Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы TRAPER.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки TRAPER.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения к производителю в этой теме запрещены.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки TRAPER. (Кроме спонсоров БРИК)

    Вопросы, советы и предложения к производителю отправляйте по адресу, указанному на пачке с прикормкой.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 29.03.2017, 20:00.

  • #32
    Лучше помакать в банке и иметь представление о том что происходит с прикормкой при разной степени увлажненности. А что касается илистого дна то совет уже раньше давался Водолеем. Только там вроде как глубина не 4 м.
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

    Комментарий


    • #33
      Я к тому, что шарик прикормки, прошедший через толщу воды и упавший в 15-сантиметровый слой ила, возможно, поведёт себя не так красиво, как в колбе или у бережка.
      Да, Лоцман, согласен. Но в любом случае нужно выпонять общее правило для илистого дна: рабочая смесь для таких случаев должна быть мягкой и рыхлой и шары прикормки не должны сжиматься слишком сильно. В идеале шары должны разрушаться, коснувшись дна, а на практике лучше он пусть разрушится на полпути до дна, чем уйдет в слой или.
      Можно, конечно, дополнительно подстраховаться, создав подстилку на илистом дне из 4-5 килограммов глины, но это путь более трудоемкий.

      Комментарий


      • #34
        Серия Zimowe
        Теория
        Прикормки серии "Zimowe" предназначены для подлёдной ловли, а также для рыбалки поздней осенью, т.е. в условиях, когда рыба становится крайне осторожной и пассивной.
        Особенность зимних прикормок TRAPER состоит в том, что они имеют мелкий помол, низкою питательность, минимальную клейкость и мягкую ароматизацию.
        Leszcz
        Она обладает тонким пряным ароматом, имеет пониженную клейкость. Мелкий помол ...
        Практика:
        мелкий помол +
        низкая питательность не проверил
        минимальная клейкость +-, есть особенности
        мягкая ароматизация +.
        Общие впечатления: не сильный аромат, пряный, для меня приятный :) Цвет желтый, но не насыщенный.
        Из особенностей. Впитываемость по сравнению с ранее используемыми летними сериями будет повыше, около 450 мл на пачку 750 гр. Однако добавлять воду в начале нужно по мл 50-100, 2-4 порциями (разница в количестве зависит от наличия металлического сита). Зачем? Чтобы действительно увидеть минимальную клейкость, точнее - низкую. Дело в том, что мелкая фракция, если сразу вбухать мл 300, запластилинится. А вот если начинать мелкими порциями - мелкая фракция наберет нужное количество воды и больше не будет особо влиять на впитываемость прикормки. В итоге получится действительно прикормка с низкой клейкостью.

        Ploc
        Теория
        Прикормка для подлёдной ловли плотвы. От других прикормок она отличается очень мелким помолом, пониженной клейкостью и невысокой пищевой ценностью. ...Прикормка обладает классическим мягким плотвичным ароматом.
        Практика.
        мелкий помол +
        низкая питательность не проверил
        минимальная клейкость +
        мягкая ароматизация +.
        Общие впечатления: цвет коричневый, впитываемость чуть ниже, чем у "леща" этой же серии, - около 400 мл.
        Если приготовить как описано выше - низкая клейкость. Даже без сита остается "пушистой".

        Работал с прикормкой в качестве подготовки к зимнему сезону. После выезда еще есть по 0,5 пачки "леща" и "плотвы", отведенных мною для технического изучения, - чуть позже буду изучать ее работу в рабочих условиях, - отпишусь.

        PS Промежуток добавления порций воды - 5-6 минут.

        Комментарий


        • #35
          Вчера на Нёмане тестировал такой состав прикормки:

          - 2 пачки Трапер "Плотва зимняя"
          - 800 г Сенсас бисквит "Плотва"
          - 2 кг речной земли Трапер
          - 150 г активатора Трапер "Чемпион"
          - 250 мл мелассы
          - 500 мл варёного опарыша
          - 500 мл кастеров

          Прикормка понравилась... язям! :o:D Клевали только язи, все в районе килограмма, или чуть больше!

          Но ещё интереснее другое: у сидящего рядом фидериста Филимона В. клевали ТОЛЬКО лещи!!! Валера использовал "Воды бежачи". Такая вот информация к размышлению...

          Фото прилагаются.

          З.Ы. Ловили на верхнем Нёмане. Ширина реки - порядка двадцати метров.

















          Последний раз редактировалось AlexV.; 29.09.2011, 23:55.

