Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брестcкий гребной канал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брестcкий гребной канал

    В этой теме- всё о Гребном канале (объект областного Центра олимпийского резерва по гребле). Также сюда включен первый водоём от ул.Октябрьской Революции (на местном жаргоне - "Лужа").
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 17.04.2015, 21:45.

  • #32
    Сообщение от Stefan5711 Посмотреть сообщение
    В районе теннисных кортов рыба практически не клевала. Ловил там 6 числа, поймал 3,5 кг.
    3,5 кг с линем на 840гр это мало?

    Комментарий


    • #33
      Похоже рыбку на гребном ловит только Юра-брест))))

      Сегодня с 10 до 17, три подлещика один грамм 550, второй 400, третий 150-200, и три густерки отпущенца! Кормился трапер лещ зимовы плюс сухари плюс щепотка мотылька. Глубина 7,8 -8,2 метра. Леска 0,08 мормышки черные и золотые, крупный взял на стоячий поплавок, остальные все 1-2 ото дна, светил эхолотом рыба стоит и много и очень высоко, от метра до трех на дном, эхо показывало дно 8.1 рыба стояла на 5.9 до 6,5 метра.

      Как то так. У соседей также плохо, в основном народ разошелся до 13:00
      Хочешь много ловить - отпускай!!!

      Комментарий


      • #34
        Рыбачил сегодня на гребном, в районе спасалки. Приехал только в 9.00. Пока насверлил лунок, закормил, уже и половина десятого. Рыбалка была трудовая. Ловил на мормышку и с лунки доставал максимум по одному подлещику и переход на другую лунку. И так до половина третьего. Попадалось много мелкого подлещика, которых тут же отпускал подрастать. Домой забрал 3,2 килограмма.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от zema1989 Посмотреть сообщение
          Похоже рыбку на гребном ловит только Юра-брест))))

          Сегодня с 10 до 17, три подлещика один грамм 550, второй 400, третий 150-200, и три густерки отпущенца! Кормился трапер лещ зимовы плюс сухари плюс щепотка мотылька. Глубина 7,8 -8,2 метра. Леска 0,08 мормышки черные и золотые, крупный взял на стоячий поплавок, остальные все 1-2 ото дна, светил эхолотом рыба стоит и много и очень высоко, от метра до трех на дном, эхо показывало дно 8.1 рыба стояла на 5.9 до 6,5 метра.

          Как то так. У соседей также плохо, в основном народ разошелся до 13:00
          Поплавок рулит в этом сезоне.Был 5 раз этой зимойА и всегда ловил только на поплавочные,глубина ловли от 3,5-4,7 кормил всегда не менее 5 лунок, присутствие мелкого мотыля ОБЯЗАТЕЛЬНО на подлещика.Обратил внимание что почти никто не ловит на поплавочки,все либо"чертят"(не всегда умело)либо с кивком.Уловы были скажу не очень(спортсменов не всчет).Неужели простым рыбакам хочется домой без рыбы приходить???? чего вы тогда "играете ???? не умея играть???? кивок требует более тонкого подхода чем поплавочка.А поднятую рыбу ото дна можно опустить,но это уже другая история.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от klinov Посмотреть сообщение
            Поплавок рулит в этом сезоне.Был 5 раз этой зимойА и всегда ловил только на поплавочные,глубина ловли от 3,5-4,7 кормил всегда не менее 5 лунок, присутствие мелкого мотыля ОБЯЗАТЕЛЬНО на подлещика.Обратил внимание что почти никто не ловит на поплавочки,все либо"чертят"(не всегда умело)либо с кивком.Уловы были скажу не очень(спортсменов не всчет).Неужели простым рыбакам хочется домой без рыбы приходить???? чего вы тогда "играете ???? не умея играть???? кивок требует более тонкого подхода чем поплавочка.А поднятую рыбу ото дна можно опустить,но это уже другая история.
            Поплавок рулит? Нееее....:). (klinov не в обиду, это только мое личное мнение) Блесна, чертик, безмотылка - вот где интрига, азарт. Кто кого обдурит! И совсем не факт, что на поплавочку улов будет больше и крупнее рыбки. Часто все бывает совсем наоборот. А если не пытаться на безмотылку ловить, пусть поначалу даже и неуклюже, то никогда и не научишься. Сколько я экспериментировал у меня практически всегда на безмотылку попадались рыбы немного реже, но крупнее. Мелочь частично отсекается.
            А насчет домой без рыбы приходить - так это смотря за чем и для чего на рыбалку ходить. На пару сковородок зачетных или условно зачетных рыб практически всегда поймаешь. Для меня поплавок - это лето.
            Заметил, по крайней мере за собой, такую интересную штуку - очень сложно на рыбалке остановиться. Попали на перволедье на сумаседший клев... Поймал игру, угадал с мормышкой и пошли глазки и ручонки на "автомате", с редкими перекурами, окуней на лед выбрасывать... И в сумку, что б не светиться. Час, другой, третий, с редкими перекурами... Все, плять, мало. Да и вые..ться ж надо, я ж - суперрыбак! :)
            Когда остановился, стало не по себе... Нахрена, спрашивается... Мороз - и все рыбы естественно замерзли безвозвратно. Сумку как то, стараясь незаметно, спрятал в багажник. Сам от себя наверное... Рыба конечно не пропала, - родителям, соседям, батареи завешал...И сейчас еще есть пересохшие окушки... Во как.:neutral:

