Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цикады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цикады

    Уважаемые, сорри, но уж оч хоцца узнать про этих "зверей". Чуйвствую, шо классные приманки, но пока не сработали они у мня.
    А инфа такая(правда не проверенная), шо они настолько уловистые, шо в Эуропеи Штатах на них ловля запрещена...
    Мож, кто ловил и поделицца опытом, как вести, и какие модели лучше, какие хуже.
    Заранее пребольшое сенькс.
    "Ковчег был построен Любителем. Профессионалы построили Титаник"...
    --------------------------
    Всегда рад компании на рыбалку, правда предпочитаю вело,но тем не менее: 029 568-44-92

  • #62
    Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Я когда покупал цикаду ...
    А что за цикада?:)

    Комментарий


    • #63
      http://spinning.by/catalog/blesni/ko...a/210/519.html
      скорана, извиняюсь если уже было

      Комментарий


      • #64
        ребята, у кого был положительный опыт ловли на этот тип приманок - отпишите плз в каких условиях ловили и на какой цвет, проводка и т.п хитрости для цикад.

        спасибо.

        З.Ы. все прочат большую популярность и выстреливаемость этой приманки, но скажу честно, среди моих друзей- спиннингистов никто толком не обловился по цикадам.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от crack13 Посмотреть сообщение
          ребята, у кого был положительный опыт ловли на этот тип приманок - отпишите плз в каких условиях ловили и на какой цвет, проводка и т.п хитрости для цикад..
          Я ловил Rif Ranerom. Лично меня не впечетлило, по уловистости на уровне средней колебалки. Проводка ровномерная, с паузами. В коробке лежит и иногда ставлю, но ничего сверхестественного в ней не заметил.
          Все ИМХО.

          Сила духа не может заменить чуткость пальцев.
          Альберт Эйнштейн

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от crack13 Посмотреть сообщение
            ребята, у кого был положительный опыт ловли на этот тип приманок - отпишите плз в каких условиях ловили и на какой цвет, проводка и т.п хитрости для цикад.

            спасибо.

            З.Ы. все прочат большую популярность и выстреливаемость этой приманки, но скажу честно, среди моих друзей- спиннингистов никто толком не обловился по цикадам.


            Да нет, выстреливаемость данной приманки - попадание в условия.
            Часто рыб отказывается от простой горизонтальной проводки и начинает "цепляться" на комбинацию горизонтальки с игрой на погружении. Вот тогда цикада выбивается на пьедестал. А так просто не замечалось супер-пупер вырезания рыбов. Так, одна из......Но при некоторых условиях - весьма солидно.
            Только разве окуня "душить" можно постоянно, а в прилове прочий рыб.

            Комментарий


            • #67
              Часто ловит на опускании окуня, хотя особой игры не имеет, основная проводка неравномерная, или ползание по дну (модели с лопаткой как у воблера (типа ДАМ крупные номера) У меня выстреливала пару раз так, что все другие приманки отдыхали.
              Приманка должна быть в коробке!!!!!
              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                Часто ловит на опускании окуня, хотя особой игры не имеет, основная проводка неравномерная, или ползание по дну (модели с лопаткой как у воблера (типа ДАМ крупные номера) У меня выстреливала пару раз так, что все другие приманки отдыхали.
                Приманка должна быть в коробке!!!!!

                Ну, так уж четко расставлять акценты, я бы поосторожничал.
                Возможно на тех водоемах, где Вам приходилось использовать цикады, рыбы именно такие проводки предпочитают.
                Мне же, за неимением ОЧЕНЬ ИМЕНИТЫХ приманок (основа комплекта Цикад - ОСКО и самоделки), приходилось прилично напрягаться, чтобы увидеть поклевку.
                И получилось вот что: по щуке часто срабатывала быстрая равномерка. при которой цикадка выдавала всю мощу. Но были случаи поклевок, когда ложишь на дно, пауза пару секунд и рывком подьем - тут же удар.
                Судак чаще реагировал на ступеньку - разную, и высокую и низкую, зависимости не вывел.
                Окунь и голавль, усредненно, ловились на "порхающий джиггинг Бухарова", но окунь лучше относился к смеси со ступенькой.

