Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка "DUNAEV". Обсуждение и отзывы. ("Спортивное рыболовство")

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка "DUNAEV". Обсуждение и отзывы. ("Спортивное рыболовство")

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки"DUNAEV", "Спортивное рыболовство"

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к производству и продаже прикормки "DUNAEV", "Спортивное рыболовство". (кроме спонсоров)

    Вопросы, советы и предложения к производителю в этой теме запрещены. Вопросы, советы и предложения к производителю отправляйте по адресу указанному на пачке с прикормкой.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 03.07.2013, 20:14.
    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

  • Scooter, рыба "битая", это особенность всех совковых платников, без флага и мешка комбикорма на рыбалку ни ногой-). Просто поднапрягивают отчеты с горой (а у тебя даже горы нету-)))) рыбы, и пакетом "трапера,сенсаса, СР, РС, дунаева" и ты.ды. я понимаю хочется двигать свой товар, так рассказывай где ловил, почему на твой взгляд именно это сработало, а не все вокруг сосали а мы парни в желтых тельняшках надрали рыбы вагон-)
    И наши эксперты грешат тем, что любят покрасоваться на куче рыбы с пакетом спонсора в руках-) скромно забывая указать, что ловили в аквариуме-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • А подводные камеры используете при тестировании прикормки- типа кто там чего ест а кто момо проплывает?
      Я думаю бало бы интересно.

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        я понимаю хочется двигать свой товар
        Дима, я вот ниразу не понимаю смысла этого двиганья.
        У нас многие уже знают что двигаемая прикорма очень даже не плохая, наши спортсмены уже несколько лет пользуют её на соревнованиях в том числе.
        Спрос на двигаемую прикормку в Республике есть, но поставки, по сравнению со спросом - ничтожны. Кроме того, когда будет следующий завоз двигаемой прикормки в Республику никто не знает - вроде у Дунаева начинаются проблемы с бумагами какими то с 1 июля и когда он решит эти проблемы - неизвестно. Может, просто не хочет решать их для Беларуси, в России и так огромный рынок?
        Тогда, опять, ниразу не понимаю смысла двиганья Scooter'ом этой прикормки.
        Последний раз редактировалось aha; 24.06.2014, 14:43.
        Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

        Комментарий


        • aha, бери с собой "Дунаева"-) я мешок комбикорма, встретимся сам знаешь где-), буду в 3 ноль-нуль-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            aha...буду в 3 ноль-нуль-)
            В 3.00 ты там не будешь, не надейся.
            Сори за офф.
            Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
            Жену тоже люблю
            ----------------------------------------------------
            Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

            Комментарий


            • Сообщение от aha Посмотреть сообщение
              Так, вот, когда будет следующий завоз двигаемой прикормки они не знают - вроде у Дунаева начинаются проблемы с бумагами какими то с 1 июля и когда он решит эти проблемы - неизвестно. Может, просто не хочет решать их для Беларуси, в России и так огромный рынок?
              Тогда, опять, ниразу не понимаю смысла двиганья Scooter'ом этой прикормки.

              Вы правы насчет бумаг, я сам об этом не так давно узнал. Возникла проблема, которой раньше не было и считаю это очередной бумажно-волокитной бюрократией. Теперь нет уверенности, что она поступит к вам в ближайшее время и тут многое зависит от Саши. Спрос действительно в разы превышает предложение. Поэтому мы и стараемся постепенно налаживать расширение производства.

              По поводу "двиганья" прикормки, вы правы, в этом нет острой нужды. Если вы заметили, я просто веду в качестве дневника отчеты о наших каждодневных выездах. У нас были и "пустые" выезды , когда почти ничего не удавалось поймать, это тоже я упоминал уже в этом году на форумах (матчфишинг например, наш форум). Случаи, когда ловил по 8 подлещиков за рыбалку в сложных условиях...

