Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

    Вымно (бел. Вымна), также известное как Спортивное: 9,15 х 1,35 км, 7,15 км. кв, глубина 7,8 м, 7 островов. Находится в 20 км к востоку от г. Городок на границе с Витебским районом.

    Вокруг озера Вымно расположена большая группа малых озёр.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА для данной темы находится здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t=31102
    Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 14:27.
    С уважением, Сергей.

  • #32
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Южнее есть еще одно Вымно(в народе называют- Угловского).
    Блин, может не о том озере речь идёт, меня интересует озеро, что тянется от Хоботов в сторону Канашей, в конце озера деревушка на пару домов, и маленькое озерцо, вот название не помню, нет карты под рукой. А то, что южнее, тоже такое здоровое?
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
      Блин, может не о том озере речь идёт, меня интересует озеро, что тянется от Хоботов в сторону Канашей,
      Это и есть Вымно -спортивное. Южнее озеро поменьше будет, но поглубже. Официальные названия одинаковы,потому народ прозвища приклеил.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от рыба-кит Посмотреть сообщение
        а насчёт вослепно, то оно в аренде, до весны можно ловить , а весной будут зарыбливать, и наверное закроют.
        Откуда информация? Мне почему-то казалось, что оно в аренде уже с давних времён, так ведь и Спортивное в аренде уж очень давно, а толку, последний раз зарыблялось наверное лет 7-8 назад, даже маленькие судачки попадались зимой на удочку в перемешку с ершом. Хорошо хоть плату не берут и то ладно. Если я в чём-то ошибаюсь ответьте.
        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от denis Посмотреть сообщение
          melich2, скажи пожалуйста Тёплый рог где он находится, может я там и ловил, а то в местных названиях я не силён.
          Заезжаем от деревни Ходорово. Напротив через озеро д. Хоботы .От д.
          Ходорово выходим на озеро и на право. Ходу по озеру минут 30-40.Приходим на самое узкое место и последний мыс с правой стороны перед началом широкого и есть Тёплый рог.Замерзает последним.;)
          Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
          И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

          Комментарий


          • #36
            Добрый день. 25.12 был на о.Вослепно. Озеро практически не стало. Лёд 2-3 см. Но по заливам лёд 12-15 см. Клёв слабый, в уловах приобладает плотва. Окунь мелкий , правда двух по 300 гр. взял на трёх метрах.А по осени на спиннинг окунь брал практически на каждом забросе. У камыша вообще ноль. Жерлицы молчали. На блесну и балансир неодного удара. Итог дня 1,5 кг.

            Комментарий


            • #37
              Всем привет. Были на Спортивном 27.12. Судя по описанию melich2 на этом же месте. Народу просто пипец. Цель - подлещик. До 10 часов невнятные тычки на мормышку, было изловлено несколько ершей размером с мизинец. Подключил чертика и буквально на третьей проводке подлещик гр. 100 :). Уже веселей, далее все лунки по очереди и в каждой такой же. Вообщем далее только на чертика, но 1-2 шт. из лунки и далее по кругу. Крупнее ничего не было, в прилове попалась 1 плотвина и 1 окунь. В этих же лунках на мормышку только ерши. Итог дня - примерно 3 кг, но судя по клеву у других это был результат :).
              У соседей стояли рядом жерлицы ближе к острову, но за день ни одной поклевки.
              p.s. На Вослепно действительно очень стремный лед, кто-то уже купался, будте внимательней.
              С уважением, Сергей.

              Комментарий


              • #38
                Собратья, рыболовы! С 1994 года я очень много раз ездил на Спортивное Вымно и последних два года, я вырвал страницу с атласа, где это озеро находится, более капризного озера я еще не видел (а повидал я много). Я не спорю что там есть хороший лещ, но сегодня он клюет, а завтра с этих лунок мелкого ерша не поймаешь:) Таково мое личное мнение.
                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                Комментарий


                • #39
                  p.s. На Вослепно действительно очень стремный лед, кто-то уже купался, будте внимательней.
                  Был там 21-ого. На уровне первых двух стоянок пару мужичков шарились на резиновой лодке (видать, сети ставили).
                  Мы выгрузились на 4-ой. Была льдина от одного до другого берега. Лед см 5. Потрескивал. Сели на глубину 7 метров (центр). Течение было больше, чем на Двине. Тоже пришли к выводу, что из-за ветра и промоин. Подлещика не видел. Пару ершей и плотвичек. Перешел на противоположный берег. Ерши, несколько окушков и пара пескарей. Уехали не солоно хлебавши.
                  Желаю, чтобы все!..

