Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клева (приток Березины)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клева (приток Березины)

    Достался дом в д.Капланцы на берегу реки Клева(20м.от огорода).6 августа взял мах 5м.и в разведку.Нашел место с обраткой,глубина 2,5м.,макаронину на крюк и первая поклевка последовала через 20 сек.Плотва шла исправно,размер не более 100гр.Вся выпущена подрастать,цель была узнать наличие хоть какой рыбы в данном месте.Вроде как есть :D Общаясь с местными на предмет где и как ловят,узнал,что удочки это не снасть,а снасть это:"Трохгубица ды таптуха":o Буду очень признателен всем кто знает реку в этих местах за любую информацию по ловле рыбы на ней.Спасибо!
    Последний раз редактировалось Акунь; 08.08.2011, 15:19.
    Андрей. Тел.029-661 02 86

  • #17
    Сообщение от Костя-Кит Посмотреть сообщение
    На сколько знаю впадение Клевы в Березину называют Штаны,в прошлом году по осени бросал там-ничего,местные ловят линя на лодках,разбалтывая и мутя воду руками,хотя по разговорам по весне можно не плохо отловиться по щуке,но есть проблема-дорога идет по лесу,а ето капец.На Долгое только приезжал на мотоцикле,ловить не пробовал,одному стремно,на машине(бмв)даже не хочу пробовать,бо нужен джип.Нашел тока одну стоянку.
    Я на Долгое перехожу с реки. Напротив Божано тащу лодку волоком и там по каналу. Тока вот проблема - бобры там плотины возводят быстрее, чем Лужков Москву. Чую, следующей осенью на Долгое по каналу не пройдёшь из за плотин. А на Долгое местные приезжают на уазиках. Говорят, что на обычной машине не проедешь. Я вот на своём пассате точно соваться не буду. А у дружбана жып. Вот только дорогу как проехать не знаем. Может расскажешь о маршруте?
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • #18
      Ну,если есть лебедка то расскажу.В этом году не был,но в том там лежит водопропускная труба 800-1000мм и около нее было все размыто,проехал на мотоцикле,а ехать через Гореничи,позвоните когда-нибудь,расскажу.Хотя вроде есть дорога еще одна,но я ее не знаю.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Костя-Кит Посмотреть сообщение
        Ну,если есть лебедка то расскажу.В этом году не был,но в том там лежит водопропускная труба 800-1000мм и около нее было все размыто,проехал на мотоцикле,а ехать через Гореничи,позвоните когда-нибудь,расскажу.Хотя вроде есть дорога еще одна,но я ее не знаю.
        Нет. Лебёдки нету. Не думал, что так серьёзно. Думал, достаточно высокого клиренса. В таком случае и Санта Фе не прокатит... Буду по старинке - по бурлацки пробовать
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • #20
          Добрый вечер. Рыбачил последний раз на Клеве года 4 назад, а точнее на водохранилище самом. Не знаю как сегодня, но тогда по рыбалке вообще супер было. В основном ездили за карасем. Клевал хороший карась по камышам и лопухам. Щуку тоже ловили. в основном 500-2кг. Но были и мамки. Возможно, что по щуке, окуню там делать и нечего, а вот оторваться по карасю можно. Этого жителя никакой замор и засуха не возьмет.

          Комментарий


          • #21
            А как размер карася нынче? Средний размер какой?

            Комментарий


            • #22
              Ух ты скока соседей :) у мня дача напротив вподения клевы в березину ...
              Сообщение от Костя-Кит Посмотреть сообщение
              На сколько знаю впадение Клевы в Березину называют Штаны,в прошлом году по осени бросал там-ничего,местные ловят линя на лодках,разбалтывая и мутя воду руками,хотя по разговорам по весне можно не плохо отловиться по щуке,но есть проблема-дорога идет по лесу,а ето капец.На Долгое только приезжал на мотоцикле,ловить не пробовал,одному стремно,на машине(бмв)даже не хочу пробовать,бо нужен джип.Нашел тока одну стоянку.
              штаны немного ниже по теченеию березины вначале косы на повороте.. там старик разделен полуостровом :) отсюда и название :)

              А так в клеве по детству руками налимов лови... на у дочку пескарики, плотва, да и елец на кузнечиков... да чуть незабыл .. как -то на выходе в березину сомика на 13 кг зацепили, почти несопротивлялся.. окозалось у него в пасте андатра целая была. Там раньше коров посли вот после прохода оных клев был зашибенный.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от satanistik Посмотреть сообщение


                штаны немного ниже по теченеию березины вначале косы на повороте.. там старик разделен полуостровом :) отсюда и название :)
                Вот я в этом месте года 4 назад взял щупака на 5 200, а в августе прошлого - шестёрка.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от satanistik Посмотреть сообщение
                  Ух ты скока соседей :) у мня дача напротив вподения клевы в березину ...


                  штаны немного ниже по теченеию березины вначале косы на повороте.. там старик разделен полуостровом :) отсюда и название :)

                  А так в клеве по детству руками налимов лови... на у дочку пескарики, плотва, да и елец на кузнечиков... да чуть незабыл .. как -то на выходе в березину сомика на 13 кг зацепили, почти несопротивлялся.. окозалось у него в пасте андатра целая была. Там раньше коров посли вот после прохода оных клев был зашибенный.
                  Сосед и в этом году будет пастить,по осени туда гоняют постоянно

                  Комментарий


                  • #25
                    Уровень воды высокий ,пруха большая.На старик(Подкова) доехать можно,но ходить можно только около мест стоянок,дальше вытекает ручей воды,пробраться можно в высоких сапогах,через лес.Открыт сезон по отрыву снастей

                    Комментарий


                    • #26
                      Кругом соседи:) в субботу кстати 5 машин насчитал возле моста который чуть недоезжая Косовки.

                      Комментарий


                      • #27
                        Ну енто скорее всего не спиннингисты,обычно по весне там сидят с удочкой.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сегодня походил по своим местам на Клеве ,правда проспал малек на свежем воздухе,так что на воде был в 7 часов и наверное проспал весь клев.С первого заброса поимел сход,потом в течении 20 минут были пойманы 2 щуки по 1100 и 1200.Ходил после этого 2 часа ни чего,как-будто все вымерло,периодически были всплески,но не там где я .Но все равно сезон открыл зачетными щуками ,а то на Сервече в воскресенье изловил одного шнурка и того пришлось отпустить подрастать.Всем удачи.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Костя-Кит Посмотреть сообщение
                            Сегодня походил по своим местам на Клеве ,правда проспал малек на свежем воздухе,так что на воде был в 7 часов и наверное проспал весь клев.С первого заброса поимел сход,потом в течении 20 минут были пойманы 2 щуки по 1100 и 1200.Ходил после этого 2 часа ни чего,как-будто все вымерло,периодически были всплески,но не там где я .Но все равно сезон открыл зачетными щуками ,а то на Сервече в воскресенье изловил одного шнурка и того пришлось отпустить подрастать.Всем удачи.
                            А где это происходило ? Выше или ниже дамбы в Гореничах.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Рыба4ек Посмотреть сообщение
                              А где это происходило ? Выше или ниже дамбы в Гореничах.
                              Тот же вопрос?
                              Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                              Комментарий


                              • #31
                                Ниже дамбы,выше все разлито,да и на самом озере не хочет брать,перестал там ловить,хоть оно почти у меня в огороде.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X