Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клева (приток Березины)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клева (приток Березины)

    Достался дом в д.Капланцы на берегу реки Клева(20м.от огорода).6 августа взял мах 5м.и в разведку.Нашел место с обраткой,глубина 2,5м.,макаронину на крюк и первая поклевка последовала через 20 сек.Плотва шла исправно,размер не более 100гр.Вся выпущена подрастать,цель была узнать наличие хоть какой рыбы в данном месте.Вроде как есть :D Общаясь с местными на предмет где и как ловят,узнал,что удочки это не снасть,а снасть это:"Трохгубица ды таптуха":o Буду очень признателен всем кто знает реку в этих местах за любую информацию по ловле рыбы на ней.Спасибо!
    Последний раз редактировалось Акунь; 08.08.2011, 15:19.
    Андрей. Тел.029-661 02 86

  • #2
    ммм..счучки до кило ловятся стабильно, одна была 1,3кг. Осенью веселй, а так обычная небольшая речушка. Снести бы дамбу в Гореничах было бы еще веселей)))). Окуня давно не видел, весной в проводку плотва хорошая, в детстве даж налимчики попадались.

    Комментарий


    • #3
      В речку весной из Березины заходит рыба до дамбы в Гореничах. Выше дамбы - мелкая рыба, т.к. зимой крупняк вымерзает. Прошлым летом в Гореничах был жесткий замор. Все что было в "водохранилище" крупнее 10 см всплыло. На берегу нашли скелет сазана: живым он весил за 5 кило. Вот потому у Вас ловится мелочь. Крупняк еще не вырос.

      Комментарий


      • #4
        До деревни и после неплохие(относительно) глубины, но летом там трудно ходить, а осенью или ранней весной, когда берега ходовые но проблем.

        Комментарий


        • #5
          В субботу выше дамбы ловили:) так немного уклейки и окушок:D все отпущено подрастать:D

          Комментарий


          • #6
            А в районе д.Вязе что нибудь ловиться? пробовали там ловить осенью удочкка, спининг по нулям.
            Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

            Комментарий


            • #7
              травят рыбу в Клеве почти каждый год.... Вот и вчера друзья заезжали на дамбу в Гореничах куча дохлой рыбы ...(((

              Комментарий


              • #8
                Говорят что в Капланцах жижа с фермы как оттепель была пошла в Клеву,а я собирался в след.выходные походить по ней,тады поеду на карьер или на подкову.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Костя-Кит Посмотреть сообщение
                  Говорят что в Капланцах жижа с фермы как оттепель была пошла в Клеву,а я собирался в след.выходные походить по ней,тады поеду на карьер или на подкову.
                  Вот здесь вопросик?
                  А как влияет жижа, что появляется с навоза, на состояние воды и жизни в реке в целом...
                  просто когда гуляли с товарищем по ручью - http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=1787 ситуация была похожая...
                  Мы конечно подумали, что возможно из-за жижы, жизни в ручье не заметили... но это ж как-бы органическое удобрение (ну или часть его) вроде не должно так губительно влиять на водных жителей, или я ошибаюсь?

                  Сори за офтоп, просто хочется узнать мнения других...

                  *можно в профильную ветку перенести!
                  Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                  Комментарий


                  • #10
                    Сегодня были на Березине и заехали на Клеву , от местного услышали что опять рыбу потравили . Действительно возле дамбы плавали дохлые окуни , хотя большинство уже утонуло , неприятно наблюдать подобное . Знаю на примере одного озера - что отходами ферм рыба травиться еще как . Наверное зависит от количества попадания в воду . Просьба перенести в профильную ветку . Сори ...

                    Комментарий


                    • #11
                      Забросайте помидорами,но я думаю,что одной из состовных частей жижи является аммиак(неприятный запах),а аммиак и есть яд,который и убивает или травит .Хотя может быть еще одна версия,которая имеет место быть-обычный замор,в том году карась и другая бель не особо брала,щука в основном мелкая(сосед притягивал показывал),следствием этого зимой никто не бурил лунки,не ловили и вот результат.В начале весенне-летнего сезона в том году, ходя со спином по озеру видел двух дохлых бобров,мот история повторилась...

                      Комментарий


                      • #12
                        Мы может быть соседи? У меня дом около магазина,на конце огорода гидроэлектростанцию построили

                        Комментарий


                        • #13
                          Сильно там рыбу отравили или есть надежды на щуку? Да и сам в это воскресенье постараюсь проверить.

                          Комментарий


                          • #14
                            Может кто рыбачит в Клеве в районе впадения её в Березину? Расскажите подробности. У меня дача в дт Красный берег. Несколько раз заплывал в Клеву метров на 500 вверх. Кидал и верушки, и поппер, и спиннербейт - ничего. А вот в месте слияния несколько щупачков 1-1,5 кг взять удавалось на джиг.

                            Добавлено через 3 минуты
                            Сообщение от Костя-Кит Посмотреть сообщение
                            Говорят что в Капланцах жижа с фермы как оттепель была пошла в Клеву,а я собирался в след.выходные походить по ней,тады поеду на карьер или на подкову.
                            А на Долгое ездишь? Я там в конце ноября двух щук по 3200 поднял
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • #15
                              На сколько знаю впадение Клевы в Березину называют Штаны,в прошлом году по осени бросал там-ничего,местные ловят линя на лодках,разбалтывая и мутя воду руками,хотя по разговорам по весне можно не плохо отловиться по щуке,но есть проблема-дорога идет по лесу,а ето капец.На Долгое только приезжал на мотоцикле,ловить не пробовал,одному стремно,на машине(бмв)даже не хочу пробовать,бо нужен джип.Нашел тока одну стоянку.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X