Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

    Вымно (бел. Вымна), также известное как Спортивное: 9,15 х 1,35 км, 7,15 км. кв, глубина 7,8 м, 7 островов. Находится в 20 км к востоку от г. Городок на границе с Витебским районом.

    Вокруг озера Вымно расположена большая группа малых озёр.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА для данной темы находится здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t=31102
    Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 14:27.
    С уважением, Сергей.

  • #17
    Олег, ты не фтеме.:)
    Начинай тут: http://brik.org/showthread.php?t=33&page=9
    С #175 поста.:)
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • #18
      БМ-0851

      Игорь, въехал. Спасибо. :)

      Ну, есть такой литературный прием... :)
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #19
        а мне интересно, как здешний лещиг околокилограммовых возрасточков по летним пищевым предпочтениям вареного горошка?.. держит ли свою марочку на уровне в сравнении с лосьвидовскими, паульскими, липно-лепельскими, лукомльскими братанчегами?..
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
          а мне интересно, как здешний лещиг околокилограммовых возрасточков по летним пищевым предпочтениям вареного горошка?..
          Всё так же. Прикармливается им , но на него не клюёт;)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #21
            Мужики, не напрягайтесь! Отвечу за базар.
            Iceman07Рассказать не проблема, любой из нас может много чего рассказать. Каждая рыбалка это почти повесть. Если так занятно, могу в личку. И свои и чужие рассказы поведать. А если серьёзно - присоединяйся в следующем году в июле-сентябре на Вымно (спортивное). А может быть и в этом году на зимник.
            Уважаемый Григорий. Неужели Вы думаете, что я мог написать о 30 кг пойманной рыбы за один день?
            Уважаемый Турист! Я конечно изиняюсь перед Вами и перед остальными пользователями, что не назвал время ловли. Это было в третьей декаде августа.
            lynx. Здешний лещиг разных возросточков очень копризен: он может и на перловчег, и на червяг, и на поп-корнчег, и на горохчег, и на мотылёг, и черчег, и окорочёк хлебчег и даже на креведко. Самое главное: иметь всевозможные насадки при себе. Ну и конечно оказаться в нужном месте и в нужный час!

            Комментарий


            • #22
              Спасибо за приглашение, Дроздоф!;) Попробую обязательно присоединиться в следующем году! Вот по зиме не фанат...да и здоровье не особо позволяит:???: Зимой буду у себя на Берново пробовать...бо домик прям на берегу стоит!
              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

              Комментарий


              • #23
                Кто был на днях? Хочу завтра съездить открыть сезон. Очень интересует состояние льда, есть ли промоины и в коком районе, из-за снега они могут быть не видны, больше интересует та сторона которая ближе к оз. Вослепно (да и на Вослепно может кто был?). Уж очень мне Спортивное по душе. Спасибо всем за ответы.
                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от denis Посмотреть сообщение
                  Кто был на днях? Хочу завтра съездить открыть сезон. Очень интересует состояние льда, есть ли промоины и в коком районе, из-за снега они могут быть не видны, больше интересует та сторона которая ближе к оз. Вослепно (да и на Вослепно может кто был?). Уж очень мне Спортивное по душе. Спасибо всем за ответы.
                  лёд на спортивном хороший, только тёплый рог желательно обойти. а насчёт вослепно, то оно в аренде, до весны можно ловить , а весной будут зарыбливать, и наверное закроют.

                  Комментарий


                  • #25
                    А почему Спортивное, есть ещё Вымно не спортивное? Собираюсь после НГ прокатиться на несколько дней, подскажите плиз, кто в курсе, рыбацкий домик возле дер. Хоботы работает и сколько ночь стоит если да?
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                      А почему Спортивное, есть ещё Вымно не спортивное?
                      Южнее есть еще одно Вымно(в народе называют- Угловского).
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сегодня был на Спортивном.
                        С подлещиком плохо было, со щукой тоже неочень.
                        Ловил в районе островов.
                        Около 1 кг подлещиков и щука тоже на 1кг где-то.
                        598 28 39.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                          Кто в курсе, рыбацкий домик возле дер. Хоботы работает и сколько ночь стоит если да?

