Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • крута

    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      крута
      Ненада меня тролить.

      - - - Добавлено - - -

      В книге нет инструкций как поймать трип, это незаконно. Галлюцегенные грибы есть в различных грибных справочниках, в них даже указывают на специфичность. Вишневский их собрал вместе, он отличный предприниматель, и думаю, неплохо заработал на справочнике, с таким-то названием!
      Последний раз редактировалось бульк; 02.10.2019, 11:09.
      Военно-юридический аппарат был великолепен.
      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

      Комментарий


      • Увы. С боровиками вышел пролёт.
        Понадеявшись на тёплую погоду рискнул. С самого рассвета в Пущу. В район Малой Чапуни. Молодой открытый лес. Берёзки, сосны. И еле-еле на противень сушки.
        Сгнил молодняк, а кто не сгнил - тот или червём поеден, или на 99% состоит из воды.
        С горем пополам наковыряли немного. Лисички понемногу лезут молодые. А вот боровиков буквально по паре штук на брата.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	грыбы.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.0 Кб
ID:	3911835

        Комментарий


        • Сегодня (1.10.2019г) поехали в район Радошкович. По лесу больше гуляли, нежели собирали грибы, т.к. грибов практически нет! Много вылезло красивых и крепеньких свинушек (кобылок), но я их не беру, хотя они условно-съедобны. Груздей - штук 10 на двоих, курочек ОЧЕНЬ мало (есть молоденькие); подберезовики кое-как ещё растут; подосиновиков - 4шт на двоих (и то только 1 красивый и молоденький); польских боровиков с пяток; подрешетников (козлят) вроде маленько есть, но взял наверно штуки 4 остальные все червивые; маленечко маслят; ОДИН желто-бурый моховик; ну и лисичек маленько; один боровик недоеденный слизнями; а надежда на опята развеялась как утренний туман... На фото мой "улов", у напарника чуть больше.
          В целом погода хороша, что видимо оценили и грибники, коих (несмотря на будний день) в достатке.
          Не знаю пойдут ли ещё благородные грибы (подосиновики, подберезовики и боровики), но думаю, что нет. Вывод делаю по своему ГОДАМИ проверенному месту, но котором если не находил ХОТЬ ОДИН подосиновик => их уже и нет. Сегодня там еле-еле нашёл один старый подосик...
          Возможно ещё разок в грибы в этом сезоне и поеду, но на многое не надеюсь. Кто планирует ехать на выходных, если будет благоприятствовать погода, а жаждущих я думаю будет не мало (т.к. тепло, влажно, все условия для роста грибов - так и я думал перед поездкой), на сильные "уловы" я думаю не стоит настраиваться, это как вывод по многим свежим новостям от грибников из разных уголков Синеокой...
          Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

          Комментарий


          • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
            Много вылезло красивых и крепеньких свинушек (кобылок), но я их не беру, хотя они условно-съедобны.
            Они не условно-съедобны. Они смертельно ядовиты для некоторых и просто опасны нехорошими, но не очевидными последствиями для здоровья остальных. И во всем цивилизованном мире считаются ядовитыми. Там наверху очень подробная статейка есть по этому поводу.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
              Сегодня (1.10.2019г) поехали в район Радошкович. По лесу больше гуляли, нежели собирали грибы, т.к. грибов практически нет! Много вылезло красивых и крепеньких свинушек (кобылок), но я их не беру, хотя они условно-съедобны. Груздей - штук 10 на двоих, курочек ОЧЕНЬ мало (есть молоденькие); подберезовики кое-как ещё растут; подосиновиков - 4шт на двоих (и то только 1 красивый и молоденький); польских боровиков с пяток; подрешетников (козлят) вроде маленько есть, но взял наверно штуки 4 остальные все червивые; маленечко маслят; ОДИН желто-бурый моховик; ну и лисичек маленько; один боровик недоеденный слизнями; а надежда на опята развеялась как утренний туман... На фото мой "улов", у напарника чуть больше.
              В целом погода хороша, что видимо оценили и грибники, коих (несмотря на будний день) в достатке.
              Не знаю пойдут ли ещё благородные грибы (подосиновики, подберезовики и боровики), но думаю, что нет. Вывод делаю по своему ГОДАМИ проверенному месту, но котором если не находил ХОТЬ ОДИН подосиновик => их уже и нет. Сегодня там еле-еле нашёл один старый подосик...
              Возможно ещё разок в грибы в этом сезоне и поеду, но на многое не надеюсь. Кто планирует ехать на выходных, если будет благоприятствовать погода, а жаждущих я думаю будет не мало (т.к. тепло, влажно, все условия для роста грибов - так и я думал перед поездкой), на сильные "уловы" я думаю не стоит настраиваться, это как вывод по многим свежим новостям от грибников из разных уголков Синеокой...
              Я думаю тоже что не стОит, потому как открытие загонной охоты в эти выходные, стрелять будут)))

