Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля с лодки на кольцо, "яйца" и д.р. методы с применением стационарной кормушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля с лодки на кольцо, "яйца" и д.р. методы с применением стационарной кормушки

    Привет, мужики!!! Я только зарегистрировался (пригласил пользователь Вашего форума). Интересно поговорить о "кольце". Пока слабо орентируюсь, подскажите где такая тема или можно здесь???
    ХОРОШО СИДИМ!!!

  • #2
    а нет у нас колец-) неженатые мы-)
    вообще подобную снасть видывал ранее на свислочи в районе Осипович, уловы у них бывали браконьерские.........

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • #3
      HIMIK

      а сам пользовался?:
      А то все никак руки не дойдут
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • #4
        Уважаемые, насчёт кольца заинтриговали, особенно про браконьерские уловы.;) Описание в студию, плз.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • #5
          Ловлю на разновидность "кольца". Называется "яйца". Если интересно расскажу. Всем удачи.
          ХОРОШО СИДИМ!!!

          Комментарий


          • #6
            оно , рассказывай

            андрей елфимов, там нужен обязательный девайс - лодка.

            пс, где у нас можно эти яйца или кольцо увидеть на рынке или в магазе.
            или подробное описание изготовления
            Последний раз редактировалось вован д; 30.05.2011, 07:47. Причина: Добавлено сообщение
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • #7
              дядя Вова не пользовался-) видел только процесс, и в последнее время что то не наблюдаю, могу и ошибаться, вроде мешок прикорма опущенный под лодку на веревке, по веревке "ездит" кольцо-"восьмерка" в большое ухо продета веревка удерживающая прикорм, в малое основная леска от удильника, как понял необходимо течение, уловы.........ну видел как несколько раз товарищ опорожнял садок
              навскидку улов составлял кг этак 30-40
              Походу север вместо кольца использует яйтса. а принцип тот же

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • #8
                Я так понимаю, что при использованием кольца на подсечке рыбы, оно (кольцо) остается на леске с грузом-кормушкой, а при использовании яиц основная леска с яйцами отцепляется от лески с кормушкой, а так принцип один и тот же.
                С уважением, Сергей.

                Комментарий


                • #9
                  Условия для ловли на "кольцо" ("яйца") - течение, лодка.
                  Лодка ставится перпендикулярно течению, с борта вертикально опускается кормушка. У меня это мешочек из сетки (груз внутри кормухи) на леске 1.0. Удильник 90 см, кивок - пружина с сальника ступицы авто (ставят и плоские пластины 25-30 см, но там нужно навешивать кембрики). Основная леска 0,3. На нее пластмассовая втулка с карабином, за карабин пристегиваем "яйца", ниже резиновый стопор, на конце основной карабин - к нему пристегиваю тройной вертлюг, к вертлюгу два поводка (у меня плетня 0,12) один длиной 1 м, другой 1,5м. Принцип работы: яйца нащелкиваем на леску которая держит кормуху, опускаем яйца на кормушку, поводки утягивает течением и они болтаются в струе вымываемой прикормки. Рыба берет и кивок машет, посекаем и выбираем. Я это делаю руками, многие предпочитают катушкой. Правильно Вы заметили что преимущества "яиц" перед "кольцом" в том что когда вешается крупняк, то при подсечке "яйца" срываются с лески и проще выводить.
                  Ребят создайте кто-нибудь в подразделе ДОННАЯ ЛОВЛЯ тему ЛОВЛЯ С ЛОДКИ НА КОЛЬЦО, чтобы модераторы не бранились, а то у меня не хватает прав.
                  И еще, если интересно как сделать "яйца" - чиркните, я все опишу, это не сложно и совсем незатратно.
                  Всем удачи.
                  ХОРОШО СИДИМ!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Именно интереснТно как изготовить яйца.
                    Бо у нас на рынке три года не видел ни кольца ни яиц

                    У нас "тока взялся за масло , яйца пропали"(С) :)
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • #11
                      Берем булавку большую, сводим концы навстречу друг другу, чтобы она начала работать не на разжим а на сжатие как прищепка. Отрезаем головку. Затем берем две оливки (у меня по 10 гр) а лучше шарообразные скользящие грузики. Делаем в них запил полотном по металлу, одеваем их на концы булавки и пасатижами загибаем кончики, так чтобы загибы утонули в запилах и зачиканиваем запилы чем нибудь металлическим, это происходит очень быстро. Я обычно зачиканиваю гаечным ключом. Все. Цена вопроса 10 р за 10 булавок и плюс 25р за 4 оливки, ну и 15-20 минут времени.
                      С кольцом - мороки побольше.
                      ХОРОШО СИДИМ!!!

                      Комментарий


                      • #12
                        а поводки из плетни не путаются-)?

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • #13
                          Я сейчас написал в gooqle ловля на яйца, так там даже виднео есть, прикольная ловля , только я лодки не люблю ловить.УДАЧИ
                          ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

                          Комментарий


                          • #14
                            понятно , спасибо .
                            А вес 20 грам (2х10) не малый на Днепр?
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              а поводки из плетни не путаются-)?
                              Путаются, но редко. Длина поводков взята из практики - замечено, что крупная рыба стоит примерно на таком расстоянии от кормухи.
                              Ну а вес оливок подбирайте исходя из условий.
                              ХОРОШО СИДИМ!!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X