Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Барановичских рыболовов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Барановичских рыболовов

    Рыболовные и околорыболовные темы Барановичей и окрестностей, включая близлежащие районы.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты
    правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.


    Ввиду часто задаваемых вопросов ниже перечень рыболовных магазинов региона:
    Мистер Фишер
    ул. Царюка, 7, ТЦ Атриум
    Телефон:+375 (33) 605-70-59
    Часы работы:пн-пт 10:00–19:00; сб 10:00–16:00

    Москанелла-Бб
    Тексер 4А
    Телефон:+375 (163) 44-73-87, +375 (44) 566-51-84
    Часы работы: пн-сб 10:00–18:00

    Рыбачок
    ул. Ф. Скорины, 17а
    Телефон:8 (029) 721-97-66, 8 (044) 751-07-32
    Часы работы:09:00-21:00

    Рыбачок
    ул. Кирова, 56а
    Телефон:+375 (29) 514-14-46
    Часы работы: пн-пт 10:00-19:00; сб, вс 10:00-17:00

    Рыбалка и Отдых
    ул. Брестская, 128
    Телефон:+375 (29) 794-32-06

    Рыбачим Вместе
    1-й Защитный переулок, 18
    Телефон:+375 (29) 922-60-28, +375 (163) 60-83-21

    Точка на Центральном рынке по ул. Чернышевского (у Жени):
    Телефон: +375 29 5219333
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 14.06.2017, 18:20.

  • Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
    Добавлено через 6 часов 41 минуту
    народ подскажите!! где радиусе 50 км не больше.. есть платники возле Барановичах!! хотим устроить соревы по карпу, карасю......
    именно платники!!! как Вольно, Полонка и еще какие???
    Ну вот несколько - Басины ( Барановичский р-н ) , Радунь ( Кореличский р-н ) , Коньки , Ковали-Б.Лотва (Ляховичский р-н ) , Аношки ( Несвижский р-н ) , Малево ( рыбхоз"Альба" Несвижский р-н ) .
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      Ну вот несколько - Басины ( Барановичский р-н ) , Радунь ( Кореличский р-н ) , Коньки , Ковали-Б.Лотва (Ляховичский р-н ) , Аношки ( Несвижский р-н ) , Малево ( рыбхоз"Альба" Несвижский р-н ) .
      спасибо!!! а где само лучше??
      печально... как в море

      Комментарий


      • Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
        спасибо!!! а где само лучше??
        Так пока нигде ;) , лед еще не растаял :D .
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • я знаю... планируем на конец апреля... начало мая
          печально... как в море

          Комментарий


          • как лед на торфянниках еще держит ?
            Беру ношу по себе чтоб не падать при ходьбе !

            Комментарий


            • Luchnik
              ...сгоняли на Лахозву,на самое впадение в Щару...

              Luchnik, подскажи: 1.Подъехали к самому впадению, или пришлось идти кусок пешком, вода разлита? 2.Вода ниже впадения перекатывает местами через обрыв, или нет? 3. Идут ли по реке отдельные льдины?
              И это пройдет...

              Комментарий


              • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                Luchnik
                ...сгоняли на Лахозву,на самое впадение в Щару...

                Luchnik, подскажи: 1.Подъехали к самому впадению, или пришлось идти кусок пешком, вода разлита? 2.Вода ниже впадения перекатывает местами через обрыв, или нет? 3. Идут ли по реке отдельные льдины?
                не доехали до прямого впадения буквально метров 150.а то и меньше,проезд более менее,ехали опелем вода оч большая,что на Щаре,что на Лахозве.в сапогах(до колена)без проблем подошли прямо к реке,пока в берегах,местами только переливает,ниже впадения ходил товарищ,грит гдет с километр прошёл,шукал окушка со спинном,не нашёл,ни одного намёка на поклёвку!!!река чистая!!!никакого льда нет!!!!течение быстрое.Думаю рановато ещё шукать рыбу там))во случае на "своё" место я наверно не проеду:((выше по течению),на высокий берег то всегда подъезд без проблем,но туда не заезжали))
                ЗЫ.я так понимаю желаете поохотится за пятнистым зверем??;)

                Добавлено через 2 минуты
                да,и на Мышанке бродили,льда нигде нет!!!!!земля начинает помалу "пускать".....
                не профи,но любитель!

                Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                Клуб БС

                Комментарий


                • всем, всем, всем

                  Друзья, кто собирал подписи против аренды Луковского, просьба позвонить 3080837 (Велком), 7219054(МТС) Дима.
                  Требуется срочно собрать фсё в кучу и не позже ср, чт передать в Брест Стёпычу тел. (029) 625-03-68
                  Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                  Комментарий


                  • К выходным половить рыбу с берега наверное уже можно будет почти везде, лед быстро тает, вот только будет ли она клевать? Вся рыба забилась сейчас в густую трость в заводях, на течение выходить не спешит, наверное пока вода не прогреется до градусов 7-8 на открытую воду рыбу не выманишь...
                    Ищу прозрачную воду...

                    Комментарий


                    • Коллеги, есть желание на днях проверить речные заводи, омутки, где собирается уклея погреться после зимовки. Год назад уже клевала активно. Может кто ловил уже ее на Щаре, Мышанке. Интересует ваше мнение и возможно в пятницу возьму желающих в разведку на наши водоемы по прошлогодним местам.

                      Добавлено через 49 минут
                      Вчера прикупил коннектор для мах. удилки. Стонфо - на Царюка в рыболовном себе подобрал есть разные размеры. Вчера же и присобачил даже без клея сидит плотно леска 0.2 рвется на прямую линию если тянуть и коннектор не слазит с кончика. Думаю что вещь стоящая , цена 10 руб. А то надоело к колечку оснастки привязывать, а здесь только петельку сделать. На днях поеду на практике опробовать. Сезон начинается, может кому тоже сгодится.
                      '' Что-то не так. ''

                      Комментарий


                      • Обращусь к своим- мясцовым. Сегодня разговаривал с одним знакомым по телефону и он мне до хрипоты доказывал, что сейчас на лодке выходить нельзя. Типа он звонил в наш БООР и ему сказали что нельзя. Да и в правилах написано что нельзя. Не знаю, я ничего не нашел, что запрещает выходить на лодке в марте. Или может уже что поменялось, а я проспал? Юридически подкованные растолкуйте плз.

                        Комментарий


                        • Сообщение от tutbolt Посмотреть сообщение
                          Да и в правилах написано что нельзя.
                          Запрещается...
                          134.5. использование гражданами маломерных судов и судов с двигателями в рыболовных угодьях в сроки запрета на вылов рыбы, установленные в пункте 131 настоящих Правил. При изменении Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды сроков запрета на вылов рыбы, предусмотренных в пункте 131 настоящих Правил, соответственно изменяются сроки запрета на использование гражданами в рыболовных угодьях маломерных судов и судов с двигателями.
                          131. Вылов всех видов рыбы запрещается с 1 апреля по 30 мая...
                          С 2010г. номера пунктов правил чуть поменялись , но то , что написано в этих пунктах , осталось без изменений .
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от sam32 Посмотреть сообщение
                            Коллеги, есть желание на днях проверить речные заводи, омутки, где собирается уклея погреться после зимовки. Год назад уже клевала активно. Может кто ловил уже ее на Щаре, Мышанке. Интересует ваше мнение и возможно в пятницу возьму желающих в разведку на наши водоемы по прошлогодним местам.
                            Был сегодня ниже водозабора. К вечеру ветер успокоился, и под накрапывающий дождик, клевала плотва. "Подержал" густеру на грамм 600,при попытке подвести к берегу ушла. Кряквы прилетели, рыба клюёт в проводку. Весна однако..:D
                            Р.S. На Ведьме уже неделю клюёт плотва, мелкая и худая , за очень редким исключением.
                            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                            Я.Колас

                            Комментарий


                            • Умберто спасибо. В это время года , когда только- только все оживает, нету еще комаров да мошек, увидеть осторожный притоп поплавка.... Эх, люблю я это время !
                              '' Что-то не так. ''

                              Комментарий


                              • sam32 глянь Барановичи и окрестности,в понедельник был))
                                не профи,но любитель!

                                Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                                Клуб БС

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X