Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водоемы в окрестностях Бегомля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водоемы в окрестностях Бегомля

    Пруды, малые водохранилища и другие водоемы в окрестностях Бегомля - Бегомльский пруд, Будачи, Волча и пр.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #32
    Будем ждать.

    Комментарий


    • #33
      Привет всем. Может есть свежая информация у кого по данному водоему. Уж очень это озеро мне нравиться. Сегодня в РБ вернулся, а выходный (продолжение) на носу.Спасибо.

      Комментарий


      • #34
        а на озере судак есть? у местных мнения разошлись... Щука и карп есть точно. карпа 2 года назад запускали но он и до этого был.

        Комментарий


        • #35
          Ну вот,наконец 9.01.2010г удалось выбраться сюда посл 2-х летнего перерыва.На льду сразу же бросился в глаза лес... не ставок,а самый настоящий-сосновый. Это видимо местные таким образом,с помощью сосновых веток,отмечают свои прикормленые лунки( или Новый год так отмечают:D:p:)). Удивило небольшое количество людей на озере(всего 7 человек),после ММ как-то даже не посебе стало. Итак, вдоволь налюбовавшись местной природой,мы втроем приступили к рыбалке. Я решил закормиться на глубине около 5м,в надежде на плотву и подлещика. Прикормка RS-лещ+RS-плотва незамедлительно была отправлена в серию из 10 лунок.В это время друзья, с которыми я приехал, занимались расстоновкой ставок.
          На закормленых лунках рыба появилась только к часу дня и не на всех,а только на двух и не на долго. После 40 минут неактивного клева все затихло и не проявляло активности до вечера.
          Друзья избрали другую тактику. Они,глядя на мои мучения, двинулись ближе к берегу,где нашли очень агрессивного ерша спортивного и очень спортивного размера(зато не скучно было). Также у них было 3 сработки на ставки(выставили 9 штук). Первая щучка после непродолжительной фотосессии была отправлена в родную стихию, вторая размером оказалась еще меньше первой и с матом одного из участников вываживания была также отправлена домой за родителями, так и не дождавшись фото на память,ну а 3 сработка и вовсе оказалась пустой.
          Поговорив с одним из местных рыболовов, я понял, что рыба на озере начала бастовать сразу после 31.12.2009г и что мой улов оказался очень даже ничего для посленовогоднего периода.

          Комментарий


          • #36
            Привет всем. И сново я со своим глупым вопросом.Может есть свежая информация у кого по данному водоему. Уж очень это озеро мне нравиться.
            Спасибо

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
              Уж очень это озеро мне нравиться.
              Наверное, не сильно нравится, раз за месяц не удосужился съездить.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                Наверное, не сильно нравится, раз за месяц не удосужился съездить.
                Саша, не за месяц, а за год и месяц. :D

                Комментарий


                • #39
                  В Бегомле живет мой дядька, так он говорит, что сейчас там очень прилично ловят плотву и уклейку. Про леща-подлеща и карпа пока ничего не слышно.

                  Комментарий


                  • #40
                    ZENYA-спасибо

                    Комментарий


                    • #41
                      Накануне с Денисом (Деник) решали, куда бы съездить. Выбрали этот водоём. Тем более, Денис там лавливал. Но летом. Плотва ловилась и подлещики попадались периодически.Ну, раз такое дело - чего бы им и зимой не брать?

                      За разными разговорами на спиннинговые темы (оба ж спиннингуи ;)) разговорами дорога пролетела быстро. На льду пруда никого. Вообще никого! Ветер поддает так, что чуть ли не с ног сбивает.
                      Давай мы искать, где ж тут какой рельеф на дне? Пробурили две серии по 10 лунок. Промеряли. Хм? Корыто - корытом. Везде на выбранном участке 5,5м. В сторону берега идёт очень плавное повышение.
                      Закормили все просверленные лунки . РС-лещ с добавками + 200 гр мотыля. Этот состав доселе подлещей (на тех же Петровичах) собирал на ура. Но, увы, не тут и не сегодня. По 4 круга мы сделали по прикормленным лункам. Деник с мотыльными мормышками и поплавком. Я с разного рода чертиками, и тендемами из них. Ни одной поклевки! Ещё подошедший рыболов поведал, что уже неделю, как не бярэ!:(

                      Я сходил посмотреть на вытекающую речушку. Вспугнул там уток зимующих. Речушка, к сожалению, искалечена мелиораторами и является обычной мелкой канавой.

                      Получив такой облом на прикормленных лунках, пошли мы так где рыбку поискать. Денис к дамбе, я наоборот, в самое начало пруда. Ну, нашли. Но найденная рыба - окуньки с палец. Потягав трохи этих окунишек , для успокоения души , решили сворачиваться. Более крупные не попадались. А эти "шмендрики", такое ощущение, будучи отпущенными в лунку, тут же снова клюют. Ветрило утихать и не собирается. ОтОПали конкретно.
                      Впрочем, на небольших прудах в глухозимье такое тотальное бесклевье - явление частое. :D
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • #42
                        Навестил в воскресенье вечером сей водоем.... за час ловли племянник(6 лет) обловил меня как по видовому составу, так и по общему весу. У него, на расстоянии маховой пятерки бойко клевала на опарыша некрупная плотва, мелкий подлещик и нормальная уклея. Я пытался фидером выманить из глубины что-нибудь покрупнее, но не судьба........ казалось, что уклея плотно стоит во всех горизонтах воды, кормушка максимум могла коснуться дна и следовала уверенная поклевка местной пираньи, причем ее не смущал ни размер крючка, ни десяток опарышей на оном. Вывод из этой рыбалки только один-следующий раз надо вешать на крючок то, что уклейке не по вкусу, осталось только подобрать эту загадочную наживку......

                        Комментарий


                        • #43
                          Да-а-а-а, приятно видеть это озеро!!! Мои корни пошли как раз из деревни Будачи, мать с отцом познакомились в те времена, когда отец за рулем экскаватора копал то самое озеро!!! Ностальгия! Вот тянет на родину, планирую в июне приехать на озеро, которое сыграло самую важную роль в моей жизни! Знаю, что раньше рыбы было в нем немеряно, а как обстоят дела сейчас????

                          Комментарий


                          • #44
                            не знаю, как по мне,больше нравиться волча,оно ниже по студенке-тот же лещ,да и линь присутствует,а в этом водоеме сеть на сети

                            Комментарий


                            • #45
                              По осени некоторые знакомые спиннингисты успешно ловят щук на джиг. На всякую крупную резину. Ну и я решил тоже попробовать закосить "по джигита". Потому на этот пруд и поехал. Он глубокий. Щука вроде есть (по рассказам).

                              И что?
                              За день поимел всего две невнятных поклёвки на джиг. Под вечер дался в устье пруда. Думаю, там мелко и попробую воблерами половить. Ага! Нифига там не мелко тоже. Но одну рыбину всё ж поймал. Не джигом. Воблером. На диповый Hardcore LB90. Окунь. Вполне ладный . 400 гр.

                              Мораль: нефиг, блин, выёживаться - лови, чем умеешь! :mrgreen:

                              Такая рыбалка. А водоём, похоже, более ориентирован на белую рыбу. Много где рогульки по берегу стоят. Ловят, значит.
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • #46
                                Я уверен, что со льдом нынче все ОК. Узнать бы как по рыбе...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X