Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбинское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбинское водохранилище

    После поездки на нижнюю Волгу весной, хотелось посетить Карелию по осени. Но как- то не получалось и уже и перестал думать, как другу предложили приехать в гости к старшей сестре в подмосковье, а вернее вместе с ними порыбачить на Рыбинском водохранилище. Ну он предложил и мне присоединиться. Что за вопрос? Конечно!
    Вечерком наш рыбомобиль в составе трех человек выдвинулся в сторону Сергиева Посада. Там предстояла встреча с Серегиной родней и далее по маршруту. Дорога пролетела незаметно. До Углича еще дорога ничего, дальше хуже, но не катастрофично.
    И вот мы на месте. Стали в устье р.Себла. Сразу скажу что принимающая сторона была в этом месте уже несчетное количестово раз. В дальнейшем мне не раз в этом пишлось убедиться. Народ приезжал и уезжал. Кто-то пробыл с нами эти 11 дней, другие просто приезжали на несколько деньков порыбачить. Даже народ из соседних лагерей тепло здоровался с нашими новыми знакомыми. По всему было видно что они здесь как у себя дома. Летом они неделями и месяцами живут здесь. Отдельное спасибо хозяйке Валентине Анатольевне! Блин! Кормила как в пионерском лагере. Как приятно не на что кроме рыбалки не тратить время. Сами знаете как это, после рыбалки готовить. А тув все вкусно, по-домашнему.
    По рыбе. Как и положено прибывшим на незнакомый водоем, на гигантские уловы я не расчитывал. Пока освоился, прикинули что и где. Да и без рыбы то-же не сидели. Конечно уловы москвичей с нашими сравнивать тяжело, но и мы полавливали. В улове в основном щука. Был и судачек. Самый большой как всегда сошел у лодки, на вид околодвушка. Проскакивает неплохой окушок. Кстати наши упирались исключительно по судаку.Для них уже видите-ли щука не рыба. Хотя щука там исключительная. Чесно, такой не ел нигде. Они с нижней волги не ставят рыбу в сравнение с рыбинской. И они правы. Отъелся жареным судаком надолго. Природа сказка. Погода правда так себе. Ну так осень же. Зато комаров нет. И копченая рыба, которую ели только мы, оставшаяся, благополучно добралась до Минска.
    Грибов немеряно. Собирали только боровики и подберезовики размером со спичечный коробок. Все что больше, не зачет.
    Завтра на работу, а состояние, какое-то не рабочее. Закрываю глаза и опять там. Приглашают на месяц в начале июля. И приглашение уже принято. Ох, как долго ждать!

  • #2
    Сообщение от dik-76 Посмотреть сообщение
    . Закрываю глаза и опять там.
    Замечательные места, замечательная организация людьми своего отдыха. Мне очень понравился большой лагерь, порядок, кто то приезжает кто то уезжает. Тусня. В общем доступе туалетная бумага в комплекте с лопатой. Всегда есть желающие подежурить, есть желающие на дрова, чистки и другие работы. Комуна в самом хорошем смысле. У нас такого я не видел.
    Бывал чуть ниже, в Прозорово на островах.
    Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

    Комментарий


    • #3
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0027.JPG
Просмотров:	1
Размер:	154.3 Кб
ID:	3671219Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0028.JPG
Просмотров:	1
Размер:	85.2 Кб
ID:	3671220Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0029.JPG
Просмотров:	1
Размер:	84.9 Кб
ID:	3671221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0030.JPG
Просмотров:	1
Размер:	63.4 Кб
ID:	3671222Открывал фидерный сезон далеко от Дома, ловил на одной из речушек впадающей в водохронилище, народу очень много, все ждут хода крупной плотвы, но она пока задерживается.Я закормил две точки и потихоньку ловил не крупную рыбку, вот пару фоток

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X