Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мои любимые способы зимней ловли рыбы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мои любимые способы зимней ловли рыбы

    Предлагаю указать свои любимые (можно несколько) способы зимней ловли рыбы.

    Опрос по летним сопособам ловли здесь.
    753
    Зимняя стационарная поплавочная\кивковая удочка
    43.69%
    329
    Мормышка с насадкой\наживкой
    44.09%
    332
    Безмотылка
    26.83%
    202
    Блесна и балансиры (крупный хищник)
    13.01%
    98
    Блесна и балансиры (окунь)
    25.63%
    193
    Жерлицы (ставки)
    34.66%
    261
    Подтяг и другие способы донной ловли на течении
    1.33%
    10
    Иное
    0.93%
    7
    Ищу возможность и ловлю летними снастями по открытой воде
    2.66%
    20
    Зимой не ловлю
    1.33%
    10
    Последний раз редактировалось UGO; 03.07.2011, 15:20.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #32
    Хорошо если это так, но какой длинны нужен шест ежели глубина 6-8м вв этом месте? Это песчаный карьер, 5 м от берега-под лункой 6-8? Видимо шест придется делать метров 15 (судя по углу наклона), да и материальчик подбирать на "оборонном" заводике, чтобы не гнулся.

    Добавлено через 12 часов 42 минуты
    Дед! Привет! Мысли есть?:?:

    Комментарий


    • #33
      В последнее время перед каждой рыбалкой мучительно вопрошаю, на какие зимние снасти в этот раз ловить рыбку? Мормышка с мотылем (начинал и продолжаю ловить), мормышка-безмотылка (очень интересуюсь данным видом ловли), чертик (покоя вообще не дает). Ложу перед собой три коробки с разными снастями и думку думаю, трудно определиться. Получается растроение рыболовной личности. Как быть? Может кто подскажет ответ как успокоиться на одном из видов ловли?

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Egor42 Посмотреть сообщение
        Может кто подскажет ответ как успокоиться на одном из видов ловли?
        Возьми в руки блеснилку и все остальное пройдет :D.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Egor42 Посмотреть сообщение
          Как быть?
          Грузишь в ящик всё и на водоёме пробуешь, ни в чём себе не отказывая. Делаю так давно, кроме мотыля - не ловлю.

          Комментарий


          • #36
            Блесна и балансиры. Окунь, Щука, Судак.
            Я НЕ ЗА РЫБОЙ, Я НА РЫБАЛКУ.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Egor42 Посмотреть сообщение
              Как быть? Может кто подскажет ответ как успокоиться на одном из видов ловли?
              До обеда ловлю на мотыля. Определяю лунки где рыба отзывается. Потом ловлю на безмотылку...:D (На безмотылку часто клюет рыба крупнее).

              Зачем, на одном из видов:D:D:D...
              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

              Комментарий


              • #38
                Привык на мормышку с мотылем. С самого детства ловлю. Вот подумываю безмотылку изучить, но как-то с недоверием я к ней отношусь :)

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от riba4ok Посмотреть сообщение
                  Привык на мормышку с мотылем. С самого детства ловлю. Вот подумываю безмотылку изучить, но как-то с недоверием я к ней отношусь :)
                  Все мы, наверное, с этого начинали. Я лично к безмотылке начал склоняться, когда несколько раз понял, что после первых пустых поклевок мотыль был сорван, и я активной игрой выловил рыбу на голую мормышку. Но, сцуко, неудачно :p, или наоборот :D, подвернулись учителя с блесной, и ушел в нее. Рыбы не стал ловить больше, но нашел новый интерес и удовольствие.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #40
                    Начинал на безмотылку так: надевал 3 мотыля на крючок мормышки и обрезал их так, что оставались на крючке только головки. И, вроде, насадка есть, мотылем пахнет.
                    Потом, послепенно, не спеша вместо мотыля - бусинки.
                    Самой уловистой до сих пор является комбинация "черная, белая, красная".

                    Комментарий


                    • #41
                      голосовал за блесну. Это не только рыбалка, это еще и вечер пятницы с пивком, ведром и паяльником :) и как приятно же :)
                      номер два - безмотылка, чертик. Но после блесны......а вот балансир как-то не понравился
                      Life is lived outdoors.

                      Комментарий


                      • #42
                        Я люблю ловить , на поплавочную с кивком это очень интересное занятие:-D,но иногда можно и с мормыхай побегать
                        Ну и по первому льду ставки это святое как не крути:D

                        Комментарий


                        • #43
                          Чёртик рулит Чёртик это пестня А потом уже все остальное:D
                          Артур 513-74-97 (мтс)

                          Комментарий


                          • #44
                            Раньше был заядлым поплавочником, мог часами смотреть даже на неподвижный поплавок в лунке. Искренне не понимал соратника (блеснильщика) который дольше 5-10 минут на одном месте не задерживался и носился по всему водоему. Но когда в первый раз попробовал черта - я пропал... Только иногда теперь беру в руку поплавочную, и то больше 15 минут не могу усидеть... Есть в Браславе товарищ, неоднократно заявлял, что на озерах на черта ничего не берет. В прошлую зиму показал ему мастер класс. В тех лунках, где на его поплавок или мормыху с мотылем - ноль внимания, я на его глазах доставал весьма неплохую добычу. Терпение его лопнуло, когда на Дривятах в прибрежном тростнгике с глубины 1,5 м я достал на черта килошницу щучку, а до этого пару-тройку почти полукилограммовых окуней. Теперь он даже летом пробует на черта ловить на ямах. Правда и черт солидный... Уже есть заказ несколько штук ему привезти с первой оказией....

                            Комментарий


                            • #45
                              Года три меня товарищи агитировали заняться зимней рыбалкой,но я упрямо упирался и кроме спиннинга не чего не признавал.В этом году после тридцатилетнего перерыва всё же увлёкся с нова надлёдной рыбалкой.В начале дергался с блесной и балансиром,но как то не пошло.И тогда решил попробовать на безмотылку и так подсел,что сразу пожалел о том сколько же я зим зря потерял! И сейчас уже жду зиму как не когда не ждал и только БЕЗМОТЫЛКА!

                              Комментарий


                              • #46
                                О пристрастиях

                                Внимательно почитал сию веточку. И сделал вывод - каждый кулик хвалит своё болото. Приятно читать и видеть увлечённость народа РЫБАЛКОЙ. Теперь о своих пристрастиях и увлечениях методами ловли. В ящике есть почти всё кроме ставок, жерлиц и пр., т.е. на живца не ловлю - не сложилось как-то. Основное внимание уделяю мормышке с мотылём либо репейником, поплавку (крючок + грузило) и чёртику. Ловлю на то, на что клюёт в данный момент не упираясь в один определённый метод. Особой разницы не чувствую. Главное - когда на другом конце лески почувствуешь приятную тяжесть. Пожалуй исключением бывает последний лёд, когда ловлю только на чёртика. И, когда очередная проводка голого железа заканчивается удачной поклёвкой, наверное это и есть вершина рыбацких ощущений. Вот как-то так.:D
                                Дауно лаулю

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X