Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная ловля фидером

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночная ловля фидером

    Интересует такой вопрос, ловят ли фидером ночью? Собрался на днях с ночевой, получиться или нет - не знаю :)

  • #17
    Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
    Зашел в магаз квип подобрать, на цены глянул... И решил, что обойдусь пока :(
    Если оригинальный, да еше к Шимано, да! цены сейчас, увы, несоразмеримы с доходами.
    Но зачем обязательно оригинальный? Подойдет любой дешевый квип нужного диаметра и теста. раньше 15 тыс стоили, сейчас кажется видел 25 тыс. Правда остается проблема найти подходящий по диаметру :cool:
    Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
    Помогу с 1с8

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
      После этого никогда отходя не оставляю снасть заброшенной, чего и вам желаю.
      То есть получается, что после заброса Вы гипнотизируете квивер?Не отрываясь и не моргая?Не поверю.По крайней мере у меня так не получается - и ворон посчитать могу,и на закат посмотреть, и пиво открыть и хлебонуть, подруге на крючек кого-нибудь нацепить если вместе едем и т.д..То есть от созерцания непосредственно вершинки приходится отрываться даже не вставая с кресла довольно часто.А MoDestO спрашивал про ловлю ночью, когда концентрация внимания по не зависящим от нас причинам постепенно снижается.О когда отхожу от снасти на дольше, чем "да ветру", то так же как и Вы изымаю из водоема.Частые перезабросы ночью на водохранилище(на реке ночью не ловил) после хорошего стартового закорма считаю не обоснованными.
      Все ИМХО.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
        Подойдет любой дешевый квип ... 25 тыс. Правда остается проблема найти подходящий по диаметру :cool:
        С учетом, что раньше затаривался за 9 000, то выложить за это же 25 000 пока не могу психологически, не говоря уже о том, что это завышенная цена.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
          С учетом, что раньше затаривался за 9 000, то выложить за это же 25 000 пока не могу психологически, не говоря уже о том, что это завышенная цена.
          Что бы умного выставить дураком - надо рассказать ему немного правды...
          Теперь уже и я не хочу :D:D:D
          Да ладно, один раз живем, время не вернешь.:wink:
          Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
          Помогу с 1с8

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
            ...время не вернешь.:wink:
            Это да:( Осталось подождать, когда будут производиться наши, белорусские квипы:D

            Комментарий


            • #22
              Jingle Bells наше всё...

              Комментарий


              • #23
                Айкис, у меня не получается отвести взгляд от квивера. Только отведу - боковое зрение сразу фиксирует поклевку(хотя на деле её нет). Так же как не могу оторвать взор от поплавка. Ночью на светляк смотреть проще - и потерять снасть отлучившись тоже. А для отдыха с элементами рыбалки есть байтранер....

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
                  А для отдыха с элементами рыбалки есть байтранер....
                  Или пару закидух на самоподсечку :)

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                    Или пару закидух на самоподсечку :)
                    И закидухи есть, но пишем вроди про фидер, и я вообще-то на вопрос форумчанина отвечал, высказывая свое мнение по поводу бубенцов при ночной ловле, а не лез ни к кому с не нужными советами.
                    Yura L. внимательно читайте сообщения, на которые отвечаете.Про "отлучаться" и "потерять" писАл.Да и снизу приписка была.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Айкис Посмотреть сообщение
                      ...а не лез ни к кому с не нужными советами...
                      Это был не совет, а альтернатива, да и смайлик стоял не только как украшение, а как указатель на шутку. Ну да ладно... Юмор в наше сложное время наверное неуместен.

                      Комментарий


                      • #27
                        Айкис, Я читаю внимательно.
                        про ловлю ночью, когда концентрация внимания по не зависящим от нас причинам постепенно снижается.
                        Если еду на ночную рыбалку - делаю так чтобы не сидеть и не клевать носом всю ночь (т.е. высыпаюсь заранее), и как раз ночью все чувства обостряются, и концентрация внимания концентрируется еще больше. вроди так.