              10 го июля вечером наш автобус, забитый прикормкой приедет в Минск. Соревноваться мы будем по 13 число включительно на Гребном Канале, скорее всего и жить будем там. Если кому нужна прикормка, напишите мне прямо сюда в личку, я обеспечу лично вам привоз необходимой вам прикормки.
              Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"

              Комментарий


              • Scooter, Максим, спасибо за предложение, но, как бы представитель фирмы в Республике не убил меня за это дело))), надеюсь Александр сможет решить проблему.
                Скажите, новая прикормка, которая с Фадеевым, сейчас выпускается?

                Сегодня утром засунул руку в коробку, которая лежит в диване, и вытащил пакет леща премиум, ещё первых выпусков, которого хранил для Химика, но, так и не отдал.
                Завтра скормлю лещам, интересно, будут есть?
                Последний раз редактировалось aha; 20.06.2014, 15:54.
                Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                Комментарий


                • Ну, все-таки , хоть и автобус мы сможем забить прикормкой , количество ее по сравнению с поставками все же будет совсем не большим, поэтому тут речь не идет о бизнесе. В нем же еще поедут и наши снасти. Привезем ее рыболовам, спортсменам, тем, кто закажет ее у нас для соревнований.

                  А премиум , когда откоете его, сразу поймете, стоит ли им кормить. По запаху. Главное, что бы не ощущалась прогорклость, прокислость
                  Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"

                  Комментарий


                  • Scooter, Максим, а уклеечного когда уже сварганите чего? Озеро спорт как-то не совсем специализировано под это дело, у меня оно больше для других целей, хотелось бы не париться с кокобельджакорпрамелассамижелтымикраснымикрасками всякими, а замешать из пакета, сыпануть жменю пинки и драть на соревах уклею, как итальянцы:) Мо в бус пару пакетов на попробовать закините чего?

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      Scooter, Максим, а уклеечного когда уже сварганите чего? Озеро спорт как-то не совсем специализировано под это дело, у меня оно больше для других целей, хотелось бы не париться с кокобельджакорпрамелассамижелтымикраснымикрасками всякими, а замешать из пакета, сыпануть жменю пинки и драть на соревах уклею, как итальянцы:) Мо в бус пару пакетов на попробовать закините чего?
                      Конечно можем закинуть, проблемы нет никакой. Проблема в другом, мы наверное не доросли еще , что бы делать прикормку "Дунаев уклейка" . Ведь наши смеси на 99,9 % рассчитаны на обычных рыболовов , а не на спортсменов, соответственно прикормка "уклейка" будет просто не продаваемой смесью. На данный момент , мы сами пользуемся уклеечным сенсасом исключительно. Саша конечно сейчас тренерует штекерную уклейку и в качестве прикормки берет "Спорт Озеро" . Это как говорится за неимением лучшего. Но я не раз говорил ему, что это НЕ уклеечная прикормка, далеко не уклеечная , хотя и ближе, чем другие. Надеюсь, что у нас в ассортименте появится "уклейка" со временем.
                      Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
                        Для чего слишком усложнять свою смесь, если та же самая рыба на рыбалке будет поймана и на более простую смесь?
                        Отвечаю абсолютно искренне, как я сам к этому отношусь. База - это нечто нейтралное, упрощенное, НЕ или слабоараматизированное , состоящее в большей степени из панировки. Это такая смесь, которую с помощью добавок можно направить на тот или иной вид рыбы. Если конкретнее, в базу не входят жмыхи, копра, коруба, эпицин , бисквит и прочие разные добавки. Прикормку Дунаев Премиум лещ так же можно использовать как неплохую базу, ибо с ней мы ловили наверное все виды рыб, направляя в сторону этих определенных видов,смешивая ее с другими прикормками и добавками.
                        Спасибо за ответ.
                        Но выезжая на рыбалку я хочу быть уверенным, что прикормка отработает по полной. И здесь возникает вопрос, будет ли рыба клевать также и на более простую смесь.
                        То, что прикормку надо дорабатывать под конкретные условия ловли это понятно, но если говорить о базовой прикормке, то получается, что ее надо не дорабатывать, а именно улучшать "копра, коруба, эпицин , бисквит и прочие разные добавки". Вот и получается, что проще купить "премиум" чем улучшать базу, а база годится только для увеличения объема.

