Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водоемы в окрестностях Бегомля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водоемы в окрестностях Бегомля

    Пруды, малые водохранилища и другие водоемы в окрестностях Бегомля - Бегомльский пруд, Будачи, Волча и пр.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #17
    В предверии отчета !

    1. Копать нужно там !
    2. Все довольны !
    3. Вот и плотва !
    4. Турист
    5. Billy
    6. Dain
    7. Пошел дождь, хорошо что не снег
    8. Billy уже не доволен :twisted:
    9. Рыбкам хорошо ! Уже не лезит, а она клюет !
    10. День прошёл не зря! Факт на лицо.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #18
      Валера, фотограф рулит!!! Ах как мы ее славно накормили!
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #19
        Утро воскресения, я и Dain отправились на Витебщину. По трассе везде идёт дождь, переходя с моросящего на сильный, но нас этим не испугать, мы готовы ко всему, в том числе и к плохой погоде. :) Приехали на место, всё очень даже симпатично, красивый пейзаж, сочный зелёный ковер травы для 17 декабря придают нам особое положительное настроение. Изучаем место, где бы нам встать. Одна неприятность сильный западный ветер прямёхонько в лицо. Следом за нами приезжает Турист и Билли, подъехав, они сразу бросились на разорение кротовьих домиков. (Фото.1) Раскладываемся, Валера делает промер глубины, 1м20см. не порядок, место выбрано не удачно. Валера, схватив штекер и глубиномер полетел вдоль всего берега в поисках счастья, :) вымеряв наибольшую глубину 1м80см переносим туда всё оборудование и вещи и оказываемся рядом с Туристом и Билли. Турист в отличие от нас, как человек бывалый сразу встал в правильном месте. Наш предполагаемый противник подлещик и лещ. Чтобы угостить противника, Валера приготовил прикорм Браунинг-лещ, а я В.Д.Е. -лещ. Стартовый закорм 12 шаров и завожу штекер, крючок опускается на дно, отсчитываю до пяти и поклёвка, в руке достойная, бонусная плотвица за 100 гр. Ну думаю класс, щя попрёт хорошая плотва, лучше бы я так не думал, может быть и попёрло бы. :( Продолжаю ловить плотву разных размеров, изредка попадается и мелкий окунёк и ёршик. У товарищей дела обстоят несколько хуже. Боремся с сильным ветром. Сам, думаю хорошо, что не боковик. Волна хлещет под платформу, небо затягивается тучами и полил дождь. Не смотря ни на, что рыбка с переменным успехом продолжает у меня клевать. В виду отсутствия клёва и плохой погоды первым сходит с «дистанции» Билли и собирается домой. Мы упираемся и делаем отчаянные попытки улучшить клеевую обстановку. Но у рыбы сегодня другие планы. :( В итоге я выудил 60 голов, у Туриста 1220 гр., Dain 27 голов и такой же вес, как и у Туриста, улов Billy со слов Туриста визуально составил 1000-1100 гр.

        Комментарий


        • #20
          Я бы еще добавил к этому, что Виталий свой "чуть более кило" поймал до 12-ти дня. У него клевало достаточно весело. Думаю, что если бы он не уехал, то поймал бы больше 2-х кг. Запомнился окунь больше 100 гр. в улове Билли. Когда он клюнул, я думал подлещ.:)
          А уехал Билли не по причине отсутствия клева, а по причине морозонеустойчивости. Подошел Дайн и сказал: Не хватает только дождя со снегом для полного счастья". Через пять минут пошел дождь. А к вечеру и снег. И было нам всем большое счастье. :(

          А все-равно, на рыбалке лучше чем на работе.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Думаю, что если бы он не уехал, то поймал бы больше 2-х кг. А уехал Билли не по причине отсутствия клева, а по причине морозонеустойчивости. Через пять минут пошел дождь. А к вечеру и снег. .
            Если бы так, а бы... знал бы "прикуп", может быть, и не поехал бы вовсе.
            На счёт снега. Странно я и Dain снега не видели.

