Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    А вы просто ещё до этого не доросли. И честно считаю, что в этом я выше вас.
    слова подростка, но может настоящее понимание настоящей рыбалки когда нибудь придёт ,если дано конечно.;)
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
      Я вообще не понял этого карпоуловителя - ловить рыбу на платнике,платить за это,угрохать кучу бабла на снасти,и отпускать рыбу....
      Ты будеш смеяцца... Но есть такие платники (в наших палестинах), на которых действует принцип ПО... И, как ни странно, люди платят... и ловят... и отпускают... :o :)
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Greihan, и отлично, что такие платники есть-). И что там следят, как ты отпускаешь рыбу-). Но натолкать 4х метровый садок леща, рвануть его на пуп, а потом выкинуть с гордым видом обратно в воду-)? и чувствовать себя Дратьтатьяном -глупо. мне нравится как чех ловит с труднопроизносимой фамилией-) в сети полно видео, вообще без садка-в этом случае травмы минимальны-).

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          Greihan, и отлично, что такие платники есть-). И что там следят, как ты отпускаешь рыбу-). Но натолкать 4х метровый садок леща, рвануть его на пуп, а потом выкинуть с гордым видом обратно в воду-)? и чувствовать себя Дратьтатьяном -глупо. мне нравится как чех ловит с труднопроизносимой фамилией-) в сети полно видео, вообще без садка-в этом случае травмы минимальны-).
          Совершенно с тобой согласен... Если ПО - в абсолюте, зачем садок?
          Кстати, в многочисленном и, как тут выразились, "стОющим кучу бабла" арсенале карпятника, занимающегося карпфишингом как спортом, понятие "садок" отсутствует в принципе... Существует такая весч, как "карповый мешок" (их количество, размеры и конструкция регламентированы) , в котором рыба содержится в индивидуальном порядке (по одной) и только в определенных случаях и в определенных условиях. Травматизма никакого... И даже применяются специальные мед. средства для рыбы. И монтаж снасти - это не только бойл на волосе, но и многие другие требования, направленные на исключение травматизма и гибели рыбы.
          Конечно, многим это кажется извращением... Но люди все разные... И я вполне понимаю Олега Рыбака - он же, хоть и рыбак, но в основном охотник, а у охотников с ПО есть определенные трудности... Особенно, если они мастерски стреляют (Олег, прошу без обид :))
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • HIMIK, Дима,всё верно говоришь - если уж такой сердобольный,то на кой тогда вообще её в садок опускать?Это ведь ещё бОльшая вероятность получения рыбой различных травм...

            Ну и это,если бы был я завсегдатаем платников,ни в жисть не поехал бы на тот,где я ВСЮ рыбу обязан выпустить - мне непонятна эта движуха.Я плачу достаточно денег владельцу пруда на возмещение ущерба по вылову своих нескольких килограммов карпа (да хоть стерляди),люблю рыбку кушать,так с какого перепугу я должен её отпустить?Понятное дело,что я не собираюсь тащить домой центнер рыбы,но норму возьму с удовольствием.Более того,в фаворе у меня был бы тот платник,на котором при отсутствии клёва, рыбы мне просто отсыпят из садка.Да,вот такой я голодный хищник.)))))))А вот за 30-40 килограммовые уловы леща некоторых товарищей на ЕСТЕСТВЕННОМ водоёме - таки да,неприятно,осадочек остаётся...
            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
            твоего и моего... Омар Хайям.
            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

            Комментарий


            • TROTSKI, на тех платниках ловят трофейную рыбу, и потренироваться я бы съездил-). Контролировать 10 тку надо уметь-). Оснастку проверить и в целом снасть-) Я иногда езжу на платники раза два в год-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • HIMIK, так на тех платниках у попавшего на крюк трофейного карпа уже автоматом есть мысль "ну во,мля,опять со своими крюками,пожрать спокойно не дадут.Ладно,пару сэлфи,и поплыву вкусняшку кушать".Короче,не боец он,а так,волк тряпочный...Технику и снасти надо проверять на,например,Вилии,или Припяти,да мало ли где ещё есть сазаны,способные разнести в хлам снасти,не дававшие поводов для сомнения в своей надёжности на "трофейных" платниках...Это и будет трофейная рыбалка!
                Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                твоего и моего... Омар Хайям.
                ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                Комментарий


                • TROTSKI, ты не совсем прав-)

                  а к принципу поймал вот тебе пример. Ловим с напарником-) клевы нет, изредка лещик проскакивает--) пымали штучки по три-) 1,3-1,5 вроде бы и норма есть. Но тут становится ЛЕЩ на точку от 2,5 и до дохрена. Ловлю трех киль на 9 в сумме;-) азарт то остается-) остальных даже на берег не вывожу-))). Напарника рыбу отпустили мою поделили и домой-)

                  из садка рыбу не отпускаю-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • HIMIK, ну так правильно,нафига столько леща тебе одному...))))
                    Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                    твоего и моего... Омар Хайям.
                    ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                    Комментарий


                    • TROTSKI, не надо-))) зато я убедился-))) лещ за двуху на раз рвет 0,16 с амортизатором-) если его ткнуть в бок подсаком-)). А уловы за 30 кг на один фидер я к сожалению видывал......

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        TROTSKI, А уловы за 30 кг на один фидер я к сожалению видывал......
                        Ай-яй-яй,Дима,нехорошо...)))))
                        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                        твоего и моего... Омар Хайям.
                        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                        Комментарий


                        • TROTSKI, не у меня-))) я постольку не топчу-)))

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                            HIMIK, так на тех платниках у попавшего на крюк трофейного карпа уже автоматом есть мысль "ну во,мля,опять со своими крюками,пожрать спокойно не дадут.Ладно,пару сэлфи,и поплыву вкусняшку кушать".Короче,не боец он,а так,волк тряпочный...Технику и снасти надо проверять на,например,Вилии,или Припяти,да мало ли где ещё есть сазаны,способные разнести в хлам снасти,не дававшие поводов для сомнения в своей надёжности на "трофейных" платниках...Это и будет трофейная рыбалка!
                            Не всегда дикие неколотые карпы дают прикурить, даже супер большие, и на спортивных платниках хорошая у нас рыба, сильная и в прекрасной форме, вы не правы,..волк тряпочный и т.д,..съездите с кем нибудь,поймайте паравоз на 15шку, посмотрите на тряпочного волка)

                            Комментарий


                            • Силикоша, мне не надо рассказывать про паровоз и прочий локомотив,это я и так знаю.Но сазан из Вилии,и карп из платника - это ощутимая разница.Понятно,что и дикая рыба может оказаться слабаком,но много ли их в процентном соотношении ко всему поголовью.И не надо мне доказывать,что белое - это белое,а чёрное - чёрное.Раз говорю "волк тряпочный",значит есть с чем сравнить.)))
                              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                              твоего и моего... Омар Хайям.
                              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                              Комментарий


                              • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение

                                Я плачу достаточно денег владельцу пруда на возмещение ущерба по вылову своих нескольких килограммов карпа
                                Говорят, что трофейные ( реально трофейные по карпфишерским меркам ) карпы по нескольку килобаксов стоят...... поди ка такого свинопапку вырасти.
                                "Если Ваша совесть смущается употреблять в пищу выловленную рыбу, то, может быть, стоит поискать более нейтральное развлечение?" (c)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X