Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Забудова

    на так называемом *генеральском пруду* - где-то 30*40 м. а который был карповый - и зарыбили фореькой ( где соревнования проводили) 130*40 НО,,,,,сегодня позвонил узнать как лед, инфа *вырубила* напрочь : на зиму установлены цены и норма вылова : 20 рублей -путевка. на нее можно словить - форель -1,5кг, щука - 1 кг, окунь -3 кг, за перевес , кроме форели -10руб/кг ))))))))))) можно не более 10 ставок на рыбака. я ох****ел. как они денег захотели.... похоже, Щарка для меня осталась в прошлом, если не изменят свои шкурные интересы...
    Последний раз редактировалось Tuchka; 25.12.2017, 15:56.

    Комментарий


    • https://yandex.by/maps/?clid=2270471...098&z=18&l=sat первых два маленьких , третий он.30*120м.Слева.

      Комментарий


      • Михась58, 130 на 40 еще терпимый размер, но с таким ценником пойду ловить в супермаркет-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • исправлюсь ;;;; Щука -2 кг на путевку,

          - - - Добавлено - - -

          на этом пруду летом амур и карп хороший брал, сейчас (октябрь-ноябрь) запустили форель, которая не хочет там вовсе браться, и не только у меня, и у меня вопрос : а нафик туда форель кинули?? карп и амур -ну понятно , а еще вдобавок и форель ... не сображу ..
          а по ценнику - воооообще атас, ну нигде похоже такого нет ))))))) тем более не доезжая до Щарки есть приличный водоем, зима -10 руб, а мне для зимнего спининга -самое то!!!!!!!!!!

          Комментарий


          • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
            а нафик туда форель кинули??
            Может из-за хорошей проточности(у него самая лучшая).Может ,что ближе с охране,под присмотром,рыбалка я так понимаю "элитная".Или потому что там никогда не было кустов,хорошее дно,воблеры бросать. P.S.При первом рождении Щарки(когда "Забудова" забрала брошенные пруды "от советов") ,работал я в"Забудове",видел их спущенными,сосед мой был "рыбоводом".Ловил я там везде и часто.На этом "генеральском" ,как ты говоришь,ловилось хорошо только от дамбы-шлюза,мелкий он.Справа от въезда вообще природный водоём (сейчас думаю к рыбхозу оприходовали).В то время тоже по немногу туда карасика подбрасывали.У него огромная(по ширине)яма сразу после дороги на право -полуостров.Вся щука была там.Самый заросший(одни кусты) был последний,где канал в Илью.

            Комментарий


            • косачи

              как всегда запустят 50 кг а скажут 500.Два дня ни одной сработки. Давайте по честному- платим только за выловленную рыбу пусть будет 7 -8 рублей за кг щуки,но за выловленную.Остальное развод.

              Комментарий


              • Сообщение от jvgen Посмотреть сообщение
                как всегда запустят 50 кг а скажут 500.Два дня ни одной сработки. Давайте по честному- платим только за выловленную рыбу пусть будет 7 -8 рублей за кг щуки,но за выловленную.Остальное развод.
                Категорически вас поддерживаю!!!

                Комментарий


                • Сообщение от jvgen Посмотреть сообщение
                  как всегда запустят 50 кг а скажут 500.Два дня ни одной сработки. Давайте по честному- платим только за выловленную рыбу пусть будет 7 -8 рублей за кг щуки,но за выловленную.Остальное развод.
                  Полностью солидарен с данным предложением, тогда и у арендатора появится больший стимул для зарыбления, да и рыболов не в обиде. а то у арендатора один ответ - типа не умеете ловить, снасти не те, клевало вчера и завтра и тому подобное

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                    Полностью солидарен .... у арендатора один ответ - типа не умеете ловить, снасти не те, клевало вчера и завтра и тому подобное
                    Тоже солидарен. Только с арендатором.
                    Если человек умеет ловить и знает где то никогда не поедет на платник.

                    Комментарий


                    • А чё то забрёл сюда?Ветка любителей платников.

                      Комментарий


                      • Сообщение от jvgen Посмотреть сообщение
                        как всегда запустят 50 кг а скажут 500.Два дня ни одной сработки. Давайте по честному- платим только за выловленную рыбу пусть будет 7 -8 рублей за кг щуки,но за выловленную.Остальное развод.
                        Не согласен с Вами. Я в субботу там тоже был и ничего не поймал, но перед тем как ехать я звонил им в пятницу спросить пускают ли они на лёд и в ходе разговора они мне советовали не ехать так как не клюёт. (какой арендатор жаждущий денег будет советовать НЕ ехать). А 7-8 рублей за кг щуки Вы ЛЕГКО найдёте себе другой водоём, за эту цену может они и сами Вам вешать её будут когда не клюёт.

                        Комментарий


                        • ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ ЭТИХ РЕБЯТ!!! ОНИ АДЕКВАТНЫЕ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ... К СЛОВУ АРЕНДАТОРЫ ДО ТОГО КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ ПРУД, РАБОТАЛИ НЕПОДАЛЕКУ НА БОЛЕЕ ИМЕНИТОМ ПЛАТНИКЕ. И КАК РАЗ В ИХНЮЮ СМЕНУ МОЖНО БЫЛО ПОДРОБНО УЗНАТЬ СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИИИТ!!!!

                          Комментарий


                          • Сравнительно недавно на некоторых платниках практиковалась следующаяя система: норма вылова входит в оплату, но если ты ничего не поймал, то эту норму рыбы тебе выдают при отъезде! Т.е. уезжаешь с платника с рыбой в любом случае.
                            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                            Вольтер

                            Комментарий


                            • Добрый день всем! Может кто знает где еще можно по открытой воде половить? Может открылась водичка на каком-нибудь платнике)

                              Комментарий


                              • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                                Сравнительно недавно на некоторых платниках практиковалась следующаяя система: норма вылова входит в оплату, но если ты ничего не поймал, то эту норму рыбы тебе выдают при отъезде! Т.е. уезжаешь с платника с рыбой в любом случае.
                                такую услугу. не словил - возмещают рыбой. я видел только на одном платнике, это *Трепаловские пруды*, а так больше нигде не встречал в Минском районе. как для меня -это не панацея в получении рыбы, самое главное . когда идут поклевки, и в водоеме ЕСТЬ рыба, за этим я и еду на платники, а просто посидеть, надышаться воздухом и созерцать красоту природы белоруской, отдохнуть от суеты и поправить мысли в голове, увидеть иногда поклевки и даже что-то словить - на реки и озера еду, и чем меньше река и дальше от городов - тем приятнее отдых.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X