Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да)
    Вчера со Шмаляром сгоняли!)
    Рванули сразу ЗаЛогойск. Поощищали дороги от деревьев, погоняли по полю лесному. И... польские и 6 боровичков.
    Решили ехать на березину. 150 км от точки - но... полетели...
    В пятницу там знакомые молодых белых ведрами брали, поэтому надежда была.

    По приезду - сразу понял что молодежи не будет. Боровиков 30 молодых и средних себе взял, остальное Володе помогал (он мне с груздями). И подосиновики ( огромные но все идеально чистые, как и белые).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	00000000007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.4 Кб
ID:	3865608Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	00000000124.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	3865607Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.4 Кб
ID:	3865609Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	00001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.1 Кб
ID:	3865610Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-b226dd7edac3486cbe23df3945c3c339f971c37cf1fef581ee09b497820019cb_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.2 Кб
ID:	3865611

    По итогу - 30 белых разного калибра, и подосиновинов штук 80. груздей 6 литров.
    Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

    Комментарий


    • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      Зонтики. Кушай на здоровье!
      Обалденный гриб! Сам еще лет 10 назад думал, что это нечто типа мухоморов )))
      На сковородку крупную (но не старую-черную) шляпку плашмя. Посолить/поперчить, обжарить буквально чуть. Сверху залить яйцом. Объедение!

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Вот то, что имхо, это очень правильно. Потому что от истины, на мое имхо, далеко. Опята уже были, и по моему опыту, сколь-нибудь существенной волны уже не будет. Также как и маслят. Зеленки возможны. Две ближайшие недели обещают быть практически сухими, а потом уже поздняя осень с температурой около + 10, и даже пару-тройку дней бабьего лета ничего не дадут.
        Узнавание чего-то нового это стремление к собственному развитию, в любой области, в любом возрасте. Уверен, что подавляющее большинство современных грибников, особенно, городских, идут в лес за грибами не ради найти себе еды.
        Привет ! Во-первых север и юг страны нашей необъятной очень отличаются по времени созревания грибов , даже 100 км от столицы вверх-вниз. А во вторых , что-то терзают меня сомнения , что уже месяц уставленная по обеим обочинам дорога логойск - плещеницы , да и все дороги в радиусе где-то 80 км - это любители узнать что-то новое , для собственного развития:D
        Именно ради себе еды , а если находят поляну чего-то неизвестного , то выясняют здесь - а ци можна зъесци Опять же ИМХО:D
        Последний раз редактировалось Риболов; 25.09.2017, 20:38.

        Комментарий


        • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
          Обалденный гриб! Сам еще лет 10 назад думал, что это нечто типа мухоморов )))
          На сковородку крупную (но не старую-черную) шляпку плашмя. Посолить/поперчить, обжарить буквально чуть. Сверху залить яйцом. Объедение!
          Мне больше нравится слегка порезать(как отбивную) потом в муку-яйцо(в кляр) и на очень разогретом масле минутку. Что бы снаружи чипсы а внутри оно))) обалденно вкусно!)
          Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

          Комментарий


          • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
            Сверху залить яйцом. Объедение!
            ...тут уж как говориться - на вкус и цвет. Я только мука и соль.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
              Зонтики. Кушай на здоровье!
              "Спасибо, пойду жарить тогда". Короче жарить не довелось((( они все червивые....даже если ножка была целая внутри все проточено). Вот тебе и поел "отбивных"(
              Последний раз редактировалось kirill_e30; 25.09.2017, 21:48.

