Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обстановка на водоемах РБ после введения поправок в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обстановка на водоемах РБ после введения поправок в правила рыболовства

    Уважамые любители ловли на кружки, колобахи! Хотелось бы у Вас и других рыболовов форума спросить, как обстоят дела с безхозными колобахами, кружками, ПЭТ-жерлицами на водоемах РБ в текущем 2011 году? Много ли вы встретили подобных бесхозных снастей во время ловли в этом году в сравнении с прошлыми годами? Имеется ли видимое улучшение от принятия данных поправок, или ничего не изменилось, на ваш взгляд. Может, есть предложения по совершенствованию действующего закона в виде окончательных формулировок?
    Будем признательны за ваши ответы.
    86
    Есть улучшения.
    11.63%
    10
    Нет улучшения.
    10.47%
    9
    Все осталось без изменения.
    36.05%
    31
    Есть улучшения , но они незначительны, так как Инспекция не дорабатывает в этом вопросе.
    41.86%
    36

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Антон; 19.09.2011, 08:07.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #2
    Сегодня лицезрел компанию, которая выставила 30 кружков на 3-х и завалилась спать на целый день. Подписей не видел. Дело было на Вилейском.
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
      Сегодня лицезрел компанию, которая выставила 30 кружков на 3-х и завалилась спать на целый день. Подписей не видел. Дело было на Вилейском.
      От себя хотелось бы добавить,что те немногие выезды на рыбалку которые удалось осуществить в этом году,не замечал засилие, как в прошлые года колобахами водоемов. Но сейчас осень и как показывают отчеты с ВВ, с "Косинских" разливов - данными снастями ловят,оставляют на ночь, количество не соблюдают ни в норме лова ни в количестве данных орудий лова. Я бы приравнял данные нарушени к грубейшим,с соответсвующим наказанием в "плечи". Выставил чел 20-30 колабах,оставил на ночь, утром приехал,снял 2-5 судаков, 10-15 колобах в корчах торчит вместе с товарной рыбой . Кому это надо,такая ловля ?

      Добавлено через 21 час 56 минут
      169 человек ,за два дня посмотрело сообщение и тему, и только 8 приняло участие в голосовании.
      Конечно, это дело личное+ 100 у.е с каждого спишется со счета.
      Последний раз редактировалось Антон; 20.09.2011, 10:03. Причина: Добавлено сообщение
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • #4
        На тех водоемах, где я рыбачу, в период открытой воды засилия кружками и колобахами я не замечал, за исключением пруда в д. Соколовка. А на этом водоеме в этом сезоне не рыбачил, поэтому сравнивать не с чем. Вот зимой - весь лед в ставках... Но до зимы еще дожить надо:).
        ЗЫ. А на Свислочи местные как оставляли донки на сома на ночь, так и оставляют:mad:...
        Последний раз редактировалось Евген; 21.09.2011, 18:28.

        Комментарий


        • #5
          Кто был сознательный, подписал свои снасти. Всё остальное - по-старому. А чего было ожидать. Почему вдруг должно было что-то измениться если кто-то где-то что-то написал.

          Комментарий


          • #6
            "СИчас-сИчас,мы вас откроем" (С) Мой знакомый
            По сути - в местах ловли,посещаемых мной,ситуация абсолютно не улучшилась...Да,подписали,да,типа честные...Но как подписали - 10 Иванов,10 Петров, 10 Сидоров....то есть как ставили свои 30,так и ставят...А инспекции нет и нет (реально за этот сезон ни разу не видел, нет,вру, один раз на Нёмане, и то, дядя на ниве катался, смотрел,кто машину неправильно поставил и кому штрафа дать, на количество снастей глубоко пофигу)..."Сичас-сичас",до зимы недолго осталось...
            ПыСы - вопрос на засыпку - а закидухи тож относим к самолову?Их тож подписывать надо?По сути та же маза что и с живцовыми снастями...Но спрашиваю-то я не из-за этого, а из-за другого - а карпфишинг мот тоже тудЫ, ф подпись? ;)
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • #7
              Зимой все было, как всегда.
              На ставки ловлю на Браславских, там отдельная песня. Там и раньше то засилья ставок не наблюдалось, видимо из-за приличной платности за ловлю на живца.
              Летом этого года не видел ни одного кружка(колобахи), как в принципе их не видел и ранее.
              Проблема как мне кажется выедена из пальца и касается скорее всего отдельных водоемов, а значит подход должен быть дифференцируемым, а не огульным.