                  Комментарий


                  • #40
                    Были 27 декабря в том же месте где ESP77 !! Поймали около 2,5 кг на мормыху красного цвета с мотылём!! Жерлицы вокруг стояли ни одной сработки!! А 28 знакомые ездили в том же месте одни ерши!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Был вчера, на свои лунки, где ловил 25.12. не попал из-за огромного количества ставок, поставленных на ночь приезжими рыбаками. Народу дейстительно прибавилось в разы. Изначально цель была - на старых наших лунках поймать что-нибудь посерьёзнее, но пришлось сверлить свежие лунки и довольствоваться не крупным (100-250 гр.), но всё же периодически клевавшим подлещиком. Даже погода, ближе к полудню сменившаяся на солнечную не повлияла на общий исход рыбалки. Улов чуть больше прошлого раза. Серьёзного ничего не было, у соседей то же. У приехавшего с утра из города хозяина жерлиц, из тридцати (явно перебор), поставленных на ночь, за день сработало семь или восемь, 5 щук он всё же поймал, все в районе 1-1.5кг. У других то же видел пару зубастых, но покрупней. Лёд немного окреп, промоины, которые в прошлый раз виднелись даже из-за лежавшего на льду снега, всё же затянуло и присыпало тонким слоем снега, но стоявшие хорошие ночные морозы стянули их видно даже не плохо, так как видел рыбаков совсем рядом от тех мест. Всётаки снег на льду даёт о себе знать, там где снег вытоптан возле старых лунок лёд см. под 15 да и бывшие промоины без снега я думаю замёрзли хорошо, а на свежих лунках под снегом лёд намного тоньше. В общем рыбалкой остались все довольны, да и солнце выглянувшее днём, и всё же не сказавшееся на клёве, прибавило настроение.
                      Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                      Комментарий


                      • #42
                        Все знакомые, кто был в эти дни отловились 1-2.5 кг мелкого подлеща, немного плотвы и ершей.
                        stop killing dolphins

                        Комментарий


                        • #43
                          Были с друзями 3-го января - такая же история, каждый поймал не больше 1.5 кг. Причем с самого утра клевал преимущественно ёрш в перемешку с совсем уж мелкими фанерками, иногда попадалась плотвичка. До 11.00 ловили у полуострова недалеко от д. Ходорово. Потом такая ловля совсем наскучила и перекусив начали разбредаться кто-куда в поисках рыболовного счастья.
                          Я сложил удочки с мормышками в ящик и стал ловить только на чертика. Сперва облавил свои заранее прикормленные лунки. Результат - 1 - 2 небольших хвоста с каждой. Затем пошел бродить по озеру. Облавливал в основном оставленные рыбаками лунки. Взял несколько подлещиков от 100 до 200 гр. и с десяток ершей.
                          Может кто и взял в этот день пару достойных экземпляров, но таких не видел. Да и на жерлицы при мне ни одной щуки не вытянули. Хотя флажков на озере наблюдал больше сотни.
                          Сезон 2009 открыли - это главное

                          Комментарий


                          • #44
                            12-го января.Закормили на троих 17 лунок на проверенном месте.Итог 6кг подлещика на троих.Бывало и хуже.На 5 жерлиц одна поклёвка без результата...
                            Последний раз редактировалось Евлампий; 14.01.2009, 16:38.

                            Комментарий


                            • #45
                              Были во вторник. Специально решили поехать посреди недели,
                              рассчитывая на малое количество рыбаков и меньший шум при коллективном сверлении лунок. Погода выдалась не совсем лещовой, но всё же надеялись, что без клёва мы не останемся. Как только взошло солнце первая поклёвка у товарища – ёрш. Как ни странно ближе к обеду начал проклёвываться и подлещик, тем более даже не плохой и это не смотря на такое солнце и огромное количество открытых лунок, оставленных рыбаками после выходных. Был один обидный сход уже возле лунки хорошего подлещика, всё бы ничего, бывает, но через пару секунд увидев один сломанный крючок, обругал на всё озеро и производителя приманки, и продавца (моего знакомого), который мне её продал. В целом рыбалкой остались довольны, порадовал и размер подлещика, который время от времени всё же проскакивал в такую погоду. В выходные наверное опять будет паломничество, поэтому попробуем пощупать какой-нибудь другой водоём.
                              P.s. Вчера звонил знакомому из Новолукомля - лёд везде в районе 15 см., многие уже были с хорошими уловами, жаль, что по его словам, плотва не хочет отзываться.
                              Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от denis Посмотреть сообщение
                                Были во вторник. Специально решили поехать посреди недели,
                                рассчитывая на малое количество рыбаков и меньший шум при коллективном сверлении лунок.
                                Сделали вчера тоже самое :D. Были со стороны д.Ходорово, погода - сказка. Температура около 0, штиль и что самое интересное подлещик стал клевать с самого утра. Было парочку обидных сходов "кирпичей", ловил на черта, грешу на качество крючков. На мормышку у товарищей тоже поклевывало неплохо. После обеда клев немного поутих и и размер рыб чуток уменьшился. Вообщем поймали все кто ловил. Всем удачи.
                                ps. Машин было тоже немало, представляю, что будет в выходные :o.
                                С уважением, Сергей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X