              Комментарий


              • Сегодня в Налибокской пуще.
                35 боровичков. Столько же выбраковал. Есть подмерзшие, червивые и подгнившие. Молодых мало. Сезон подосиновиков подошёл к концу. Нашел с десяток. В прилове также десятка полтора подберезовиков, литра два листочек, десяток зеленок и подзеленок. Осенний гриб только начинается. Можно было при желании набрать корзину чёрных груздей. Были в количестве.
                Общее впечатление, что сезон благородных подошёл к логическому концу.
                Как всегда дали жизни лосиные вши, много было и лесных клещей. Благо подготовился, взял куртку с капюшоном, и обработал одежду спреем.
                По лосям рыбалка тоже получилась. Видел в одном месте сразу четыре штуки. Здороваться не стал, а сделал ноги.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Турист,
                  maxxx2011,
                  рыжий ЛЕЩ, зачёт!
                  Последний раз редактировалось бульк; 02.10.2019, 11:06.
                  Военно-юридический аппарат был великолепен.
                  «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                  Комментарий


                  • приму 1 3а40т по Идэнтификации
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      приму 1 3а40т по Идэнтификации
                      По нашему, Молодечненский р-н, Сивухи.
                      Повтори изобр карточки, с обеих сторон, без ретуши.
                      Слабо гриб видно.

                      Комментарий


                      • Вчера впервые посетил Налибокскую пущу. Грибов немного, да и те не из молодняка... Очень много больших боровиков, за которыми нужно было приехать несколько дней назад. Подосиновиков практически нет. Думаю, как писал выше Турист, в пуще сезон по благородным уже заканчивается... Ждём со дня на день опят
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PhotoEditor_20191003_072921292.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3911866Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PhotoEditor_20191003_072943854.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3911867Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PhotoEditor_20191003_072958867.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3911868Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PhotoEditor_20191003_073010670.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3911869Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PhotoEditor_20191003_073027846.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.7 Кб
ID:	3911870Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PhotoEditor_20191003_073056233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3911871

                        Комментарий


                        • недавно писали мол в Пуще будут благородные, но п0-п03днее (как фсегда у неё из года в год)), а щас - нуу типоо 0тх0дят благородные - заканчиваютсо)) //в0лна к0р0тка))
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                            Сивухи.
                            Я знаю этот гриб под названием рядовка землисто-серая.
                            Военно-юридический аппарат был великолепен.
                            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              недавно писали мол в Пуще будут благородные, но п0-п03днее (как фсегда у неё из года в год)), а щас - нуу типоо 0тх0дят благородные - заканчиваютсо)) //в0лна к0р0тка))
                              Можно сказать, что "пошли" :) На фоте предыдущих грибалок. Прежние три вылазки в Пущу давали от 5-ти до 10-ти белых. Так что 35 штук - это практически прорыв ))
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • ... и да, с праздничком!
                                Военно-юридический аппарат был великолепен.
                                «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X