          Комментарий


          • #36
            недаром язя в народе называют «польская плотва»..:mrgreen:))))
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • #37
              Леша, отличная рыбалка! Поздравляю!
              Места - знакомые. Думаю, что если бы..... двойной грунт и хотя бы 0.5 кг крупного мотыля, то к язевому меню добавились бы и лещи. :)
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #38
                Сегодня на 2-й день в фидерных соревнованиях использовал Трапер Лещ Сикрет черный. Замешивается легко (сначала чуток воды, потом поболе до готовности). Запах не сильный, за время соревнований не выветрился. Но еще при замешивании обратил внимание, на то, что запах не совсем лещевый. В прошлом году был похожий, но только назывался "Сикрет фидер". Итог - плотва да подлещик 10-80 гр, такой же окунь. За четыре часа чуть более 2-х кг. Рыбка стояла стеной, но ловить на 27 м мелочь - то еще удовольствие :) Из добавок - мотыль крупный грамм 150.

                Вывод для себя - хорошая прикормка из разряда "универсал". Поскольку арома слабая - поставил "галочку" для зимы.

                Комментарий


                • #39
                  Хотел спросить , зимнию прикормку Трапер, при какой температуре воды лучше использовать, или с какой температуру .
                  Последний раз редактировалось cola-71; 04.10.2011, 18:16. Причина: Добавлено сообщение
                  ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

                  Комментарий


                  • #40
                    ТРАПЕР

                    Сообщение от cola-71 Посмотреть сообщение
                    Хотел спросить , зимнию прикормку Трапер, при какой температуре воды лучше использовать, или с какой температуру .
                    Привет! Живу на Урале, начинаю пользоваться зимней уже с августа. Вода уже начинает остывать. Добавки,,, живность и обязательно мясокостную муку.

                    Комментарий


                    • #41
                      Вопрос: стоит ли добавлять ароматику "Leszcz Sekret" к прикормкам, имеющим ярко-выраженный запах кориандра и других эфирно-масляных культур?
                      Алексей

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от J.A.L Посмотреть сообщение
                        Вопрос: стоит ли добавлять ароматику "Leszcz Sekret" к прикормкам, имеющим ярко-выраженный запах кориандра и других эфирно-масляных культур?
                        ИМХО. Это добавка к прикормкам серии Sekret. Добавлять ее в другую серию лично я бы не стал.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                          ИМХО. Это добавка к прикормкам серии Sekret. Добавлять ее в другую серию лично я бы не стал.
                          ИМХО,это как бы составная часть серии Sekret, специально предназначенная для добавки в другие, в том числе самодельные смеси. Или я не правильно понимаю?

                          Комментарий


                          • #44
                            Если самодельная смесь не имеет выраженного запаха - можно и добавить. А если имеет - лучше внимательно подходить к выбору смеси, в том числе и ГПС, в которую можно дополнить той или иной добавкой.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от J.A.L Посмотреть сообщение
                              Вопрос: стоит ли добавлять ароматику "Leszcz Sekret" к прикормкам, имеющим ярко-выраженный запах кориандра и других эфирно-масляных культур?
                              На мой (!) взгляд, кориандр - это скорее плотвичная добавка. Может быть это предубеждение, но я бы не стал мешать его с классическими лещовыми ароматизаторами.

                              Что касается "Leszcz Sekret", то этот ароматизатор дайствительно лучше всего сочетается с серией прикормок "Sekret".

                              Более универсальным ароматизатором считаю "Leszcz Belge". Эта добавка, придуманная бельгийцами, также входит в ассортимент ароматики Traper. Она хорошо сочетается с различными лещовыми составами. Работает и зимой, и летом.

                              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              Леша, отличная рыбалка! Поздравляю!
                              Места - знакомые. Думаю, что если бы..... двойной грунт и хотя бы 0.5 кг крупного мотыля, то к язевому меню добавились бы и лещи. :)
                              Олег, спасибо. Места там просто шикарные! Вчерашняя рыбалка была ещё круче. Клевали лещи и язи. Мелочи не было вообще. Поставил для себя (да, наверное, и не только для себя) рекорд по язям. Будет время - отпишусь в Нёмане. Сейчас готовлю статью для россиян по результатам двух последних рыбалок.
                              Последний раз редактировалось AlexV.; 06.10.2011, 02:20. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #46
                                В прошедшие выходные хорошо отрыбачил с маховой удочкой по осенней плотве. Кормил смесью «TRAPER» серий ZANETA ZIMOWA PLOC, и MAGIC PLOC (GOLD SERIES) Вода на озере была такой прозрачной, что на 10 метрах было видно, как блестит бок рыбы во время подсечки. В паре с катышами черного хлеба вместо приманки, прикормка отработала отлично. К крючку выходила исключительно плотва,хотя уклейки вокруг было полно. Вот только запах ее мне показался немного резковатым, но этот недостаток я исправил, добавив в прикорм немного больше земли.
                                Теория без практики мертва!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X