            Комментарий


            • #37
              Сегодня не удержался и в 13.00 рванул на гребной "свежим воздухом" подышать,да в безмотылке поупражняться. И вот результат.Который побольше 800гр.
              Лёд очень "плохой".Сверху см. два лёд,а потом вода см.три-пять и опять лёд. Но не везде,есть и нормальные места. Закормил 7 лунок ,завтра буду проверять.
              Гребной большой,места много.;)

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от vas101 Посмотреть сообщение
                Закормил 7 лунок ,завтра буду проверять.
                Проверил.
                На водоеме был в 8.30 До 12.00 почти тишина,не считая пару ершей.А потом клюнул,что побольше 600гр.А в течение часа, ещё парочка. И снова тишина.:( Было как то грустно. Но решил упираться до упора,до сумерок. Но большой " жора" так и не пришел.:p

                Комментарий


                • #39
                  VAS101 - Как нечем! А мастерство?! :p

                  Я сидел в субботу с 9.30 до 17.00. Упирался и изгалялся как токо мог, но видно хреново старался! :) Кормил 5 лунок и районе спасалки. Ловил одним, двумя чертиками и козой. С утра полный ОП, где-то около 13.00 две то ли слабенькие поклевочки, то ли это льдинки на леске тернулись об лед. Скорее всего это я сам уже начал от ожидания поклевки "подглючивать". В районе 14.00 поклевка, подсек, довел до лунки, верхний чертик зацепился за лед - и сход. Подлещик гр на 150 - 200. Дальше опять ОП. Вот и все... "Нервно" курю в сторонке.:p

                  Комментарий


                  • #40
                    После всех утренних "дел" ,посетил сей водоемчик.
                    Вот в чём красота,так в том ,что близко к дому.:D Клёв слабый, "работал" серебрянный чертик.С потеплением и рыбачки повылазили с теплых квартир.:D
                    Бонусов не было.Ждёмс.

                    Комментарий


                    • #41
                      И я сегодня был на Гребном. Тоже закормил 5 лунок. Подлещик начал проявлять себя почти сразу. правда размер был не большой, но в целом клевало неплохо. Не работала из 5 лишь одна лунка, самая глубокая из 5.
                      Также на козу попалась уклейка-весна не за горами?
                      P.s: ни один рыб серьёзно не пострадал.
                      Za naszą i waszą wolność!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сегодня имел не осторожность появиться на этом водоёме , так сказать черта прогулять, и спортсменов поглядеть, лимит времени у меня был огроничен, с 9 00 до 13 00 а потом на мероприятие. Закормился аж 9 ть лунок, лёд двойной, как и везде наверное. За этот короткий промежуток времени, была одна сто процентная поклёвка, которая приподняла мне настроение , это окозался подлещ аж 796 грамм, дал он мне трошки прикурить пять раз подводил к лунке , на шестой подводке он выдохся , попрощался со своим водным миром , и благополучно был извлечон на лёд . Этот рыб окозался для меня трофейным , надеюсь не последним.


                        Зы: нААдо тренироваться.
                        хRON

                        Комментарий


                        • #43
                          сегодня с 15 до 16.30 заехал погонять чертей,года 4 на гребном не ловил.На льду насчитал всего 8 рыбачков.Благодаря погодным условиям бур не расчехлял.Прошел лунок с 30,но всё таки увидел поклёвку.Имею обыкновение, насчюпав дно ,постучать раз пять чертом -обозначился.Начинаю подъём-тынц,подлещик грамм 400 на льду,получил дозу позитива поехал работать.

                          Комментарий


                          • #44
                            Был сегодня. На гребном очень редкие поклёвки как на мормышку, так и на поплавочку. Поймал три подлещика грамм аж по 100. Поэтому в час дня решил перебазироваться на залив за речкой Каменка, поискать там окуня. Переходя лужу, которая находится параллельно гребному понаблюдал как рыбаки ловят лаврушку. На луже клёв был более активный, но уж очень маленький был подлещик. Вот такая у меня была рыбалка на гребном сегодня.

                            Комментарий


                            • #45
                              Был сегодня на гребном.
                              ловить начал поздно -около 11.00 Закончил в 17.30 примерно.
                              Ловля трудовая,но результативная.Словил пару плотвиц по 120гр и два подлеща бонусных.Чуть меньшего забрал-535гр.Побольше уплыл в 1 лужу.
                              В итоге дома улов завесил 1450гр.-не много,но и этому рад,т.к. бонусы дали жару(леска 0,69 и 0,64).Много поклевок холостых.В этом году очень приятно радует канал.
                              Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                              Комментарий


                              • #46
                                Посетил сегодня гребной.Рыбка есть и клюет потихоньку.Одного бонуса спустил,другой оборвал 0.64.Один уплыл в 1 лужу (на фото его нет).Улов 3680.Самый крупный с фото-595гр.
                                Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X