Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля с лодки на кольцо, "яйца" и д.р. методы с применением стационарной кормушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля с лодки на кольцо, "яйца" и д.р. методы с применением стационарной кормушки

    Привет, мужики!!! Я только зарегистрировался (пригласил пользователь Вашего форума). Интересно поговорить о "кольце". Пока слабо орентируюсь, подскажите где такая тема или можно здесь???
    ХОРОШО СИДИМ!!!

  • #32
    Я так понял , что так можно ловить с любого низкого моста/понтона ...., а вот можно ли ловить с косы (например в сапогах балотниках), когда за ней резкий свал 3-5 метров ? Одним словом как сделать так , чтобы крючки не цеплялись за кормуху , когда достаёшь яйца(например переножевить)..?

    Добавлено через 2 минуты
    зы что то я не представляю из чего можно сделать сетку-кормушку величина ячейки 5 мм , что то я подобного не встречал ...???
    Последний раз редактировалось Johny; 30.05.2011, 17:40. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
      Я так понял , что так можно ловить с любого низкого моста/понтона ...., а вот можно ли ловить с косы (например в сапогах балотниках), когда за ней резкий свал 3-5 метров ? Одним словом как сделать так , чтобы крючки не цеплялись за кормуху , когда достаёшь яйца(например переножевить)..?

      Добавлено через 2 минуты
      зы что то я не представляю из чего можно сделать сетку-кормушку величина ячейки 5 мм , что то я подобного не встречал ...???
      А я ее и не делаю. У нас такие мешочки для кормушек продаются в рыболовных магазинах. А вы что малявочники никогда не встречали???.Или садки под рыбу из мелкоячеечной сетки??? Вот из такой сетки они и делаются. Овощная сетка для лука (моркови). Все гениальное - просто.


      С мостов слышал - ловят, но там привязан к определенному месту, порой ни самому лучшему. А вот чтобы стоя в воде не встречал.
      ХОРОШО СИДИМ!!!

      Комментарий


      • #34
        А видео про такую рыбалку, может кто-где встречал?... Посмотреть бы..


        Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

        Комментарий


        • #35
          Kategorik
          не в обиду (бо сам лоханулся:))
          в этой ветке всего 3 страницы, неполных, перечитай, поверь , найдешь ответ на свой вопрос.

          север 69 регион
          а каши завариваешь ?
          просто читал что вплоть до отходжов с кухни (ессно растительных, типа хлеб каша) и поддергивают кормуху для лучшего следа кормового. типа мути боле.
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
            Kategorik
            не в обиду (бо сам лоханулся:))
            в этой ветке всего 3 страницы, неполных, перечитай, поверь , найдешь ответ на свой вопрос.

            север 69 регион
            а каши завариваешь ?
            просто читал что вплоть до отходжов с кухни (ессно растительных, типа хлеб каша) и поддергивают кормуху для лучшего следа кормового. типа мути боле.
            Так оно и есть, конечно ни отходы, но сухари остатки всяких каш, хлеб и т.д. Некоторые варят горох, добавляют сухое молоко для мути. Для доночных кормух ведь готовите прикормку, ну и сюда приготовите без труда. Я кашу просто варю, когда она варится добавляю ароматизатор. А потом ее частями перемешиваю с молотой макухой, чтобы она полегче размывалась и делаю шары и их укладываю в кормуху. Иначе если кашу просто вывалить из кастрюли пластом, то она плохо размывается. А шарами - лучше. Можно вместо макухи замешивать в кашу молотые сухари. Да все Вы это знаете. Раз половите и все встанет на свои места.
            Удачи.
            ХОРОШО СИДИМ!!!

            Комментарий


            • #37
              Есть у меня это самое кольцо, родственник подарил, только так и не давелось опробовать в действии.Изготовлено из прутка припоя,мм. -7 толщиной. В диаметре - мм. 50, зазор между концами регулируется по толщине шнура кормушки. В самом кольце три отверстия-два под поводки и одно, по центру, под основную леску. Лежит где-то в гараже, найду -сфоткаю. Родственник хорошо ловил на него на Соже.

              Комментарий


              • #38
                Во камрады нашел ссылочку с рисунками на ету тему http://www.samarafishing.ru/snasti/01.shtml Довольно интересно. Нужно будет попробовать...
                мтс 217-07-62

                Комментарий


                • #39
                  Вот так выглядит моя кормушка. Извиняюсь, что набил тряпками, а не прикормкой.
                  ХОРОШО СИДИМ!!!