              Комментарий


              • #8
                erlin, в этом-то и дело,как фсегда в Белараше - в лавэ...Ну не готовы аматары выкинуть стоимость полящика водаффки не зная,поймают они или нет...В этом и все оправдание...
                Эт, покурил и подумал - а мой фидер, оставленный мною на ночь (ну реально в падлу доставать было), после того,как я спатки в палатку пошел - тож считается бесхозным и дядя-инспехтар,который может (чисто теоретически, хотя на самом деле "Нет,сынок,это фантастика" (С)" припереться в 3 ночи и обнаружит меня мирно отошедшим на массу в палатке, спокойно обзаведется шимановским бистмастером - эт по правилам?Мне его тож подписывать надо(бистмастер,всмысле,а не инспехтара);)?Эт так,чисто спортивный интерес....
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • #9
                  За весь летний сезон не видел ни одного кружка или проч, так как ловлю на руслах рек Сож и Днепр (действительно проблемы конкретных водоемов), но так же не видел ни одного инспектора. Такая же ситуация и по прошлому году. Вывод - ничего не изменилось (для меня) ИМХО.
                  П.С. Фидера могу оставить на ночь ( без подписей), но сплю не далее 50 метров ( в машине) или прямо на берегу. Эти 2 часа мои снасти без присмотра?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ничего не поменялось. Как сети ставили так и ставят. Как электрики рыбу душили - так и душат, а сейчас и оправдания 90-х опять входят в моду, жрять нечего. Как ставки/колыбахи ставили абы как так и ставят. Как инспекторов на воде не видел - так и не вижу.

                    Можно придумывать любой закон, пока нет контроля за его выполнением - это чернила на бумаге. Подписание снастей в условиях нашей реальности, в данной редакции - идиотизм, не несущий НИЧЕГО, кроме гемороя.
                    don't worry - be happy

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                      Подписание снастей в условиях нашей реальности, в данной редакции - идиотизм, не несущий НИЧЕГО, кроме гемороя.
                      Кому? Дай свое предложение редакции. Ах да, не все так считают как вы, посмотрим на итоги голосования спустя 2 месяца. Позитива будет поболее...:D. На сегодня 69/31
                      Последний раз редактировалось Антон; 22.09.2011, 08:59.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        Кому? Дай свое предложение редакции.
                        1. Убрать промлов.
                        2. Ужесточить контроль за браконьерством
                        3. Ввести рыболовный билет (условно-бесплатный)
                        4. Привязать к билету ставки/кружки
                        Не один из пунктов убрать не получится, а переставить местами можно первые два.

                        Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        Ах да, не все так считают как вы, посмотрим на итоги голосования спустя 2 месяца. Позитива будет поболее...:D. На сегодня 69/31
                        Так как я ловлю только в Гомельской области (где порядка нет и не предвидится) и на Нарочи (где как было все более-менее нормально так и осталось), то реально изменений связаных с подписыванием не заметил.

                        Так как большинство на форуме Минчан, то и статистика покажет в основном ситуацию по домашним Минским водоемам. Так что позитив немного не объективен.

                        Чем отличаются пункты: 2 и 3???
                        Последний раз редактировалось heller; 22.09.2011, 09:21.
                        don't worry - be happy

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                          1. Убрать промлов.
                          2. Ужесточить контроль за браконьерством
                          3. Ввести рыболовный билет (условно-бесплатный)
                          4. Привязать к билету ставки/кружки
                          Не один из пунктов убрать не получится, а переставить местами можно первые два.
                          Чем отличаются пункты: 2 и 3???
                          Пункт 2 , и так жесткий, дальше некуда.
                          Пункт 3 , это мы с тобой готовы платить за билет, а другие?
                          Любой опрос имеет погрешность+,-<>, для этого опрос и проводится.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            Пункт 3 , это мы с тобой готовы платить за билет, а другие?
                            Я готов плотить только при выполнении первых двух пунктов, и совсемь чуть-чуть. На сегоднейший день: тысяч 10 за год.

                            Добавлено через 1 минуту
                            Чем отличается:
                            Нет улучшения. и Все осталось без изменения.
                            ????
                            Последний раз редактировалось heller; 22.09.2011, 10:15. Причина: Добавлено сообщение
                            don't worry - be happy

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                              Чем отличается:
                              Нет улучшения. и Все осталось без изменения.
                              ????
                              Это для внимательных пользователей вопрос, таких как ты. :D Просто люди по разному воспринимают информацию.
                              Не будем зафлуживать ветку,ваши предложения услышаны.
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X