                Комментарий


                • #69
                  я успешнео ловил на цикады - 7гм, цвет пофиг.. проводка медленная возле дна с остановками (по глубине) - клевал окунь

                  Комментарий


                  • #70
                    Из личного опыта. Ловил на цикады фирмы SPro цвет серебро и зеленый. На страрице с множеством затопленных деревьев, осенью. После часа упорства воблерами, и вертушками. Решил впервые попробовать цикаду после сезонного ношения в ящике. Повесил Серебристого цвета, на равномерной проводке поклевок не было. Решил сменить на ступеньку( подъем удилищем до упора, на опускании подмотка шнура) игра отличная. За 40 мин две щуки. 1.5 и 2 кг. И серебристые цикады закончились а вместе с ними и клев. После чего в ящике всегда есть пара-тройка цикад. И ловлю на них регулярно.

                    Комментарий


                    • #71
                      Цикадка вещ нужная,но применяю почему то ее в том случае если ни что не работает вообще... Положительная работа только почти при вертикальном блеснении,то биш с крутого берега или лодки, горизонтально ее провести качественно тяжковато,хоть и оснашены они в основном тремя точками крепления под разный угол,но приманка хорошая,маленькая работает и зимой на лунке ;)
                      «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                      Комментарий


                      • #72
                        Я цикады делаю сам. Это очень просто.Берешь лепесток ЛОНГ нужного размера,,закусываешь нужное количество дробин,весом 1г.Передний тройник не вешаю, а сзади ставлю двойник.Зацепов практически нет,даже при джиговой проводке.Ловится любой хищник.
                        Я НЕ ЗА РЫБОЙ, Я НА РЫБАЛКУ.

                        Комментарий


                        • #73
                          странно, но я ловлю именно при равномерной проводке. Паузы делаю лишь иногда. чтоб шла ближе ко дну, но поклевки только при равномерном движении - тащу медленно.

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от kisulking Посмотреть сообщение
                            странно, но я ловлю именно при равномерной проводке. Паузы делаю лишь иногда. чтоб шла ближе ко дну, но поклевки только при равномерном движении - тащу медленно.
                            Полностью с Вами согласен, нормальная работа приманки именно при равномерной проводке.
                            Я НЕ ЗА РЫБОЙ, Я НА РЫБАЛКУ.

                            Комментарий


                            • #75
                              Я когда имел ультралайт при ловле со шнуром и приходилось ловить ходовой ловлей на Припяти то Цикада у меня всегда в фаворе, заброс супер универсальна и ловит всякую рыбу. Особой разницы между Риф Рунер и Оско и др. фирм не заметил
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • #76
                                Оживлю тему.

                                Решил прикупить парочку для ловли окуня на ВВ, чтобы разнообразить немного приевшуюся ловлю на силикон. 7 гр китайская копия Scorana Wave Striker медного цвета с зеленой голографической наклейкой обошлась в 3 рубля, что по цене сопоставимо с силиконом плюс груз, оффсет и застежка. Оторвать будет не жалко. Продавец предупредил, что цикады ест щука, спасибо за предупреждение. Поменял китайские мелкие двойники на тройники, в среднюю дырку вставил застежку. На этом апгрейд закончился.

                                В субботу после получаса стояния на окуневой косе вспомнил про цикаду. Поставил тонкую струну 0.28. На 0.6 YGK Upgrade X8 полет за горизонт, сильно дальше, чем сопоставимая по массе резинка с грузом. Проводка - 3 - 4 оборота катушки в среднем темпе, чтоб завелся лепесток, потом пауза - по сути обычная джиговая, только чуть затянутая. Вибрирует при подмотке будь здоров!

                                На втором забросе удар на паузе с самого выброса - и через минуту паркую щуку на 1.350. Из пасти торчит половина поводка, цикада глубоко в жабрах. Притом что это место обстреливали резиной в 2 спина уже минут 30.

                                Поупирался в нее еще пару часов на разных точках, на удивление так и не оторвал, больше поклевок не было. Окунь в этот день кстати особо не клевал, а щука была активна - поймали на резину еще две штуки такого же размера.

                                Предварительные выводы такие - цикада определенно имеет место на жизнь как альтернатива джигу. По сути это металлический раттлин. Летит далеко, ветер пробивает, стоит дешево, оторвать не жалко. В тех корчах, где обычно ловим - недешевыми раттлинами ловить никакого желания нет. На али куча цикад с хорошими отзывами и стоимостью в 1$ за штуку, дороже за них платить смысла не вижу. Думаю самый оптимальный размер для лайта будет 10 и 14 гр. Вроде как их даже судак ест.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X