                        Комментарий


                        • #28
                          Вот тут многие пишут, как ловили ночью на фидер, но подробностей нет.
                          Пожалуйста, кто ловил или пишет, что ловил ночью поподробней отпишитесь как сей процесс происходил у вас.
                          Мне очень интересно. Просто до того как стать спортсменом практически постоянно ловил ночью, и все самые крупные лещи (особенно поздней осенью) были пойманы именно ночью.
                          Я вот читаю и что-то не могу понять или я ловил не правильно, или…..!

                          Добавлено через 3 минуты
                          Давайте начнём с того как вы ночью видите поклёвки и какая особенность ночной погоды вам нравится.
                          Последний раз редактировалось Peskar; 02.06.2011, 17:57. Причина: Добавлено сообщение
                          Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                          Комментарий


                          • #29
                            Как раз в тему, открыл сезон ночной рыбалки на фидер в этом году. Для ловли в ночное время использую фонарик для палаток фирмы купленный в одном из магазинов jaxon, точку выбираю "по носу" т.к не всегда могу найти ориентир в ночь. Ловлю соответственно в 45 градусов. Про снижение внимания - это факт, но ночью поклёвки мелочи отсутствуют (плотвы, уклейки и тд.) да и рыба берёт гораздо уверенней. В ночное время ловли главное выждать время безклёвья, оно может продолжаться и 3 и 4 часа, а потом как говорят "выстрелило", в один день с 10:00-3:00 не было ни одной поклёвки, а с 3:00-4:00 было взято около 12кг Леща. В прошлом году перепробовал все известные "колокольчики" и 20-25% поклёвок "звенело". Остоновился на палаточном фонаре и "фонаре крот", вместе это парачка очень удобна. Но выбирать вам...

                            p.s как было замечено в прошлом году, тёплые и безветренные ночи с большим давлением - самые уловистые рыбалки.
                            025514-9331

                            Комментарий


                            • #30
                              Ты прав самые крупные лещи попадались ночью,ловлю на 2 фидера , светлечки аккуратно привязываю скотчем и поклёвочки очень хорошо видно, на подставочку одеваю колокольчик. На счёт погоды трудно , что сказать , но по записям которые виду много лет, получается , что тем хуже погода( ветер,кратковрем дождик и.т.д) тем лучше , но это моё личное мнение.УДАЧИ
                              ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

                              Комментарий


                              • #31
                                Ну, раз пошла «такая пьянка» режу последний огурец.
                                Существует мнение, что рыба ночью клюёт когда нет луны.
                                Но мне это кажется неправильным. Когда нет луны это время плавучиков (сам ходил с контрактистами, и знаю хорошо).
                                Но на фидер считаю совсем наоборот, когда луна хорошо светит я отчётливо вижу ориентир на том берегу (куда кидать). И практически уверен, что луна фидеру не мешает, а только помогает.
                                Поклёвки смотрю по светлячку, как крепить ленюсь фотографировать сей процесс.
                                Но обязательно выложу, есть небольшие нюансы, чтоб не было перехлёста за светлячок.
                                Вообще есть свои особенности, во первых не шуметь и не курить, перекидываться не часто примерно 10-15 минут. Чтоб не спугнуть крупного леща. И прикормка должна быть достаточно тяжёлой, и лежать ковром.
                                В общем, об этом можно писать много. И это моё любимое время ловли.
                                Но сейчас так не ловлю. Хотя постоянно зовут, так как знаю места, где ночью выход поденки, и поймать 15-20 лещей за ночь не проблема.
                                Совсем забыл, ловить желательно не на яме а в близи её.
                                Иногда выход и питание леща может происходить даже в 1,5 км. от ямы и причём там дно может быть ровное и глубина около 2,5-3,0 метров.
                                Я считаю что самые большие уловы происходят именно там (по крайней мере, у меня).
                                Последний раз редактировалось Peskar; 02.06.2011, 18:54.
                                Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X