                          Смотри личку.

                          Комментарий


                          • #29
                            Отчёт об открытии сезона

                            Позавчера всё же, не смотря на сомнения по поводу льда, посетил с товарищами сей водоём. К озеру приехали ещё затемно. Съехав с грунтовки, половину пути, ехали по уже наезженной рыбаками лесной дороге. Наконец, доехав до того места, откуда дорога далее была только для машин типа УАЗ, были немного удивлены :o, что дорога дальше была полностью занесена снегом, явно что за последнюю неделю, а может и больше там не было машин. А так как нам было нужно ехать именно туда, появились небольшие сомнения и по поводу дороги и льда, и рыбы. Но ни секунды не думая, было решено двигаться дальше, благо машина позволяла, а заодно проверить недавно приобретённую новую резину. До места добрались без приключений, уже начинало светать. На лёд не шли, ждали пока рассветёт. За это время подъехали ещё две машины. По словам рыбаков неделю назад уже ловили подлещика и у некоторых были неплохие уловы. Настроение ещё больше поднялось и мы вслед за рыбаками вышли на лёд. Тростниковый остров, за который надо было идти, пришлось обходить с другой стороны, так как насторожил цвет снега вдоль одной стороны тростника. До места шли время от времени просверливая лунки и проверяя лёд. Лёд промёрз неравномерно от 5 до 8 см. Ближе к середине лёд становился тоньше, дальше не пошли. В нескольких местах ближе к середине виднелись промоины. Так что в ближайшие дни будьте осторожны! Пока закормились уже совсем рассвело. Первая поклёвка у товарища через полчаса после закорма – ёрш, но хороший. Через некоторое время у меня – подлещик грамм на 100, на черта. Пошла работа по лункам, начало расклёвываться. С лунки один два подлещика и на другую. Подлещик в среднем от 100 до 200 гр. С одной лунки выхватил двоих грамм по 300. Товарищ ближе к обеду спускает по его словам хорошего леща уже в лунке, а всё из-за того, что хотел сам показать всем какой он молодец, что без помощи сможет достать его и так, вот только через лунку он не пролез и багра у него не было. Я услышал вместо слова багор только громкий мат. Ну что ж характер у него такой. Поклёвывало весь день, жаль что он сейчас совсем короткий. Примерно часа за полтора до темна клёв прекратился. Итог дома на весах 4 кг. 350гр. Брали с собой жерлицы, но идти за живцом к тростнику было просто лень, тем более надо заниматься чем-то одним. У соседей стояло много ставок , но за весь день сработало не много. То, что я мог видеть из далека были холостые поклёвки, хотя по словам мужиков леска была размотана.
                            Домой возвращались уже по темноте. По пути в лесу встретили ЛУАЗик со сдохнувшим аккумулятором, который мужики отогревали возле костра. Пришлось выручать, благо у меня была верёвка. С толкача ЛУАЗ завёлся, на что мужики были просто счастливы и вслед за нами не спеша выбрались на нормальную накатанную дорогу. По пути по рыбацкой традиции заехали в магазин и под щебет моих товарищей отправились домой.
                            Хорошее открытие сезона, все остались довольны и рыбалкой и проведённым временем на свежем воздухе.
                            Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                            Комментарий


                            • #30
                              На Спортивном местные ловят подлещика не доходя до Тёплого рога метров 400 на перепаде глубин с 4 до 6. Желательно по первому льду. Правда ловят те у кого есть желание идти по льду минут 30-40.
                              Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
                              И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от melich2 Посмотреть сообщение
                                На Спортивном местные ловят подлещика не доходя до Тёплого рога метров 400 на перепаде глубин с 4 до 6. Желательно по первому льду. Правда ловят те у кого есть желание идти по льду минут 30-40.
                                melich2, скажи пожалуйста Тёплый рог где он находится, может я там и ловил, а то в местных названиях я не силён.
                                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X