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Lukich Посмотреть сообщение
                    Во камрады нашел ссылочку с рисунками на ету тему http://www.samarafishing.ru/snasti/01.shtml Довольно интересно. Нужно будет попробовать...
                    Все правильно. Я считаю эту статейку - начальной точкой в этом способе лова.
                    Когда HIMIK спрашивал, путаются ли поводки, я наверное не совсем полно ответил. В этой статье автор обращает на это внимание. Т.е. опускать "яйца" (кольцо) нужно с придержкой, чтобы течение успевало утягивать поводки и тогда они не будут путаться. Для тех кто любит поэкспериментировать: видел как на Оке ловят с одним поводком, а так же вместо поводков ставят 1,5 - 2 метровый отвод, на конце его крючек и пару поводков по 20-30 см через 50 см.
                    Сегодня стартую в отпуск на пару недель. А там и запрет закончиться (у нас запрет на Волге до 10 июня, можно только на поплавочку с двумя крючками и только с берега). Кто будет ловить в ближайшее время - чиркните, очень интересно.
                    Всем удачи.
                    Последний раз редактировалось север 69 регион; 31.05.2011, 11:08.
                    ХОРОШО СИДИМ!!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Ну, если можно, вставлю и свои пять копеек по поводу данной снасти. Ничего особенного, но вдруг кому-то и это окажется полезным.
                      - кормушка. Пользуюсь металлической банкой с дырками, ближайший аналог - воздушный фильтр от грузовика. Мы пробовали разные мешочки-сеточки, но это, ИМХО, значительно лучше именно в плане уловистости(!), чем это объяснить - не знаю. Такую кормушку некоторые еще и забрасывают на несколько метров по течению от лодки. К леске от банки - обязательно вяжу страховочный буек, на который и наматываю леску. Дело в том, что кормушка с кашей - очень тяжелая, и ее легко утопить.
                      - кольцо. Пользуюсь самым обычным, несъемным. Смысла лично для меня во всяких самосбрасывающихся "яйцах" и т.п. - нет, основная рыба у нас - бель до 1,5 кг, так что это неоправданное усложнение снасти, не знаю, зачем оно нужно.
                      - поводки. Мы ставим длинный подлесок, не менее 2-2,5 метров, на который навязываются на коротких поводочках 2-3 крючка. В последнее время вяжу боковые крючки непосредственно к подлеску, т.к. все равно поводки закручивает вокруг него. У некоторых подлесок достигает 4 метров и более... Опускать все эти "мышеловки" надо медленно, давая подлеску время расправиться теченеием. Да и борода на "невской" катухе получается на раз...
                      Вот такие вот соображения, надеюсь на конструктивную критику!;)

                      P.S. Вован Д, большое спасибо!
                      Последний раз редактировалось Иван; 08.06.2011, 09:39.
                      Ничего личного - только бизнес.

                      Комментарий


                      • #42
                        Ссылка по теме.
                        +375-29-714-57-28 МТС
                        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                        Комментарий


                        • #43
                          "...После подсечки “яйца” срываются с лески (шнура) прикормочного мешочка и вываживание происходит вдали от лески прикорма..."

                          А смысл? В моем, например, случае, рыба поднимается наверх без каких либо особых проблем. Несъемное кольцо не дает ей шарахаться по сторонам. А дальше - положили кольцо на борт, и вываживаем за подлесок.
                          Ничего личного - только бизнес.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
                            "...После подсечки “яйца” срываются с лески (шнура) прикормочного мешочка и вываживание происходит вдали от лески прикорма..."

                            А смысл? В моем, например, случае, рыба поднимается наверх без каких либо особых проблем. Несъемное кольцо не дает ей шарахаться по сторонам. А дальше - положили кольцо на борт, и вываживаем за подлесок.
                            Тоже когдато пробовал ловить на кольцо.Колечко делал не сьемное.Поводок 1.5 метра,2 крючка.Брал подлещ до кг.Перехлеста со шнуром не было.Не пойму,а зачем ставить лодку поперек течения?Я ловил с резинки,груз бросал с носа.Ловил на Двине глубина 5-6м.

                            Комментарий


                            • #45
                              А я тоже ставлюсь на один якорь, только не за нос лодки, а отпускаю его с середины борта - в результате, лодка стоит перпендикулярно течению. Мне кажется, так удобнее; снасть на борту под рукой. Хотя можно, наверное, и за нос якориться, типа вдоль...
                              Ничего личного - только бизнес.

                              Комментарий


                              • #46
                                А не мотыляет с одним-то якорем на течке. А то ведь кормуха будет волочиться по дну...
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X