Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • в преддверии нового сезона провел ревизию сушеных грибов в кладовке. подруга жены уезжала к брату в Ставрополь,( в прошлом году через нее передавал им маринованные грибы- там это очень востребовано). тащить банки подруге жены поездом с пересадками тяжело и я искал сушенные (которые не жалко, хотя я их не особо ем, а люблю собирать) в дальнем углу нашел тряпичный мешок с сушенными малышами с вложенной надписью "отборные осень 013"! г!!! абсолютно целенькие, без всякой трухи, следов от насекомых но очень сухие как деревяшки , т.к. кладовка сухая с вентиляцией, а с отоплением квартиры у нас в порядке. почти 6 лет пролежали! сломал пару грибков - на изломе как обычно. запах обалденный! по объему, если покупать на рынке, так не менее кило, а эти - максимум с полкило весили. вот что значит сушка для хранения, а не продажи, когда стараются чтобы были как бы сухие, но потяжелее.

    Комментарий


    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
      еду в резервное место - песчаный карьер с осиной-березой, изредка сосной осаженный
      молодняк на песке или уже устоявщийся лес ?
      Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

      Комментарий


      • Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
        молодняк на песке или уже устоявщийся лес ?
        Злобный Егерь, в устоявшемся лесу по моему мнению сейчас пока делать нечего. Я бы сказал перелесок..Именно на песке, вернее песчаных впадинах между кустарниками под осинами. С утра сегодня ездил косить на дачу, по завершению решил проведать то местечко, где щупал на прошлой неделе. Тем более, что после вчерашней спеки у нас неплохо промочило. Только начинают вылезать. Сейчас вкушаю суп из молодых подосиновиков, не менее молодой картошечки, да на свиной тушеночке, да все это посыпано зеленым лучком и укропчиком. Ребята, да не один ресторан Минска не предложит мне такого блюда.:wink:
        Да... такие брат дела

        Комментарий


        • На ММ с пацаненком вечером купаться ездили, в лесу возле тропы белый грибок найден:o Червивый:(
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190606_125900.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.0 Кб
ID:	3907383 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190606_125839.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.2 Кб
ID:	3907386 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190606_102926.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.9 Кб
ID:	3907387
            Прошелся сегодня по лесу который около участка. Нашёл несколько молодых подберёзовиков и сыроежек.
            Всё случайное неслучайно :wink:

            Комментарий


            • На м1 сегодня между Ивацевичами и Барановичами уже лисички продавали.

              Комментарий


              • на моих грибных местах жара, дождей нет, не получилось набрать хоть ведерко колосовиков...

                Комментарий


                • С женой за два часа литр лисичек. Другого ничего нет, даже подберезовиков.

                  Комментарий


                  • Да, лисички местами чуточку проросли.Пухавицки раен)).

                    Комментарий


                    • Давненько тут тишина, больше месяца. Про лисички... С возрастом перестал их собирать целенаправленно, иногда по ходу движения собирая другие грибы, прихватываю и лисицы, которые покрупнее. А с мелкими мороки много, не охота возиться. Сегодня у племяша по линии жены День Рождения. Едет из Минска к бабушке святкаваць. Соответственно поступает заказ от тещи на лисички.Так у нас заведено. На этот день рождения бабуля устраивает как говаривали в деревнях вячэру. На праздничной вячэре обязательно должна быть молодая бульба политая жирком с цыбуляю и шкварками, поверху лисички жареные, а к ним малосольные огурчики, домашний холодец, паляндвицы, мед, пляшка гарэлицы, ну и все такое. Ну как отказать в таком деле? Сегодня 28 число, племяшу стукнуло так сама 28 лет.:mrgreen: Надо тещу и племяша уважить. Хотя понимаю что будет трудно. Даже бабки на рынке у нас лисички банками не продают - одно слово спякота! Эти бабки на рынке, для меня первые разведчики, по ним ориентир держу. Ну да волка боятся как говорится в лес не идти. Пошел, вернее поехал. В сам лес не заезжал, мало ли что, прихватят:cool: Из трех обследованных мест сработало только одно. В лесу действительно сухотищча. Норму к столу с трудом взял - трехлитровое ведерко. Ягод поел. Так что будет сегодня вячэра как положено - с бульбай и лисичками.
                      Последний раз редактировалось dguzeppe; 28.06.2019, 16:46.
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • Добавлю. Там где не было лисичек. На лесной дороге встретились: одна уже вполне зеленая и троица еще не позеленевших сыроежек. Так же под ноги явились четыре исстрадавшихся, с потрескавшимися шляпками, уже почти засушенные, но с обалденным благородным духом боровичка.
                        Да... такие брат дела

                        Комментарий


                        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                          молодая бульба политая жирком с цыбуляю и шкварками, поверху лисички жареные, а к ним малосольные огурчики, домашний холодец, паляндвицы, мед, пляшка гарэлицы, ну и все такое.
                          где б мне такую тётушку найти!
                          Военно-юридический аппарат был великолепен.
                          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                          Комментарий


                          • Сегодня (30.06) несколько часов побродил по лесу близ Радошковичей. Из грибов - 3 лисички + 1 полу-сухой и червивый маслёнок и ВСЁ! Сухо, грибов нет даже в самых тёмных и приболоченных местах. Ягод маленько собрал (черника и земляника), есть немного костяники. Можно б было и больше собрать, но не дали жизни оводы+слепни+комары+мошки+мухи+ещё какие-то с жёлтенькими пятнами, вобщем ЗАЕЛИ меня полностью, посему убёХ с лесу :D
                            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                            Комментарий


                            • На логойщине количество и размер банок с лисичками у придогожных торговцев начал по-тихоньку увеличиваться. Местные в деревне умудрились уже по разу два сдать. Я пробежался вчера поутру - свои поллитра взял. Ни одного другого гриба не встретил. Ливни обошли нас стороной. Говорят крепко давало севернее по направлению к Борисову. На мой взгляд перспективное направление от Логойска в сторону Зембина и на Борисов. Черника мелкая и мало.
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 01.07.2019, 08:23.

                              Комментарий


                              • Вчера по трассе от Бобруйска до Марьиной горки придорожная торговля предлагала ассортимент лисичек и черники. Лисички по 10 руб за 5- ти литровое ведерко.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X