                        Комментарий


                        • Сообщение от земледелец Посмотреть сообщение
                          И здесь возникает вопрос, будет ли рыба клевать также и на более простую смесь.
                          Как-то на соревнованиях было дело. 1-й день в состав включил траперовское печиво микс, будучи уверен, что на него очень хорошо реагирует крупная густера и плотва (на тренировке рыба была под завязку забита разноцветным миксом) и занял в зоне 2-е место и, как на тренировке, из рыбы лезло печиво из всех щелей. Неплохо сработало печиво? Да. Во второй день печиво засыпать просто банально забыл в прикормку, а потом и предъявить на проверке....так и отловил без него весь тур и..... опять 2-е место в зоне:) Существенных изменений в клеве замечено не было. Так может ну его, это печиво, рыба-то из без него клюет неплохо? Такие эксперименты упрощения состава делаю регулярно и вполне рыба ловится;) Это как и с Лещ премиум: добавил аромикс "лещ" - собираются на прикорм подлещики и лещи периодически, другой раз нету аромикса, мешаюсь без него и опять на прикорм подходят подлещики и периодически лещи:) На любительских выездах так вообще не парюсь, шо есть под рукой, то и мешаю, причем чем дешевле, тем лучше:)

                          Комментарий


                          • Зэня, правду глаголишь)),
                            чего налить в премиум со спортом лещовыми?, а то не отрабатывает прикормка))?
                            Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                            Комментарий


                            • Сообщение от земледелец Посмотреть сообщение
                              Спасибо за ответ.
                              Но выезжая на рыбалку я хочу быть уверенным, что прикормка отработает по полной. И здесь возникает вопрос, будет ли рыба клевать также и на более простую смесь.
                              То, что прикормку надо дорабатывать под конкретные условия ловли это понятно, но если говорить о базовой прикормке, то получается, что ее надо не дорабатывать, а именно улучшать "копра, коруба, эпицин , бисквит и прочие разные добавки". Вот и получается, что проще купить "премиум" чем улучшать базу, а база годится только для увеличения объема.
                              Согласен с тем, что кормить чистой базой на любительских рыбалках не стоит. Но и премиумом в чистом виде я кормить не стал бы. Вы правы, надо не дорабатывать, а улучшать. База должна быть изначально на 100 % рабочая, в ней должна быть уверенность. В любом случае у прикормки должна быть какая-то основа , под которую можно подбирать различные добавки под различную рыбу. Многие вообще не заморачиваются, берут пакет прикормки, как он есть и вперед. Я бы так не смог, всегда хочется предложить рыбе что-то более вкусное, сделать ей чего -то самому. Например, пожарить и перемолоть орешки или сделать коноплю или лен. Ну и так далее.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              Это как и с Лещ премиум: добавил аромикс "лещ" - собираются на прикорм подлещики и лещи периодически, другой раз нету аромикса, мешаюсь без него и опять на прикорм подходят подлещики и периодически лещи:)
                              Очень часто именно так и бывает. А еще чаще бывает даже наоборот-не добавляешь чего-то и ловится еще лучше. Но тут есть одно но. С таким подходом можно и подзалететь подчас. И многое тут зависит от водоема. Когда рыб активен , это может не сказываться, но бывает, когда рыбалка становится сложной, рыба единичной, почти не питается, нужно вымучивать поклевку. Вот тут-то , в условиях прессинга, вам и могут пригодиться и помочь те дополнительные добавочки, которые вы ввели в прикормку.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от aha Посмотреть сообщение
                              чего налить в премиум со спортом лещовыми?, а то не отрабатывает прикормка))?
                              В каком смысле не отрабатывает?
                              Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"

                              Комментарий


                              • Scooter,
                                Доброго дня. Взял на пробу прикормку Дунаев Фадеев Feeder Bream River. На сколько понимаю это речная прикормка. Вопросы по ней следующие.
                                1. Можно ли ее использовать результативно на стоячем водоеме или это будет выброшенные деньги.
                                2. Она направлена на какой вид рыбы. Лещ, плотва, карп, карась.
                                3. Что посоветуете добавлять в нее. И какие добавки нужны для привлечения конкретно леща или плотвы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X