Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    То есть- ядовиты свинушки только для определенных людей,с определенными отклонениями.
    А люди знают, есть у них эти отклонения, или нет?..
    Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
    побольше статей всяких: дурнев:читать и верить всему, если своего мнения и опыта нет.
    А давайте вообще читать не будем, думать и анализировать тоже.
    Слава богу, есть и свой опыт, знания, и своё мнение.
    Даже если мои анализы подтвердят достаточное количество глюкозо-6-итд и будет всё в порядке с иммункой, даже если антигены не будут прилеплятся к моим эритроцитам, если биокомпоненты не будут разрушать мои хромосомы, и эти грибы не будут аккумуляторами радиоактивных изотопов, - всё равно свинушки мне неприятны. Ни видом, ни названием, и руки не хочется марать.
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    везде полно
    Потому как перестали их собирать.
    Последний раз редактировалось бульк; 12.07.2018, 00:59.
    Военно-юридический аппарат был великолепен.
    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

    Комментарий


    • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
      30 лет кабылки собираю и 17 лет жена только с ними солянку закатывает.
      Ну что и говорить - гриб поражает своей доступностью. Мало каких грибов больше в наших лесах (ну лисички не счёт). Из-за этого их и собирают - а зачем собственно напрягаться... что-то ещё искать... что-то ещё узнавать про эти и другие грибы.
      Никогда не забуду... тёща брата, 90 лет, последние годы жила в деревне возле налибокской пущи. Лес в 80-100 метрах от дома. Еле ходила. А приезжаешь в гости - на столе - солянка из свинушек. Значит дошла таки бабуля до края леса!
      Правда мы эту соляночку, почему-то не кюшали...:mrgreen:
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 12.07.2018, 05:08.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
        Ну что и говорить - гриб поражает своей доступностью. Мало каких грибов больше в наших лесах (ну лисички не счёт). Из-за этого их и собирают - а зачем собственно напрягаться... что-то ещё искать... что-то ещё узнавать про эти и другие грибы.
        Выскажу свое субъективное мнение, что после того, как свинушки перестали массово собирать, их стало меньше.

        Комментарий


        • Paule, это как и с рыбой: "А вот рааааньше... И сетями ловили, о острогой били... И рыбы было больше" :) По мне так популяция только от погоды меняется. Хороший мокрый год и их как грязи. А раньше всегда кажется больше, т.к. мозг затирает негативные воспоминания, оставляя только самые яркие, положительные.

          Комментарий


          • можно я Пушкина вставлю.О сколько нам открытий чудных
            Готовят просвещенья дух
            И Опыт, [сын] ошибок трудных,
            И Гений, [парадоксов] друг,
            [И Случай, бог изобретатель]

            Комментарий


            • https://people.onliner.by/2018/07/12/pilzen

              Комментарий


              • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                Западники проснутся после ближайших гроз.
                Вчера отгремело. Решил просыпаться. Первыми решил пощупать маслятки. Место это наезжено с детства. Тридцать с лишним лет назад гоняли мы туда с другом Санькой на его газовой Риге вот такой. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Riga-11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3886906 Хорошо было сидеть на багажнике-бачке и трясясь мечтать о том, что когда- то у меня будет не только мопед, но даже машина. Тогда это были небольшие сосенки. Шло время. У меня появился мотоцикл, машина, затем другая машина. И вот вспоминая всё это я прибыл в сосновую посадку, которая взрослела вместе со мной. Грибки там были. Только закрыл дно ведерка, как стало легонько громыхать. Думал пронесет, продует. Однако стал слышать приближающийся шум. И ломанулся к машине. С первыми крупными каплями дождя занырнул в салон. Дало хорошо - как мед на душу.Тем не менее темепратура резко пустилась до 18,5+. Собрал после дождичка чуть больше двух литров. Попалось два подберезовика - один из них негодный. Не ожидал встретить две кучи уже переросших подсгнивших маслят. Разгар лета в моем понимании это не та пора, когда грибы должны идти на заготовку.Только у ежу. Очень активны мухи. Вот с конца августа и сентябрь.Само то. Ну все ж таки почин. В понедельник как люди пойдут созидать проверю лес на наличие белых и березовиков-краснюков.
                Последний раз редактировалось dguzeppe; 13.07.2018, 16:44.
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • Ехал сегодня по дороге Витебск-Орша. Продают лисички банками и ведерки с крепенькими красноголовиками . Счас дожди пройдут и похоже ,повалит первая волна всерьез.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Всем привет!!! Может есть успехи по беленьким у кого?
                    Берегите природу и она о вас не забудет

                    Комментарий


                    • В первой половине дня случилось мне оказаться около Комаровки. Прошёлся, глянул, какие грибы продают. Лисички. И всё. Думаю, не варт идти. Тем не менее сходил на полчаса.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Три недели назад, был на рыбалке на ММ. Тогда, краем глаза заприметил 2 пня с летними опятами. Вчера был там же... и вспомнил о них. Стоял таки один пень, весь в опятах, + подберёзовик... как бонус..:D... опята уже не такие свежие, но брать ещё можно. Полпакета большого. Супчик получился шикарный...ну и плюс 5 килограмм рыбки...:)
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Сегодня открыл сезон в Воложинском районе. Грибы росли очень локально, но хорошими семьями. Весь улов взят в низком и густом осиннике, в полностью затененных местах. Клевали подосиновики и подберезовики 50 x 50. Один белый гриб.
                          В лесу очень душно и некомфортно. Поэтому выдержал только час. Еще на час завис в малиннике. Ягода в самом соку, чистая. Падает в рот сама. Просто невиданный урожай лесной мплины в этом году.
                          Последний раз редактировалось Турист; 14.07.2018, 12:07.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            В лесу очень душно и некомфортно.
                            Вот поэтому,летом грибы не собираю.Жду осенней прохлады.:)
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                              опята уже не такие свежие, но брать ещё можно.
                              За три недели по такой погоде от них даже следа не остается. Это новые. Сегодня сбегал на свои сотки, пару пеньков собрал и больше десятка пней на ограниченном пространстве с молодой порослью. Поперли все. Подберезовиков пяток в нагрузку.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                За три недели по такой погоде от них даже следа не остается. Это новые.
                                Спорить не буду... пень всего полметра, но каждый миллиметр был занят грибком... со всех сторон...
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X