Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проведения ЧР 2012.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проведения ЧР 2012.

    Дорогие Друзья!
    Не за горами первый лёд и ЧР 2012 по Зимней Блесне.
    Просьба ко всем потенциальным участникам или представителям команд высказаться по следующим вопросам:
    1. водоёмы для проведения;
    2. сроки;
    3. кол-во этапов ЧРБ 2012;
    4. возможность проведение Кубка РБ 2012.
    Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

  • #17
    И не один :). Как раз час назад общался с врачом-рыболовом из Постав, работающим в Минске.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
      А не помнишь, почему кубок с Яново на Паулье перенесли? Арендатор там не сочувствующий рыбспорту.
      Кто то из Ваших называл причину отказа. Вроде как директору арендаторской конторы не продлили контракт, поэтому он и выделывался.
      Второй и очень важный момент, поздно обратились. Такие вещи необходимо согласовывать заранее. До этого никогда отказов небыло, вот и тянули до последнего. А оно вона как вышло. В следующий раз будет наука.
      Из за этого сразу опускать руки что ли? Нашей команде водоём очень интересен, из разговоров по телефону не только нашей.

      Комментарий


      • #19
        Селява не подойдёт скорей всего .Если только жить в Лукомле , ближе нету ничего , да и в Лукомле не так просто поселиться .
        По рыбе - масса мелкого окуня в берегах , есть и крупный , и щука по рельефу. Но лёд становится далеко не в первую очередь .
        Как водоём для перволёдья можно посоветовать быстрозамерзающее неглубокое озеро в Смолевичах у старой московской дороги , 30 км от Минска , обилие мелкого окуня клюющего на блёсны , есть бонусный . Только поймать бонусного непросто потому что неглубоко и крупный боится .:) Прямо на берегу спасалка , и гостиничный комплекс "Озёрный" , правда наверное не из дешёвых , но есть и другие варианты жилья , которые можно проверить . Тем более жильё рядом с Минском понадобится далеко не всем .
        В общем если есть интерес - могу прозондировать , мне близко , через день через Смолевичи проезжаю .
        Последний раз редактировалось long kast; 12.10.2011, 17:30.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          ....быстрозамерзающее неглубокое озеро в Смолевичах у старой московской дороги , 30 км от Минска , обилие мелкого окуня клюющего на блёсны , есть бонусный...Прямо на берегу спасалка , и гостиничный комплекс "Озёрный" ...
          В общем если есть интерес - могу прозондировать , мне близко , через день через Смолевичи проезжаю .
          Прозондируй, Володя. То,что недалеко от Минска и быстрозамерзающее -неплохой плюс, если иметь в виду безопасное перволёдье.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
            На Заславском в-ще, минчанам известен каждый бугорок и камешек на дне. Абсолютно нет и признаков равенства с командами со стороны.
            Только из-за этого такой интереснейший и рыбный водоем лишается у нас этапов по спиннингу и блесне? :D По этой логике мы должны соревноваться исключительно в гомельской и брестской области. А постоянные этапы на Гомеле и Паульском были просто катастрофической ошибкой. Виктор, не смущало, что это рядом с полоцкими?
            Хорошо, что в фидере и поплавке таких фобий нет :), этапы на ММ проходят регулярно.
            WolfRamm,
            Паша, не беспокойся, формат "Минской блесны" абсолютно не пересекается с ЧР, и, если все сложится, то ...

            Комментарий


            • #22
              На Селяве трудный подьезд зимой и очень капризно с рыбалкой. По мелочи, в которую все упруться, без проблем, если Селява, однозначно 5-10гр и много.

              Комментарий


              • #23
                озеро в Смолевичах у старой московской дороги
                1. Лед становится довольно рано.
                2. По рельефу примерно одинаково.
                3. Окунь вполне спортивный (образца Чигирики этого лета) и серийный.
                4. Практически нет щуки - минус.
                "Только тренер имеет право взвешивать все за и против, и принимать собственное решение" © РА

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Тренер Посмотреть сообщение
                  4. Практически нет щуки - минус.
                  Сергей,так ведь если припомнить прошлые турниры,то щука была не уловом,а приловом.А большое к-во "спортивной":D рыбы-это причина провести
                  там один из этапов.
                  Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                  твоего и моего... Омар Хайям.
                  ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                  Комментарий


                  • #25
                    Половина поглубже- бывший торфяник с несколькими канавами с глубиной до 4-5 метров в ямках ,вторая половина помельче -с твёрдым местами песчаным дном и кое-где - травой до верха , глубина до двух метров .Вдоль берега местами тростники , есть два острова . Но подозреваю что главные события разовьются метров до ста от берега . Щуки действительно мало , но например ВВ замерзает на 2-3 недели позже , что может оказаться весьма кстати :) .
                    Ещё один плюс - что это озеро сравнительно малопосещаемо спортсменами .Я на нём отловил первых несколько лет когда приобщался к рыбалке ,но это ни для кого не минус , я не участвую в этом году .:)
                    Последний раз редактировалось long kast; 12.10.2011, 20:57.

                    Комментарий


                    • #26
                      Андрей, я выступаю "за". Окуня там полно, озеро читаемо, обловятся все :) Мне, и думаю, не только мне, хотелось бы посетить все летние водоемы зимой. Пока обсуждаются водоемы под чемпионат. Очень хочется, чтобы в календаре было место двум этапам чемпионата, Кубку РБ, Кубку Переката, Минской блесне, Блесне без границ. Хочется поучаствовать везде. В прошлом сезоне было немного сумбура с отменой и переносами. Последние выходные порвали на две части.
                      Рекламируйте водоемы, чтобы было из чего выбрать.
                      "Только тренер имеет право взвешивать все за и против, и принимать собственное решение" © РА

                      Комментарий


                      • #27
                        Дубровское

                        Что скажете по поводу Дубровского?
                        Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
                          Что скажете по поводу Дубровского?
                          Кстати,вот и водоем со щуками,почему нет?
                          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                          твоего и моего... Омар Хайям.
                          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                          Комментарий


                          • #29
                            Дубровское глубокое , дольше остывает , замерзает попозже , но зато на нём не выражено так ярко глухозимье .На Смолевичском через недели три после ледостава клёв идёт на убыль очень сильно , а в январе- феврале совсем слабенько .
                            Последний раз редактировалось long kast; 12.10.2011, 22:27.

                            Комментарий


                            • #30
                              Озеро спущено, уровень низкий. Не известно, как это скажется на рыбе. Кроме того, можно здорово ножи бура засадить в внешне обычном месте - много камней, кос, фундаментов зданий поднялось к поверхности. Опять таки, злой арендатор.
                              Denn du bist was du isst

                              Комментарий


                              • #31
                                Удранка

                                Ещё вариант Удранка?
                                Я знаю только то, что ничего не знаю... Сократ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X