда рыба в руке/подсачеке. Остальное всё примерно одинаково.
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • Если небольшая, то конечно отпускаю. Без всяких там кот съест, или еще что. Пусть растет

      Комментарий


      • Когда ловлю окуньев другую рыбу просто отпускаю. Неважно какого размера.

        Комментарий


        • Взял-отпустил.... на западе рыба в большинстве химически отравлена , вот её и отпускают (например как в Чернобыле) и едят только выращенную искуственно :D Где речки чистые, то бывает по всякому, и берём (для еды) и отпускаем: лишнею, мелкую , крупную часто так же отпускаем(она даёт наиболее многочисленное потомство) Всё зависит от самого рыбака. Лично сам считаю, если отпускать всю.... то лучше и ловить не надо.

          Комментарий


          • стеклодув, где можно найти исследования по данной тематике?
            Сообщение от стеклодув Посмотреть сообщение
            на западе рыба в большинстве химически отравлена
            Особенно про:
            Сообщение от стеклодув Посмотреть сообщение
            как в Чернобыле
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
              стеклодув, где можно найти исследования по данной тематике?
              Понятия не знаю:D (вот немного про воду: http://politikus.ru/articles/3134-oc...taya-voda.html ) .... но на вкус как из бензобака вытащена :o (пробовали леща ,щуку) невозможно есть, у нас в Прибалтике, все заводы позакрывали :( , вода стала намного чище , только радости от этого нет.....

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1024B.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.4 Кб
ID:	3863203по маме все в моей семье - рыбоеды. И я.:)...
                Как там у уважаемого Омара Хайяма? -
                ...Покупаю вино , а блаженство в раю
                Я любому, кто хочет купить, продаю
                Верь в придуманный рай, если хочется верить
                И ступай, куда хочешь, покуда я пью...

                Вот так и с рыбкой.
                Кто хочет отпускать - пусть отпускает, нам больше будет.:)
                Кто не хочет отпускать - пусть не отпускает, нам наша рыба всё равно останется.:)
                Активисты принципа поймал-отпустил, для сохранения и увеличения рыбьих запасов, к примеру... в той же, многократно обсуждаемой, пресловутой Припяти - попытайтесь-ка лучше добиться отмены там - промыслового лова. И моторов - для любого любительского лова - рыбы через пару-тройку лет возрастёт в разы, безо всяких там отпусканий. Поверьте дедушке на слово:)...

                ...Эх, люблю рыбку. Нынче особенно в вяленом или запечённом виде. А в жареном сейчас не очень, тяжела теперича жареная для желудка стала:(:)...
                ...Эх, люблю рыбку. И все мои друзья. И родственники. И знакомые ..... Дай Бог всем здоровья:)...
                И это пройдет...

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1028A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.6 Кб
ID:	3863459
                  Люблю:
                  Забраться со снастями в труднопроходимые дебри, в самую тьму-таракань
                  Желательно один, ну или с одним, максимум двумя близкими по духу и вИдению товарищами
                  Порыбачить вечер-ночь-утро
                  И чтоб иногда, пусть не часто, поклёвывала мерная рыба
                  И радость от поклёвки, борьбы, поимки
                  А затем добраться до дому, пошатываясь от недосыпа и усталости, но с переполненной положительными эмоциями душой и уловом в рюкзаке
                  И рассупонившись, разложив по местам снасти и остальные рыбацкие причиндалы - провалиться, как в пропасть, в сладкую нирвану сна
                  Проснувшись через несколько часов - заняться уловом
                  И начиная с первого этапа - чистки... ... ... ... И заканчивая последним - вывешиванием для провяливания(сушки)... - вкладывать в каждое действо приготовления... дУшу
                  Неспеша, наслаждаясь, кушать изловленную и приготовленную своими руками, не на гoвногенных комбикормах, а на естественной природной пище выросшую, жирную рыбку... угощать родных, близких, знакомых.....
                  Всем хорошо...
                  Люблю:p.....