            Комментарий


            • #22
              Снег был в районе Логойска, примерно в 16-30.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #23
                01/04/2007 выехали из Минска в 9 утра в составе Водолей за рулем, Irvin штурман и я на заднем сиденье, врнее на том, что от него осталось после загрузки... :) Шучу, места хватило на 2 штекера + 2 платформы, ведра и прочие прибабахи и еще осталось! Хорошая машина Ford Mondeo универсал - вместительная. По дороге встретились с Сузуки Туриста и Красноперки и в таком составе покинули Минск.
                На месте были где-то в начале одиннадцатого, неспеша разложились, закормились... Тестировали следуюущие прикормки - Ploc Gutkevicza czarna wody zimne + FishDream универсальная + жменька мотыля кормового (вывод Irvina - прикормка работает, но рыбу не держит, надо постоянно докармливать малыми шариками из чашки, чтобы удерживть рыбу), FishDream лещ зимний с бетеином+FishDream лещ+FishDream универсальная+мороженный кормовой мотыль из старых запасов (мой вывод - по плотве работает так себе, хотя местами становилась стеной и клевала постоянно, но скорее всего нужно просто уметь кормиться, чему и буду учиться. на ней был изловлен самый крупный рып дня - подлещик 313 гр... думал ну все, поперло, но получилось как всегда). Водолей мучался с Трапером, пытался его утопить :) когда это удалось - рыбка поклевывала и у него на болонку. Хотя больше клевала уклейка на падении еще до дна!!! :)
                Встречный ветер не так портил настроение мне с Женей, так как мы ловили штекерами, как Водолею с Красноперкой, которые сломали в итоге по удочке, но остались в благодушном настроении. Боковой ветер нервировал сильнее, но тогда просто можно было либо притопить кончик штекера, илбо сделать перерыв.
                Олег упражнялся с матчем и рогаткой в углу дамбы, о чем уже отчитался в Поплавочная ловля - Матчевая удочка. Мы с Женей даже отложили штекера, чтобы посмотреть на упражнения с рогаткой и помучать Олега советами... В нас не стреляли, что радовало! Вся прикормка и камни достались рыбам! :) Олег сравнил кормление на 30 м. с руки и рогаткой - второй вариант понравился больше, но требовал тренеровки...
                Результат ловли - более 2 кг у меня и чуть менее 3 кг у Жени после селекции и нещадного отпускания мелочи(плотва и уклейка, одинокие подлещики). Женя поймал плотву на 134 гр. , средний вес 40-70 гр. Окуней мы просто сразу отпускали в воду, толстенькие такие, но мелкие - унцовики и меньше...
                Водолей обловил всех по уклейке, общий вес не помню... Олег хорошо потренеровался забрасывать матч и протестил Рокет от Кларуссо:), чему совсем не расстроился - зачем приехал, то и делал.
                Рыбалка без напряга удалась, отдохнули хорошо! Около 17.00 выехали домой, получив заряд бодрости и хорошего настроения на всю неделю! Правда мое катание 13 м штекера вспоминалось еще пару дней некоторой ломотой в теле, надо тренероваться, а не лежать на диване! А лесу был еще замечен снег! :)
                С уважением,
                Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                Комментарий


                • #24
                  Если я правильно ошибаюсь, то это озеро. Давно собираюсь посетить. С какой стороны можно подъехать, есть ли проезд со тороны санатория?
                  Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                  Экзюпери.

                  Комментарий


                  • #25
                    скажи пожалуйста где оно находится.сам родом с Плещениц в тех краях часто бываю то медзазол то так по делама про озеро в первый раз слышу. щука там есть?и как туда даехать

                    Комментарий


                    • #26
                      Нету там щуки и никогда не было.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #27
                        Турист

                        Altra

                        Отчет неплох, но фотографий не видно...
                        сказал...

                        Комментарий


                        • #28
                          Сегодня с Красноперкой искали вариант "выходного дня" и нашли его на этом водоеме.

                          Приехали и закормились в 13-00. Ловить решил только матчем. Чтобы не было соблазна оставил дома штекер и другие снасти.

                          Прикормку сделал "секретную".:mrgreen:

                          В качестве базы - Мило лещ спэшел. И пакет Grand Prix Milo. Нехай яны задавяцца!:mrgreen:

                          Также добавил кое-что, что отгоняет мелочь. А именно - закрасил прикормку в ядовито-желтый цвет светлым грунтом Сенсас. Как показала дальнейшая рыбалка - прием работает и очень неплохо. Плотву отсек практически полностью. Уклейка прорывалась изредка, но на голову не садилась.

                          Подлещ подходил полтора часа. Первый клюнул на падении оснастки. Поплавок так и не успел стабилизироваться, как уже семафорил издалека, что кто-то очень хочет кушать. Поскольку ручку от подсака успешно забыл дома, то пришлось принять прохладную ванну и взять лещега в голову от подсака. 8-)

                          Ловля шла с переменным успехом. Нельзя сказать, что "рыба стеной стояла". Поклевки были, часть реализована. До 19-00 изловил 7 подлецов. 2 из них приятных размеров.

                          Но меня больше возмутил тот факт, что за время ловли было 5 обрывов поводков 0.12 мм. Причем поклевки были какие-то шальные, ни разу не похожие на леща.

                          В конце рыбалки подошел местный товарищ и сказал, что в прошлом году сюда запустили карпика, который уже успел растолстеть до "закилошного размера". Тут все стало на свои места и я успокоился.:mrgreen: В следующий раз поеду с более толстой леской.:-D

                          Небольшой фоторяд.

                          1. Первый ЛещиГ.
                          2. Хорошо сидим.
                          3. МатчБонус.
                          4. типа Улов.
                          5. ГрынПис.
                          6. оз.Семы вечером.
                          Последний раз редактировалось Турист; 02.08.2008, 22:44.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #29
                            Да, Олег, красиво!
                            ...А какие там рассветы...

                            ...про карпов... ничего не слышал...:wink:

                            Комментарий


                            • #30
                              Добрый день всем.
                              Может кто был на данном водоеме, как там обстановка.

                              Комментарий


                              • #31
                                Зима уловами не радовала, как никогда. По открытой воде движения пока нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X