Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обстановка на водоемах РБ после введения поправок в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обстановка на водоемах РБ после введения поправок в правила рыболовства

    Уважамые любители ловли на кружки, колобахи! Хотелось бы у Вас и других рыболовов форума спросить, как обстоят дела с безхозными колобахами, кружками, ПЭТ-жерлицами на водоемах РБ в текущем 2011 году? Много ли вы встретили подобных бесхозных снастей во время ловли в этом году в сравнении с прошлыми годами? Имеется ли видимое улучшение от принятия данных поправок, или ничего не изменилось, на ваш взгляд. Может, есть предложения по совершенствованию действующего закона в виде окончательных формулировок?
    Будем признательны за ваши ответы.
    86
    Есть улучшения.
    11.63%
    10
    Нет улучшения.
    10.47%
    9
    Все осталось без изменения.
    36.05%
    31
    Есть улучшения , но они незначительны, так как Инспекция не дорабатывает в этом вопросе.
    41.86%
    36

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Антон; 19.09.2011, 08:07.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #17
    Смешной опрос...
    IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

    Комментарий


    • #18
      Что то слабовато идет голосование?;) Налетай не ленись, покупай живопись... нам и инспекции важно мнение каждого рыболова.
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • #19
        Улучшения есть, но именно на тех водоемах, где хорошо работает Инспекция. Это водоемы Минского района.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Улучшения есть, но именно на тех водоемах, где хорошо работает Инспекция. Это водоемы Минского района.
          Возможно,бо там не ловлю.;)
          К примеру ловлю на две снасти в безлюдном месте.Одна заброшена,с другой гуляю(хотя обычно первую достаю шоп рып не утянул).Возвращаюсь - снасти нет.Пишу в тему "кражи и воровство".:D
          ...Ребята,всё-таки надо выработать стратегию,причём совместно.А этот вопрос не актуален в регионах.Да и в Минской области.Разве мот зимой было,на что,в основном и расчитано.Придёт новая зима(щас никто не смотрит,смотрим мы сами...иногда;)) и будет видно,забыто али нет.Народ,а инспекторы тоже народ,малость подустал.;)
          ..."у природы нет плохой погоды..."

          Комментарий


          • #21
            Проморгал начало опроса, но постараюсь внести корректировку в статистику наблюдениями из Брестскрй области (ИМХО). Из общения с приверженцами живцовых снастей, с которыми знаком лично: снасти подписаны, ограничения соблюдают. Из наблюдений на водоёмах: не всё так радужно, в подписи не всматривался, но с перебором вопросов хватает. Итого: пункт4.
            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

            Комментарий


            • #22
              Это хорошо уже, что веселее идет голосование, скоро зима и ваше голосование дает понять,что и как происходит на водоемах, знают ли люди о нововведениях или сознательно пренебрегают правилами рыболовства в количественном отношении.
              Хочу заверить всех проголосовавших , что данные этого опроса будут обсуждены и представлены в ГИЖиРом при Президенте Рб. О результатах обсуждения будет сообщено дополнительно.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • #23
                знаю точно что почти у всех моих знакомых рыбаков ставки были подписаны уже в прошлом году!сам так же сделал!их наверно у меня штук 7-8........и годов им примерно как мне)))и банки конечно тоже)))
                не профи,но любитель!

                Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                Клуб БС

                Комментарий


                • #24
                  А в чем принципиальная разница между пунктами: "Нет улучшения." и "Все осталось без изменения."? :) В наших реалиях это-один хрен...
                  Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 05.11.2011, 09:36.

                  Комментарий


                  • #25
                    [CODE][/CODE]
                    Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                    А в чем принципиальная разница между пунктами: "Нет улучшения." и "Все осталось без изменения."? :) В наших реалиях это-один хрен...
                    Возможно и так, кому хрен сладкий , а кому морковка горькая . Выбор за вами.
                    По типу этого сравнения,есть цвет синий, а есть голубой= синяя цветовая гамма.;)
                    На мой взгляд важно другое , а именно позитивная динамика!
                    Последний раз редактировалось Антон; 05.11.2011, 10:37.
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                      [CODE][/CODE]
                      Возможно и так, кому хрен сладкий , а кому морковка горькая . Выбор за вами.
                      По типу этого сравнения,есть цвет синий, а есть голубой= синяя цветовая гамма.;)
                      Ага! ...Видел Раю Горбачеву-Горбачева не встречал... (браки-инспекция) :D
                      Это "нет улучшения" или "без изменения"? ;)