                  Не люблю:
                  Отпускать
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Схимник, до Репейника вам еще расти и расти :mrgreen:
                    Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                    Комментарий


                    • Интернет, да и форум в частности пестрят фото и видеосюжетами о том, как после поимки рыбы, "гуманисты" осуществляют фотосессии с изловленной рыбой, с замерами и взвешиваниями, расцеловыванием ошеломлённой жывёлы в рот и в жoпу, долгим мастурбированием оной (конечно же из самых лучших, гуманитарных побуждений)))..... и .....
                      вот он - пик оргастического счатья... - сернУв в руку эстета, одуревшая ото всех этих полусодомистских(ИМХО;)) действ рыбёха... - наконец-то шмыгает в родную стихию.
                      ..."зрительный зал" рукоплещет... многие не могут сдержать слёз счастья и умиления...
                      Что ж, имеют право.

                      В противовес вышеозвученному хочу обозначить фоторяд с действами традиционной направленности(конечно же ИМХО;)), которые обычно, как правило, и осуществляются после поимки рыбы не эстетически-утончёнными личностями, а дремучими простыми обывателями ...
                      Тоже ведь имею право, не правда ли?;)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1032A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	42.2 Кб
ID:	3863676Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1033A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	36.2 Кб
ID:	3863677Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1034A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	37.0 Кб
ID:	3863678Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1035A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	33.2 Кб
ID:	3863679Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1036A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.9 Кб
ID:	3863680Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1037A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	43.1 Кб
ID:	3863681Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1038A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	44.9 Кб
ID:	3863682Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1039A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	42.2 Кб
ID:	3863683Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1040A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	44.1 Кб
ID:	3863684
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1041A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	37.5 Кб
ID:	3863685Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1042A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	39.7 Кб
ID:	3863686Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1043A.jpg
Просмотров:	2
Размер:	36.0 Кб
ID:	3863687
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • хорошим людям, хорошая рыба на руки не гадит. -)

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	первый пошел 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.1 Кб
ID:	3863692Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	первый пошел 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.4 Кб
ID:	3863693

                        кому то конечно приятнее лицезреть трупики с трупными пятнами, а кому то трофей бодро махающий хвостом. Рыбы покушать, тоже можно взять-но трофейная пусть живет-). В воде она красивее-)
                        Последний раз редактировалось HIMIK; 03.09.2017, 17:21.

