Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Узденского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Узденского района

    Озёра, малые водохранилица, пруды и другие небольшие водоемы Узденского района.

    Карта района (5 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 16.06.2011, 12:06.
    Лови момент!

  • #17
    Спасибо ОЛЕГ1972. Я догадывался что это подёнка, но не был уверен до конца.
    Лови момент!

    Комментарий


    • #18
      Да это личинка поденки) Вот поспрашал отца (он вырос в Узде) - местные ловили на крокодила. только сейчас его не будет он до мая только есть.

      Комментарий


      • #19
        Малые водоемы Узденского района

        Что касается Узденского водохранилища,то дела совсем плохи.Водоем зарастает и мелеет,дно затягивает грязью. Глубина совсем смешная 1-1,5 метра.Рыба:окунь,плотва,карась,щука. Ловится плохо,да и размеры не очень.Иногда попадаются хорошие экземпляры,но очень редко. А не так давно кто-то электро удочкой похозяйничал. Речка Уздянка также зарастает и мелеет. Вообщем никому нет дела.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Виталий1207 Посмотреть сообщение
          Что касается Узденского водохранилища,то дела совсем плохи.Водоем зарастает и мелеет,дно затягивает грязью. Глубина совсем смешная 1-1,5 метра.Рыба:окунь,плотва,карась,щука. Ловится плохо,да и размеры не очень.Иногда попадаются хорошие экземпляры,но очень редко. А не так давно кто-то электро удочкой похозяйничал. Речка Уздянка также зарастает и мелеет. Вообщем никому нет дела.
          все это печально,хороший водоём,но наврятли кто-то поможет если не мы все!

          Комментарий


          • #21
            Рядом с Королёво возле фермы есть небольшой но довольно глубокий пруд :o . В мае месяце был там два раза - по пару десятков ладошечных карасей ловил :D . Сегодня решил проведать этот пруд . С 6-30 до 8 ч. - глухо :( . Хотел уже сворачиваться и ехать опять на Волчковичи за плотвичкой и вдруг поплавок в дно :o - карась ровно на 200 г. . Больше таких небыло :( , но до 11 - 30 поймал 13 карасей по 100 г. каждый :D . Хочу сказать что карась очень вкусный :D . Ловил на перловку которая осталась после вчерашних Волчковичей :D , снасть кстати тоже не менял - Мах 6 м. основная 0,12 , поводок 0,10 , крюк 14 , поплавок 0,5 . Кормил RS карась . Проведённым утром остался довольным !!! :D

            Комментарий


            • #22
              Вчера открывался на одном из прудов. Поперся туда только по той причине, что мой напарник ловил там пару дней назад и уверил, что лед ПРОЧНЫЙ. Лёд действительно оказался ничего --5-8 см но не трещал, не прогибался. По рыбе --- у кого как, я со ставками пролетел ( ни одного флага), отрывался на спорт окунях,штук 40. Напарник пару щупачков уговорил. Были еще пару форумчан ( Земля круглая ;)) У одного влетел зачетный ерш. Ну , открылся -- и то хорошо. Пока что больше не поеду до норм морозов, лед сдает позиции. И пару фото (сча прилеплю )
              \
              Последний раз редактировалось telo; 18.12.2013, 21:57.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                Наверно , личинка поденки . Как то обсуждали ее в теме нетрадиционных насадок и наживок - всплывали такие названия .
                Крокодил - это не поденка. Я сам из Узды, поэтому знаю. Крокодилом у нас называют какую-то непонятную хрень, которую добывают из речного ила. Я не знаю биологическое название этого членистоного. Поденку у нас называют "бздюха".2)По поводу Узденского водохранилища: активно рыбачил там с детства и до поступления в универ (2006г), позже -реже, но сейчас там регулярно рыбачит батя. Лужа. Берет карась и только! В основном мелочь, возле берега живца можно натаскать, а чтоб поймать что-то покрупнее - нужны закидухи (так у нас фидерные снасти называют). Не ждите там хорошей рыбалки по одной простой причине: рыба там не голодная. Средний улов с 5 утра до обеда - 1-2 кг рыбы, в основном до 15 см в длину. Хищник клюет только весной, когда карась еще спит и нечего жрать. Потом все озеро зарастает травой, т.к в нем редко где глубина достигает 2 метров. 3) Уздянка - та же песня, ловил на ней всю жизнь. Основная рыба - плотва, красноперка, елец, окунь, щука, уклейка и пескарь. Ничего другого и не ожидайте там поймать. По детству видел иногда голавля мелкого, густерку, поймал 1 линя и 1 карася. Что касается плотвы, красноперки, окуня - их как раз лучше всего ловить по весне на крокодила, летом плотва, красноперка и елец берут хорошо на шитика. Щука только на живца, на спининг почти нереально поймать. Лет 5-7 назад был летом мор рыбы, вонища стояла жуткая. прошелся я, посмотрел, что всплыло. Ничего особенного, хотя по слухам мужики на кладке стояли и сачками ловили полудохлых щук по 3-5 кг. Щук переловил немеряно, клевали каждый день, но ни разу не было, чтобы боьше 3-х штук в день.В целом Уздянка и водохранилище неплохо для начинающих и детей. Сейчас мне уже там неинтересно давно

                Комментарий


                • #24
                  Узденское водохранилище взяли в аренду, зарыбили, ждем открытия)))

                  Комментарий


                  • #25
                    Что хоть запустили?

                    Комментарий


                    • #26
                      Запустили: - карп, амур и толстолобик. Так по крайней мере в районке писали!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Ссылка на Гацук,это инфа для размышления,но не реклама http://texnomania.ru/rybalka

                        Комментарий


                        • #28
                          А вот еще одна по этому же водоему. Там еще и продолжение есть.https://www.youtube.com/watch?v=6UJigB4m2xw

                          Комментарий


                          • #29
                            Просмотрел 2 части,очень грустно,ребята молодцы.По рыбе-печаль.Вообще с этими "ахрендаторами"больше проблем и нам ,рыбакам,и государству,кому это выгодно непонятно.А что говорить тогда про аренду рек...Полный беспредел и настоящий рекет по отношению к рыбакам.Всё настолько мутно и непонятно в новых Правилах,законах и подзаконах,что другой раз хочется кому-то морду лица набить.
                            Последний раз редактировалось titoveand; 14.07.2015, 09:16.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от titoveand Посмотреть сообщение
                              Просмотрел 2 части,очень грустно,ребята молодцы.По рыбе-печаль.Вообще с этими "ахрендаторами"больше проблем и нам ,рыбакам,и государству,кому это выгодно непонятно.А что говорить тогда про аренду рек...Полный беспредел и настоящий рекет по отношению к рыбакам.Всё настолько мутно и непонятно в новых Правилах,законах и подзаконах,что другой раз хочется кому-то морду лица набить.
                              Деревня Ерши с одноимённым красивым водоёмом, который тоже взят в аренду пару-тройку лет назад. И что с того нам рыбакам? Дуля с маслом?
                              "Совет депутатов" решает? А нас с вами спросили? ...
                              Последний раз редактировалось Клёв; 15.07.2015, 07:31.
                              Лови момент!

                              Комментарий


                              • #31
                                Парни, приветствую. Может намекнет хоть кто, куда с фидером на ночь махануть можно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X