                      Комментарий


                      • #27
                        Вообще,задача любого опроса провести мониторинг мнений!
                        Для меня важен последний пункт голосования и общий итог голосования , потом расскажу почему и зачем .
                        Последний раз редактировалось Антон; 05.11.2011, 11:19.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • #28
                          Обычно ловлю в местах, где чаще встречаюсь с кабанами да бобрами, чем с людьми. Но пару эпизодов есть положительных:

                          1. Припятский старик. Большой, с расширениями и длинный. Будний день. Стояло 5 полей живцовок.3 по 10ть колобашек и 2 по 20ть. Хозяева при них на берегу а то и в лодке непосредственно ловят. Один рыболов удивил немного. Дорогая лодка + мотор Нонда , кажется 20-ка. Ловил на 10 колобашек. Но, вот молодец, пас их всё время, переставлял, на поклевку (задергалась пенопластина на воде) сразу ехал к ней. Подписаны ли - не видел. Но факт соблюдения количества снастей есть.

                          2. Природное небольшое озеро. Выезд на воду только один единственный. Коридорчик в трости. Озеро малопосещаемое приезжими. Только местные и ловят.Деревня в километре от озера. Выплыл я (первый раз там был). Рыбачу. Переезжаю с места на место. Нашел две сетки. Стояли в коридорчиках в лопухах. Недлинные, метров по 20ть. Одна китайка, вторая вообще самопальная трехстенка. Сетки смотал в клубки и, подъехав к стене рогоза у берега , затолкал рукоятью подсака в ил.
                          Ближе к обеду слышу голоса у начала коридорчика-въезда. Чуть погодя зашлёпало там. Гребут. Высовывается лодка та, деревянная, с двумя мужиками в ней. Ну, думаю, ща ко мне на разборки присунуться. Сетки - то тю-тю ихние.;) Ан нет. Они даже не поплыли в сторону, где сетки те были. Только из трости вышли, посмотрели в мой бок... и очень шустро обратно.

                          3. Природное озеро. Раннее утро. Штиль. Выплываю. Упс! Неподалеку на плоскодонке мужичёк с жанчыной сетку снимает. Я к нему. Так он как рванул от меня. Грёб, как на соревнованиях. И это при том, что он на большой плоскодонке, а я на маленьком "Скифе". Казалось бы, чего ему бояться меня, а вот поди ж ты!

                          4. Сплавлялся по речке маленькой. На одном её участке, вдоль деревни, раньше часто стояли рогульки-жерлицы. В этом сезоне ни жерлиц, ни колов от них не было.

                          Т.е. кое-какая положительная динамика есть. Хотя, это только по нескольким местам, где бывал.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                            2. Природное небольшое озеро. Выезд на воду только один единственный. Коридорчик в трости. Озеро малопосещаемое приезжими. Только местные и ловят.Деревня в километре от озера. Выплыл я (первый раз там был). Рыбачу. Переезжаю с места на место. Нашел две сетки. Стояли в коридорчиках в лопухах. Недлинные, метров по 20ть. Одна китайка, вторая вообще самопальная трехстенка. Сетки смотал в клубки и, подъехав к стене рогоза у берега , затолкал рукоятью подсака в ил.
                            Ближе к обеду слышу голоса у начала коридорчика-въезда. Чуть погодя зашлёпало там. Гребут. Высовывается лодка та, деревянная, с двумя мужиками в ней. Ну, думаю, ща ко мне на разборки присунуться. Сетки - то тю-тю ихние.;) Ан нет. Они даже не поплыли в сторону, где сетки те были. Только из трости вышли, посмотрели в мой бок... и очень шустро обратно.
                            Почти тоже самое было. Один раз думали с ТЁМОЙ, что веслом по голове получим. Только уничтожили сети, как выплыли браки. Но они сами нас боялись, близко не подплывали. И не найдя сетей, уплыли на берег.

                            Комментарий


                            • #30
                              Антон,
                              хочешь тут, давай тут видишь сам улучшений как бы и нет.....

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • #31
                                Канешна есть!
                                Иначе чем объяснить то, что проведя рейд по выявлению браконьеров и так их и не выявив, некоторым, особо идийным активистам, браконьеры стали мерещиться в добропорядочных рыболовах:
                                http://brik.org/showpost.php?p=882492&postcount=102
                                Мне кажется, нужно несколько ослабить контроль инспекции за водоемами, что бы немного браконьеров появилось вновь. Ведь для некоторых их отсутствие отрицательно влияет на нервную систему.
                                Минский карповый клуб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X