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Схимник,
                          Красиво!Линя аж захотелось!
                          Не отпускаю!
                          Есть кого угостить,если что...
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]568292[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]568293[/ATTACH]
                            Рыбы покушать, тоже можно взять-но трофейная пусть живет-). В воде она красивее-)
                            Зарекался с тобой, Химик, вести диалог. Но складывается такое ощущение, что ты сам на этот диалог идёшь. А сносочку я когда-то, в том же своём посту, сделал: всегда готов протянуть руку при обоюдном на то согласии. Будучи человеком не злопамятным, тем паче , что на тебя зла вообще никогда не держал... просто надоел ты своими всяческими приставаниями-подковырками(а на меня, опять же: где сядешь, там и слезешь, не таким китам хребты ломали...). Короче, не плюй больше в душу, особливо грозными намёками в личку... не надо.....
                            Так вот, Дмитрий. Наверно удивишься, но согласен с твоими словами. Более того, считаю: трофейную рыбу отпускать - нужно иметь определённые гражданско-рыбацкое мужество и зрелость. И из постов моих вовсе не следует, что выступаю категорически против каких-либо движений в сторону выпускания. Просто когда это начинает переходить в навязчиво-лицемерное зацикливание, с многочисленными навязчиво-пердёжно-слюнявыми сюжетами - включаю дюзы противодействия. Сам рыбу не выпускаю(кроме мелочи), но и не гребу пудами. А свои скромные три-четыре-пять килограмм, ну иногда семь-восемь... ну даже, оч-чень редко - десять(кстати, где сейчас ловлю - водоёмы БООРовские, а у меня и билет проплачен, и путёвка сезонная... На этих условиях здесь разрешено ловить десять килограмм в сутки)... Когда дело, в случае попадания на активный клёв, начинает подходить к ведру рыбы, или чуть более, то я не отпускать начинаю, а рыбалку заканчиваю. Вот и все дела.
                            Что касается трупных пятен - это ты зря. Уж у кого-кого, а у Дмитрия Миколаича рыбка на стол ложится всегда - свежайшая. Раньше вообще головы срезал ещё трепещущимся... теперь начал давать уснуть в холодильнике.... Изменилась чуток философия, наверное от предчувствия, что скоро кто-то очень большой и сильный точно так же(в образном выражении) и мне, шутя, "сбреет" голову:)...
                            Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                            Схимник,
                            Красиво!Линя аж захотелось!
                            Не отпускаю!
                            Есть кого угостить,если что...
                            Андрей, единомыслию - рад! Да и вообще очень рад, что довелось познакомится вживую. Хоть и кратковременными были наше знакомство и диалог, но близкую по духу душу - прочувствовал сразу, а это всегда греет! Можа ещё сойдутся на каком-нибудь слёте наши путя-дорожки.
                            Что касается не отпущенного и жэстачайша зажаренного, а затем со смаком съеденного(хотя и не без определённых опасений за желудок:)) мною линя... вот фото окончания процесса:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1044A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.3 Кб
ID:	3863714Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1045A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.5 Кб
ID:	3863715Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1046A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.4 Кб
ID:	3863716Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1047A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.6 Кб
ID:	3863717Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1048A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.7 Кб
ID:	3863719
                            Как говорится: скромно, но по-нашему. Токо вот стопарика не хватает... - ну дык не пью ж почти что:)
                            Второй линёк - сынку будет, он завтра в гости подъезжает. Кто ж ещё свежей рыбкой накормит, как не рыбак-отец?!:p...
                            Кто хочет отпускать - пусть отпускает, хозяин-барин...
                            Мы же, как-то больше скушать предпочитаем;).....
                            PS. Ох, и наговорил же ж я... прошу прощения, это по-старчески, от недостатка общения. Месяца два, как большей частью один живу... и на рыбалках постоянно один:).....
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                              Интернет, да и форум в частности пестрят фото и видеосюжетами о том, как после поимки рыбы, "гуманисты" осуществляют фотосессии с изловленной рыбой, с замерами и взвешиваниями, расцеловыванием ошеломлённой жывёлы в рот и в жoпу, долгим мастурбированием оной (конечно же из самых лучших, гуманитарных побуждений)))..... и .....
                              вот он - пик оргастического счатья... - сернУв в руку эстета, одуревшая ото всех этих полусодомистских(ИМХО;)) действ рыбёха... - наконец-то шмыгает в родную стихию.
                              ..."зрительный зал" рукоплещет... многие не могут сдержать слёз счастья и умиления..
                              Николаевич... Что же ты людей то так ненавидишь?
                              Только за то, что у них несколько другая, отличная от твоей жизненная позиция? Кстати, вполне укладываемся в рамки правового и морального полей?
                              Знаешь чем отличается дискуссия, от собачей сварки? - уважительным отношением к оппоненту.
                              Дима, я тебя лично прошу - перестань поливать грязью людей, подавляющее большинство которых ты ни разу в глаза не видел...
                              ЗЫ: Сам рыбу отпускаю только после того, как понимаю, что мяса больше не надо. Ну и после перелова нормы
                              Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 03.09.2017, 23:49.
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • приехал с рыбалки. Рыбачил до обеда. Словил пятнадцать рыб, было пару за десятку и одна мелкая около двушки. Убил одну девочку посвежее кил на восемь - пол ястыка икры оставил на рыбалку, а вторые пол-литра положил в холодильник, завтра бутеров сделаю. Мясо отдал русскоговорящему дедуле - приехал в гости к родственникам, те привезли на рыбалку, смотрел дедуля на это дело квадратными глазами. Когда я ему рыбу зафилевал, а голову с хребтом выбросил в реку он чуть не заплакал. Ловили впроводку поэтому компанией человек шесть-семь, два азиата, двое французов, остальные местные, не видел, чтобы кто-то из них взял больше одной рыбы, обычно в это время убиваем только для икры на рыбалку. Я им рассказал, что дедушка рыбу без икры забрал дык после этого бедный дедуля пять мешков чуть до машины допер. Что с ней родственники делать будут, даже подумать страшно.

                                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X