Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Злобный Егерь, не понятно на фото. То ли медянка, то ли медяница... Может и гадюкой быть: http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2401286

    Мне тоже змея попалась в чернике Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0в1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	219.7 Кб
ID:	3887067Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0в.jpg
Просмотров:	1
Размер:	219.3 Кб
ID:	3887066

    Чтобы не было оффтопом, добавлю картинок.
    Не грузится почему-то. Ладно, попробую по-другому.

    Военно-юридический аппарат был великолепен.
    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

    Комментарий


    • Хорошо в лесу летом после дождя. Были в воскресенье в р-не Рубежевичей. Лес отжил после обильных дождей, утром туман и тепло +14-16 С, солнце появилось к обеду . Набрали лисичек, на 3-х - 20 л, много мелочи осталось подрастать. Летняя волна белых пока совсем скупая, нашел 6 грибов (точенные, оставил) все на канаве с ельником, так же мне попалось 2 осиновика, 1 березовик, 5 маслят, видел но не брал летние опята. Грибной сезон только начинается.
      Последний раз редактировалось BRIZ; 16.07.2018, 14:58.
      Без фанатизма...

      Комментарий


      • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение

        Чтобы не было оффтопом, добавлю картинок.
        Фотографии шикарные

        Комментарий


        • Был сегодня за белыми - ничего! Затем за подберезовикам - пусто.:roll: На обратном пути обследовал сосновые посадки. Маслят немерянно - стоят вот такими кучами Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P7160365.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.3 Кб
ID:	3887073 можно было бы взять несколько ведер. Но почти все червивые:( Кое как навыбирал полведерка. Лес рубят.:mad: остаются вот такие заплешины Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P7160366.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3887074 с торчащими пнями. Десятилетиями забитая в голову навигация не может приспособиться и опознать точку, знакомую тропку, лесную просеку. Мозг отказывается нормально воспринимать увиденное. На обратном пути заскочил в карьерчик где попалась на глаза парочка зонтиков Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P7160364.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.0 Кб
ID:	3887075 С первыми каплями начинающегося дождя успеваю к машине и через минуту хлынул ливень. Как раз над всем лесным массивом с километров пять шириной.Очень в нужном месте. Выехав из лесу по дроге домой как ни в чем не бывало светило солнце, от ливня оставшегося позади не осталось и следа. Быть грибам!
          Да... такие брат дела

          Комментарий


          • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
            Очень в нужном месте.
            Очень люблю эту фразу! :)

            dguzeppe, побольше грибочков Вам, в вашем лесу! Удачи!
            Всё меняется, на месте санитарной вырубки сажают новые деревья. Будет молодой лес! А весной строчкИ! :)
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение

              dguzeppe, побольше грибочков Вам, в вашем лесу! Удачи!
              бульк душевное спасибо!

              Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
              dguzeppe
              Всё меняется, на месте санитарной вырубки сажают новые деревья. Будет молодой лес! А весной строчкИ! :)
              Не сомневаюсь что лес там непременно будет. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе" (С):cool:
              Последний раз редактировалось dguzeppe; 16.07.2018, 21:32.
              Да... такие брат дела

              Комментарий


              • Да ладна. Хотя короед жрёт всё подряд. Вот напасть. Берёзы и молодняк не трогает.Под вырубку попадает ещё не строевой лес. Грибы есть. Белые поточены, но, подосиновики и подберёзовики молоденькие попёрли. Не сказать, что косить можно, но, за часа два ведёрко можно собрать. Что интересно, в местах, где, казалось бы , было всё выжжено июньским солнцем. Так шта...жить будем...
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                  Мне тоже змея попалась в чернике [ATTACH=CONFIG]597144[/ATTACH]
                  Гадюка:)
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                    Гадюка:)
                    Настоящая:o
                    Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                    Комментарий


                    • Схимник, сок, я увидела двух рядом. Видно одна к другой в гости приходила. :) Сероватого цвета гадюка струсила, и ретировалась.
                      А эта не уползала, шипела и крутилась. Оказалось, что она облюбовала норку, которая на фото ниже, и непременно хотела попасть именно в неё.
                      Заползала она трудно и медленно, так, что у меня было огромное желание потянуть её за хвост. :)
                      Если б возле норы рос боровик, то он конечно застил мне глаза, и я бы никого не заметила!
                      Военно-юридический аппарат был великолепен.
                      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                      Комментарий


                      • Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
                        Фотографии шикарные
                        Сладкие:)
                        У меня обычные новости, гуляли в субботу, недалеко от Минска.
                        Мой первый подбер! -- И уже старик.) Настораживали красные сыроежки - водили на полянка хороводы, растут кругами.

                        Крутило и парило, перед ливнем в лесу четко засиял пенек с варушками:

                        Еще заприметила дерево, вроде как и вешёнки, оказалось - трутовик каштановый. Прятались мы под пленками, кинутыми туристами, -- вполне комфортно!

                        Видели один старый масленок, на тропинке -- рядовка скученная? -нет, оказалось, что это дождевички.
                        В город въехали, - сухой асфальт и солнце, только мокрый нос у пса-соседа.

                        Комментарий


                        • Боровик нашел :D. Случайно :p. Резал варушки и вот оно :o. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo0044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.2 Кб
ID:	3887124 Опят полно, несмотря на явную активизацию бабушек и значительную часть порезанных ими "моих" пеньков.
                          Малина аж на земле лежит, ну и разные прочие красивые ягоды... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo0046.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.5 Кб
ID:	3887123
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Вчера сосед похвалился здоровенной корзиной грибов, были разные у него, хватало и боровичков. Сегодня с утра конкретный дождь, но тепло. (Такой погодкой может быть повторение прошлого года ). Не смог не поехать , одел забродники, куртку и в путь. Грибы есть, только белые мне не попадались, а маслят я не брал. Все грибы не в лесу, а по краю него, в небольших зарослях берёзовых, в сосённиках, в кустарниках, - там, где побольше солнца.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4633.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	3887161Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.7 Кб
ID:	3887162

                            Комментарий


                            • Пробежался десять минут по лесу недалеко от Минска... пусто в лесу с большего, но разведчики вылазят потиху) На удивление: боровики чистые (за исключением самого большого) ждёмс...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.5 Кб
ID:	3887215Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.1 Кб
ID:	3887212Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.3 Кб
ID:	3887213Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.1 Кб
ID:	3887214

                              Комментарий


                              • Сообщение от мишаня1964 Посмотреть сообщение
                                Все грибы не в лесу, а по краю него, в небольших зарослях берёзовых, в сосённиках, в кустарниках, - там, где побольше солнца.
                                Это ключ к сбору грибов. Все грибы, что собрал я именно в таких местах, чем глубже в лес тем меньше грибов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X