Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля с лодки на кольцо, "яйца" и д.р. методы с применением стационарной кормушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля с лодки на кольцо, "яйца" и д.р. методы с применением стационарной кормушки

    Привет, мужики!!! Я только зарегистрировался (пригласил пользователь Вашего форума). Интересно поговорить о "кольце". Пока слабо орентируюсь, подскажите где такая тема или можно здесь???
    ХОРОШО СИДИМ!!!

  • #17
    дядя вова, кольцо могу подогнать-)))) есть 50 гр и 100 гр-)), будешь в минске заходи с пивом-)
    север 69 регион
    вообще снасть более промысловая-) нежели любительская-), но если начал, описывай подробно, глубины, диаметр сетки кормухи, сам корм. и т.д.

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • #18
      HIMIK
      Уже забыл когда дальше 30 км ездил, бо "не работаем" "нахлебники"
      но за предложение - мерси.
      Будешь у нас , вечер выкроим , погудим.

      по теме.
      присоединяюсь
      прикорм, выматываешь руками? или как?
      Удилище (длина и проч характеристики)
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • #19
        По кормушке:
        -сетка с ячеей 0,5х0,5 см
        -сверху шнурок для затягивания
        -в сетке груз (у меня подшипник)
        -прикорм на основе пшенки+макуха+ароматизатор(у меня бадьян молотый), так чтобы хорошо вымывалась течением и не быстро и в тоже время мутило хорошо
        -набиваю кормуху, затягиваю шнурок сверху и запихиваю его концы в кормуху. Леска 1,0 мм проходит через всю кормуху и завязана за ее дно. На леске одета полиэтиленовая крышка от банок (это я сам придумал) и стопор, т.е когда набил кормуху ,запихал шнурок я опускаю вплотную крышку на кормуху и сверху фиксирую ее стопором. Это сделал для того чтобы "яйца" ложились на крышку и ни коем образом не цеплялись за сетку кормушки. Я завтра с утреца выставлю фото кормушки и все будет ясно.
        Ловлю на Волге. Глубина 10=12 метров. Встаю на бровку (граница полива и фарватера). Удильник 90 см. но это не принципиально - кому как нравиться. Выбираю руками после подсечки удильником, многие выбирают катушкой (дело вкуса), но тогда надо ставить катушку - мясорубку, а у меня стоит обычная двадцати рублевая и служит как хранилище лески.
        Снасть работает на ура. Буду рад если кому-то понравится. Пробовал ночью - не катит. Раба ночью видно на течении не тусуется, а кормится ближе к берегу. Зато с рассветом - мама не горюй. Попробуйте.
        ХОРОШО СИДИМ!!!

        Комментарий


        • #20
          спс, выставляй фото.

          а чо такое бадьян? и как много его трэба
          кто подскажет

          ну и если на 20 метров 20 грамм хватает, то на 6-8 точно хватит


          потер, не заметил сразу, виноват:o:o
          Последний раз редактировалось вован д; 30.05.2011, 16:05.
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • #21
            ловля на кольцо на Волге когда то была в запрете. Еще в советские времена, может не везде, но в Саратовской области было.
            Я тож ловил, только кольцо - кусок лески связанный в кольцо, диаметр может 5-8см. Снасть любой подходящий удильник 50-100см, невская катуха, груз- "ложка", чуть выше два поводка по 30-50см, там где поводки и привязывается кольцо. Кормуха- сетка и чтоб прикорма ведро заходило.
            И все дела, лещи были от 2 до 3кг, а может и больше, соврать не хочется:). Червяков на крюк- 5-7 штук.
            Точное место ловли:), Саратовская область, у города Хвалынск чуть ниже по течению есть деревня Ивановка, вот там

            Комментарий


            • #22
              Да кстати, минимальна глубина под лодкой-)))) очень важно-))))

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • #23
                HIMIK
                думаю 5м

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  Да кстати, минимальна глубина под лодкой-)))) очень важно-))))
                  Знаю успешно ловят и на 2 м.


                  Бадьян - это такая специя с запахом валерианы, продают у нас на рынке толи узбеки толи таджики, я их не спрашивал кто они есть. Да Вы наверное лучше знаете какая прикормка и какие аромы больше по вкусу вашей рыбе. Но то что по теплой воде рыба их любит - проверено.
                  Последний раз редактировалось север 69 регион; 30.05.2011, 16:43.
                  ХОРОШО СИДИМ!!!

                  Комментарий


                  • #25
                    я к чему спрашивал, при мне ловили на небольшой глубине

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • #26
                      Бадьян - родня анису, насколько я понял... можно заменить..
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                        Бадьян - родня анису, насколько я понял... можно заменить..
                        Конечно. И в укропе пшенку варят и т.д. и т.п, гвоздика, корица.
                        ХОРОШО СИДИМ!!!

                        Комментарий


                        • #28
                          север 69 регион
                          ты б еще гречку сказал-)))), перловка вывалится-)?
                          кстати два кольца с одной лодки пробовал?

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • #29
                            Да и еще: при закорме пшенкой на крюки лучше опарыш по 4-5 шт. Я еще подсаживаю на цевье пенопластовые шарики около 3 мм в диаметре

                            Добавлено через 5 минут
                            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            север 69 регион
                            ты б еще гречку сказал-)))), перловка вывалится-)?
                            кстати два кольца с одной лодки пробовал?
                            Хороший вопрос. Его то я и хотел у Вас спросить. Дело в том что на аллюминиевой или деревяшке без проблем - ловили вдвоем на две кормухи, все без проблем. Но у меня резинка (Турист-3). сам ловлю без проблем, но вот друзья стали проситься и куда привязать вторую кормуху не могу сообразить. Может посоветуете что-нибудь


                            А прикормка вязкая в разумных пределах, она должна постоянно вымываться а не вываливаться - в этом то и вся прелесть, чтобы рыба стояла в струе прикормкки, там же и ваши поводки.
                            Последний раз редактировалось север 69 регион; 30.05.2011, 17:05. Причина: Добавлено сообщение
                            ХОРОШО СИДИМ!!!

                            Комментарий


                            • #30
                              а 1 м и 1,5 м поводки не короткие ?? уж больно видно здоровая кормушка(мин ведро:o) , я бы на месте рыбы ближе 2 метров к кормухе не подошёл ...)))
                              Последний раз редактировалось Johny; 30.05.2011, 17:36.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
                                а 1 м и 1,5 м поводки не короткие ?? уж больно видно здоровая кормушка(мин ведро:o) , я бы на месте рыбы ближе 2 метров к кормухе не подошёл ...)))
                                Кормушка не большая, где-то кг 3-4 каши вареной входит. Экспериментировал поводками, длинее-намного реже поклевки, а ближе -рыба мельче. Но это для нашего течения, а так согласен что наверное сила течения может повлиять на длину поводков. Можно начать с таких, а по месту уже попробывать настроить оптимальную длину. Полностью поддерживаю.
                                ХОРОШО СИДИМ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X