              Комментарий


              • Сообщение от kirill_e30 Посмотреть сообщение
                Это же Зонтики которые можно есть?)
                На мое имхо это не просто зонтики, которые пестрые, а зонтики лохматые (краснеющие). Основные отличия от первых: чуть более темная и лохматая шляпка (что не всегда явно видно), чуть меньший в среднем размер шляпки и, основное, - буреющая на изломе и при любом повреждении мякоть. И растут обычно не по краю леса и в траве, а в чаще под елками, иногда большими группами. У них сейчас как раз время. А по вкусу разницы не заметил, чисто субъективно - мякоть чуть менее нежная, но это зависит и от возраста гриба, и от размера.
                У меня с зонтиками так: два - три съел - наелся на весь сезон, а первыми пестрые появляются в июне, иногда даже в мае.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Да зеленым появились..В кустах лозы..И что бы хоть одна елочка рядом :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170920_083818.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.7 Кб
ID:	3865619
                  Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
                    на срезе цвет не поменялся, может и Подберезовик белый.
                    Альбиносы подосиновики отличаются от подберёзовиков заходящей на трубчатый слой кожицей шляпки.

                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    это не просто зонтики, которые пестрые, а зонтики лохматые (краснеющие)
                    Также не просто со съедобностью-
                    В редких случаях может вызывать слабое желудочное отравление и аллергические реакции в виде кожной сыпи.
                    Военно-юридический аппарат был великолепен.
                    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                    Комментарий


                    • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
                      http://biodat.ru/db/rbp/rb.php?src=1&vid=523. Это, если помечтать. Скорее всего, у вас Подберезовик белый, тоже не часто встречающийся гриб. Но. Если смотреть на фото 2, внизу посредине, проступает оранжевый цвет или кажется? В общем, интересная находка. Смотрю внимательнее: на срезе цвет не поменялся, может и Подберезовик белый.
                      По виду скорее подосиновик (осиновик) белый:мощные ножки и шляпки (в сравнении в подберезовиком белым, который "чахоточный" и близок к болотному), оранжевый оттенок на шляпке 3 и 6 гриба (фото 2 слева на право), посинение в месте придавливания на ножке 1 гриба (фото 2). Иногда нахожу в своих местах, тоже на стабильных точках.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
                        http://biodat.ru/db/rbp/rb.php?src=1&vid=523. Это, если помечтать. Скорее всего, у вас Подберезовик белый, тоже не часто встречающийся гриб. Но. Если смотреть на фото 2, внизу посредине, проступает оранжевый цвет или кажется? В общем, интересная находка. Смотрю внимательнее: на срезе цвет не поменялся, может и Подберезовик белый.
                        Глянул по ссылке на подберезовик белый. Точно не они. Собирал и их тоже. У них, подберезовиков, форма шляпки чуть не такая. И ножка менее плотная. Плучается насобирал краснокнижников.

                        Комментарий


                        • Подскажите опята второй раз каждый год появляются или нет ,и когда?

                          Комментарий


                          • Сообщение от GVN_72 Посмотреть сообщение
                            Подскажите опята второй раз каждый год появляются или нет ,и когда?
                            Ну, почитай ты предыдущую страницу хотя бы...
                            "Второй раз" - понятие непонятное. Если предполагать, будут ли они еще, то я против, но как тут отмечали, Беларусь разная в разных местах, возможно, где-то еще и появятся, но массовой волны, опять же - на мое чувство, подкрепленное многолетним опытом, не будет. Могу ошибаться :mrgreen:

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                            Также не просто со съедобностью-
                            Тут такое дело, что, в принципе, любой гриб это может. И зависят эти редкие случаи как от вида грибов, так и от особенностей организма. В любом случае, грибы - пища тяжелая, а во многих случаях - малоизученная.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Уже пошли по земле. Вчера нарезал за два часа два ведра. направление Раков.

                              Комментарий


                              • Сообщение от genyk63 Посмотреть сообщение
                                Может,это разные грибы.Один вариант-это растут по берёзам охапками.Другие появляются позже,растут по траве и рядом с зелёнками.Тёмно-коричневые,на ощупь бархатные.Крепенькие.Один год не было долго морозов,так я их до Нового года собирал,в проталинах между сугробами.Lawyer эту волну подразумевает?
                                её-с

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X