Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Волпа (Волковысский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Волпа (Волковысский р-н)

    Водохранилище Волпянское (Волпа) расположено в Волковысском районе на границе с Мостовским в 10 км к юго-западу от г. Мосты у поселка Волпа. Создано в 1955 г. на р. Россь в районе впадения в нее р. Волпянка для обеспечения гидроэлектростанции. Санаторно-курортная зона.

    Площадь - 1,26 км. кв.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.01.2012, 12:18.
    Клуб "МГ"

  • #32
    То же очень интересуют фидерные места на Волпе, собираюсь на недельку туда. Сторожилы, поделитесь секретами Волпы, не жадничайте))))

    Комментарий


    • #33
      Еду на волпу на фидер, по приезду от меня небольшой отчетик, а то как-то совсем глухая тема, особенно по фидеру
      Мой родной город - Гродно!

      Комментарий


      • #34
        Как и обещал.
        Недавно приехали с Волпянского водохранилища. Ловили вечером в пятницу, немного ночью и с 8 часов утра до 15. Крупной рыбы так и не нашли, хотя у напарника был сход хорошего линя. На двоих словили 3 кг. разной мелочи, клевало стабильно, в основном мелкий подлещик и плотва. Ловили возле ГЭС. Я кормился РС лещ спорт + немного РС карась, нога дунаевым + остатки РС плотва для холодной воды. Из наживки использовали мотыль, опарик и червь. Общались с местным рыбаком, говорит, что клевало в прошлое воскресенье, шла хорошая плотва и карпики, а сегодня не клюет. Ловят местные на кукурузу, перловку и люпин. Вода довольная чистая, видели подвохов, что у них в уловах не знаю. Еще общались с Минским рыбаком, который приехал к теще)) кормился он трапером + печиво траперовское флуоресцентное, ждал леща, но видно не фартило не только нам) Подводя итог хочется сказать что озеро очень понравилось и мы еще вернемся в октябре за полукилограммовыми окунями
        Мой родной город - Гродно!

        Комментарий


        • #35
          Лед есть,люди ходят,может кто ловил рыбку?
          Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

          Комментарий


          • #36
            Ловил сегодня на озере напротив Ковалей. По темноте было пару подлещиков по 200-250 гр. Думал что с первого раза попал на раздачу, но это оказалось обманом. Потом клевала только мелкая густера и подлещ. Половых штук 10. Ближе к 11 перешел на уклейку. Она то нормально себя вела, вот только встречный ветер не давал комфортно забрасывать легкую оснастку. Наковырял 3 кг рыбки к пиву.
            Съезжу еще туда в поисках леща.

            Комментарий


            • #37
              Съездил вчера опять за крупным подлещиком. А он не пришел. Только пару штук ладошечных. Линь тоже меня обошел стороной, а вот мелкая плотва клюет почти регулярно. Только надо прикорму подкидывать периодически. Взял домой пару кг рыбки, часть выпустил подрастать. Погода была нормальная, комфортно было ловить. Из насадок была перловка и пшеница. По ощущению на пшеницу крупнее на сантиметр плотвички попадали :)
              Рыбаков не очень много было.

              Комментарий


              • #38
                Всем доброго времени суток!Собираюсь в июле посетить данный водоем.Хочу узнать:
                1.обязательно ли наличие лодки в районе сан."Энергетик"?
                2.рыбалка осуществляется на бесплатной основе?
                Заранее,спасиБо)

                Комментарий


                • #39
                  Demos, Мест для ловли с берега хватает.
                  Озеро бесплатное.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Demos Посмотреть сообщение
                    Всем доброго времени суток!Собираюсь в июле посетить данный водоем.Хочу узнать:
                    1.обязательно ли наличие лодки в районе сан."Энергетик"?
                    2.рыбалка осуществляется на бесплатной основе?
                    Заранее,спасиБо)
                    Если ловить на поплавочную снасть,то лучше,конечно с лодки. Заплыви в кувшинки,с вечера закорми и утром всё буде добра! По крайней мере раньше было так-вечером кормишь,утром ловишь.Поклевывал лещик-подлещик,карась,линек проскакивал.Кормить лучше крупной фракцией,потому как зае.....т мелкая плотва. Ну,ни хвоста,как говорится!!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от andron74 Посмотреть сообщение
                      Если ловить на поплавочную снасть,то лучше,конечно с лодки. Заплыви в кувшинки,с вечера закорми и утром всё буде добра! По крайней мере раньше было так-вечером кормишь,утром ловишь.Поклевывал лещик-подлещик,карась,линек проскакивал.Кормить лучше крупной фракцией,потому как зае.....т мелкая плотва. Ну,ни хвоста,как говорится!!!
                      Взаимно!Спасибо)

                      Комментарий


                      • #42
                        В прошлом году ловил,пока у тещи недельку гостил, в конце водохранилища, ближе к самой волпе. Хороший подлещ ловился,пару лещиков, и карась на 1,5 киля попался,пока мой рекорд))) Правда на поплавочку, заросшее все вокруг,фидер не забросишь.

                        Комментарий


                        • #43
                          Народ кто был в этом году, как обстановка по бели? Интересует ловля на мах или болонкой с берега. И как обстановка по плотве, такая же вся в черных пятнах? Отдыхал два года назад в Ружанском, так вся бель в Паперне плотва,подлещ, особенно уклея вся усеяна черными пятнами аж противно, поэтому больше и не тянет туда чтобы совместить отдых в санатории с рыбалкой. Поэтому рассматриваю поездку в энергетик + рыбалка, в свободное от процедур время.
                          Последний раз редактировалось desantby; 16.08.2017, 14:47.

                          Комментарий


                          • #44
                            Вчера на вдх
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170904_140402.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.5 Кб
ID:	3863813
                            Плюс 3 нереализованные лещёвые поклёвки.

                            Комментарий


                            • #45
                              Случайно побывал на этом водоёме.)
                              Три часа искали место стоянки на Немане между Вопрой-Мостами-Лунной. Нет там стоянок!!! Даже в поле... Два круга там нарезали!(((
                              Ну только если вы любитель ловли за огородом в деревне, и 10 машин в ряд вас не смущают...
                              К тому же, въезд в лес, нынешним летом, никто не отменял. До 20 б.в. это без костра. С костром...
                              Изучая очередной подъезд к Неману под Лунна, успели посадить Поло на пузо в песке. Огромное спасибо дядьке на внедорожнике под Лунна! Полчаса тузал мой загруженный Поло по песку. Но вытянул!!!
                              А теперь про водохранилище: охраняемая зона (нам "повезло", что это место нашли в четверг после 22 часов, шлагбаум был открыт). Красивое место! Чистое! Приходил уборщик территории, убирал малозаметный мусор за нерадивыми постояльцами. Контейнеры для мусора есть и главное мусор из них вывезен!
                              Про рыбалку. Подъем 4-00. Фидер и поплавочная удочка. Насадка опарыш. Прикорм RS + Геркулес запаренный. Результат: полтора десятка краснопёрки и плотвы за 4 часа. Все вместились на одну сковородку! Большую)))

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X